Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2018-06-22 00:13:00

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

Обожаю троп на секс во спасение мира, когда героям приходится им заняться, иначе вселенная схлопнется/злодей-вуайерист убьет любимую собачку/еще что угодно плохое.

А особенно шикарно, если они таки не соглашаются  :evil:

А ты такое знаешь для примера?  :cool:  И как тогда выкручивались?

#277 2018-06-22 00:46:18

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю тайные связи и тайные имена, явки, пароли, всё такое секретное. Как мне додал фанфик про Дарта Вейдера — двойного агента, словами не передать. :heart:

#278 2018-06-22 07:16:53

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю, когда антагонист или просто какой-нибудь загадочный или неоднозначный персонаж оказывается родственником ГГ. Заезженно до дыр, но :heart:

терри гудкайнд правила волшебника

#279 2018-06-22 07:37:39

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Еще люблю сюжеты на тему а-ля Граф Монтекристо, в любом сеттинге.

Тогда зачти "Теннисные мячики небес" Стивена Фрая - это модерн-АУ Монтекристо, мне лично очень зашло.

#280 2018-06-22 08:39:43

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Очень люблю, когда Темный пластелин оказывается нормальным человеком, который пластелинит из чувства долга, или когда цель реально оправдывает средства, типа завоевать мир, чтоб спасти его от гибели, или там строить убийственное оружие из-за войны с нехами.

#281 2018-06-22 13:07:11

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

когда цель реально оправдывает средства

"Убить некроманта"  :yeah:

#282 2018-06-22 14:02:09

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

:really:

#283 2018-06-22 14:12:01

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю, когда антагонист или просто какой-нибудь загадочный или неоднозначный персонаж оказывается родственником ГГ. Заезженно до дыр, но :heart:

Дозоры?

#284 2018-06-22 14:26:43

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

"Убить некроманта"  :yeah:

Я это читать так и не смог(

#285 2018-06-22 15:54:40

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Мои вкусы весьма специфичны и додают мне редко, поэтому если вы, анончики, чо-нить сможете мне рекнуть, буду кланяться до земли  ;D

Люто, бешено, до мозолей дрочу на сочетание невъебенного могущества и не менее невъебенной доброты. В идеале - в раскладе педаль в пол, когда разрыв между героем и остальными натурально колоссален. Типа есть некий нёх/бог/самый могущественный маг в этом мире, который армию в одно рыло мог бы разъебать на изич, и все ему - пыль под ногами, и все это осознают и боятся, ноооооооо... Ему это не надо. Он этого не хочет вообще совсем, потому что он и так самый могущественный здесь, ему ни разу не сдалось что-то там доказывать и демонстрировать. А еще он просто невъебенно добрый, ога. И хочет с "пылью под ногами" пить чаек, говорить разговоры и няшить и очень расстраивается, что его все боятся. И даже, может, не совсем понимает, а чего его так боятся-то, "нафига мне над вами издеваться-то, вот зачем, вот как вы так думаете-то".

Если не педаль в пол, то просто перс - облеченный великой властью, но при этом искренне порядочный и не менее искренне желает добра. И его тоже все стремаются, потому что "власть развращает, во власти одни мудаки", и он такой "да блэт, да ну нет же". В общем, полная инверсия тропа "могущественный мудак", ога.

#286 2018-06-22 16:16:08

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люто, бешено, до мозолей дрочу на сочетание невъебенного могущества и не менее невъебенной доброты.

Тебе в Ноблесс, анон  =D

#287 2018-06-22 16:22:00

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Тебе в Ноблесс, анон  =D

Ахаха, анончик, да я уже  ;D С педалью в пол знаю Ноблесс, ДА (Фен'Харел времен Элвенана, когда он рабов защищал) и ЧКА (без комментариев  :lol:  ). Без педали в пол чо-т вспоминаю только Шеллара из Хроник Странного Королевства.

#288 2018-06-22 16:24:40

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Обожаю неоднозначных протагонистов. Особенно мне заходят они в нуаре и нео-нуаре. Когда героя опутывает сеть интриг, в которой он не может разобраться, когда он хранит какую-то мрачную тайну из юности. А ещё обожаю типаж femme fatale, особенно, хорошо прописанный. Причём торкает именно от женщин, которые коварные и себе на уме. И вокруг ночь, дождь, свет фонарей, люди в плащах и шляпах.

#289 2018-06-22 16:28:42

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люто, бешено, до мозолей дрочу на сочетание невъебенного могущества и не менее невъебенной доброты.

Анон, ты не один!  :love:

#290 2018-06-22 17:18:08

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

сочетание невъебенного могущества и не менее невъебенной доброты

Супермен? =D

#291 2018-06-22 18:22:17

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Могущественный и добрый бог - в Море вероятностей у Ауренги есть Тэнра.

#292 2018-06-22 19:14:34

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Мои вкусы весьма специфичны и додают мне редко, поэтому если вы, анончики, чо-нить сможете мне рекнуть, буду кланяться до земли  ;D

Не уверен, что подойдет, но можешь попробовать "Права и обязанности" Пьянковой. Это рыжеехидное фэнтези (даже несмотря на то, что ГГ — мужик и брюнет), но доброе и милое. Но там далеко не сразу спутники ГГ узнали, насколько он на самом деле.

#293 2018-06-22 19:19:32

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Супермен? =D

Ну это совсем благородная классика же  ;D

Анон пишет:

Могущественный и добрый бог - в Море вероятностей у Ауренги есть Тэнра.

У нее остальные зато какие-то... кхм. Я по этой причине асилить нишмог(((((

Анон пишет:

Не уверен, что подойдет, но можешь попробовать "Права и обязанности" Пьянковой.

Подошло бы, но я опять уже  ;D Ты прав, оно действительно милое и доброе на скоротать вечерок)))) Но оооооочень рыжеехидное, к этому надо быть готовым  ;D

Анон пишет:

Анон, ты не один!  :love:

Обнимемся, брат!  :iloveyou:

#294 2018-06-22 19:23:18

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Если не педаль в пол, то просто перс - облеченный великой властью, но при этом искренне порядочный и не менее искренне желает добра.

Анон, тоже не знаю, зайдет ли - "Посмотри в глаза чудовищ" Успенского и Лазарчука.

#295 2018-06-22 19:25:30

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Анон, тоже не знаю, зайдет ли - "Посмотри в глаза чудовищ" Успенского и Лазарчука.

О, а вот это не читал, спасибо, анончик, припаду!  :heart:

#296 2018-06-22 19:27:16

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люто, бешено, до мозолей дрочу на сочетание невъебенного могущества и не менее невъебенной доброты.

Анон, ты не один!  :love:

Я третий =D

#297 2018-06-22 23:58:17

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю когда вскрываются мрачные тайны из далёкого прошлого.
Как в "Кошмаре на улице Вязов", когда благополучные жители толпой сожгли человека. Или как в "Городе проклятых".

Отредактировано (2018-06-22 23:58:28)

#298 2018-06-25 03:37:54

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люто, бешено, до мозолей дрочу на сочетание невъебенного могущества и не менее невъебенной доброты. В идеале - в раскладе педаль в пол, когда разрыв между героем и остальными натурально колоссален. Типа есть некий нёх/бог/самый могущественный маг в этом мире, который армию в одно рыло мог бы разъебать на изич, и все ему - пыль под ногами, и все это осознают и боятся, ноооооооо... Ему это не надо. Он этого не хочет вообще совсем, потому что он и так самый могущественный здесь, ему ни разу не сдалось что-то там доказывать и демонстрировать.

"Mob Psycho 100". Там, правда, гг - ояш, но заявленное "дохуя силен, при этом добр и силой не кичится" в наличии.

#299 2018-06-26 16:28:36

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Мои вкусы весьма специфичны и додают мне редко, поэтому если вы, анончики, чо-нить сможете мне рекнуть, буду кланяться до земли  ;D

Люто, бешено, до мозолей дрочу на сочетание невъебенного могущества и не менее невъебенной доброты. В идеале - в раскладе педаль в пол, когда разрыв между героем и остальными натурально колоссален. Типа есть некий нёх/бог/самый могущественный маг в этом мире, который армию в одно рыло мог бы разъебать на изич, и все ему - пыль под ногами, и все это осознают и боятся, ноооооооо... Ему это не надо. Он этого не хочет вообще совсем, потому что он и так самый могущественный здесь, ему ни разу не сдалось что-то там доказывать и демонстрировать. А еще он просто невъебенно добрый, ога. И хочет с "пылью под ногами" пить чаек, говорить разговоры и няшить и очень расстраивается, что его все боятся. И даже, может, не совсем понимает, а чего его так боятся-то, "нафига мне над вами издеваться-то, вот зачем, вот как вы так думаете-то".

Если не педаль в пол, то просто перс - облеченный великой властью, но при этом искренне порядочный и не менее искренне желает добра. И его тоже все стремаются, потому что "власть развращает, во власти одни мудаки", и он такой "да блэт, да ну нет же". В общем, полная инверсия тропа "могущественный мудак", ога.

Супермен снимает котят с деревьев =D

#300 2018-06-26 16:38:02

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Обожаю спасение мира поневоле. Когда герой не няшка, а вор/эгоист/мудаковат(но при этом не инфернальный свиноеб) и при этом ему приходится спасать мир. Может он герой пророчества, если он не вмешается миру конец, а умирать он не хочет. Может ему заплатили. Может ему угрожали тюрьмой или казнью.
В идеале в процессе ему геройствовать начинает нравиться, но при этом все еще, в основном, мудак.

Люблю отношения наставник-ученик, почти переходящие в детско-родительские, или просто детско-родительские, но при этом герои не связаны кровью или "ребенок" не очень маленький, скорее подросток.(Бэтмен и Робины =D )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума