Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#551 2019-06-10 22:35:45

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Оборотень же апасный, нет?

Они там оба апасные и оба мудилы. Но оборотень горячая голова, а вампир отмороженный.

#552 2019-06-10 23:05:48

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Оборотень же апасный, нет? *не читал Сумерки*

Ну я б сказал, что по сравнению с вампиром оборотень куда менее опасный для жизни с ним, да и в целом он типа такой простой парень, но и не плюшевый мишка. Вообще на Бетти и Веронику "Сумерки" плохо натягиваются - имхо, там ни один в полной мере не апасный сомец и не няшная няша.

По теме треда: у меня как раз кинк на то, когда ГГ встречаются все такие дерзко-резкие и апасные кубики, ГГ смотрит, крутит пальцем у виска и отходит на безопасное расстояние, а встречается с милым няшей "приличный мальчик" тм. Но понял я это, к сожалению, только на антипримере, внебрачном дитяти "50 отттенков" и One Direction, а примеров как-то не особо попадалось((( В "Голодных играх" близко, но там всё-таки (до финала третьей книги) оба были разумными вариантами, между которыми можно выбирать по предпочтениям, и полноценного апасного сомца более агрессивный не выдавал.

#553 2019-06-10 23:09:52

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

По теме треда: у меня как раз кинк на то, когда ГГ встречаются все такие дерзко-резкие и апасные кубики, ГГ смотрит, крутит пальцем у виска и отходит на безопасное расстояние, а встречается с милым няшей "приличный мальчик" тм.

Да! Тоже такое очень люблю.

#554 2019-06-11 00:15:12

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

По теме треда: у меня как раз кинк на то, когда ГГ встречаются все такие дерзко-резкие и апасные кубики, ГГ смотрит, крутит пальцем у виска и отходит на безопасное расстояние, а встречается с милым няшей "приличный мальчик" тм.

И меня запишите.  :love:

#555 2019-06-11 02:43:12

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

кинк на то, когда ГГ встречаются все такие дерзко-резкие и апасные кубики, ГГ смотрит, крутит пальцем у виска и отходит на безопасное расстояние, а встречается с милым няшей "приличный мальчик" тм

Вот тебе советую "Призрака Оперы" (только не оригинал, а мюзикл).

#556 2019-06-11 03:37:05

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Эпичные спасения в самый последний момент, особенно когда спасает не один друг/любимый человек, а группа друзей :yeah:

#557 2019-06-11 14:26:14

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Вот тебе советую "Призрака Оперы" (только не оригинал, а мюзикл).

Спасибо:)

#558 2019-06-12 18:50:22

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Обожаю боянистый штамп: герой привыкает к насилию, по умолчанию ожидает его и видит угрозу в чём-то обычном или даже в проявлениях заботы. Ну типа дотронулись или протянули руку - а герой думает, что на него замахнулись и будут бить. И чтобы второй персонаж от этого охуевал и пытался убедить героя, что он в безопасности.
В основном это, конечно, фиковый штамп, но анон встречал его не только в фиках. Он бывает даже в детских сказках и фильмах про войну.

#559 2019-06-13 01:00:04

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Обожаю боянистый штамп: герой привыкает к насилию, по умолчанию ожидает его и видит угрозу в чём-то обычном или даже в проявлениях заботы.

+1  :love:

#560 2019-06-13 02:18:49

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю розовых пони и справедливый мир. Добро побеждает зло, положительные герои, чтоб положительность прям из ушей и привычка снимать котят с деревьев, хэппиэнды, всех спасут... И дико прёт, когда положительным персонажам воздаётся за хорошее отношение к другим, особенно если другой был, ну, не плохой, но какой-то смутный, а добрый и благородный герой ему помогает, защищает, доверяет, рискуя своей репутацией/имуществом/жизнью, хотя тётясраки не одобряют, а знакомые крутят пальцами у виска. А смутный чувак на самом деле оказывается вполне обычным, с нормальной человеческой совестью, и за добро платит добром. Вдвойне круто, если в процессе герой и смутный чувак сдружаются/влюбляются.
Зимой мне наконец прям ДОДАЛИ :heart:, не могу перестать верещать от восторга.

Отредактировано (2019-06-13 02:19:50)

#561 2019-06-13 02:23:44

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Зимой мне наконец прям ДОДАЛИ , не могу перестать верещать от восторга.

Анон, ну чё ты как не родной! Такой радостью надо делиться со ссылкой! Ну или хотя бы с названием произведения))
*анон с таким же любимым штампом*

#562 2019-06-13 02:33:26

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Ну или хотя бы с названием произведения))

Что угодно с рейтингом pg-13. Весь кинематограф по таким лекалам скроен.

#563 2019-06-13 02:51:39

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон с АВБ напомнил мне про любимый не знаю даже как назвать, явно не штамп ибо встречается чуть менее чем нигде.
А и Б это два гг, или пара протагонист-антагонист, между которыми сверкают искры и химичит только в путь, но исключительно платонически, а дома А (или Б, или обоих) ждет В, с которым у них полное взаимопонимание, партнерство и любовь до гроба, без этих безумных искр.
Может кто-нибудь что-нибудь подсказать с таким?

#564 2019-06-13 04:22:31

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А и Б это два гг, или пара протагонист-антагонист, между которыми сверкают искры и химичит только в путь, но исключительно платонически, а дома А (или Б, или обоих) ждет В, с которым у них полное взаимопонимание, партнерство и любовь до гроба, без этих безумных искр.

Похожие по динамике отношения в Sengoku Basara, но, поскольку все четверо мужчины, в каноне всё, естественно, строго платонически, хотя искры от страстного противостояния достигают небес (буквально), а эпичная дружболюбовь подсвечена чуть ли не прожектором.
Но в фэндоме главпэйринг А/Б, и в фанфиках обоих В обычно выводят из уравнения (ну, или упоминают наравне с мебелью) или сводят друг с другом. Мой обожаемый А/В1 (и Б/В2, который мне нафиг не сдался) встречается намного реже.

#565 2019-06-13 04:32:15

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Sengoku Basara

Анон пишет:

Мой обожаемый А/В1

Скрытый текст

Дыа, анон, это как раз то что мне было нужно. Ну и чот я лоханулся в своем оригинальном запросе, романтическая любовь до гроба необязательна, но подразумеваются именно такие доверительные и комфортные отношения как у Масамунэ с Кодзюро (если ты их, конечно, имел в виду  =D ).

Отредактировано (2019-06-13 04:32:58)

#566 2019-06-13 04:51:06

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

именно такие доверительные и комфортные отношения как у Масамунэ с Кодзюро (если ты их, конечно, имел в виду)

Мы друг друга поняли  =)

#567 2019-06-13 14:16:56

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Анон, ну чё ты как не родной! Такой радостью надо делиться со ссылкой! Ну или хотя бы с названием произведения))
*анон с таким же любимым штампом*

"Киборг и его лесник" Громыко :timid:

#568 2019-06-17 00:42:27

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А и Б это два гг, или пара протагонист-антагонист, между которыми сверкают искры и химичит только в путь, но исключительно платонически, а дома А (или Б, или обоих) ждет В, с которым у них полное взаимопонимание, партнерство и любовь до гроба, без этих безумных искр.

Мне кажется, что-то такое может быть в фиках по Шерлоку.

#569 2019-06-17 00:55:36

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Есть один троп, обожаю, но не знаю как называется, подскажите плз.
Короче говоря, особый вид попаданства, в условно наш мир из другого. И восприятие простейших наших бытовых аспектов через призму иного мира.
Для примера, целиком на этом тропе построен чудесный роман "Письма в древний Китай".
Отдельные куски есть в Тёмной башне, когда Роланд извлекает Эдди (в более поздних эпизодах уже сильно сглажено), вспоминаю также эпизод из фильма Чернокнижник, где гг в нашем мире, находясь на кухне, видит солонку с дорогущей солью и украдкой начинает пихать её в рот горстями.

#570 2019-06-17 01:03:51

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Обожаю истории про отношения учителя и ученика, и мне додавал бы снарри, которого в ГП полно, но в снарри герои изначально канонно относятся друг к другу с неприязнью, а вот вариантов этого тропа, где отношения развивались бы мееедленно (и желательно, чтобы одна сторона долго не подозревала) и были доверительными и уважительными, по пальцам пересчитать можно, во всяком случае, в ГП такого намного меньше, чем того же снарри...

#571 2019-06-17 01:05:17

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Обожаю истории про отношения учителя и ученика, и мне додавал бы снарри, которого в ГП полно, но в снарри герои изначально канонно относятся друг к другу с неприязнью, а вот вариантов этого тропа, где отношения развивались бы мееедленно (и желательно, чтобы одна сторона долго не подозревала) и были доверительными и уважительными, по пальцам пересчитать можно, во всяком случае, в ГП такого намного меньше, чем того же снарри...

Анон, тебе в ЗВ-фандом и в фички про Энакина и Оби-Вана. Или про Оби-Вана и Квай-Гона, тот же сюжет в других лицах.

#572 2019-06-17 01:07:40

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Спасибо, может, сподоблюсь ради такого дела ЗВ посмотреть)

#573 2019-06-17 01:09:56

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Спасибо, может, сподоблюсь ради такого дела ЗВ посмотреть)

Да, если кинкуют отношения учителя и ученика, то в ЗВ этого добра навалом, в разнообразных вариациях.

#574 2019-06-17 01:20:46

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Есть один троп, обожаю, но не знаю как называется, подскажите плз.

Не нашёл, но нашёл похожий:
https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ … Comparison
Но вообще, анон, посмотри среди этих:
https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ … ltureClash

#575 2019-06-17 01:26:33

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Но вообще, анон, посмотри среди этих:

спасибо, анон, иду там копаться!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума