Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2019-05-24 20:20:58

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Я люблю штамп, когда больной/изуродованный персонаж в конце концов становится здоровым/красивым. И вся сжвятня ровным шагом идёт нахуй.

#502 2019-05-24 20:39:52

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Обожаю фанфикшеновый слэшный штамп с табуированностью отношений: чтобы и внутренняя/внешняя гомофобия, и gay for him

Дай обниму! Многие говорят, что задолбали эти страдания "я не гей!" на сто страниц, а я обожаю ;D

#503 2019-05-24 20:44:05

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Я обожаю специфический вид душевных страданий — когда некто А. совершил что-то хуевое с неким Б. (убил, покалечил, довел до самоубийства) и сам же теперь от этого страдает. Троп — он хотел, но он не хотел!  :lol:  Чтоб значит боль, раскаяние, понимание, что всё проебано, пришли опосля и исправить уже ничего нельзя. Да да да.

#504 2019-05-24 21:07:26

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

"Умирающий свет" Мартина. Все вот это вот, причем поступками.

Кто там А, а кто Б? Я начала читать, но пока что-то не очень прет. Вернее, идея с этой планетой сама по себе нравится, но героями я пока не прониклась.

Анон, важный вопрос: ты в оригинале читаешь? А так - там 2 парочки.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-05-24 21:13:51)

#505 2019-05-24 21:55:06

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Я обожаю специфический вид душевных страданий — когда некто А. совершил что-то хуевое с неким Б. (убил, покалечил, довел до самоубийства) и сам же теперь от этого страдает. Троп — он хотел, но он не хотел!    Чтоб значит боль, раскаяние, понимание, что всё проебано, пришли опосля и исправить уже ничего нельзя. Да да да.

О да!  :heart: Но я вообще люблю любые сюжетные ходы с искренним раскаянием, переоценкой каких-то взглядов, поступков. Или когда некто совершает что-то, что приводит к ужасным последствиям, но не потому что инфернальный свиноеб, а потому что слабый малодушный человек (не вмешивается там, где надо вмешаться, помогает свиноебам из страха и т.д.), и потом вынужден с этим жить, когда показывают как это давит на него, выкручивает, мучает. Мне в этом плане один фильм прямо додал

Скрытый текст

#506 2019-05-24 22:12:27

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю, короче, чувство вины и раскаяние, но мне нужно, чтоб персонаж реально был виноват, а не был обманут, его заставили, просто сам по себе такой совестливый

#507 2019-05-24 22:27:06

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Теон Грейджой.

#508 2019-05-24 22:45:34

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Анон, важный вопрос: ты в оригинале читаешь? А так - там 2 парочки.

Читаю в переводе. А что, перевод далек от оригинала? Так-то он вроде не выглядит ужасным. Но в целом могу и в оригинале.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-05-24 22:46:25)

#509 2019-05-25 09:37:42

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Я люблю штамп, когда больной/изуродованный персонаж в конце концов становится здоровым/красивым. И вся сжвятня ровным шагом идёт нахуй.

Дыа!  :yeah:

#510 2019-05-25 10:42:08

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Читаю в переводе. А что, перевод далек от оригинала? Так-то он вроде не выглядит ужасным. Но в целом могу и в оригинале.

Скрытый текст

Лучше в оригинале, анон. Если до возвращения в Лартейн и экскурсии по местным гаражам еще не дочитал - лучше возьми его. И в любом случае. Там искажены речь героев и мартиновские намеки. А ГГ - рассказчик ненадежный.

Скрытый текст

#511 2019-05-25 10:50:25

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я обожаю специфический вид душевных страданий — когда некто А. совершил что-то хуевое с неким Б. (убил, покалечил, довел до самоубийства) и сам же теперь от этого страдает. Троп — он хотел, но он не хотел!    Чтоб значит боль, раскаяние, понимание, что всё проебано, пришли опосля и исправить уже ничего нельзя. Да да да.

О да!  :heart: Но я вообще люблю любые сюжетные ходы с искренним раскаянием, переоценкой каких-то взглядов, поступков. Или когда некто совершает что-то, что приводит к ужасным последствиям, но не потому что инфернальный свиноеб, а потому что слабый малодушный человек (не вмешивается там, где надо вмешаться, помогает свиноебам из страха и т.д.), и потом вынужден с этим жить, когда показывают как это давит на него, выкручивает, мучает.

Еще "Олдбой", аноны.

#512 2019-05-25 17:28:19

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Лучше в оригинале, анон.

Все обязаны знать инглиш, анон?

*другой анон*

#513 2019-05-25 17:31:07

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше в оригинале, анон.

Все обязаны знать инглиш, анон?

*другой анон*

Не обязаны, но лучше знать

#514 2019-05-25 17:40:46

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше в оригинале, анон.

Все обязаны знать инглиш, анон?

*другой анон*

Эээ, то, что кто-то не знает инглиша, не отменяет того, что некий текст лучше в оригинале. Претензии к Деду, который не пишет на русском, и к переводчикам, которые по той или иной причине не могут перевести, передав все оттенки текста. Потому ли это что им скилла не хватает, или потому что некоторые оттенки текста непереводимы, я не знаю, т.к. я другой анон и не читал. Но если то что оригинал лучше перевода - факт, чего об него бякаться-то?

#515 2019-05-25 17:49:14

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Самое веселое, что анон, сказавший про лучше в оригинале, отвечал анону, который до этого писал, что может и в оригинале :lol:
Но мимокрокодилу, которому вообще никто ничего не предлагал, просто жизненно необходимо бякнуться.

#516 2019-05-25 17:50:11

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Но мимокрокодилу, которому вообще никто ничего не предлагал, просто жизненно необходимо бякнуться.

:trollface: ну упс, страдай.

#517 2019-05-25 17:52:16

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Аноны, конкретно в этом тексте баги в названии самой цивилизации, к которой принадлежит половина героев ("Верхний Кавалаан" против "Высокого" у Деда - ничо так разница, да?), баги в описании внешности ключевого героя, в характеристиках, которые дают ему другие персонажи, тупые ляпы в речи героев, неправильно переведенные впечатления ГГ (например, сны и то, что он испытывает, целуя бывшую) плюс фигня и сокращения в эпилоге. И потому никто не видит схему "А и Б", а видит "жестокого и кровавого Мартина". А между тем Мартин там довольно милосерден с героями, которые того заслуживают.

Отредактировано (2019-05-25 17:57:48)

#518 2019-05-25 18:33:51

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Лучше в оригинале, анон. Если до возвращения в Лартейн и экскурсии по местным гаражам еще не дочитал

Спасибо, анон, еще не дочитал. Пойду скачаю где-нибудь

#519 2019-05-25 18:38:37

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Я обожаю специфический вид душевных страданий — когда некто А. совершил что-то хуевое с неким Б. (убил, покалечил, довел до самоубийства) и сам же теперь от этого страдает. Троп — он хотел, но он не хотел!  :lol:  Чтоб значит боль, раскаяние, понимание, что всё проебано, пришли опосля и исправить уже ничего нельзя. Да да да.

Мосян Тунсю. "Магистр дьявольского культа" в целом и арка "Зелень" в частности. Ежели, конечно, ещё не читали.

#520 2019-05-25 18:43:45

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Ежели, конечно, ещё не читали

Анон-автор цитаты читал и обмазывался,  :lol:  но может кому другому пригодится Ещё Благословение Небожителей, арка Черных Вод очень додала, но там анон себе конечно больше нафанонил, как и в зелени

#521 2019-05-25 19:28:49

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А между тем Мартин там довольно милосерден с героями, которые того заслуживают.

Что, разве там не

Скрытый текст

#522 2019-05-25 20:09:48

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Скрытый текст

Отредактировано (2019-05-25 20:10:27)

#523 2019-05-25 20:28:24

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Скрытый текст

#524 2019-05-25 20:39:51

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Скрытый текст

Отредактировано (2019-05-25 20:47:15)

#525 2019-05-25 20:47:21

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума