Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2020-10-26 07:18:50

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон, а в среднем по времени сколько у вас занимают походы?

#302 2020-10-26 10:03:05

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

Анон, а в среднем по времени сколько у вас занимают походы?

всегда 12 ходовых дней, плюс 2 дня на дорогу до/от базы

#303 2020-10-27 10:28:56

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

День 9

Nostalgie

Ночью замерзли по самое не балуй. Даже наши мега-спальники, рассчитанные на минус, не спасали. Нам предстояло пройти тем маршрутом, которым уже один раз ходили, но в обратную сторону. Помнится, в прошлый раз именно в этом очаровательном лесочке я споткнулась о корень и от всей души припала к земле бедром и коленом. Поэтому команды отправляться ждала с нетерпением. Жаль только, что место падения не пометила, а то повторила бы эксперимент (нет).

Но прежде чем идти, мы пофотографировали выпавшую за ночь изморозь, послушали стоны Лехи, как ему было не комфортно и неудобно спать, позавтракали. Перед самым выходом к нам на резвых скакунах выехали отец с, видимо, дочерью и целью стрельнуть сигаретку.
wysfWs_Aduo.jpg

Мы, будучи сторонниками здорового образа жизни, охотно поделились запрашиваемым и попрощались с ними. Ненадолго. Конники выбрали не ту тропу, потому минут через пять развернулись и поехали искать нужную. А мы неспешно дособирали несобранное (я вернула себе свою палку) и тоже пошли.

В общем, про лесную прогулку мне сказать даже нечего. Сестра зачем-то два раза упала, я падать отказалась. Много и скучно обходили лошадиные какашки, отмахивались от веток и косили налитым глазом на растущие по обочинам грибы.
TCdaY7ykm3g.jpg

После вышли на какие-то поля, которые в моей памяти вообще не отпечатались. Причем, Саша утверждал, что мы там ходили. Ну не знаю, я бы запомнила эти мошкариные тучи, это болото и березку. Или опыт прохода там был настолько травмирующим, что мой мозг предпочел утратить эти данные.

Хотя были и приятные моменты: видели следы медведя и чего-то копытного в пересохших лужах. На иле у ручья отпечатались лапки чего-то мелкого, но наверняка симпатичного. На том же привале нашли кусты жимолости и смородины. Первую поклевали без особого энтузиазма, а вот на вторую набросились так, словно никогда не ели вообще в жизни. Лично я нашла себе замечательный куст и нахально объела все спелые ягоды. Леха туда же еще потом лазил и подсовывал сестре остатки, утверждая, что они спелые. Но я-то знала...
Q6yfjNt-7SA.jpg

А потом мы нашли березку. МНОГО березки. Высокая, мощная, в зарослях которой прятались непролазные каменюки. Короче, мне надоело уже минут через пять этого развлечения, но ничего хотя бы отдаленно похожего на тропу не было, так что приходилось идти.

И в честь того, что дорога стала жутко неудобной, пошел дождь. Потому что а когда еще? В связи с этим мы натянули дождевики, которые удобства не добавляли.

Вымотанные и недовольные поведением погоды мы приняли героическое решение обедать в реке.
jEPADbuiuCE.jpg

Со стороны это выглядело так, будто мы нашли большие камни в пересохшем русле и устроились на них. В процессе обеда мы с Таней изо всех сил спасали любовь двух жуков, которым приспичило прямо в зоне повышенной опасности. Ох уж эти членистоногие экстрималы!

В общем, обед удался.

После еды подобревший Саша сделал финт ушами и отправил вперед Леху.
PtK9JHtkIKU.jpg

Леха шагал по камням в русле реки так, словно это была асфальтированная дорога. Я шагала прямо за ним и должна заметить, что так реально легче! Или просто камни были лучше уложены. Но мы хорошо разогнались и на первый холмик практически забежали.

Немного отдохнули, разглядывая весь тот ужас, из которого пришли, и порадовались, что мы такие умные и обошли таки березку. В противном случае меня бы ждала мучительная гибель где-нибудь под кустом.

Я так впечатлилась увиденным, что дальше бежала следом за Сашей и Димой впереди всей группы, останавливаясь только для того, чтобы разглядеть вдали мелькающие рюкзаки остальных. И вот тут я уже помнила окружавшее нас пространство. Березка, камни, сусличьи норы.

Одного здоровенного суслика мы видели у реки внизу. Спускаться поленились, хотя стоило бы - это животное нас обсвистело!

А мы тем временем дошли до реки, которую поленились бродить. Саша как-то опасно проскакал по камням, едва не промочив ноги, поэтому мы с Димой решили быть самыми умными.

Традиционно ничего не вышло. Мы пошли искать более надежный брод. Пару раз воткнулись в непепрыгиваемые камни, прогулялись по болоту, добрались почти до самого озера, из которого вытекала река, и только тогда перешли на другую сторону. За это время остальные члены группы успели нас догнать и перебраться сашиным способом.
s-uUm3vPlXc.jpg

Зато прогулялись. Ведь мы так мало ходили в этом походе...

Саша, видимо, думал также, так как сразу после брода перешел в режим марафонца-берсеркера и убежал вперед всех. К любимому камню.

Под этим камнем мы стояли в прошлый раз. На нем сушили вещи, под него складывали кашу сусликам, за ним прятались от дувших с перевала ветров. Возможно, там у Саши даже была заначка, иначе чего он так несся? Точно съел там что-то вкусное, пока мы ползли позади!

Но к тому моменту, когда я добралась до камня, Саша все съел и делал вид, что слишком устал, чтобы двигаться. Признаться, я охотно поверила, так как сама рухнула рядом, ловко выползла из рюкзака и принялась набираться сил, чтобы снять ботинки. Ну и ела найденные в кармане конфеты.

Когда собралась вся группа, мы, кряхтя и стеная, пришли к выводу, что надо бы палатки ставить, а то скоро дождь пойдет. Кто ж знал, что мы накаркаем?

Но пока мы приняли решение, что 15:50 - это полудневка, а какая полудневка без кофе? Правильно, никакая. Поэтому Леха торжественно достал свою большую кружку, Саша - горелку, и мы начали готовиться к вкусному. Именно в этот момент пошел дождь.

Девочки срочно сбежали в палатки и кричали оттуда, чтобы кофе без нас не пили, мальчики принялись натягивать тент и вообще подозрительно шебуршали снаружи. На словах “вешай сюда ледоруб” я напряглась. Казалось, они там решили организовать ловушки на сусликов. Или на очень невнимательных туристов.

В общем, нам стало настолько интересно, что мы с сестрой выбрались из палатки. И увидели уникальное зрелище - кофейню Под Абиаком”. В ассортименте кофе, сахар и четырнадцать конфеток. Сиденья скользкие (потому что мокрый камень, поджопник по нему сильно сползает), слегка поддувает сзади, но зато виды... кофе от этого только вкуснее.
Vq9nmwh2B54.jpg
mASdx1C42FI.jpg

Мы пытались выманить Таню и Юлю к нам, но они отбивались. Однако Таня все же сдалась и выползла к нам на вторую варку кофе. А мы тем временем раздобыли последнюю пачку Доширака и срочно научили Диму есть его в сухомятку. Как вообще можно идти в горы, если ты ни разу не жевал сухой Дошик или хотя бы Роллтон? Это ж буквально вся молодость на ветер!

В общем, ужинали мы уже будучи сытыми, поэтому ели медленно и с удовольствием.

И в итоге разошлись спать.

#304 2020-10-27 11:00:02

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Это ж буквально вся молодость на ветер!

Воистину :lol:

#305 2020-10-27 14:31:58

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

Это ж буквально вся молодость на ветер!

Воистину :lol:

вооот! Роллтон рулез!

#306 2020-10-28 04:37:23

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

День 10

Мы в город изумрудный...

“Встали, поели, собрались” могла бы я описать это утро. Но день начался больше, чем с просто сборов, он начался с тумана! Вроде бы вот только завтракали под чистым небом, спокойно собирали вещи, я наклонилась затянуть рюкзак, а когда разогнулась... все вокруг было затянуто белой пеленой, за которой не было видно ничего.
e-JSD1FadAg.jpg
_HvOBPOU5tA.jpg

В связи с этим радостным событием мы решили, что нам уже ничего не страшно, и рванули на перевал! Точнее, как рванули... неспешно поползли, умудрившись еще и остановиться у его подножия минут на 15 под предлогом срочно набрать воды. В этот раз всех вел Сергей и предлагал удлинить маршрут, пройдя по травке, а не карабкаться по камням. Но эту идею отверг Саша с негодованием. Ведь мы еще не налазили годовую норму! Поэтому только курум!
ZvRk8tYy91M.jpg

Камни были мокрые и скользкие, так что я изображала тормозную улитку и никуда не спешила. Подавляющее большинство нас поступило так же, что примечательно. Кажется, любовь к камням заразна.

А потом мы полезли вверх.

Но даже тут мы с Димой следовали рабочей схеме: пустить кого-нибудь вперед, а потом гуськом за ним. Остальные позади менялись, выискивали более удобные способы карабканья по камням, я же шла, вообще не включая мозг. Камни огромные и становятся больше? Неважно! Они живые и норовят укатиться вниз? Пренебречь!

Короче, до сыпухи мы добрались быстро, и тут я возблагодарила Сергея, который подумал за нас и обполз сыпуху по краю. Потому что укатиться вниз было очень легко. Приходилось быстро-быстро перебирать конечностями, скидывая камни на головы позади идущим, чтобы не сползти вниз. Так что этот участок преодолевали по очереди.
FK65H4L4PiU.jpg

Неясно было только, чего там в конце хохотали. То ли радовались подъему, то ли кататься на камнях понравилось. В общем, пока мы впереди страдали, они там развлекались вовсю.

Последние метры по здоровенным камням мы пролезли уже прям как опытные пищухи. Я в очередной раз вознесла хвалу всем возможным богам за отсутствие дождя, и забралась на перевал третьей. Пока дождались остатки группы, пока Таня раскопала записку... В общем, пейзаж на фотографии выдался знатным, состоящим из одного только тумана и наших счастливых лиц.
u9bgZE178LU.jpg

А потом мы пошли вниз.

Сначала немного по сыпухе.
gyLG-8kaHHA.jpg

Потому - по снегу, на котором сестра ощутила себя горной козочкой и бодро проскакала вниз.
Я шла степенно, полная чувства собственной важности и страха рухнуть прямо на месте. Второе, конечно, превалировало.
yZ6p9dfyyU0.jpg
gPFpT5LnNPA.jpg

Дойдя до ледника, мы нацепили уже ставшие нам родными кошки и пошли вниз. В целом, этот спуск ничем был совсем непримечательным за исключением двух событий. Во-первых, мы нашли трещину и даже обошли ее (знаю, такое себе событие, но хоть что-то), а во-вторых, в самом конце я умудрилась споткнуться сама об себя и упала лицом в ледник.
jd1lmaHEAAE.jpg

Но камни я все равно ненавижу больше!

Шедшая следом сестра меня подняла, и дальше мы пошли уже спокойнее. По куруму. Блин.

Благо его было не настолько много, чтобы я начала ныть. Но знала бы я, чем все это кончится, предпочла бы прямо на этих камнях и заночевать.

Но именно в этот момент я поняла, что мне еще худеть и худеть. Прямо подо мной разломился напополам огромный камень. Я еле успела отпрыгнут на соседний, но небольшой тренировочный инфаркт успела получить. И если раньше надежда стать стройной и красивой еще теплилась во мне, то после этого события исчезла напрочь.

А значит, можно было есть без опаски!

На обед мы расположились на берегу живописнейшего озера.
L__WPX4-lKI.jpg

Светило солнышко, пели птички, пищали пищухи. Последние, кстати, оказались ребятами не робкого десятка и принялись нас окружать. Мы эту алтайскую мафию старательно игнорировали до тех пор, пока их вожак не попытался утащить у Сашки каску и у Димы кошки. Вероятно, ему понравилась веревочка, и кто ж был виноват, что с другой стороны там крепилась какая-то непонятная ерунда?
Fw-BzoOsFmw.jpg
eMG6BR0rM-I.jpg

Но намек мы поняли, выдали пищухе сухарик и оставили в качестве взятки ненужную веревочку. И пошли дальше.

Очень быстро началась травка, идти по которой было легко и приятно. И березка. Вот тут уже было хуже.

Мы заглянули на смотровую площадку для фотографии, я там пыталась упасть в ямку, но меня посадили, чтобы не отсвечивала и не портила фотографию. А после пошли вниз.
yl-Lc5BNuH0.jpg

И именно тогда пошел дождь. С градом. Два раза.

Оба раза мы изображали из себя императорских пингвинов и вставали рядом друг с другом в кружок, пережидая непогоду. В принципе, у нас даже с полетом проблемы и рыбку мы все любим... так что сравнение вышло удачным.

А потом шли вниз. И если спуск по мокрой грязи в еще пережила, хотя и была слегка недовольна своей попыткой улететь в кусты, то вот с камнями все стало хуже. С одного из них я просто съехала вниз, качественно приложившись коленкой и выругавшись. Так-то я обычно вела себя как приличная, но вот тут не сдержалась.

И видимо этот мой настрой повлиял на всю команду, так как во время прохода по болоту сестра очень грациозно и аккуратно сложилась в какую-то канавку. Я даже ненароком подумала, что она это специально сделала, однако после она утверждала, что это она так упала. Пришлось поверить. Но ныли Саше о том, что нам надо стоянку и спать, мы вдвоем.
zxfq3oD7wK8.jpg

Саша и Леша пытались нам намекнуть, что тогда завтра придется тащиться минимум на пять километров больше, но я чувствовала, что умру уже метров через сто. Сестра меня поддержала.

В качестве стоянки мы выбрали милейший пригорочек. Леха убежал заготавливать дрова, ибо душа его желала жечь и пепелить, а мы поставили палатку на просушку и раскидали свои вещи вокруг примерно с той же целью. Благо к тому времени дождь кончился и выглянуло солнышко.
cosC5buuXTE.jpg

На меня напал приступ хозяйственности, и я решила принести воды, так как сегодня была наша очередь дежурить. И лучше бы я согласилась дойти эти пять километров с рюкзаком... Спуск к воде был крутым, скользким, а в качестве бонуса по берегу были заросли березки. Кое-как я нашла удобное место, чтобы наполнить свою тару, а потом еще минут пять тащилась вверх, в тайне мечтая все расплескать. Но тогда бы пришлось идти обратно, так что лень победила сама себя.

Леха к тому времени развел костер, и мы готовили в двух котелках сразу. Один на огне, второй - на газу. Попутно совершили открытие, что если подключать к горелке баллон, в котором есть хоть немного газа, то вода для чая вскипает быстрее.
7Idf6teVs5w.jpg
0C_bt0C8tFg.jpg

А ужин принес сюрприз.

В виде дождя, разумеется. Точнее, ливня.

В палатку я залетала в горизонтальном положении, снимая дождевик в воздухе и примерно в той же позе переодеваясь в спальное. Заснула еще на полпути к спальнику и спала сладко-сладко.
05a_ZIAYF1g.jpg
keR6-7bEMsY.jpg

#307 2020-10-28 09:58:38

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Пищухи такие милые, и последнее фото - прямо готовые обои на рабочий стол  :heart:

#308 2020-10-28 10:06:52

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

Пищухи такие милые, и последнее фото - прямо готовые обои на рабочий стол  :heart:

так они и стоят у всей группы на обоях  =D

#309 2020-10-28 18:29:16

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

У меня пищуха верхом на кургане как-то стояла на аве втентакле =D

#310 2020-10-29 04:23:09

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Ибо пищуха - маскот всех, кто когда-либо был в горах)))

#311 2020-10-29 04:27:48

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

День 11.

Идти и никаких гвоздей!

Нам предстояло пройти 15 километров по тропе, пять из которых мы должны были пройти вчера. Но по факту с местом для ночевки мы угадали, так как с утра природа порадовала нас настолько восхитительными пейзажами, что мы даже задумались, а не остаться ли еще на денек.
f4OtkvSVq38.jpg

Но нет, завхоз сказал, что еды еще на день не хватит, так что в путь.

И мы пошли.

Говоря откровенно, я не уверена, что изначально задуманные пять километров мы бы прошли вчера. Было болото (фу), курум и брод. На броде я умудрилась капитально застрять, так как мне защемило ногу камнем, а при попытке отобрать конечность пыталось снести потоком. Пришлось быть мужиком и пожертвовать немного крови духам Алтая, разодрав немного стопу. Так что на берег я вышла злая и недовольная, как побитая собачка.
sa65wjJSGOw.jpg

Но дальше стало проще. Мы нашли тропу и просто шли по ней. Почти что даже без приключений.
EK0CNEHQbtA.jpg

Видели брошенную на берегу лодку, мужчину на лошади, тропу видели... и дошли до второго брода.

Саша, к концу похода вспомнив о моей ловкости и грациозности, провел меня через брод щадящим маршрутом. Практически все время по камням, только один раз пришлось замочить ноги.

А потом началась халява. То есть та самая легкая и немного нудная тропа, идти по которой можно вообще не напрягаясь. Мы и не напрягались. Болтали, тыкали пальцами в разные стороны, нарушали порядок движения.

До леса добрались к обеду. Таня по пути нашла артефакт-подкову, которую решила забрать с собой.
KsjIe_X0GdI.jpg

Будто до этого не натаскалась тяжестей.
mrM9I4ZmZAA.jpg

Воодушевленные легкой дорогой и близким возвращением домой, в обед мы извращались как могли. Добавили в растворимую картошку вообще все. Красиво выложили для фото бутерброды со шпротами... в общем, нам уже было скучно. Я даже невольно допустила кощунственную мысль, что день пройдет без происшествий.
zYBKNFQ1QIM.jpg

И разумеется накаркала.

Спустя два часа после того, как мы покинули место обеда, Сергей обнаружил, что потерял коврик, и отправился возвращать имущество. А мы решили его дождаться на стоянке у озера. Пополоскали ноги, доели выданный в начале похода перекус, поболтали о всякой ерунде, поглазели на объявление о том, что озеро, оказывается, частная территория. Долго ржали.
c65IVktS0sE.jpg
_tiYN3kafpo.jpg

Короче, нашли, чем заняться.

А потооом... а потом мы продолжили свой путь.

Коллектив решил, что нам нужны грибы. Я, если честно, решила, что мне нужно горячую ванну и миллион долларов, но коллектива было больше. Пришлось хотеть грибы. Так что мы шли по тропе и собирали желаемое.

Я если честно очень ловко нахожу поганки и ягоды, со всем остальным у меня проблемы. Саша честно старался, Таня помогала, народ сзади рвал и метал и в итоге набрал почти пакет грибов. Я же ныла Саше на тему “где обещанный мост, после которого нам будет плохо?”

Мост не находился, пришлось есть малину и жимолость и смиренно шагать дальше.

А потом мы пришли.
-mzKX-WkjGE.jpg

Посидели немного, приходя в себя и осознавая, что сейчас нам предстоит очень сильно лезть вверх. Полкилометра до стоянки по крутому холму, с учетом того, что наверху могло быть занято. Все были в восторге от этой перспективы, так что бежали почти привычным строем: Саша, Дима, я и Таня. Хвост почему-то все время менялся местами, так что я устала запоминать их порядок.

Первые метров двести подъема были даже легкими. Лес, тропа, шагай да шагай себе, стараясь не психовать.

Потом мы вышли из-под деревьев на склон, обогреваемый вечерним августовским солнышком. Обогрело оно и нас. Прошлось лучиками по сгоревшим плечам, шее. Разогрело изморенные долгой дорогой тела. Сгустило воздух, столь необходимый для подъема. Блин.
1EAlrYxPe3M.jpg

Страдали все, включая немых, глухих и непришедших.

Когда кончилась тропа, мы пытались идти траверсом, но там надо было думать, так что мы с Таней просто поперли напрямки.

Хитрая Юля пошла все-таки траверсом, но у меня в какой-то момент включился режим берсерка по совершенно нелепой причине - мне надоело идти. На вершину холма я буквально залетела. И тут же увидела маньяка, который задумчиво стоял у тропы и смотрел на муравейник.

Мое красное и злое лицо его явно для маньячеств не привлекло, поэтому он скромно отошел в сторону. После выяснилось, что он задавал вопросы другим участникам группы. Странный маньяк какой-то...

А мы расположились на до боли знакомой стоянке. И даже палатку поставили в том же месте, что и в прошлый раз. Я сбегала к воде сполоснуть ноги, умыться и наполнить бутылку, чтобы утром не спускаться. А до воды было далеко.

К счастью. Дежурили не мы, так что я наслаждалась отдыхом. Юля щедро задарила свой перекус, который не тронула, и мы его разделили по-честному (мне самое вкусное, а остальным - что осталось).

После был восхитительный ужин, разговоры ни о чем и предвкушение дороги домой. На этом расползлись спать, планируя встать попозже и не торопясь дойти до Елани.
f8Rj-jhg-NA.jpg

#312 2020-10-29 09:15:34

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

И лучше бы я согласилась дойти эти пять километров с рюкзаком... Спуск к воде был крутым, скользким, а в качестве бонуса по берегу были заросли березки. Кое-как я нашла удобное место, чтобы наполнить свою тару, а потом еще минут пять тащилась вверх

Жиза, господи
каждый раз недоумеваю и мысленно матерюсь на эту особенность: кажется, что до ручейка рукой подать, вот же он, всего-ничего. Хрен там! Плетешься до него пять минут, десять, всю жизнь плетешься, уже волосы поседели, а одноклассники внуков вырастили, а ты только обратно повернул.

#313 2020-10-29 10:03:59

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:
Анон пишет:

И лучше бы я согласилась дойти эти пять километров с рюкзаком... Спуск к воде был крутым, скользким, а в качестве бонуса по берегу были заросли березки. Кое-как я нашла удобное место, чтобы наполнить свою тару, а потом еще минут пять тащилась вверх

Жиза, господи
каждый раз недоумеваю и мысленно матерюсь на эту особенность: кажется, что до ручейка рукой подать, вот же он, всего-ничего. Хрен там! Плетешься до него пять минут, десять, всю жизнь плетешься, уже волосы поседели, а одноклассники внуков вырастили, а ты только обратно повернул.

да вообще. Еще и вечно какая-нибудь неочевидная дичь влезет. То камни, то овраг. то болото...

#314 2020-10-29 12:47:19

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

поглазели на объявление о том, что озеро, оказывается, частная территория

Ох и нифига ж себе! А такое вообще возможно по закону? Выглядит как некоторое свинство.

Анон, как же ты крут! Я, как абсолютно "сидячий" человек, неимоверно впечатлен твоим безблогом. :heart: Зачитываю избранные места вслух членам семьи.  =D А какие фото!

#315 2020-10-29 14:29:04

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

Ох и нифига ж себе! А такое вообще возможно по закону? Выглядит как некоторое свинство.

ну вообще нет. Там заповедник, территория которого не может принадлежать никому. Так что объявление мы оборжали)

Анон пишет:

Анон, как же ты крут! Я, как абсолютно "сидячий" человек, неимоверно впечатлен твоим безблогом.  Зачитываю избранные места вслух членам семьи.   А какие фото!

Спасибо, анон))) Рад, если это приноси удовольствие кому то, кроме меня))) Про ото передам фотографам - они не все мои)

#316 2020-10-30 04:06:46

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

День 12.

Fin

Глаза мы опять продрали ни свет, ни заря, заслышав стук топора.

Палатка Сергея уже проснулась и принялась готовить завтрак, так что мы лениво присоединились к процессу. То есть принялись мешать, контролировать и задавать глупые вопросы.
ATowASY1Zb4.jpg

За завтраком Саша раздал всем прощальные шоколадки.

А после мы быстренько собрались и пошли.
FXYjxqejTQQ.jpg

Тут рассказывать нечего, кроме того, что теперь, оказывается, до стоянки можно добраться на машине. Да и кустов с ягодами по обочинам стало сильно меньше.

Но на куст с красной смородиной мы яростно напали. А потом еще Леха долго кричал на меня “не трогай!”, когда я находила малину, чернику и землянику. Я разумеется не слушалась.

А смысл? Все равно уже домой, так что в рюкзак он мне ничего не подложил бы. Мог заставить бежать впереди машины до Новосибирска, но ягоды того стоили!

Так что тут ничего интересного. Просто шли, просто болтали.

На Елани дождались своего ГАЗ66. Памятуя, что мы не можем ПРОСТО добраться до места назначения, машина по пути решила, что в ней иссяк бензин. Который мы ждали, кстати, совсем недолго, болтая с водителем.

Добрались до базы.

Первым делом сфотографировались.
YxBwjGlxkvg.jpg

Потом сестра отдала мне мой подарок на день рождения (офигенный подарок, я бы жила в нем). И принялись отдыхать.
Вернее девочки развалились, как тюленюшки, ковриках и подставили свои избитые ноги под солнечные лучи. А мальчики засобирались в магазин. Я заказала ленинградское мороженое и томатный сок. Потому что пришло время пищевых извращений.

А пока сильная половина группы каталась, мы с сестрой помылись, почувствовали себя почти живыми человеками. Юля с Таней сгоняли в магазин (ногами быстрее, чем мальчики на машине), купили мороженое и арбуз. Первое мы слопали, все также лежа на ковриках, второй - решили ждать мальчиков.

Мальчики тоже привезли мороженое (разумеется, не то, которое заказывали) и малины. Было очень вкусно.

В общем, вечер прошел за поеданием вообще всего, сейчас даже не упомнишь. Кажется, были шашлыки. И пиво. Но в памяти отпечаталась только радость от встречи с туалетом.

Господи, наконец-то не на камнях и не в кустах, где есть вероятность наткнуться на другого члена группы или на кого-то менее знакомого! Когда бы я еще могла порадоваться таким вещам?

Все имущество, кроме палатки и спальника сложили в машину, а сами завалились спать, планируя завтра с утра отправиться в путь.
5eBwF06CSCw.jpg

И увы, на этом поход завершился.
l7SEanXwnMA.jpg

#317 2022-08-19 13:29:04

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Дратути.
Я в кои-то веки сходил в почти поход (джип-тур) и даже почти дописал отчет пните меня кто-нибудь
В связи с чем для затравки пара фоток:

Bk4gW9U4rlY.jpg?size=1200x1600&quality=95&sign=de3ee99083b34e6312c015c6e08a0459&type=album

mzumRsXEUYw.jpg?size=1600x1200&quality=95&sign=1fbdbc5bbc492279cb25aed28c5ef260&type=album

M4VbkJ8St0o.jpg?size=1600x1200&quality=95&sign=08ca236aae6741a0ab5aa2211e24944e&type=album

VSy7Ye-ulqs.jpg?size=1600x1200&quality=95&sign=eb34fbd4084305af0c43d0513edcdb62&type=album

#318 2022-08-19 15:05:08

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Потрясающе красиво, анон! Буду ждать отчёта!  :heart:

#319 2022-08-19 16:45:50

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

Потрясающе красиво, анон! Буду ждать отчёта!  :heart:

Спасибо))) Я яростно печатаю буквы, но впереди еще подбор фото и видео (того как мы тонули прям в машине)))

#320 2022-08-19 16:50:04

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Бог мой, какой там розовый дракон над горами! Никогда такого не видел.

#321 2022-08-19 16:52:52

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

Бог мой, какой там розовый дракон над горами! Никогда такого не видел.

теперь я тоже его вижу) Что ж ты делаешь, анон?)

#322 2022-08-19 21:26:11

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

А-а, анон,ты снова тут!!!!! Тысяча сердец тебе!  :heart2:

#323 2022-08-19 22:10:40

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Буду ждать отчета, ты классно пишешь, анон, и фотографии у тебя очень-очень красивые!  :heart:

#324 2022-08-20 04:48:20

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

А-а, анон,ты снова тут!!!!! Тысяча сердец тебе!  :heart2:

я-то как рад  :happycrazy:

Анон пишет:

Буду ждать отчета, ты классно пишешь, анон, и фотографии у тебя очень-очень красивые! 

Спасибо, анончик)))  :iloveyou:

#325 2022-08-22 08:25:34

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон, ты вернулся!  :heart2:  жду отчета

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума