Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2015-01-27 13:50:11

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Но было очень заметно на всяких дискуссиях и семинарах, как нищебродки высказывали реально агрессивные и категоричные мнения, а мажорочки смотрели большими круглыми глазами и призывали к умеренности.

Тоже такое замечала. Но это понятно, по-моему, так как у детей из обеспеченных семей обычно более благополучная жизнь. Не всегда, конечно, но чаще так. Меньше стрессов - меньше агрессии.

#202 2015-01-27 13:59:13

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Но было очень заметно на всяких дискуссиях и семинарах, как нищебродки высказывали реально агрессивные и категоричные мнения, а мажорочки смотрели большими круглыми глазами и призывали к умеренности.

я одно время за собой это замечал, как нищеброд. Потом понял немножко жизнь и как-то подуспокоился. Но поначалу ошалевал от собственного бешенства иногда.

#203 2015-01-27 14:02:17

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон когда-то тусил в одной компании, где был парень из реально очень богатой семьи: крутой вуз, крутая тачка, регулярные поездки в  Европу и США, своя недвижимость за границей и большой дом здесь, плюс несколько квартир. И вот это было очень похоже на то, что анон на предыдущей странице писал. Когда парень пытался быть "своим в доску", но получалось это плохо. Например, окончив вуз, он со своей девушкой решил не поселяться в одной из родительских квартир, а самому работать и снимать квартиру на эти деньги. В результате оказалось, что аренду квартиры им полностью оплачивала его мать, потому что сам он заработать не смог. Папа потом посадил его "работать" в своей фирме - перекладывать бумажки и ставить подписи. Поездки вместе с девушкой за границу тоже оплачивали родители. При этом он старательно изображал, будто сам чего-то добился, хотя все всё знали. Неприятно было ещё и то, что многие с ним дружили только из-за его денег - потому что он мог заплатить за тебя в ресторане, купить для вечеринки дорогого бухла и т.д. Его девушка тоже не стремилась работать, потому что знала, что его родители всё равно всё оплатят.

#204 2015-01-27 14:03:41

Анон

Re: Дети богатых родителей

а я в школе был типа мажором т.е. представителем низшего слоя среднего класса, учащимся в рабоче-крестьянской школе расположенной в гоп-районе в лихие 90-е и начало 00-х. а потом поступил в универ и понял что нищеброд-то я, а мои бывшие одноклассники просто люмпены. шаблон несколько накренился, до сих пор иногда привыкнуть не могу.

#205 2015-01-27 14:07:58

Анон

Re: Дети богатых родителей

вот упомянули аноны нынешних британских актеров, особенно молодых да популярных, а я давно это уже заметила. в кого не ткни, у того дед фон-барон, или меценат какой, бабка светская львица, тетка любовница какого-нибудь короля, ту же делевинь возьмите. лень даже перечислять всех. и такие в америке большим спросом пользуются. потому что американцы хотят британцев, но для них британец это не гоп из лутона, живущий на пособие, а пош-джентельмен с РП инглишем. они на это дрочат. утонченных злодеев играть и т.д.

#206 2015-01-27 14:11:58

Анон

Re: Дети богатых родителей

В результате оказалось, что аренду квартиры им полностью оплачивала его мать, потому что сам он заработать не смог

Видимо, квартиру стоило подешевле да похуже снять, если он действительно хотел сам превозмогать?

#207 2015-01-27 14:14:21

Анон

Re: Дети богатых родителей

но для них британец это не гоп из лутона, живущий на пособие, а пош-джентельмен с РП инглишем. они на это дрочат. утонченных злодеев играть и т.д.

Вот мне в этом ключе Армитидж интересен. Читал, что у него вроде бы фон-баронов нет и даже сам руками работал какое-то время. А пробился ведь в Голливуд, по крайней мере большой шаг к этому сделал. Другое дело, в каком возрасте... Как-никак на 10 лет старше всех этих редмейнов.

#208 2015-01-27 14:16:39

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Например, окончив вуз, он со своей девушкой решил не поселяться в одной из родительских квартир, а самому работать и снимать квартиру на эти деньги. В результате оказалось, что аренду квартиры им полностью оплачивала его мать, потому что сам он заработать не смог.

О, да. Я такого знал, будучи студентом.
Родители обеспечили его двухкомнатной квартирой. Чел при этом зачем-то играл в бедного неформала, которого выперли из института (из платного и крутого) и который вынужден жить на копейки, подрабатывая курьером время от времени. При этом всегда можно было зарулить в гости к маме, чтобы мама ужаснулась виду сыночки, покормила и сводила в магазин приодеться. Еще выяснилось, что родители подкидывали ему денег каждый месяц. Не много, но на квартплату и простую еду хватало. Все "подработки" были уже сверх того. Денег на отдых тоже подкидывала мама.
Короче, шоб я так жил...
Естественно, играть в бедного хиппи, аскающего под гитарку, у него получалось плохо. Что-то его все время выдавало. То незнание нищебродских реалий, то простодушное удивление тому, что не все себе могут позволить что-то... Короче, он вел себя так, как будто не только он выбрал такой стиль жизни, но и все, кто так живет. Остальные регулярно охуевали, потому что, будь у них выбор, они бы жили не на 15 тыщ в месяц и не в замызганных съемных хатах на троих.
Потом он из виду потерялся, но анону говорили, что он обзавелся машиной, где-то работает и т.п. Наигрался.

#209 2015-01-27 14:16:59

Анон

Re: Дети богатых родителей

кстати, во франции то же самое. эта няшка лея сейду, на которую тумблер руки до мозолей стер, тоже баронесса-графиня, предки владельцы заводов-пароходов-кинокомпаний, и так далее. но, конечно же, всё сама!

#210 2015-01-27 14:17:31

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

В результате оказалось, что аренду квартиры им полностью оплачивала его мать, потому что сам он заработать не смог

Видимо, квартиру стоило подешевле да похуже снять, если он действительно хотел сам превозмогать?

В том-то и дело. Они с девушкой ещё сначала снимали однокомнатную (хорошую правда - в центре города и с евроремонтом), чтобы типа быть как все. А потом решили, что это тесно, и сняли двухкомнатную получше. А там и машина новая понадобилась, потому что старая у них типа уже давно и не айс.

#211 2015-01-27 14:23:00

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Чел при этом зачем-то играл в бедного неформала, которого выперли из института (из платного и крутого) и который вынужден жить на копейки, подрабатывая курьером время от времени.

Ну так типа "настоящий неформал сочтет за несмываемый позор, если вы увидите его за рулем отцовской "ауди". "Был не я, вам показалось, и вообще - я ее угнал!" (с). Какая-то часть детей богатых родителей в нефоры идет потому, что предки плотно заняты зарабатыванием бабла, и у них нет времени на чадо. А то протестует как могёт.

#212 2015-01-27 14:25:25

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Естественно, играть в бедного хиппи, аскающего под гитарку, у него получалось плохо. Что-то его все время выдавало. То незнание нищебродских реалий, то простодушное удивление тому, что не все себе могут позволить что-то... Короче, он вел себя так, как будто не только он выбрал такой стиль жизни, но и все, кто так живет.

Напомнило:

— Раз уж взялись, пусть опрыскают все здание. А то от тараканов некуда деваться. — Девушки хихикали как нанятые. Брюнетка подмигнула Кипятку. Возможно, он поторопился, с ходу осудив их.
Он покосился на ноги. Экскурсанток неизбежно выдавала обувь. На обеих были модельные туфельки; при всей их замызганности трудно предположить, что это подарок Армии Спасения. Первое, неблагоприятное, впечатление Кипятка о девушках подтвердилось и даже усилилось.

#213 2015-01-27 14:29:01

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон, откуда цитата про дев и Кипятка?

#214 2015-01-27 14:29:45

Анон

Re: Дети богатых родителей

#215 2015-01-27 14:37:53

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон встречал детей из богатых семей, которые подавались в нефоры или в ролевые тусовки, но закосить под своих им всё равно не удавалось, потому что, как уже правильно сказали выше - выдавало незнание нищебродских реалий и удивление по поводу того, что у кого-то на что-то может не хватать денег.

#216 2015-01-27 14:41:45

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Какая-то часть детей богатых родителей в нефоры идет потому, что предки плотно заняты зарабатыванием бабла, и у них нет времени на чадо. А то протестует как могёт.

Ну так и протестовало бы! А то как родители поманят деньгой, бежит назад и послушно приседает.

#217 2015-01-27 14:47:04

Анон

Re: Дети богатых родителей

Да это же как раз для привлечения внимания родителей.

#218 2015-01-27 14:51:55

Анон

Re: Дети богатых родителей

Есть такое, когда родители пытаются сыночка/дочку вразумить и научить самостоятельности - посылают работать и снимать хату. Только чаще всего сами же родители находят им и работу, на которой деточка плюёт в потолок и нифига не делает. А уволить не могут, ибо родительские связи.

#219 2015-01-27 15:05:11

Анон

Re: Дети богатых родителей

ну просто когда родители богатые, они пашут много или по тусовкам правильным ходят, чтобы бабло зарабатывать. Соответственно на детей им времени и сил не слишком хватает и они его компенсируют баблом и покупкой всего, что ребенок хочет. А ребенок хочет тепла и внимания и прекрасно понимает, что от него откупаются. Плюс вообще мало кто умеет детей воспитывать, а если человек все время на работе, то чо уж тут говорить, какое там воспитание и душевная близость.
Типичный пример эта М, которая в школе была, когда упрашивала хоть кого-нибудь из друзей прийти с ней посидеть, а то мама опять дома не ночует днями и ей одной тоскливо.

#220 2015-01-27 15:06:55

Анон

Re: Дети богатых родителей

Кто такая М? Марронье?

#221 2015-01-27 15:11:14

Анон

Re: Дети богатых родителей

Тут довольно сложно определить критерий разделения на категории "мажор" - "не мажор".

По некоторым из них и я - мажор.

#222 2015-01-27 15:14:31

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

мне наоборот всегда казалось, что как раз на дайрях можно задружиться с кем угодно(и соотв. заиметь связи где угодно)

Мне тоже. Нет, задружиться можно. В смысле, ты мне хвалебный комментик, а я тебе - в ответ радостный смайлик. А потом, когда я к одной такой, исповедующей, кстати, какую-то религию "всех люблю", обратился со вполне невинным вопросом, та зарычала, заистерила и быстренько меня забанила по всем фронтам. А я у нее просто спросил совета.

#223 2015-01-27 15:20:02

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Тут довольно сложно определить критерий разделения на категории "мажор" - "не мажор".

По некоторым из них и я - мажор.

Да, всё весьма относительно. У меня была знакомая, которая казалась мне довольно мажористой, а потом выяснилось, что в своей вузовской тусовке её чуть ли не нищебродом считали. А вела она себя так, потому что хотела походить на них.

#224 2015-01-27 15:25:11

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Анон встречал детей из богатых семей, которые подавались в нефоры или в ролевые тусовки, но закосить под своих им всё равно не удавалось, потому что, как уже правильно сказали выше - выдавало незнание нищебродских реалий и удивление по поводу того, что у кого-то на что-то может не хватать денег.

+ 1
Сейчас иногда захожу вконтактик к такой знакомой. Она до сих пор косит под нефорку, хотя уже 30+, даже чем-то таким занимается, но всё равно видно, что она - из богатой семьи.

#225 2015-01-27 15:32:55

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Да, всё весьма относительно. У меня была знакомая, которая казалась мне довольно мажористой, а потом выяснилось, что в своей вузовской тусовке её чуть ли не нищебродом считали. А вела она себя так, потому что хотела походить на них.

О, кустори. Анона одна подружка в школе считала мажоркой, потому что у него были покерфейс и некоторые необычные вещи (бабушка любила покупать всякую любопытно сделанную фигню), а реальную мажорку нашего класса считала просто пускающей пыль в глаза. Возможно, смутило ещё то, что анон с этой мажоркой сидел вместе на некоторых уроках, ибо та в свою очередь заблуждалась, считая анона шибко умным. Анон же с мамой в тот момент в результате кризиса и развода конкретно почти нищенствовал и имел максимум остатки былой роскоши, которая в любом случае с мажорной и рядом не стояла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума