Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2876 2024-02-17 00:11:59

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Это какое слово надо перевести неправильно, чтоб кто-то коту не подрочил... Или подрочил прилично

Да нет, это в принципе понятно. Что вообще значит дрочить? Гладить, нежно прикасаться (к половым органам).
Там, видимо, с китайского на английский тоже машинный перевод был.

#2877 2024-02-17 01:09:40

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

Но приличный английский перевод не закончен, а неприличный я читать не хочу после того, как герой там дрочил коту...

Вот настолько отличаются переводы??  Это какое слово надо перевести неправильно, чтоб кто-то коту не подрочил... Или подрочил прилично

:vanga:
Petting

#2878 2024-02-17 15:15:41

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Скажите, анончики, а встречался ли вам где такой троп: Икс основательно потерпел от неких Игрека и Зета,

Скрытый текст

Я тоже прошу прощения за некропост, но это же про кота Леопольда и мышей!

#2879 2024-02-17 16:16:16

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Я вообще на английском через гугл-переводчик читаю

Я про англоперевод и говорю. Тот, который лежит на сайте сада хризантем, не закончен, взялась какая-то другая команда, но у них платно, увы.

#2880 2024-02-17 18:25:00

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

взялась какая-то другая команда, но у них платно, увы.

Разве платно? KK Translates? Там вроде ничего не написано про цену, только что новые главы в закрытке, чтобы не выкладывали на других сайтах.

#2881 2024-02-18 13:10:23

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

внезапно сегодня наткнулась в чертогах собственной памяти на фильм "неизвестный" с лиамом нисоном.
и поняла, что мне в целом не в этом фильме, но вообще, очень нравится троп: нехороший плохиш забыл, что он плохиш. амнезия, проклятье или у него две личности - не принципиально. но в таком состоянии он вливается в команду хороших парней и девчонок или начинает топить за все хорошее сам. вишенка на торте - персонаж влюбляется в человека, с которым был на ножах по причине идейных расхождений или любой другой кровной вражды. потом память к нему возвращается или даже всем довольного амнезийника находит его старая компания и охреневает: "мы тебя послали чуму на всех насылать, отравлять реки и т.д., а ты исчез с концами. мы с ног сбились пока искали тебя, говна кусок, а ты в трущобах приют сколотил и открыл социальную клинику. с дуба рухнул?!"

если не быть голословной, то этим меня бешено цепляет фик с гермидракой "тринадцатая сказка".

как пример тропа, в который вкорячили жирную романтическую линию

если вдруг вспомните штучки, где такое обыгрывается, киньте плиз. :yeah:

Отредактировано (2024-02-18 13:10:52)

#2882 2024-02-18 13:58:02

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

очень нравится троп: нехороший плохиш забыл, что он плохиш. амнезия, проклятье или у него две личности - не принципиально. но в таком состоянии он вливается в команду хороших парней и девчонок или начинает топить за все хорошее сам.

Тетрадь смерти сразу вспомнилась. если ты уже смотрел, то что-то мне подсказывает фички с развитием этой темы по-любому должны быть)

#2883 2024-02-18 14:01:27

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

сердце ангела чем то похоже правда там это спойлер

#2884 2024-02-18 14:15:46

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

если ты уже смотрел, то что-то мне подсказывает фички с развитием этой темы по-любому должны быть)

+идея топ. я так и не осилил десу ноту и бросил мангу в середине. теперь появилась мотивация дочитать и пойти раздраконить аоз

Анон пишет:

правда там это спойлер

да я не парюсь по поводу спойлеров). спасибули, все записала

Отредактировано (2024-02-18 14:29:15)

#2885 2024-02-18 14:46:30

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

нехороший плохиш забыл, что он плохиш

Я помню такой джинджерпайлот! Как называется, не помню...

#2886 2024-02-18 14:58:07

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

нехороший плохиш забыл, что он плохиш

Я помню такой джинджерпайлот! Как называется, не помню...

Я помню такое рейло! https://ficbook.net/readfic/5500301
Где-то ещё было, но найти с разбега не могу. По идее, рейло с потерей памяти - это почти наверняка будет запрошенное.

#2887 2024-02-18 15:27:01

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

проклятье. я еще и рейло шипперю помимо дроча на амнезию у плохишей.))

Анон пишет:

Я помню такое рейло! https://ficbook.net/readfic/5500301

анон! :heart2:

Отредактировано (2024-02-18 15:27:25)

#2888 2024-02-18 16:14:56

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

нехороший плохиш забыл, что он плохиш.

Пытался вспомнить похожее, но вспомнил дораму, где было наоборот. Там агент под прикрытием внедрился в банду, а потом потерял память и решил, что он настоящий бандит, и вроде бы всё его в этом устраивало. В итоге тоже драма была ещё та  ;D

Отредактировано (2024-02-18 16:15:37)

#2889 2024-02-18 17:49:45

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

нехороший плохиш забыл, что он плохиш.

Пытался вспомнить похожее, но вспомнил дораму, где было наоборот.

есть ещё одна дорама наоборот, там божий одуванчик потерял память, нашел дневник психопата и подумал что это его, а там описания убийств и тд.

#2890 2024-02-18 17:54:18

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

нехороший плохиш забыл, что он плохиш. амнезия, проклятье или у него две личности - не принципиально. но в таком состоянии он вливается в команду хороших парней и девчонок или начинает топить за все хорошее сам. вишенка на торте - персонаж влюбляется в человека, с которым был на ножах по причине идейных расхождений или любой другой кровной вражды.

Дарт Перефургон Реван подходит идеально.

#2891 2024-02-20 21:24:55

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Нравится деконструкция или как это назвать тропа "мужчина женится на девушке намного младше себя, а она потом заводит молодых красивых любовников" — когда брак или связь не вынужденная со стороны девушки, а наоборот, "дайте-дайте мне вот этого пожившего чела, обожаю его  :heart:  :heart:  :heart: ", а на молодых вьющихся вокруг ухажеров решивших, что у нас тут прямой троп с молодой женой и старым мужем злобно фырчит. Опционально приправлено "да зачем я тебе такой сдался" от мужчины.

#2892 2024-02-20 22:02:51

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Ответом выше навеяно. Наоборот люблю, когда "хороший" герой попадает в команду "плохих" с амнезией, и начинает охотиться на свою бывшую команду и своих друзей :lolipop: Или ему специально стирают память. Красиваятрагедия и вкусная, когда такой герой кого-то близкого в таком состоянии ранил или покалечил. Не знаете примеры?

#2893 2024-02-20 22:36:27

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Или ему специально стирают память. Красиваятрагедия и вкусная, когда такой герой кого-то близкого в таком состоянии ранил или покалечил. Не знаете примеры?

в "голодных играх" парню ГГ в третьей книге промывают мозг по полной при помощи химии. он переметнулся к плохишам и едва не замочил вайфу. мне было тогда и потом стеклянно, потому что распромыть мозги - это не за хлебом сходить.

Отредактировано (2024-02-20 22:55:43)

#2894 2024-02-20 22:50:49

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Ответом выше навеяно. Наоборот люблю, когда "хороший" герой попадает в команду "плохих" с амнезией, и начинает охотиться на свою бывшую команду и своих друзей :lolipop: Или ему специально стирают память. Красиваятрагедия и вкусная, когда такой герой кого-то близкого в таком состоянии ранил или покалечил. Не знаете примеры?

Когда Дейл во Франции памяти лишился и кузен Толстопуза ему внушил, что он охотник на грызунов, и отправил мочить Спасателей

#2895 2024-02-20 23:49:15

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Ответом выше навеяно. Наоборот люблю, когда "хороший" герой попадает в команду "плохих" с амнезией, и начинает охотиться на свою бывшую команду и своих друзей  Или ему специально стирают память. Красиваятрагедия и вкусная, когда такой герой кого-то близкого в таком состоянии ранил или покалечил. Не знаете примеры?

Ну про Баки Барнса ты наверняка уже давно слышал.

#2896 2024-02-21 08:47:49

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Ответом выше навеяно. Наоборот люблю, когда "хороший" герой попадает в команду "плохих" с амнезией, и начинает охотиться на свою бывшую команду и своих друзей :lolipop: Или ему специально стирают память. Красиваятрагедия и вкусная, когда такой герой кого-то близкого в таком состоянии ранил или покалечил. Не знаете примеры?

Классика же - первый сезон Сэйлор Мун  :lol:

#2897 2024-02-21 09:16:17

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Нравится деконструкция или как это назвать тропа "мужчина женится на девушке намного младше себя, а она потом заводит молодых красивых любовников" — когда брак или связь не вынужденная со стороны девушки, а наоборот, "дайте-дайте мне вот этого пожившего чела, обожаю его  :heart:  :heart:  :heart: ", а на молодых вьющихся вокруг ухажеров решивших, что у нас тут прямой троп с молодой женой и старым мужем злобно фырчит. Опционально приправлено "да зачем я тебе такой сдался" от мужчины.

ДАААААА!!! Анон, жму руку, это прям моя любимейшая трава!)))

#2898 2024-02-21 09:54:04

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Красиваятрагедия и вкусная, когда такой герой кого-то близкого в таком состоянии ранил или покалечил. Не знаете примеры?

Знаю дорамку - Тин Сюэ Лоу.

Скрытый текст

#2899 2024-02-21 15:38:18

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Нравится деконструкция или как это назвать тропа "мужчина женится на девушке намного младше себя, а она потом заводит молодых красивых любовников" — когда брак или связь не вынужденная со стороны девушки, а наоборот, "дайте-дайте мне вот этого пожившего чела, обожаю его  :heart:  :heart:  :heart: ", а на молодых вьющихся вокруг ухажеров решивших, что у нас тут прямой троп с молодой женой и старым мужем злобно фырчит. Опционально приправлено "да зачем я тебе такой сдался" от мужчины.

Блин, да, я бы тоже почитал такое :heart:

#2900 2024-02-21 16:46:46

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Мастер и Маргарита

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума