Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3051 2024-05-01 21:41:58

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Оридж

Спасибо!

#3052 2024-05-01 21:43:41

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Но если есть ещё чо с таким тропом, буду рад рекомендациям

В ведьмаке в последних книжках такой тип с Геральтом приключается.

#3053 2024-05-02 14:04:56

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю специфическое проявление любви нёха и человека, когда нёх "носит" что-то от личности или облика человека. Но я такое только в качестве накуров встречал. Вроде, "доппельгангер или подменыш влюбляющийся в человека и носящий его облик как комплимент".
Если сильно натянуть, подходит вампирша Пиша из VtMB. Она сказала, что носит это имя в память о своей умершей любимой.

Тебе в Фумецу, там гг. нех без собственного облика, и принимает формы людей, которые были ему дороги, после их смерти

#3054 2024-05-02 14:06:26

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю специфическое проявление любви нёха и человека, когда нёх "носит" что-то от личности или облика человека. Но я такое только в качестве накуров встречал.

Венти из Геншина  ;D

#3055 2024-05-02 14:11:00

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю специфическое проявление любви нёха и человека, когда нёх "носит" что-то от личности или облика человека.

Не знаю на сколько подходит, но Легион (робот с коллективным сознанием) в Масс Эффекте носит кусок оплавленной брони Шепарда, подобранный им на месте крушения Нормандии и "смерти" коммандера, в качестве кустарной замены части поврежденного корпуса платформы (тела) Легиона. На вопрос нафига он до сих пор ее таскает и не поменял на нормальное, по-гетски смущается. Фандом это интерпретирует по-разному  :evil:

#3056 2024-05-02 14:31:18

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю специфическое проявление любви нёха и человека, когда нёх "носит" что-то от личности или облика человека. Но я такое только в качестве накуров встречал. Вроде, "доппельгангер или подменыш влюбляющийся в человека и носящий его облик как комплимент".
Если сильно натянуть, подходит вампирша Пиша из VtMB. Она сказала, что носит это имя в память о своей умершей любимой.

В Young Justice

Скрытый текст

#3057 2024-05-02 14:39:58

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю, когда есть какой-то НЁХ вроде божества, демона, фейри или какой-то такой потусторонней ебаки, который вроде как антагонист, устраивающий главному герою всякие неприятности. НО на самом деле он это всё делает ради блага ГГ (в своём, нёховском понимании, разумеется) — чтобы ГГ через эти неприятности прокачался, обрёл суперсилы, мудрость, статус, ещё какие-то ништяки — в общем, это всё такие испытания, и НЁХ герою как бы и не враг, а такой типа извращённый покровитель. ГГ может об этом не знать, или же знать, и считать ебанизмом, но поделать с этим ничего не может, потому что нёховская логика такая нёховская.

#3058 2024-05-02 14:44:43

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

НЁХ герою как бы и не враг, а такой типа извращённый покровитель

Где это такое показывают? Звучит интересно!

#3059 2024-05-02 14:45:35

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

По следам обсуждения в заебавших штампах признаюсь в любви к тропу «насильник изнасиловал под действием чорной магии, потом очень страдал и раскаивался, а так бы он никогда».

Был фик по хуаляням, где ХЧ трахнул СЛ во время открытия Тунлу, но там "потом очень страдал и раскаивался" не показано, только подразумевается.
Gone Too Far

#3060 2024-05-02 14:52:26

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Где это такое показывают?

Классика - в Star Trek: The Next Generation

Скрытый текст

#3061 2024-05-02 14:59:22

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Был фик по хуаляням, где ХЧ трахнул СЛ во время открытия Тунлу, но там "потом очень страдал и раскаивался" не показано, только подразумевается.
Gone Too Far

Спасибо, анончик. Жаль, что осознание не показали, я как раз об этом хотел бы почитать. Но всё равно спасибо, дарк!ХЧ мне зашёл

#3062 2024-05-02 15:03:18

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

общем, это всё такие испытания, и НЁХ герою как бы и не враг, а такой типа извращённый покровитель. ГГ может об этом не знать, или же знать, и считать ебанизмом, но поделать с этим ничего не может,

В принципе, тоже Фумецу подойдёт ;D в

#3063 2024-05-02 15:09:39

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

«насильник изнасиловал под действием чорной магии, потом очень страдал и раскаивался, а так бы он никогда»

Compromises in the Dark – старкер, на англе. Читал давно, но вроде бы подходит.

#3064 2024-05-02 15:17:25

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Мне ещё нравится версия мифа про Геракла, согласно которой Гера его не извести хотела, а ради пущего героизма и прокачки до бога испытания подкидывала.

#3065 2024-05-02 15:19:40

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

А, кстати! Недавно тут вспоминали троп про могущественного перса, прикидывающегося обычным чтобы приключаться с пати. А мне нравится похожий: НЕХ с неведомым уровнем могущества (уровень зачастую не известен никому в полной мере, но оно могучее) цепляется по каким-то своим причинам к патичке и таскается за ними всю дорогу. В происходящем пиздеце особо не учавствует, разве что в совсем экстренных случаях (ну или прикола ради) помогая, и всячески комментируя происходящее (загадочно поэтично, или же откровенно угорая). При этом патичка либо точно знает, кто за ними увязался, либо понятия не имеет и всю дорогу голову ломает, что это за хуйня такая, почему ходит за ними и даже своеобразно помогает.
Сам сейчас могу вспомнить разве что Уэуэкойотля из "Оккультных служащих полуночи" и Иссохшего ака Джергала из БГ3.

#3066 2024-05-02 15:38:48

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

НЕХ с неведомым уровнем могущества (уровень зачастую не известен никому в полной мере, но оно могучее) цепляется по каким-то своим причинам к патичке и таскается за ними всю дорогу.

сразу Нянко-сенсей из Нацуме вспомнился) хотя там не пати, а к одному человеку цепляется

#3067 2024-05-02 15:45:29

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

сразу Нянко-сенсей из Нацуме вспомнился) хотя там не пати, а к одному человеку цепляется

О, точно, Нянко еще, спасибо, что напомнил  :friends:
Ну и он подходит, да, потому что Койотль в ОСП тоже прицепился не ко всем, а к главному ОЯШу. Я чет не догадался уточнить  ;D

#3068 2024-05-02 15:51:00

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Compromises in the Dark – старкер, на англе. Читал давно, но вроде бы подходит.

Супер, как раз люблю этот пейринг)

#3069 2024-05-02 16:20:28

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

В происходящем пиздеце особо не учавствует, разве что в совсем экстренных случаях (ну или прикола ради) помогая, и всячески комментируя происходящее (загадочно поэтично, или же откровенно угорая).

Зеллос из Рубак  ;D

#3070 2024-05-02 16:25:44

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А мне нравится похожий: НЕХ с неведомым уровнем могущества (уровень зачастую не известен никому в полной мере, но оно могучее) цепляется по каким-то своим причинам к патичке и таскается за ними всю дорогу.

В книге про Аватара Киоши примерное такое было -

Скрытый текст

#3071 2024-05-02 17:24:47

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Тебе в Фумецу,

Нашёл "Вики Симулятор Яндере", это оно? Влюблённый нёх-яндере звучит как убойная смесь, мне нравится  =D

Анон пишет:

Венти из Геншина 

В свое время Геншин не зашёл, но на картинках из все персонажей понравился мальчик в зеленых шортах. Как знал =D Прочитал в вики про него, да прям оно.

Легион

Хм, кстати, не рассматривал это так, но подходит. Я их слегка шипнул после:
-Good luck, Shepard-commander.
-Acknowledged.

Анон пишет:

В Young Justice

Awww, милота :heart:

#3072 2024-05-02 17:39:14

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Тебе в Фумецу,

Нет нет, это манга и аниме Fumetsu no anata e, причем второй сезон лучше читать, так как экранизировали не так.
(Но нех Яндере там тоже будет, пусть и не сразу)

#3073 2024-05-02 17:55:18

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Нет нет, это манга и аниме Fumetsu no anata e, причем второй сезон лучше читать, так как экранизировали не так.
(Но нех Яндере там тоже будет, пусть и не сразу)

А, понял, спасибо,  гляну)
Я вообще люблю, раз мы в соответствующем треде, лав-стори между нёхом и человеком. Эдди с Веномом, классический пример.  Я имею в виду фанфики. Так-то я примерно в курсе, что в комиксах там не особо лав-стори.

Отредактировано (2024-05-02 17:58:21)

#3074 2024-05-02 18:19:38

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Так-то я примерно в курсе, что в комиксах там не особо лав-стори.

Как это не особо лавстори, они в комиксах канонично ебались :lol:

#3075 2024-05-02 18:30:47

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Как это не особо лавстори, они в комиксах канонично ебались

Стоп, правда?! Я комиксы не читал, так поверхностно гуглил.
(Поэтому и написал "дисклеймер", что говорю про фанфики.)

Отредактировано (2024-05-02 18:33:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума