Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#751 2020-05-03 21:35:31

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Не знаю, насколько это штамп, но много интересных персонажей, где каждому персонажу уделено достаточно времени - это круто.

#752 2020-05-04 00:33:31

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Не знаю, насколько это штамп, но много интересных персонажей, где каждому персонажу уделено достаточно времени - это круто.

Тоже люблю такое.
И когда пов персонажа меняется регулярно. Как раз сейчас читаю Противостояние Кинга, рекаю) как раз дофига персонажей, все интересные, каждому уделено время.

#753 2020-05-04 00:49:47

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

И когда пов персонажа меняется регулярно.

Это тоже люблю. Спасибо за рек, анон :heart:

#754 2020-05-04 07:07:06

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Я люблю когда в играх несколько сюжетных кампаний за разных персонажей и когда они иногда начинают друг с другом пересекатьсяи когда можно посмотреть на одну историю с разных точек зрения.

Бежишь такой одним персонажем, и тут раз, встречаешься с другим персонажем из другой сюжетки! Вместе валите босса или проходите какой то этап, а потом он или она бежит дальше по своим делам, а что за дела были? Узнаешь когда за того персонажа играть будешь.
Обожаю это. :yeah:

#755 2020-05-04 13:20:41

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Я люблю когда в играх несколько сюжетных кампаний за разных персонажей и когда они иногда начинают друг с другом пересекатьсяи когда можно посмотреть на одну историю с разных точек зрения.

Бежишь такой одним персонажем, и тут раз, встречаешься с другим персонажем из другой сюжетки! Вместе валите босса или проходите какой то этап, а потом он или она бежит дальше по своим делам, а что за дела были? Узнаешь когда за того персонажа играть будешь.
Обожаю это. :yeah:

Имя, сестра, имя!!

#756 2020-05-04 13:29:31

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Имя, сестра, имя!!

Resident Evil 6 ;D
Она конечно считается ниоч, но мне зашло и там четыре сюжетки которые друг с дружкой пересекаются.

#757 2020-05-04 14:44:26

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю тёмных пластелинов с тяжёлым детством, и что вы мне сделаете, я в другом треде

#758 2020-05-04 15:04:00

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю тёмных пластелинов с тяжёлым детством

Тоже их люблю  :friends:
Вообще не понимаю весь этот бугурт из-за тяжёлого детства. Как будто показав тяжёлое детство, читателя прям обязали простить всё персонажу. Нет ведь, можно всё равно считать, что персонаж поступает плохо, он сам за это ответственнен, и тяжёлое детство не оправдание. Просто оно было, и это повлияло на его развитие. "Повлияло" - не значит оправдывает всё.
Лично мне это всегда было интереснее, чем "он родился социопатом, бедные родители были идеальными и давали ему всё, но он всё равно рождён злом во плоти и превращение в Пластелина было неизбежно."
Но с другой стороны я ещё больше люблю, когда у Пластелина хуёвое дества, но у героя не лучше. И показан контраст на том, как со своими обстоятельствами справлялся пластелин, а как герой. В общем, деревянные игрушки повлияли на становления Зла, но при этом он и сам это выбрал.

#759 2020-05-04 15:47:38

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю тёмных пластелинов с тяжёлым детством, и что вы мне сделаете, я в другом треде

И я люблю :friends:  тоже их вон обсирают в парном  тренде, а мне самое оно. Или неплохо, когда не обязательно детство тяжелое, а какой-нибудь другой период. А на контрасте хорошо идет добрый герой, у которого тоже были деревянные игрушки, а он не овластелинился. кого я обманываю, я просто люблю читать про страдания.

#760 2020-05-10 00:14:25

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

*не знаю, где еще спросить*
Посоветуйте, плиз, тайтлы о герое, который дитя двух миров, полукровка или еще как, но при этом в каждом из этих миров его презирают и считают выродком, или он не может найти себе место ни в одном из них, живет на грани, или (опционально) защищает один мир от другого, поддерживает равновесие, или типа того. Вроде Хэллбоя или там Блэйда.

#761 2020-05-10 00:36:17

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Посоветуйте, плиз, тайтлы о герое, который дитя двух миров, полукровка или еще как, но при этом в каждом из этих миров его презирают и считают выродком

Спок из Стартрека?

#762 2020-05-10 00:40:03

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

*не знаю, где еще спросить*
Посоветуйте, плиз, тайтлы о герое, который дитя двух миров, полукровка или еще как, но при этом в каждом из этих миров его презирают и считают выродком, или он не может найти себе место ни в одном из них, живет на грани, или (опционально) защищает один мир от другого, поддерживает равновесие, или типа того. Вроде Хэллбоя или там Блэйда.

Танис Полуэльф?

#763 2020-05-10 01:38:20

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Посоветуйте, плиз, тайтлы о герое, который дитя двух миров, полукровка или еще как, но при этом в каждом из этих миров его презирают и считают выродком, или он не может найти себе место ни в одном из них, живет на грани, или (опционально) защищает один мир от другого, поддерживает равновесие, или типа того. Вроде Хэллбоя или там Блэйда.

Инуяша же)

#764 2020-05-10 01:49:17

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Спок из Стартрека?

В треке вообще любят таких героев. Ворф - клингон, выросший в человеческой семье, его сын Александр. Б'Эланна Торрес, полуклингонка. Семь-из-девяти, которая человек, но почти всю жизнь была частью коллектива Борг и к человеческой жизни привыкла далеко не сразу. Дейта, который андроид, но всё время хотел испытывать человеческие эмоции. Зиял - дочь баджорки и очень высокопоставленного кардассианского военного. Дианна Трой, тоже полукровка (хотя в её случае всё было мирно). Майкл в новом сериале - человек, но её воспитывали на Вулкане. И я наверняка ещё кого-нибудь забыл)

#765 2020-05-10 01:51:45

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

или (опционально) защищает один мир от другого, поддерживает равновесие, или типа того

Девилмен, старое аниме. Манга тоже, но в аниме у главгера это даже получается.

#766 2020-05-10 03:13:12

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Это потому что в аниме только самое начало, лол. А в ова непонятно, решил он защищать людей дальше, или послать еще дальше

#767 2020-05-10 03:13:49

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

*не знаю, где еще спросить*
Посоветуйте, плиз, тайтлы о герое, который дитя двух миров, полукровка или еще как, но при этом в каждом из этих миров его презирают и считают выродком, или он не может найти себе место ни в одном из них, живет на грани, или (опционально) защищает один мир от другого, поддерживает равновесие, или типа того. Вроде Хэллбоя или там Блэйда.

Данте из Devil May Cry?

#768 2020-05-10 03:19:05

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Это потому что в аниме только самое начало, лол.

Мы точно про одно и то же аниме, анон? Я про аниме семидесятых, где Акира помер в начале аниме, а Рё вообще не появлялся. Там не начало, там вся история другая.

#769 2020-05-10 04:57:19

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Да, извини, я думал ты про старые ова. О существовании этого сериала забываю регулярно ^^'

#770 2020-05-11 01:37:02

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

В Треке, по-моему, больше тема не отторжения и неприкаянности, а наоборот, там как раз находят себе место в команде, хотя я, конечно, далеко не весь канон знаю.

Спасибо всем за реки :heart:
Кстати, а Ведьмак не подойдет?

#771 2020-05-11 07:51:29

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон, отторжение/неприкаянность — точно про мартиновский "Умирающий свет".

#772 2020-05-11 09:24:18

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Вроде Хэллбоя или там Блэйда.

Ди, охотник на вампиров

#773 2020-06-02 09:30:23

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Нравится микс из hero of another story и noodle incident. Когда обычный ансамбль героев разбивается по несколько человек, нам показаны их приключения, через несколько эпизодов все снова встречаются, при этом мы видем как одну группу выпихнули через портал, они все в глиттере и утерянным артефактом, а вторые вылезают в костюме принцессы Леи из лимузина, за рулем которого Элеонора Рузвельт.  У всех реакция даже не спрашивай.
И скучаю по отмершему тропу с телефонистками. Все эти "девушка, соедините с булошной". Криво напечатанные телеграммы хотя бы заменились сообщениями в соцсетях.

#774 2020-06-02 14:10:52

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Ворф - клингон, выросший в человеческой семье

А это в котором сериале из трековских было?

#775 2020-06-02 20:06:50

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А это в котором сериале из трековских было?

Ворф появился в TNG, но в DS9 тоже есть (только не с первого сезона).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума