Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2015-01-26 18:21:28

Анон

Re: Дети богатых родителей

Одноклассница моя из богатой семьи.
Трехэтажный дом с бассейном и тд, у каждого члена семьи по машине, лексус, мерин, рэнджровер
Она ездит в универ на своем лексусе с 18 лет

Сестра у нее делает, что хочет, кони, гулянки...

Если первая еще понимает, что когда-то они были бедными (в детстве отец вытащил семью из кризиса девяностых и зажил), сестра уже нет

Отец двинутый, дочерей не отпускает никуда, сидят дома целыми днями, кроме дней когда выбираются на праздники
Младшая богатство воспринимает как норму и радуется, старшая злится, потому что ее никуда не отпускают, берегут, и в универе постоянно грызут за подаренную на первом курсе тачку за три миллиона, личной жизни никакой, радости тоже, хотя казалось бы чего только нет

Счастливы ли они?
Нет.

#177 2015-01-26 19:11:31

Анон

Re: Дети богатых родителей

будучи затюканным родителями сложно быть счастливым, причем тут счет в банке и тачка

#178 2015-01-26 19:19:07

Анон

Re: Дети богатых родителей

Я когда-то работала в кафе, у нас работала одна девушка поваром, из области приехала. Ну, на вид совершенно обычная, тысячи таких - кто приехал из области в город, работает, снимает хату с подругой, она так же жила. Сама снимала жилье, все сама, без помощи. А потом на ее день рождения приезжают ее родители к нашему кафе (у нее смена была), и дарят ей машину за 800 тыс прям у нас на глазах, всю в бантах (не помню марку). Короче, простая повариха из области оказалась дочерью крутых бизнесменов, у которых в ее городке коттедж, машины и успешный бизнес. А она все сама :) Классная девчонка.

#179 2015-01-26 20:42:15

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Ни разу еще не встречал ребенка богатых родителей, который при этом не был мажором. Всегда за их спиной стоят родительские деньги, связи, родственники.

Ну не знаю, я про одного очень упакованного узнала спустя два года общения. Вообще не отсвечивал на нашем фоне, свой в доску. А мы все с безупречными рабоче-крестьянскими происхождениями и с родительским "от получки до получки". Ему к 18-ти летию родители  квартирку в новострое презентовали. "Взрослый уже. Хочешь жилье отдельное? На". От машины он отказался. Человек настолько четко понимает, что ему в материальном плане надо, что брендовые свистелки-перделки вообще его не трогают.

#180 2015-01-26 21:08:30

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Анон работал в частной школе. Вопреки бытующему мнению, дети анону на голову не вылезали и вообще были няшки. Но вот что бросалось в глаза - это какое-то осязаемое спокойствие, которым от этих детей веяло. Блин, не знаю, как назвать. Ткакая естественная уверенность, что под ногами мягкий матрас и даже если упадешь - больно не будет. Не знаю, внятно ли объяснила, но такое правда очень видно.

Ну мне по крайней мере понятно ;D Сам замечал. Меня это в них и привлекает, и не только меня. Как море в штиль "все-хорошо-все-хорошо". Эту благость нарушать не хочется. Я бы и сам таким бы был, если бы :timid: . Если бы так часто не падал во все-пиздец-и-выхода нет, безо всяких подушек безопасности. Чувство безопасности, вот то, что дает обеспеченность.

#181 2015-01-26 21:18:37

Анон

Re: Дети богатых родителей

Да, уверенность от них исходит и спокойствие. Не раз замечала, что мерзкие мажоры - это обычно дети нуворишей, которые из "грязи в князи", и деткам передали наглость и стремление к самоутверждению. Дети тех, кто просто заработал - классные :)

#182 2015-01-26 23:17:01

Анон

Re: Дети богатых родителей

о, я всю жизнь оказывался в окружении детей богатых родителей, причем некоторые из них здешние поциенты  :trollface:

меня убивает в основном, как детишки просирают полимеры, с которыми им повезло, и надеются, что будут сидеть на шее у мамки. это жуткий инфантилизм, на самом деле. и немного завидую по этой же причине, потому что я вот уже полгода не могу нарисовать себе портфолио, т.к работаю нонстопом, чтобы у меня хоть какие-нибудь деньги были. а вот моя подруга, например, идет получать стопицот образований, лишь бы не работать, потому что ее и так неплохо кормят. хотя вроде умная девушка, но она категорически не собирается работать. мама с папой платят же!
и еще одна крутая штука, которой обладают крутаны - это связи. черт, насколько она ценна и желанна. я прям восхитился той же марронье, которая ловка попала с работой в театре. я думаю вряд ли обычный представитель среднего класса и пейстаель фичков с дайри с той же легкостью вскочил в театральный вагончик. но правда связи не помогут, если ты бестолочь, но так полезно их иметь.

#183 2015-01-26 23:23:26

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

я думаю вряд ли обычный представитель среднего класса и пейстаель фичков с дайри с той же легкостью вскочил в театральный вагончик.

мне наоборот всегда казалось, что как раз на дайрях можно задружиться с кем угодно(и соотв. заиметь связи где угодно) :dontknow:

#184 2015-01-27 00:13:45

Анон

Re: Дети богатых родителей

Моя подруга - дочь очень обеспеченного бизнесмена, крупной рыбы в городском масштабе. Двухэтажная квартира в элитном доме, домработница (раньше была еще и няня), огромная дача, у детей у каждого своя машина с 18 лет.
Но подруга - она старается "быть как все". Подрабатывает по вечерам, живет отдельно. Но это всё игры. Потому что на каникулы она едет не в Египет или на деревню к бабушке, а во Флориду или в Швейцарию. Она то с гордостью экономит на поездках в метро  (мол, две остановки пройду пешком), то глазом не моргнув покупает деликатесных вкусняшек на 5 штук, просто потому что захотелось.
Все это оставляет осадочек горечи. Зачем играть в своего в доску парня, когда проблемы простых людей ей не грозят. За спиной у неё всегда подушка безопасности из папиной золотой кредитки.
И второй осадочек - меня каждый раз просто выворачивает от её трогательного недоумения: почему я не хочу заказать в ресторанчике жаренного кальмара с трюфелями, а беру пиццу? Почему у меня такой старый ноутбук, купи Эппл, он же классный! Ответ, что у меня нет денег на все это - он вызывает лишь недоверчивое недоумение. Как это, нет денег? Разве так бывает?
Спасибо, выговорилась.

#185 2015-01-27 01:17:23

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:
Анон пишет:

ни мне завидуют, что я бедный анон и меня из дома после школы на свободу отпустили и хуй забили.

Заебучие родители и бедность никак не связаны. У меня родители тоже необеспеченные и ебали мне мозг "ради моего же блага", будь здоров. В итоге я просрала просто кучу времени на ненужные мне образование и карьеру по ненавистной специальности, я умолчу про проблемы с самооценкой и прочие сопутствующие неприятности, потом мне пришлось начинать с нуля.
Плюс если они так завидуют, пусть слезают с шеи родителей и пиздуют на мороз - навстречу бедной свободной жизни. Как буд-то стать бедным трудно, ей богу.

Анон, сколько тебе было лет, когда ты начала с нуля? Я тоже хочу, но парюсь за возраст.

#186 2015-01-27 03:51:53

Анон

Re: Дети богатых родителей

Онон ненавидит мажоров и желает им гореть.  :bull:

#187 2015-01-27 07:31:20

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

я прям восхитился той же марронье, которая ловка попала с работой в театре.

а подробностей можно? в каком она театре и кем работает?

#188 2015-01-27 08:00:22

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Анон, сколько тебе было лет, когда ты начала с нуля? Я тоже хочу, но парюсь за возраст.

Я другой Анон ,я начинал с нуля в 22 и в 30. В 22 было совсем страшно ,в 30- проще (опыт ,сын ошибок трудных)Счас медленно, но неуклонно ползу наверх.
Про бахатых.
В юности Анону прямо таки "везло" на детей из о-очень богатых семей.В общем Анон понял ,что сегрегация по доходам в круге общения- это очень хорошо ,потому что какие бы богатые дети не были умные-дружелюбные ,вот эти деньги бешенные - они во многом ставили непреодолимую пропасть в общении, чуть более плотном,чем привет-пока-как дела.

#189 2015-01-27 08:17:58

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

вот эти деньги бешенные - они во многом ставили непреодолимую пропасть в общении, чуть более плотном,чем привет-пока-как дела.

а как это может произойти на уровне человеческого общения, если вы равного культурного уровня? Умные и интеллигентные люди ведь не обязательно из состоятельных семей. Я просто не представляю, как могла возникнуть пропасть без точек соприкосновения, общих интересов и т.д. Если у них из интересов "ковырять трюфель золотой вилочкой, макая пятки в вино урожая 1500 года", так это какие-то вши позолоченные, а не нормальные люди с душой и интересами. Допустим, вы любите какого-то художника, ты собрал все репродукции и книги, а у них висят дома оригиналы. Ну и прекрасно! Есть о чем поговорить!

#190 2015-01-27 08:22:42

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Моя подруга - дочь очень обеспеченного бизнесмена, крупной рыбы в городском масштабе. Двухэтажная квартира в элитном доме, домработница (раньше была еще и няня), огромная дача, у детей у каждого своя машина с 18 лет.
Но подруга - она старается "быть как все". Подрабатывает по вечерам, живет отдельно. Но это всё игры. Потому что на каникулы она едет не в Египет или на деревню к бабушке, а во Флориду или в Швейцарию. Она то с гордостью экономит на поездках в метро  (мол, две остановки пройду пешком), то глазом не моргнув покупает деликатесных вкусняшек на 5 штук, просто потому что захотелось.
Все это оставляет осадочек горечи. Зачем играть в своего в доску парня, когда проблемы простых людей ей не грозят. За спиной у неё всегда подушка безопасности из папиной золотой кредитки.
И второй осадочек - меня каждый раз просто выворачивает от её трогательного недоумения: почему я не хочу заказать в ресторанчике жаренного кальмара с трюфелями, а беру пиццу? Почему у меня такой старый ноутбук, купи Эппл, он же классный! Ответ, что у меня нет денег на все это - он вызывает лишь недоверчивое недоумение. Как это, нет денег? Разве так бывает?
Спасибо, выговорилась.

это как раз нуворишское такое. Есть и семьи, где прививают осознание цены денег. Правда, это для нас не такое частое явление, я думаю, ибо родичи, вырвавшись из грязи в князи, стремятся баловать дитеночка, как себя не могли.

#191 2015-01-27 08:26:15

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

родичи, вырвавшись из грязи в князи, стремятся баловать дитеночка, как себя не могли.

Я не могу их осудить. ...меня бы кто побаловал.

#192 2015-01-27 08:27:20

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон в своё время встречался с тян из богатой семьи - учились в одной школе, познакомились в ролевом клубе (!). Анон по молодости лет не замечал какого-то мажорства за девушкой (вот её мама - это было что-то с чем-то xD), но там сам человек был очень хороший.
А еще у анона была одноклассница из богатеньких - и это был ебаный мажорный стыд.

#193 2015-01-27 08:46:51

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:
Анон пишет:

родичи, вырвавшись из грязи в князи, стремятся баловать дитеночка, как себя не могли.

Я не могу их осудить. ...меня бы кто побаловал.

дак понятно. Я просто к тому, что они не умеют с уважением к своему же богатству относиться, эти детки.

У анона отдельная жопоболь с другой стороны этого полюса -  "простые английские\американские\подставить нужное мальчики", те же актеры, которые потом, как выясняются, учились с наследными принцами и бабла у них было дохуа. Оно ладно, но у них почему-то пунктик на "я весь такой самородок, хоть и с понтами, я всего добился сам, я превозмог!" И начинают ныыыыыыыть. Как дедушка пукнул на болонку, и она умерла, а бедный мальчик так страдал, так страдал. Но превозмог! Вот этих липовых превозмогателей очень не люблю. Их трудности никогда не были равными с теми, кто учился на стипендию и подрабатывал, кто пробивался среди таких вот золотеньких и толп голодной амбициозной молодежи, у кого не было ни денег ни связей ни каких-то доп. опций для развития. А потом - ах, я был худеньким, но мускулы накачал. И хор поклонниц: "он превозмоооооог!". Жопа с ручкой, да мускулы любой дурак при выгодных условиях и питании может накачать. Мальчик сфотографировался с негритянским ребенком. Он съездил туда на недельку засветить мордочку в благотворительности, а ребенок будет  в этой жопе всегда. "Он таааакой простой и добрый!". Или вопрос выбора хороших фильмов\спектаклей - если не стоит необходимости зарабатывать и жить этим, так  и можешь через губу поплевывать, а другие типа измарались в говне. Тьфу.

#194 2015-01-27 09:38:50

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:
Анон пишет:

вот эти деньги бешенные - они во многом ставили непреодолимую пропасть в общении, чуть более плотном,чем привет-пока-как дела.

а как это может произойти на уровне человеческого общения, если вы равного культурного уровня? Умные и интеллигентные люди ведь не обязательно из состоятельных семей. Я просто не представляю, как могла возникнуть пропасть без точек соприкосновения, общих интересов и т.д. Если у них из интересов "ковырять трюфель золотой вилочкой, макая пятки в вино урожая 1500 года", так это какие-то вши позолоченные, а не нормальные люди с душой и интересами. Допустим, вы любите какого-то художника, ты собрал все репродукции и книги, а у них висят дома оригиналы. Ну и прекрасно! Есть о чем поговорить!

Это из разряда "если у них нет хлеба пусть едят пирожные". Не поймет золотая девочка не золотую. А без этого понимания все общение сведется к привет-пока. Да и взгляд сверху вниз когда табуретка не своя, а папкина под ногами смотрящего раздражает. Какая уж тут дружба. Многие богатенькие отчего-то искренне полагают, что с деньгами к ним пришли таланты и ум да всеобщее восхищение. А это мягко говоря не так. Как и то, что люди рожденные в более бедных семьях по умолчанию тупее их. Никакие общие интересы этого не сгладят.
Исключения есть, но их мало. И даже эти и ключения не снизойдут до нищебродского досуга. Студенческие места в театре не для них. А общение с подчеркнутой дистанцией опять таки сведется к привет-пока. Не все же хомяки по натуре и жаждут бессловесно заглядывать в рот и внимать звезде, которая тобой не интересуется. Слышать про элитный отдых/лечение в вип палате/уроки вокала у супер пупер педагога/успехи папы/как удобна ложа в большом театре/куда каждый год конкретно в Италию звезда ездит и как она ловко говорит с месными надоедает достаточно быстро. У каждого свои проблемы, а монологи мне нравятся от профи когда включаю аудио книжку.

#195 2015-01-27 09:40:26

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Тьфу.

Анонче, я понимаю твоё недовольство, но оно напоминает наезды типа "да я голодные 90е пережил, мешки с цементом таскал, и выжил!!11 а ты, мямля, плачешь из-за умершего хомячка как ты смеешь из-за него плакать!11".

#196 2015-01-27 13:26:44

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон 193, это ты не про Хддлстн? Я понимаю, что образ собирательный, но что-то уши сильно торчат. х) Или ошибаюсь?

#197 2015-01-27 13:34:47

Анон

Re: Дети богатых родителей

наезды типа "да я голодные 90е пережил, мешки с цементом таскал, и выжил!!11 а ты, мямля, плачешь из-за умершего хомячка как ты смеешь из-за него плакать!11".

Кстати да, я вот учился на бюджете на достаточно понтовом факультете, конкретных таких нищеебов там было хорошо если 15 человек на общее количество человек в 50. Остальные так или иначе обеспеченные, с Л/А, в мехах, с ойфончегами и сумочками. Между собой они безусловно различались, некоторые девушки поддерживали более хипстерский имидж, другие были к ТП инстаграммным ближе. Но было очень заметно на всяких дискуссиях и семинарах, как нищебродки высказывали реально агрессивные и категоричные мнения, а мажорочки смотрели большими круглыми глазами и призывали к умеренности. Ну и в плане общения было явное расслоение: нищеброды кучковались отдельно от мажоров, хотя учебные вопросы могли вполне дружелюбно и вместе решать. И в отличие от других высказавшихся анонов меня сильно задевает как раз "благость" обладателей страховочных подушек. Сама атмосфера рядом с ними дискомфортна, так же как и я для них дыра в пространстве.

#198 2015-01-27 13:47:23

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон 193, это ты не про Хддлстн? Я понимаю, что образ собирательный, но что-то уши сильно торчат. х) Или ошибаюсь?

а я подумал что от Рэдмейна пригорело у чувака. хотя если подумать, то дохуя людей под это описание подходят. в англии вообще классовое расслоение общества во всей красе.

#199 2015-01-27 13:48:11

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

в англии вообще классовое расслоение общества во всей красе.

А где-то его нет?

#200 2015-01-27 13:50:05

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

А где-то его нет?

У них это сильно выражено. Почти как в Индии кастовость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума