Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3001 2024-04-08 15:33:05

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

о, я обожаю городское фентези, где магия не скрывается а встроена в жизнь и вампиры оборотни эльфы и прочие живут вместе с людьми, работают и т.д.

Я тоже люблю, только чтобы они не просто жили обычной жизнью, а в свободное время эльфили, а чтобы это реально влияло на весь жизненный уклад.

#3002 2024-04-08 15:35:29

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

а чтобы это реально влияло на весь жизненный уклад

да, да, чтоб это было встроено в бытовуху.
вот как в комиксе про факультет некромантов которые могилки копают на выездной практике. или как в тех комиксах про вампира гопникк колю, который в саратове живет и с русалкой встречается

#3003 2024-04-08 16:02:17

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

вот как в комиксе про факультет некромантов которые могилки копают на выездной практике. или как в тех комиксах про вампира гопникк колю, который в саратове живет и с русалкой встречается

Анон, пароли-явки?!

#3004 2024-04-08 16:24:42

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Анон, пароли-явки?!

факультет некромантов вроде так и называется, а второй я перепутал все что мог, не коля а рома не саратов а сызрань
https://pikabu.ru/story/vse_myi_nemnogo_roma_7594274
серия комиксов у автора

#3005 2024-04-08 16:30:38

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

У Balisangre не только про Рому, она вообще про всякую городскую нежить рисует. Еще можно припасть к Шэдоурану, только там киберпанк в современности.

Отредактировано (2024-04-08 16:30:54)

#3006 2024-04-08 16:36:49

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Balisangre

Конечно, я про этого артера и подумал сразу! Спс!

#3007 2024-04-08 16:46:13

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

о, я обожаю городское фентези, где магия не скрывается а встроена в жизнь и вампиры оборотни эльфы и прочие живут вместе с людьми, работают и т.д.

Я тоже люблю, только чтобы они не просто жили обычной жизнью, а в свободное время эльфили, а чтобы это реально влияло на весь жизненный уклад.

Я тоже люблю.

#3008 2024-04-08 17:01:17

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Анон, пароли-явки?!

Комикс про студентов-некромантов:
https://acomics.ru/~Necrotech/1

#3009 2024-04-08 17:18:19

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Комикс про студентов-некромантов:

Мерси!

#3010 2024-04-12 23:21:18

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Когда после смерти злодея оказывается, что он завещал всё своё имущество и ресурсы герою.

#3011 2024-04-17 17:10:39

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

В треде заебавших штампов вспомнили штамп про единственную любовь, и я сразу вспомнил, что это же мой любимый цвет, любимый размер. Правда, сюжеты, где герой спустя 30 лет счастливо воссоединяется со своей детсадовской любовью, о которой раньше не особо и вспоминал, я не жалую. Мне нравятся полноценные чувства, когда любимого принимают со всеми его достоинствами и недостатками и ради него пойдут хоть в рай, хоть на пытки. Сериал "Великолепный век" подарил мне сразу две такие пары: евнух Мерджан-ага преданно служит своей Шах-султан, а Давуд-паша не менее трепетно относится к своей жене Дильрубе-султан. В первом случае любовь безответная, во втором - взаимная, но со стороны Давуда все равно сильнее. Историй, в которых именно женщина была бы самозабвенно влюблена, я не наскреб. Возможно, они меня не так зацепили.

Отредактировано (2024-04-17 17:11:13)

#3012 2024-04-18 07:04:59

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю не могу сюжеты, в которых женщина спасает своего мужика. Начиная от сказок типа Снежной Королевы и всё такое.
Только чтобы это подавалось не как "ха-ха, мужик лузер, сам себя спасти не может", а нормально.

#3013 2024-04-18 07:27:59

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Обожаю "злодей на самом деле был прав" +герой своими действиями сделал еще хуже

#3014 2024-04-19 00:41:10

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

про лузеров напомнило:

прикалывает, когда специально делают такую пару: он -карикатурный такой, а она рядом - секс-бомба, и при этом безумно его любит, и вот этот комический эффект специальный типа "да что она в нем нашла??"

Ну по типу Джессика и Кролик, или в Астериксе там одна бегала за своим старым сморчком и тряслась над ним. Ну или в том же Астериксе, где Обеликса полюбила из свиты Клеопатры.

Ну еще с натяжкой можно сюда пару из Гриффинов и Симпсонов.

#3015 2024-04-19 00:54:02

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Обожаю "злодей на самом деле был прав" +герой своими действиями сделал еще хуже

хотел бы когда-нибудь написать такое, но это сложно
есть ли у тебя тайтлы на примере, анонче?

#3016 2024-04-19 06:19:08

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

он -карикатурный такой, а она рядом - секс-бомба, и при этом безумно его любит, и вот этот комический эффект специальный типа "да что она в нем нашла??"

В Тимоне и Пумбе была такая эпизодическая парочка, появлялась в нескольких сериях, запомнилась навсегда именно этим - она секс-бомба, а он низенький стремный гомункул. Все время пытались из улитки серьгу сделать.
А еще, если подумать, Мортиша и Гомес в некотором роде тоже подходят под троп.

Отредактировано (2024-04-19 06:20:50)

#3017 2024-04-19 12:12:04

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

В Тимоне и Пумбе была такая эпизодическая парочка

насколько я помню, там о любви речи и не идет. А Мортиша и Гомес - да, вполне. Правда, Гомеса-таки в некоторых экранизациях облагораживают.

где Обеликса полюбила из свиты Клеопатры.

поправлю, не Обеликса, а Астерикса

Отредактировано (2024-04-19 12:18:48)

#3018 2024-04-19 14:27:21

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

не Обеликса

У Обелиска была индейская девушка в "Астерикс завоевывает Америку". Правда, это в мульте прям по тропу, в комиксе все несколько иначе было.

#3019 2024-04-21 20:58:36

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Я тут исполнил мечту детства и поиграл в "Алису в стране сердец" (патч на английский оказывается вышел аж в 2018 году). И я в первый раз увидел сюжет, где полное погружение в эскапизм подается как лучший вариант и правильный выбор.  :really: 
Вот прям без всяких "но" и оговорок. А что, так можно было что ли? ГГ может просто... оставить свою одинокую унылую жизнь? И мораль истории не сведется к необходимости вернуться и принять реальность? И это все даже не сон собаки/посмертные глюки? Офигеть, дайте две.

Скрытый текст

#3020 2024-04-21 21:02:25

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Да, это редкость

#3021 2024-04-21 21:26:43

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю дурацкий штамп про вредных наследничков токсичных богатых родителей, которые попадают в ситуации, вынуждающие их прийти в чувство и показать человеческое лицо ;D

#3022 2024-04-21 21:32:39

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю дурацкий штамп про вредных наследничков токсичных богатых родителей, которые попадают в ситуации, вынуждающие их прийти в чувство и показать человеческое лицо

да чем он дурацкий-то, нормальный троп) все мы люди

Анон пишет:

Обожаю "злодей на самом деле был прав"

"Козел был прав"(тм)) тоже его люблю

#3023 2024-04-21 21:35:11

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Обожаю истории про золушков, которые на самом деле ого-го, только в себя не верят! Про боевых золушков — тем более!

#3024 2024-04-21 22:09:50

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю дурацкий штамп про вредных наследничков токсичных богатых родителей, которые попадают в ситуации, вынуждающие их прийти в чувство и показать человеческое лицо ;D

И вот хоть бы раз от воспитательных акций такой чувак только прокачался бы и озверел!

#3025 2024-04-22 07:00:30

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Когда у двух бывших любовников их необщие выросшие дети начинают встречаться, и это обыгрывается не в тоскливом духе "старшее поколение профукало свой шанс, теперь за них молодое отыграется" (как в каком-нибудь сиквеле Иронии судьбы, тьфу), а душевно-комедийно.

Кейбл пошёл в батю Циклопа

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума