Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2023-08-07 09:16:23

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

День 3

И мы поперлись встречать рассвет в 4:30. Точнее я поперся, разбудил Наталью и вытащил ее сонную и мерзнущую на улицу. Ненуаче? Мы же договаривались! Наталья глянула на прячущееся за горой солнышко, повздыхала пять минут и убежала обратно в номер - досыпать. А я посидел немного и нашел себе компанию:

REBGPpl.jpg

Ну и пофотал, конечно, немного:
XK4mfxu.jpg
Bp7F1Cj.jpg
O0PqDeV.jpg
cMEdvME.jpg

После чего все-таки ушел досыпать до самого завтрака. А на завтрак нас кормили абрикосовой кашей с урбечем. Очень странно, но вкусно. Хотя тем. кто не любит манную кашу, консистенция не зайдет, мне кажется.
hhqQ4bS.jpg

После сели в автобус, и мы с водителем и гидом на троих обсудили, что в Соргатль по программе не поедем. А поедем на какой-то водопад, название которого я забыл. У кого память как у золотой рыбки? У меня память...
И мы поехали:
WEiiiaC.jpg
Да, тут будут фото из окна, потому что если бы я просил останавливаться каждый раз, когда видел красивое, мы бы вообще никуда не доехали.

Водопад был... Водопад был. Из прикольного - мы брали в аренду за 100 рублей резиновые сапоги и шли в них по воде. Мне достались какие-то очень стильные красные сапоги, так как моего размера у них почему-то не было. А многие взяли болотники высотой по... самую развилку. И вот они были капец какие скользкие. Там шли медленно и осторожно, пока я быстренько всех обгонял в своем модном шмоте  ;D
A8ySEma.jpg
x1GySyb.jpg

На втором фото видно, что к водопаду надо лезть по камням, держать за веревку (чтобы не улететь вниз). Поэтому примерно 20 минут своей жизни я потратил на то, чтобы снимать с этой веревки девушек и женщин, которые почему-то боялись повернуться лицом к камню и спускаться вниз, держать за веревку. А потом пошли мужчины, и им я помогать не стал.
Мы поехали дальше, но я все же уломал Али остановиться и дать нам пофотать террасы. Красота же?
PkkIifq.jpg

Небо опять подзатянуло, и мы опасались, что пойдет дождь, но все равно поехали в Гамсутль.
Мы решили, что мы ленивые булки, и часть пути наверх проехали на УАЗиках, получив долю позитива, когда нас радостно мотало от стенки к стенке и от потолка к полу. Но даже эта дорога лучше, чем то, что есть в Новосибирске. А потом долго лезли вверх. И было бы нормально, если бы не те, кто решил доехать до самого верха на лошадях. Как. Они. Задрали. Так как опытных ездоков там был только сопровождающий, то ехали они капец как медленно, я их постоянно обгонял по пешеходной тропе, а потом был вынужден пропускать. А идти за пукающим табуном - так себе развлечение.
Зато, пока ждал, пофотал цветочки:
svx6x8T.jpg
T6ebCC3.jpg
ZA2ipbD.jpg
2Dvbk7D.jpg

И наконец-то добрался до аула. Но со всеми я не пошел, перетер, как обычно, наедине с Магой, и он показал мне спецхолм, с которого открывается красивый вид:
ndNntsc.jpg

Но по самому аулу я тоже погулял:
GsAg5CM.jpg
kjNoJKZ.jpg
MU0S9an.jpg
5Ay0hpw.jpg
tR7kdSQ.jpg
3xRvNzO.jpg

Спасибо тучкам, было не жарко. Правда, местные парни долго уговаривали меня не ходить одному, а то я могу споткнуться и упасть. Поклялся им вотпрямщас найти всю группу и ходить только с ними. Группу я нашел, когда нагулялся. И мы поехали домой.

В гостевом доме меня встретила местная гоп-стоп компания и отжала поглажки:
mQiMITu.jpg

А на ужин кормили офигенным пловом:
UKE309D.jpg

Это порция на троих. Поэтому я обожравшийся и довольный пошел спать.

#402 2023-08-08 14:12:02

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

День 4

С утра мы с Натальей решили прогуляться по аулу, в котором жили.


Встретили местную женщину, которая проводила нас до аптеки, мы с ней немного поговорили.

Скрытый текст

После мы позавтракали, узнали, что в нашем гостевом доме можно попросить сварить кофе в турке и постирать одежду (не одновременно).
Чем и воспользовались, а то у меня все чистое уже достигло своего минимума, то есть было только на мне.
После чего отправились в путь.

Сначала мы поехали смотреть водопад. Который меня вообще не впечатлил (что-то не задались в этот раз отношения с водопадами), да и не только меня. Поэтому в результате мы ходили по окрестностям и активно фотографировали и фотографировались. Подговорили Магу маяться дурью вместе с нами:
oc61AQ7.jpg
Dk3uZJj.jpg
9C46ikO.jpg

Тут мне, очевидно, продают щепотку соли за меч, а я не оценил порыва:
5sZX5J3.jpg

Ну и случайные кадры, которые внезапно сложились в историю (Мага сзади просто шел и что-то говорил, размахивая мечом):
mMWRXlP.jpg
hzH2KDb.jpg

Кстати, очередное откровение для меня - во всей этой меховой ерунде НЕ жарко. Вообще. Я думал, что спарюсь, пока буду фотаться, но нет. Она неудобная, так как слишком жесткая и топорщится в самых неожиданных местах, но не жаркая ни капли. Колдунство!

А потом мы поехали обедать, но нас не ждали раньше 14:00, так что пришлось искать себе развлечение самостоятельно. Лично я как самый голодный рванул в чей-то сад, где опробовал яблоко и вишню (сад был ничем не огорожен, так что возможно это все дикое, но для дички подозрительно сладкое):
U5AnSML.jpg
VFwmvkp.jpg

А потом меня и еще пару девушек из нашей компании поймали местные и стали уговаривать покататься на лошадке. Я пытался убежать, потому что я и лошади - это каждый, сука, раз какие-то всратые приключения.

воспоминания о детстве

И этот раз не стал исключением. Меня посадили на лошадь, на которой до этого никто не ехал. "Она устала" подумал я. "Обломись" - подумала лошадь и показала все, на что была способна. Сначала она протащила меня по всем, сука, веткам яблонь в саду. Я задолбался пригибаться, а повода она не слушала. Потом моя лошадь (которая вообще-то конь, но пофиг) нашла еще одну лошадь без седока и решила подраться. Я там чуть не поседел сам. Потому что падать высоко, эта фигня внизу думает что-то свое, а вторая фигня явно не против. Спасибо, что на дыбы никто не вставал, они просто ржали и как-то прыгали вокруг друг друга, пока местные с криками бежали к нам и разводили их в стороны.
А в конце оказалось, что меня посадили на двухлетку, которого еще не обкатали. Спасиииибо, бля. К лошадям теперь еще лет семь не приближусь.

Фото на лошади не будет, потому что там видно весь ужас, написанный на моем лице, а мне такое стыдно выкладывать.
Потом мы поели и поехали на Матлас: у нас человек хотел прыгнуть с тарзанки (и таки прыгнул).
LN8T6mN.jpg
3D8jiO3.jpg
tvFsdnJ.jpg
674ACTX.jpg

А вечером по пути домой недалеко от гостевого дома девушка родом из Приднестровья увидела грецкий орех и сказала, что нам туда надо. Ну надо так надо, когда я отказывался от дурацких затей? Поэтому перед ужином мы ломанулись к дереву и на глазах охреневших местных обдирали с него еще зеленые орехи. После меня научили их вскрывать, я перемазался, но попробовал грецкий орех с дерева. Вкусно! По текстуре на капусту похоже)))
jUhTnvB.jpg

После поужинали, распили на четверых бутылочку вина (Али пытался споить нам коньяк, но мы сказали, что "на завтра"), запили все чаем и пошли спать.
jEcW8ri.jpg

#403 2023-08-08 15:00:19

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Красотища-то какая!
Теперь хочется узнать секрет этой меховой штуки, почему в ней не жарко  ;D  Это войлок или что такое?

#404 2023-08-09 05:58:37

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

Это войлок или что такое?

черная - это войлок, все остальное - что-то меховое, но не шкура. Хз как объяснить.

#405 2023-08-10 10:17:43

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

День 5 (короткий)

В этот день мы запланировали быстренько пофотаться на языке тролля, а потом бегом-бегом жарить шашлык и пробовать местную алкогольную продукцию. Поэтому с утра, пока опять же мало туристов, рванули фотаться. В платьях.
Хоть платье я с собой тащил не зря. Хотя бегать по тропкам удобнее в брюках.

А по пути заехали пофотаться у христианского храма (заброшенного).
oxIV1vW.jpg
EjylMjw.jpg

Немного меня (я в платье - этот момент надо печатлеть вообще безостановочно, потому что когда еще случится)
tl1DxSZ.jpg

Из минусов - платье скользкое, и я с этого камушка все время соскальзывал вниз, а лететь-то высоко... Так что пытался одновременно позировать и цепляться за камень  :lol:

Еще по очереди стрельнули из лука (я не то чтобы не попал, я не попал в мишень. Но Женька смешно убегал от стрелы. Меня да, надо подбрасывать в тыл врагу. На фото, если что, не я):
1V190aF.jpg

А потом дошли до разрушенных сторожевых башен и собственно языка (правильнее "языков", потому что их там несколько) тролля
dlbmhDD.jpg
60PY61V.jpg
j03hbJk.jpg
NsKhEKJ.jpg

После чего поехали по магазинам и в гостевой дом - жарить шашлык. За шашлык у нас отвечали мужчины: Мага и Али оккупировали мангал и никого туда не пускали. Махали руками и говорили "Иди-иди, я сам подойду и возьму, что надо!" Люблю, когда я не готовлю.

Так, за едой и выпивкой, досидели до ночи, полюбовались на надпись "Аллах", зажигающуюся на холме напротив, послушали вечерний намаз (и культурно даже не пили и не ели в данный момент, хотя нам-то что), да и разошлись спать. Следующий день был, увы, последний.

#406 2023-08-11 09:15:05

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

День 6 (увы)

Итак, в последний день мы загрузились в автобус "расцеловались с хозяйкой гостевого дома, она подарила нам открытки) и отправились в сторону Махачкалы. Но сначала!
Я пользовался положением и пытался сфотать ВСЕ. Поэтому просил остановить на каждом углу
n4K3Uwu.jpg
vXP1q7P.jpg
6aXoJ4d.jpg
q9bnCj5.jpg
bKOCfx6.jpg

По пути мы еще заехали в Кахадахскую теснину и немного полазили там по камням:
KRPmktL.jpg
eUpzd9L.jpg

благо я был не в платье, а то было бы неудобно)

А еще Али забрал из гостевого дома котенка, который пришел непонятно откуда. Котенок получил кличку "Турист" и развлекал весь автобус всю дорогу
um0K7rH.jpg

Ну и в итоге мы добрались до Махачкалы
2yK23ug.jpg

Я переночевал и отчалил домой  :panic:
R3FLhBZ.jpg

Вообще в качестве итога: мне понравилось. Не обошлось без ложки дегтя, но все проблемы были решаемы, настроение было отличным, а отдых доставил удовольствие. Теперь хочу туда же, но только прям в горы-горы, с рюкзаком, палаткой и вотэтимвсем.

#407 2023-08-11 10:36:20

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Наткнулся на безблог случайно, ища вообще другое, но КАК же я рад, что наткнулся.
Какие горы, какие виды, какие фото!  :heart:  :heart:  :heart:
Всегда думал, что мой тип отдыха - исключительно городской, с редкими выездами к холодным морям, но теперь захотелось попробовать и горы.

#408 2023-08-11 10:48:19

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Какие отличные фото! Очень крутой рассказ, спасибо, анон!

#409 2023-08-11 10:48:38

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

Всегда думал, что мой тип отдыха - исключительно городской, с редкими выездами к холодным морям, но теперь захотелось попробовать и горы.

миссия по заманиваю людей в секту выполнена   :evil: Анон, в горах клево и надо попробовать хотя бы раз! Так что дерзай!

Анон пишет:

Какие отличные фото! Очень крутой рассказ, спасибо, анон!

И тебе спасибо, что посмотрел и почитал  :heart:

Отредактировано (2023-08-11 10:49:29)

#410 2023-08-11 12:48:05

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Ух, отличное путешествие, волшебные фотографии, прекрасный ТС!  :heart: Спасибо за рассказ, было очень приятно и читать, и смотреть)) Даже снова захотелось в Дагестан - я был там в прошлом году, впервые, в жарком-прежарком августе, когда зелень уже изрядно посохла, ну и базировался в Махачкале, выбираясь оттуда в разные стороны, а жизнь во взаправдашнем ауле кажется куда более колоритной.  :love: Ты ездил в июле или в июне? Коварный вопрос с целью понять, когда там созревают персики.  ;D

#411 2023-08-11 13:16:46

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

Из минусов - платье скользкое, и я с этого камушка все время соскальзывал вниз, а лететь-то высоко...

Ох, анон! От этого фото я покрылся холодным потом и непроизвольно начал карабкаться задом на офисный стул!  :lol:  И как это ты не боялся...

Присоединяюсь к восторгам, фантастически прекрасные фото, еще буду пересматривать!

#412 2023-08-11 14:40:00

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

Ты ездил в июле или в июне?

Я был хитер и поехал в конце июля. Как раз последняя неделя. Абрикосы уже почти кончились, а вот персики были как раз в самом соку. Мага сказал, что мы успели перед самым жарким периодом в августе)

Анон пишет:

Спасибо за рассказ, было очень приятно и читать, и смотреть))

Надеюсь, это не последний раз, когда я куда-то еду ;D

Анон пишет:

И как это ты не боялся...

По лицу видно, что я пиздец как боялся))) Просто осознал момент скольжения, когда уже сидел, а меня фотали)

Анон пишет:

Присоединяюсь к восторгам, фантастически прекрасные фото, еще буду пересматривать!

:iloveyou:

#413 2023-08-13 22:32:55

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон, отличное путешествие было, фотки офигенные.
Каждый раз, когда тебя читаю, думаю, что вот, когда-нибудь обязательно надо... но, видимо, буду только на твои фото любоваться, так что пости их побольше  ;D  И засим желаю тебе ещ много-много разных интересных путешествий, и чтоб ты их все тут описывал))

#414 2023-08-14 06:12:53

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

Анон, отличное путешествие было, фотки офигенные.
Каждый раз, когда тебя читаю, думаю, что вот, когда-нибудь обязательно надо... но, видимо, буду только на твои фото любоваться, так что пости их побольше  ;D  И засим желаю тебе ещ много-много разных интересных путешествий, и чтоб ты их все тут описывал))

Спасибо))) Анон, я верю, все твои путешествия сбудутся  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума