Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#951 2020-10-01 11:36:37

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Обожаю троп, когда все принимают героя за благородного и сильного человека необыкновенных достоинств, а герой ну и впрямь неплохой человек, действительно делал хорошие дела, но он гораздо слабее, чем кажется. Или руководствуется более приземленными мотивами.

#952 2020-10-01 15:36:39

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Спасибо!
Вот да, не додают((

Да особо не за что, хотел бы что-то путное посоветовать, но да, не додают зверски  :pink:
Ещё вспомнил Красную Шапочку 2011-го, если забыть, что это снято на волне популярности Сумерок и им подобным, то тоже вполне себе деревушка в глухом лесу, хотя ВЕ там и не пахнет.
А ещё есть Бал Вампиров 1976 года, вместо деревушки трактир в глухом лесу, но вполне в духе: чеснок, суеверия и прочий характерный набор. Тоже вроде как комедия, но своеобразная. Один минус, после современного мюзикла смотрится уже не так бодро.

#953 2020-10-01 15:40:13

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

О, анон, спасибо большое!

#954 2020-10-01 15:59:48

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Особенно нравятся заснеженные деревушки в горах.
Почему-то редкий сеттинг(((

Такие деревушки — место действия в фильмах "Неясная весть о конце света" и "Джорджино".

#955 2020-10-01 16:11:39

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Такие деревушки — место действия в фильмах "Неясная весть о конце света" и "Джорджино".

Спасибо! :heart:

#956 2020-10-02 03:35:13

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Обожаю троп, когда все принимают героя за благородного и сильного человека необыкновенных достоинств, а герой ну и впрямь неплохой человек, действительно делал хорошие дела, но он гораздо слабее, чем кажется. Или руководствуется более приземленными мотивами.

Вспомнил ванпанчмена и взвыл :lol:

#957 2020-10-02 03:44:31

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Обожаю троп, когда все принимают героя за благородного и сильного человека необыкновенных достоинств, а герой ну и впрямь неплохой человек, действительно делал хорошие дела, но он гораздо слабее, чем кажется. Или руководствуется более приземленными мотивами.

Комиссар Каин, я смотрю на тебя!  :cool:

#958 2020-10-02 09:34:38

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Комиссар Каин, я смотрю на тебя! 

А с ним что-то можно почитать? Я еагуглил, что это из Вархаммера, но я вообще не ориентируюсь в нем)))

#959 2020-10-02 09:55:09

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Его можно читать отдельно, ничего не зная про Ваху. За Императора, Ледяные пещеры и дальше по циклу.

#960 2020-10-02 10:06:59

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Ага, спасибо!

#961 2020-10-02 21:30:36

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Наткнулся в треде заебавших штампов на обсер штампа и возгорелся :lol:
Обожаю постоянно срущиеся, даже дерущиеся парочки. Чтобы постоянно на грани, постоянно на разрыв всего и вся. Щас бьем друг другом серванты, а через пять минут страстно миримся в койке, не исключено, что через двадцать минут опять битый сервант или хлопанье дверью, ссора на год. При равных условиях предпочту смотреть-читать про такой формат отношений.

На всяк случай, это не значит, что я такое одобрю в жизни.

#962 2020-10-02 22:03:05

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

На всяк случай, это не значит, что я такое одобрю в жизни.

Да и в жизни такие парочки могут быть весьма здоровыми, если это именно взаимные подъебы и равноправные срачи, а не один другого абьюзит.

#963 2020-10-02 22:57:28

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Да-да, чтобы совершенное равноправие, чтобы один другим всегда мог пол подмести и наоборот. Иначе неинтересно)

#964 2020-10-09 13:09:57

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

в последнее время люблю что-то типа.

вот положительный герой
вот отрицательный злодей
но герой нех
а злодей тоже!
эти нехи физиологически совместимы!
*радость щастье сорок танцующих слонов на фоне заката*
=D  :facepalm:

#965 2020-10-09 21:07:12

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

В заебавших начали про хэппи-энды и я вспомнил, что обожаю неоднозначные ХЭ.
На фоне пляшут титры, парочка воссоединилась, они любят друг и друга и кажется, что всегда так и будет, но за их плечами столько пролито крови или же остался какой-то нерешенный пунктик, который может взорваться в плохих руках и ооо :yeah:
Только почти всегда после такого вторая часть неимоверно сосет.

#966 2020-10-16 14:02:25

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Пришёл из зеркального треда. Обожаю кланы, крепкие и могучие, всепроникающие и загадочные!

#967 2020-10-21 00:55:24

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

оч люблю, когда в ужастиках страшная ебака выглядит никак, то есть это не красномордый демон, не зловещий пиздюк, не жуткая старуха, а невидимое что-то, невидимое пугает намного сильнее

#968 2020-10-21 21:11:54

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

оч люблю, когда в ужастиках страшная ебака выглядит никак, то есть это не красномордый демон, не зловещий пиздюк, не жуткая старуха, а невидимое что-то, невидимое пугает намного сильнее

А не рекнешь всякое такое?

#969 2020-10-22 00:41:02

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

оч люблю, когда в ужастиках страшная ебака выглядит никак, то есть это не красномордый демон, не зловещий пиздюк, не жуткая старуха, а невидимое что-то, невидимое пугает намного сильнее

А не рекнешь всякое такое?

Ну классека же) "Ведьма из Блэр" и стопитсот подражаний. Фильмы в духе "группа студентов для курсовой работы выезжает в заброшенную/старую/находящуюся в жопе мира психбольницу/тюрьму/монастырь/сектантский сарай/крематорий/кладбище/курган/перевал Дятлова и снимает там тупую хуйню с мельтешением периодически чего-то в кадре, перемежаемым тупыми подростковыми шутками, ойками, айками, и выпиванием пива Стласлую и Узаслую Жутейшую Жуть. Спойлер: никто не выжил.  :hmm:

#970 2020-10-23 13:22:01

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю-нимагу, когда фанфик заканчивается на какой-то относительно обнадеживающей ноте: герои разобрались с основным конфликтом, собираются как-то идти дальше, думают, что у них ещё вся жизнь впереди... Но из основного канона-то мы знаем, что у них уже нет не то что жизни, времени почти не осталось
При этом подобный же ход в рамках, например, книжной серии или цикла фильмов меня скорее отвратит, лол

Отредактировано (2020-10-23 13:22:25)

#971 2020-10-23 16:45:53

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Обожаю сюжеты про то, как снимают кино, про театр, телевидение. Прям мечтаю, чтобы сняли сериал про работу сценаристов. Был бы безумно счастлив.Аноны, если есть какие реки, буду безмерно благодарен

#972 2020-10-23 17:00:16

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Обожаю идею с перерождением в другом теле (а если тело другого пола, то еще больше обожаю), восстановлением памяти и тд
знаю всего 2 фандома, которые мне додали - Ди Грей мен в паре Канда/Алма и Предательство знает мое имя (тоже девушка переродилась в теле парня, а ее возлюбленный потом с щенячьими глазками ходил за этим парнем, который не очень вдуплял).
Если знаете что-то подобное, дайте рек, очень молю))

#973 2020-10-23 17:05:13

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

люблю, когда автор какого-нибудь произведения попадает в свой мир или встречается со своими персонажами  ;D

#974 2020-10-23 17:52:17

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Пришел из заебавших. Обожаю штамп "персонаж сменил сторону и друзей, но не характер". Мудак полностью переходит на сторону добра, задруживается с местными, но не становится светлым человечком, а остаётся отчасти чёрненьким? Заверните десять.

#975 2020-10-23 18:08:45

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

люблю, когда автор какого-нибудь произведения попадает в свой мир или встречается со своими персонажами  ;D

Смотрел Cool World?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума