Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2976 2024-03-18 06:59:07

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Очень люблю один троп, как бы его назвать? Вроде стокгольмского синдрома наоборот. Не пленник влюбился в похитителя и разделил его взгляды попутно узнав, что ему все врали и похититель на самом деле хороший либо открыв в себе мазохизм, а чтоб тюремщик проникся, помог сбежать и в идеале поменял сторону. Ну, и чтоб не умер никто в конце, хэппи энд с уездом в закат совместно приключаться и причинять добро.

"...В союз ваш принять его третьим."
Простите. :please:

#2977 2024-03-18 09:17:05

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

А я люблю злодеев — трусливых слабаков. Часто это приспешники более крупных злодеев бывают. Когда он сам по себе может и не особо хочет злодействовать, но отказаться кишка тонка. Если он изначально был в стане хороших ребят, но потом их предал, чтобы спасти свою шкуру — вообще моё любимое. Хз, люблю за такими наблюдать, как за червяками под микроскопом)))

#2978 2024-03-18 10:54:12

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А я люблю злодеев — трусливых слабаков. Часто это приспешники более крупных злодеев бывают. Когда он сам по себе может и не особо хочет злодействовать, но отказаться кишка тонка. Если он изначально был в стане хороших ребят, но потом их предал, чтобы спасти свою шкуру — вообще моё любимое. Хз, люблю за такими наблюдать, как за червяками под микроскопом)))

Анон на прошлой странице признавался в любви к похожим ребятам  :friends:
Кто твой любимчик?

#2979 2024-03-18 10:56:29

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А я люблю злодеев — трусливых слабаков

Ван Пис и клоун Багги.  =D  После выхода сериала мне иногда кажется, что у него фанатов больше, чем у Луффи

#2980 2024-03-18 12:16:04

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

А я люблю злодеев — трусливых слабаков

Ван Пис и клоун Багги.  =D  После выхода сериала мне иногда кажется, что у него фанатов больше, чем у Луффи

Я думала, после сериала все стали переться по Зоро, актер просто вау красавчик.

#2981 2024-03-18 12:21:09

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Из второстепенных злодеев анон много кого любит, это с детства тянется от Зойсайда и Рубиуса, как минимум. Не сказать, чтоб это были прям уж шибко трусливые товарищи, но и не геройствовали, предпочитая действовать по-злодейски подло.

#2982 2024-03-18 13:37:57

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А я люблю злодеев — трусливых слабаков. Часто это приспешники более крупных злодеев бывают. Когда он сам по себе может и не особо хочет злодействовать, но отказаться кишка тонка. Если он изначально был в стане хороших ребят, но потом их предал, чтобы спасти свою шкуру — вообще моё любимое.

Петтигрю, да?)

#2983 2024-03-18 18:34:19

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаю гетную корейскую вебку, которая практически точь-в-точь то, что ты описал, надо?

Я другой анон, и мне надо!

:slow2: The sacred one speaks

#2984 2024-03-18 19:05:32

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

The sacred one speaks

Спасибо)

#2985 2024-03-18 19:11:01

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

чтоб тюремщик проникся, помог сбежать и в идеале поменял сторону

В "Спруте-4" было похожее, только пленницей была маленькая девочка, а тюремщик пожертвовал собой, чтобы ее спасти, так что совместных приключений не случилось, увы. да, я стар, я очень стар, я суперстар)))

#2986 2024-03-28 22:49:28

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Не знаю, можно ли здесь просить реки, но а вдруг :awe: Есть ли у кого произведение (фильм, аниме, книга) с тропом учитель (наставник)-ученик, но с так чтобы ученик был хулиганом, на которого все забили болт, а тут учитель стало жалко или он увидел потенциал и решил воспитывать. Буду благодарна, если вспомните.

Отредактировано (2024-03-28 22:49:50)

#2987 2024-03-28 23:06:32

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Очень люблю в фэнтези образ волшебника-нерда, который не просто так колдует, а прочитал миллион волшебных книг, сидя в пыльной башне, фанатеет по всяким странным магическим явлениям и в любой непонятной ситуации встаёт на табуреточку чтобы толкнуть лекцию об устройстве вселенной. И вообще такой весь: «Магия моя магия!»

Отредактировано (2024-03-28 23:08:21)

#2988 2024-03-28 23:11:13

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Очень люблю в фэнтези образ волшебника-нерда, который не просто так колдует, а прочитал миллион волшебных книг, сидя в пыльной башне, фанатеет по всяким странным магическим явлениям и в любой непонятной ситуации встаёт на табуреточку чтобы толкнуть лекцию об устройстве вселенной. И вообще такой весь: «Магия моя магия!»

прастити

#2989 2024-03-29 00:27:34

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Не знаю, можно ли здесь просить реки, но а вдруг :awe: Есть ли у кого произведение (фильм, аниме, книга) с тропом учитель (наставник)-ученик, но с так чтобы ученик был хулиганом, на которого все забили болт, а тут учитель стало жалко или он увидел потенциал и решил воспитывать. Буду благодарна, если вспомните.

Кино «умница уилл хантинг»

#2990 2024-04-03 21:00:49

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

поняла, что не избавилась от слабости детства к крутым перевоплощением. Момент, когда замарашка становится золушкой в крутом платье, из дурнушки делают красотку, ну и всякие сейлор-трансформации и героев-трансформеров туда же

Отредактировано (2024-04-03 21:02:22)

#2991 2024-04-08 00:52:50

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Я как-то то ли здесь, то ли в какой-то другой общей фандомной теме делился любимым сюжетом в детективе, когда  следователь расследует совершенное им же преступление, и жаловался на то, что этот поворот будет по умолчанию большим спойлером...
...И в ответ на это  ни одна сука не посоветовала мне "Ганнибала!" При этом это даже не спойлет, ибо кто же не знает знаменитого Ганнибала Лектора и что он из себя представляет. Не совсем описываемая ситуация, но близко
В общем, анон спустя годы решил посмотреть, проглотил за выходные первый сезон и сидит такой  :smoke:  :heart: Эпичное больное ублюдство.

Убийство Роджера Экройда читал?

Отредактировано (2024-04-08 00:53:49)

#2992 2024-04-08 02:06:52

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Очень люблю сюжетный ход, когда какой-нибудь злодей или монстр вынужден против воли помогать условно хорошим ребятам. Может быть, они его как-то подчинили, или заключили с ним сделку, от которой он не мог отказаться, неважно.
Мне этого тропа недодают, потому что практически всегда, когда его вводят, этот злодей вырывается из-под контроля или устраивает какую-нибудь подставу уже минут через пять. А я б подольше посмотрела на то, как злодей с кислой миной вынужден творить добро. А если он при этом ещё и пытается действовать злодейскими методами, то вообще огонь.

(Ну и чуток моральных терзаний хороших ребят на тему: "А мы точно хорошие, раз кого-то к чему-то принуждаем?" — тоже заверните).

Спайк в Баффи (там длинная линия, в которой отношения понемногу меняются, но какое-то время примерно соответствуют твоему запросу).

#2993 2024-04-08 02:21:27

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

нехороший плохиш забыл, что он плохиш. амнезия, проклятье или у него две личности - не принципиально. но в таком состоянии он вливается в команду хороших парней и девчонок или начинает топить за все хорошее сам. вишенка на торте - персонаж влюбляется в человека, с которым был на ножах по причине идейных расхождений или любой другой кровной вражды. потом память к нему возвращается

Был такой фик с Фарфарелло и Айей по Вайскройцу, если ты олдфаг.

#2994 2024-04-08 02:36:55

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

очень, очееень люблю когда отношения у главпары сторятся на поддержке и любви друг другу, чтоб без подъебов, постоянных расставаний и схождений. чтоб даже если ссорились не бежали сразу на сторону.
в идеале чтоб был максимум взаимопонимания и было видно что парочка работает как команда.

О да, о да, о да!

#2995 2024-04-08 03:02:03

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Не знаю, можно ли здесь просить реки, но а вдруг :awe: Есть ли у кого произведение (фильм, аниме, книга) с тропом учитель (наставник)-ученик, но с так чтобы ученик был хулиганом, на которого все забили болт, а тут учитель стало жалко или он увидел потенциал и решил воспитывать. Буду благодарна, если вспомните.

"Магическая битва" и "Магическая битва-0" (В первом случае ГГ гопник-сирота, во втором случае ОЯШ-сиротка, обоих учитель спасает от смертной казни старейшинами и обучает магии).

#2996 2024-04-08 03:04:01

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Какой самый необычный или нечасто встречающийся типаж злодея вас прет?

Оптимистичные. В смысле что не с печально-томным фейсом идут по жизни, а такие "да все круто у меня!".

О, это ж Скараманга в исполнении Кристофера Ли в бондиане:))))

#2997 2024-04-08 03:24:41

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Не знаю, можно ли здесь просить реки, но а вдруг  Есть ли у кого произведение (фильм, аниме, книга) с тропом учитель (наставник)-ученик, но с так чтобы ученик был хулиганом

Сорян, но влезу, чтобы анону не было мучительно больно смотреть хрен знает сколько серий Магической битвы  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-08 03:29:40)

#2998 2024-04-08 12:14:00

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

поняла, что не избавилась от слабости детства к крутым перевоплощением. Момент, когда замарашка становится золушкой в крутом платье, из дурнушки делают красотку

как Пелагея/Лисицына у Акунина в его цикле романов про монашку  :heart:

#2999 2024-04-08 15:25:01

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Очень люблю встраивание фентезятины в реальную историю. Только без попаданцев, а вот как у Наоми Новик, у которой с Наполеоном сражаются на драконах, а у Сюзанны Кларк — с помощью магии. Или там, всякие вампиры против фашистов, вот такое всё.

#3000 2024-04-08 15:27:20

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

о, я обожаю городское фентези, где магия не скрывается а встроена в жизнь и вампиры оборотни эльфы и прочие живут вместе с людьми, работают и т.д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума