Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2014-06-28 11:06:11

Анон

Re: Дети богатых родителей

Вот положим, познакомится ты с новым человеком. Интересный, креативный, живет одним творчеством, о презренном быте почти не думает. Ты смотришь на него и думаешь - "вот прекрасный храбрый человек. Имеет смелость посвятить себя ну... плетению из бисера и живет продажами украшений. Человек идет за мечтой, не боится непредвиденных ситуаций. Молодец такой!" А потом узнаешь, что у его папы дом на Рублевке. И как только деточка перебесится с бисером и прочим хэнд-мэйдом, папа быстро найдет ей хорошее место, а то и вовсе просто посадит на пожизненное содержание.

,
Я тоже таких знаю, ага. Ну, может, не на Рублевке. Но, например, сначала восхищаешься тем, какой человек смелый, живет как хочет, хэндмейд-музыка-творчество какое-нибудь. И имел смелость бросить ненужный универ, чтобы быть свободным художником. Молодчина!
И ведь хватает денег, чтобы есть и коммунальные услуги оплачивать. Ну да, не супер богато живет, нооо.
А потом выясняется, что человеку родители отстегивают небольшую сумму в месяц. Как-то так выясняется. Скажем, 15 тыщ рублей для ДС или ДС-2. То есть на оплату квартиры (своей) и проездной как раз. Ну и чуть-чуть на пельмени, плюс заработки с творчества на них же. А случись что серьезное - тоже родители помогут.
И все бы норм, но человек всерьез всем говорит "не ссыте, уходите в свободные художники". Ага. Щас.

#152 2014-06-28 11:10:37

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Тяжело, когда ты что-то можешь себе позволить, а другие хорошие люди - нет. Это не про "голодающих в Африке", это про вполне конкретных друзей и знакомых.

Когда я не мог себе позволить ничего, ну ваще ничегошеньки, друзья, которые могли, мне помогали. Сейчас, когда я могу себе позволить дохуя, я помогаю друзьям, которые не могут. Со всех сторон это считается как само собой разумеющееся. Переживать об этом никогда никому из нас и в голову не приходило.

#153 2014-06-28 13:03:33

Анон

Re: Дети богатых родителей

А в мухосранских вузах 15 человек из федерального центра, а остальные - понаехавшие из региона.

Таки да.
Анон проживает и учится в Мухосранске, население 300к человек, вместе с уже прилипшими к городу ближайшими деревеньками, в семидесяти км от миллионника-столицы области.
В группе анона 25 человек, из них 8 местные, прочие понаехали в Мухосранск анона, причем абсолютное большинство понаехавших - из двух соседних областей. Некоторые из них сильно удивили анона на первом курсе вздохами "ах, у вас нет гопов и есть трамвай! целый трамвай!"

#154 2014-06-28 14:22:48

Анон

Re: Дети богатых родителей

у меня родили были очень сильно богатые, особенно в сравнении с остальными жителями нашего мухосранска. А потом, практически за один день, семью накрыла жопа сразу с нескольких сторон, и денег стало не просто мало, а даже меньше, чем у окружения, потому что мать раньше работала на не пыльной работке просто чтоб дома не сидеть, а потом вдруг это стало единственным заработком в семье.
Так вот знаете, что такое завидовать собственному старшему брату? который не только объективно умнее и талантливее меня но еще и успел насладиться , постоянными новыми шмотками в старшей школе, поездками заграницу и прочим почти мажорством. и когда последнее продавали, чтоб помочь ему с репетиторами перед поступлением, а потом и деньгами на проживание в ДС в первые пару лет учебы.
Мне достались годы подросткового голодания, смены круга общения, потому что в 15 лет ты либо можешь себе позволить одеваться и увлекаться тем, что могут другие подружки, либо, в лучшем случае, самоустраняешься, чтоб не чувствовать себя ущербной. и репетиторов у тебя нет, а есть только своя голова и осуждение учителей, которые помнят, каким "чудесным умным мальчиком" был твой старший брат всего несколько лет назад. А еще есть же остатки семейной гордости, так что поступать все равно придется в какой-то супер-крутой выз в ДС, иначе осудят же, в нашем то мухосранске.
Так вот, возвращаясь к вопросам ТС: таким людям завидовать можно, им реально больше повезло, и, судя по моему брату, таким людям тоже можно найти чем гордиться, если они правильно ситуацией и ресурсами воспользовались.

#155 2014-06-28 16:27:19

Анон

Re: Дети богатых родителей

А вот у меня вопрос в связи с чувством стыда за пользование.богатством родителей: а чем это вызвано? Почему считается, что открытое пользование материальным если они выше среднего - это фу?
Просто не раз встречал ситуации, где люди выбирали подешевле, хотя могли себе позволить более дорогое-качественное только “чтобы о них не подумали, что они мажоры“. Причем не имело значения, родительские ли деньги, или самостоятельно заработанные.

#156 2014-06-28 16:36:56

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Повезло ли им на самом деле? Чего они добились сами? Можно ли про это говорить в приличном обществе? Можно ли этим гордиться? Ну и все в таком духе. Есть кому ещё что сказать?

1. Очень повезло.
2. Каждый по своему чего-то добился сам. Я согласна с одним аноном из этого треда: почти ни про кого нельзя сказать "я всего добился сам" - у кого деньги, у кого связи, кого поддержали друзья или родители, кому повезло, ещё какой-то базис... Если про детей богатых родителей, то они, наверное, меньше всего претендуют на "всего добился сам". Однако я считаю, что если кому родители подарили, например, фирмочку, а он эту фирмочку доразвил, прибыль повысил, наладил производство по своей задумке - это и есть "добился сам". Но его заслуга именно в эволюции фирмочки, это хорошо бы осознавать, и именно этим гордиться. 
3. Говорят, некрасиво считать чужие деньги.) В принципе, я с этим согласна. И в приличном обществе стоит заговаривать о состоянии человека, если он ведёт себя по-хамски, или ничего из себя не представляет, но учит жизни - т.е., он нарушает нормы  вежливого общения, тогда нарушай и ты!
4. Гордиться, что ты дитё богатых родителей и у тебя много денег? Не знаю, как-то это странно, если не в ключе "вот какие у меня родители крутые и трудолюбивые, как они классно заключают контракты/водят машину/разбираются в недвижимости - я так ими горжусь!".

Для меня тема денег всегда будет щекотливой. Я завидую именно деньгам богатых людей, потому что - да, представляю, как бы круто я их потратила и сколько бы всего полезного сделала - в то время как какая-то богатенькая девочка покупает себе обычную на вид сумку почти за двести тысяч или мальчишка покупает себе третью по счёту иномарку, хотя у него уже две есть и они на ходу. Это всё какие-то абсолютно бесполезные со стороны траты, которыми можно было распорядиться с умом. Я завидую возможностям богатых людей - тому,  насколько действительно мало недостижимого, если ты очень богат, и тому, как можно этим всем распорядиться. У меня был пример перед глазами, когда один товарищ с взрывным характером полез в драку, и ему там ручку сломали. Всполошенные родители прислали ему врача из другой страны, чтобы ручечку дитятке залечить. Естественно, глядя на это думаешь, как здорово было бы, будь у всех такие возможности. Естественно, грустно, что кто-то умирает от воспаления легких там, или не может себе нормальное инвалидное кресло позволить, а какому-то заносчивому молодому идиоту пригоняют лучшего врача из другой страны.
В живом общении, действительно богатые детки попадались мне как-то не очень часто (под действительно богатыми я имею в виду тех, кто может совершенно спокойно и без предварительной экономии позволить себе дорогую покупку: иномарку, туристическое путешествие, квартиру - и это никак не отразится на бюджете). При этом, богатые девочки делились на две категории: конченная стерва и няшечка-няшечка. Стерва - в самом плохом смысле слова: заносчивая, резкая, критичная, высокомерная. Няшечки - это такие милейшие богатые девочки, как ни от мира сего - они скромные, очень радостные и дружелюбные, нередко увлечены какой-нибудь интеллектуальной деятельностью. У них всегда (или почти всегда) хорошее настроение и горят глаза. При этом, оба этих типа могут быть полными дурами, а могут быть очень начитанными и разносторонними. Если честно, не помню ни одной такой богатой девушки, не увлеченной так или иначе нарядами и модой. Просто у кого-то на этом всё, у кого-то - лишь приложение к прочим увлечениям.
Богатые мальчики мне попадались и того реже, НО: они всегда были гавном. ВСЕГДА! Это именно мажоры, капризные и испорченные, не способные строить ни дружеских, ни любовных отношений, не способные и/или не желающие работать. Какие-то по-подростковому пафосные и наглые. Исключение составлял один только бывший мой одногруппник, но как потом оказалось: его семья довольно длительное время была критически бедной, и он это хорошо помнит. А потом, раз - и в дамки. Поэтому, наверно, юноша не огавнился окончательно.

фсё, прастити за простыню!

#157 2014-06-28 21:47:35

Анон

Re: Дети богатых родителей

Кстати, поразительный момент, но немногие известные мне богатые мальчики тоже были гавном...
Это международное, интересно, или просто у нас в стране так воспитывают мальчегов, что им изговняться раз плюнуть?

#158 2014-06-28 21:56:20

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Это международное, интересно, или просто у нас в стране так воспитывают мальчегов, что им изговняться раз плюнуть?

Это местное.
Анону случалось общаться с богатенькими мальчегами из этих ваших Европ, мудаками были не все. А вот местные - плюсую, поголовно  :facepalm:

#159 2014-06-29 00:24:50

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Кстати, поразительный момент, но немногие известные мне богатые мальчики тоже были гавном...

+еще один говнистый мальчик-мажор. Всё есть - лучшие репетиторы перед поступлением, машина чтобы детка ездила в универ не на ДС-метро, дорогие шмотки-гаджеты, стабильная ежемесячная сумма на "карманные расходы". Приятная внешность. Но какой же тупой и наглый мудак в свои 19-20.
   
И девочка лет 22-25. Няшка-няшка, сплошное обаяние и доброта. Обожает вязать друзьям шарфы к зиме. Каждому с - каким-то уникальным рисунком. А папа у няшки чуть ли не из верхушки МИДа.

#160 2014-06-29 01:06:56

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Анону случалось общаться с богатенькими мальчегами из этих ваших Европ, мудаками были не все. А вот местные - плюсую, поголовно 

возможно, богатенькие мальчики из Европ себя слишком богатыми не ощущают, для них это норма жизни, все в их окружении так живут. Нам со стороны кажется, что у его семьи капиталы, а на самом деле это обычная семья из чуть выше среднего класса.
У меня на факультет очень много таких было, они личной машиной, снятой за родительские деньги квартирой и путешествиями не кичатся, для них это нормально. И в общении они самые обычные, вполне дружелюбные, просто они не всегда понимают, почему некоторые по вечерам работают, а не над учебой корпят. Или почему некоторые с тетрадками на учебу приходят, если с компом удобней, или зачем в универ на автобусе ехать, когда своей машиной удобней и быстрей.
Я к тому, что на такое можно обидеться, а можно спокойно сказать, что своей машины нет. И чем меньше подчеркивать разницу в соц статусе, тем меньше люди вокруг будут об этом задумываться.

#161 2014-06-29 01:10:53

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон работал в частной школе. Вопреки бытующему мнению, дети анону на голову не вылезали и вообще были няшки. Но вот что бросалось в глаза - это какое-то осязаемое спокойствие, которым от этих детей веяло. Блин, не знаю, как назвать. Ткакая естественная уверенность, что под ногами мягкий матрас и даже если упадешь - больно не будет. Не знаю, внятно ли объяснила, но такое правда очень видно.

#162 2014-06-29 01:13:53

Анон

Re: Дети богатых родителей

У анона наоборот, знакомые богатые девочки все говно по характеру :lol: Не все прям такие стервы, но в процессе длительного общения всплывали такие тараканы, что пиздец. С одной девочкой анон, правда, до сих пор дружит, потому что с аноном она очень хорошая, а из-за того, как она поступает с другими людьми, анону всё же не хочется портить отношения с человеком.
Богатые мальчики бывали и говнецом, но больше знаю хороших парней, с одним анон даже встречался, хотя и недолго.

#163 2014-06-29 01:32:50

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Но вот что бросалось в глаза - это какое-то осязаемое спокойствие, которым от этих детей веяло. Блин, не знаю, как назвать. Ткакая естественная уверенность, что под ногами мягкий матрас и даже если упадешь - больно не будет. Не знаю, внятно ли объяснила, но такое правда очень видно.

Это правда. В таких людях меньше суеты и нервозности, и у них чаще можно встретить мнение, типа "мы - поворотное поколение, перед нами все дороги открыты!" - типа того.
Тоже очень классное, должно быть, чувство.

#164 2014-06-29 08:21:51

Анон

Re: Дети богатых родителей

Я тоже хочу позволять себе до хуя и помогать друзьям...  :teeth:
Иногда появляются безумные мечты, вроде выиграть кучу денег или что-то ценное в лотерею, анон бы точно спустил не на роскошь, а на необходимое, на которое у него не хватает. Плюс заделился бы с близкими, которые тоже в жопе. Но ведь это фикция - всякие там огромные выигрыши, а не очень огромные выигрывают не случайные люди...
Эх. Всем финансового процветания, короче, аноны.
К слову, никогда не считал, что надо стыдиться родительских денег или родителей. Как и отсутствия денег. Вот хвастать, если окружение ощутимо беднее, должно быть стыдно. Или лицемерить - когда деточка в Еуропах учится, а родитель проповедует скромность. Или когда человек со своим без напряга доставшимся жильем вещает, что все, у кого оного нет, лузеры и "не самодостаточные взрослые люди".

#165 2014-06-29 18:48:32

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Но ведь это фикция - всякие там огромные выигрыши, а не очень огромные выигрывают не случайные люди...

Не, анон, не всегда. Иногда победителя действительно выбирают рандомно, т.к. с точки зрения организаторов это не такая уж запредельная сумма (это для человека оно много, а для компании совсем другое дело и на пиаре они больше получают по итоге). Я сама как-то мельком имела возможность латерею изнути, так сказать. Там реально всем было пофиг, кто ту машину, которая разыгрывалась, получит. Устраивать ради этого цирк с подставными лицами никому не было нужно.
Другое дело что внезапно свалившимся на голову баблом очень мало кто в итоге грамотно распоряжается, т.к. внутренне к нему не готовы.

#166 2014-06-29 18:49:21

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

латерею

Фикс: лотерею, конечно.

#167 2014-06-30 09:52:15

Анон

Re: Дети богатых родителей

Аноны!
давайте разделим два варианта "детей богатых родителей". Это необходимо чтоб не было холиваров и было понятно о ком конкретно аноны говорят

Есть мажоры и так называемая "золотая молодежь"
Как правило это второе, максимум третье поколение вырвавшихся в богатеи людей.
Когда мамка или папка из ебеней сам вырвал кусок и поперло-подфартило.
они балуют детей, они не занимаются детьми (потому что заколачивают бабло и им некогда потому что работа, конкуренты, надо налаживать связи, бизнес не устойчивый)
в итоге я еще не видела среди них ни одного милого хорошего ребенка из первенцов. возможно ко второму наконец нахапавшие отцы-мамки немного подуспокаиваются и запихивают детку в элитную гимназию/вуз, нанимают гувернантку и пытаются натянуть ребенка на что-то полезное.
тут-то разрыв шаблона, истерики и скандалы, манипуляции с угрозами отобрать золотую кредитку, срочно замуж/женитья на дочке партнера и прочая джигурда.
расслабляются такие да, алкоголь, бешеные скорости на подаренных тачках, клубы, хабалистость, развязанность, вседозволенность.
глубоко внутри они несчастны, им постоянно надо чего-то кому-то доказывать. мерится айфонами распоследней модели, кто круче раскурочил тачку и набузил в клубе.
себе они пытаются доказать что их все устраивает. замкнутный круг.

И есть как я ее называю "аристократическая молодежь".
Это потомки не папки-бандюга или деда-председателя партии наворовавшие в перестройку и приватизировавшие гос.богатства за бесценок, как в первом случае, а интиллигенция - професснатура, всякая ученые, писатели, учителя, потомки банкиров. все те, кто заработал состояние более-менее честно и состояние с "историей". то есть, деньги в семье были еще у бабушек-дедушек.
кому не надо понтоваться и пробиваться в тусовку и "высшие круги" путем покупки золотых унитазов, цыганских дворцов. где папы не блещут в бане золотым крестом на пол груди, а у мамы если и вставлен силикон, то не размеров Памелы Андерсон и Анджелины Джоли, а умеренно.

вот у них дети абсолютно счастливы. Они спокойно и достоинством пользуются предоставленными благами. Им не надо ничего доказывать одноклассникам и одногруппникам! Они спокойно идут с компанией в макдак и носят старые джинсы. Их отправляют учится заграницу не потому что престижно, а потому что наши дипломы не которуются, а с теми проще работать везде.
у них лучше здоровье, у них благополучная, спокойная обставновка в семье. они вообще немного другие. пролезть в их круг гораздо сложнее, тут даже не в деньгах дело. к мажорам гораздо проще припасть если изначально ты нищееб.

я всегда вспоминаю на таких глядя теорию о башмаках Терри Пратчетта. лень искать оригинал, если кто хочет загуглит. в кратце так:
бедняк вынужден покупать дешевую обувь за 20 баксов каждый год, потому что она разваливается, а купить дороже и качественней он не может.
богач покупает обувь за 50 баксов и может носить ее семь лет, потому что она качественная, а для луж у него есть машина
в итоге бедняк тратит на 90 баксов больше чем богач, и все равно ходит в промокших небрендовых ботинках.

по жизни я общалась и с теми и с другими. и там и там есть хорошие и плохие люди, все очень зависит от конкретного человека. но если бы я выбирала между моим сегодняшним нищеебским финансовым состоянием и баблом мажоров, я бы не выбрала мажоров. нервы дороже.
а чтоб пролезть к аристократам ни рожей, ни талантом, ни желанием учится какой вилкой есть и как вести себя на приеме британской королевы.
большие деньги - это большие проблемы и тяжкие думы как их не просрать. куда вложить, кому отлизать чтоб не скомуниздило правительство...
как одеться чтоб было стильно, но не броско. как пожертвовать деньги приюту чтоб все узнали, но не подумали что ты так отмываешь деньги и делаешь это от души?
тяжко-тяжко))))))))

#168 2014-06-30 19:59:44

Анон

Re: Дети богатых родителей

Пасиб за анализ, анон!
Похоже, действиельно, нужно некоторое денежное насыщение, чтобы человек перестал делать из штанов (айфонов, машин, вилл и тп) культ и стал просто жить. Чтобы исчезли, с одной стороны, страх нищеты, а с другой стороны, нездоровое самоутверждение.

Анон пишет:

как одеться чтоб было стильно, но не броско. как пожертвовать деньги приюту чтоб все узнали, но не подумали что ты так отмываешь деньги и делаешь это от души?
тяжко-тяжко)))))

По сравнению с вопросом, как не просрать, это уже не проблемы, имхо.

Про приют- все равно подумают, что ты отмываешь деньги, поэтому забей на надежду доброй славы в нашей стране в наше время и просто пожертвуй деньги этим детям.

#169 2014-06-30 20:17:56

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Есть мажоры и так называемая "золотая молодежь"
Как правило это второе, максимум третье поколение вырвавшихся в богатеи людей.
Когда мамка или папка из ебеней сам вырвал кусок и поперло-подфартило.
они балуют детей, они не занимаются детьми (потому что заколачивают бабло и им некогда потому что работа, конкуренты, надо налаживать связи, бизнес не устойчивый)
в итоге я еще не видела среди них ни одного милого хорошего ребенка из первенцов. возможно ко второму наконец нахапавшие отцы-мамки немного подуспокаиваются и запихивают детку в элитную гимназию/вуз, нанимают гувернантку и пытаются натянуть ребенка на что-то полезное.
тут-то разрыв шаблона, истерики и скандалы, манипуляции с угрозами отобрать золотую кредитку, срочно замуж/женитья на дочке партнера и прочая джигурда.
расслабляются такие да, алкоголь, бешеные скорости на подаренных тачках, клубы, хабалистость, развязанность, вседозволенность.
глубоко внутри они несчастны, им постоянно надо чего-то кому-то доказывать. мерится айфонами распоследней модели, кто круче раскурочил тачку и набузил в клубе.
себе они пытаются доказать что их все устраивает. замкнутный круг.
И есть как я ее называю "аристократическая молодежь".
Это потомки не папки-бандюга или деда-председателя партии наворовавшие в перестройку и приватизировавшие гос.богатства за бесценок, как в первом случае, а интиллигенция - професснатура, всякая ученые, писатели, учителя, потомки банкиров. все те, кто заработал состояние более-менее честно и состояние с "историей". то есть, деньги в семье были еще у бабушек-дедушек.
кому не надо понтоваться и пробиваться в тусовку и "высшие круги" путем покупки золотых унитазов, цыганских дворцов. где папы не блещут в бане золотым крестом на пол груди, а у мамы если и вставлен силикон, то не размеров Памелы Андерсон и Анджелины Джоли, а умеренно.

Анон, ты ОЧЕНЬ сильно обобщаешь.

#170 2014-06-30 20:21:29

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть мажоры и так называемая "золотая молодежь"
Как правило это второе, максимум третье поколение вырвавшихся в богатеи людей.
Когда мамка или папка из ебеней сам вырвал кусок и поперло-подфартило.
они балуют детей, они не занимаются детьми (потому что заколачивают бабло и им некогда потому что работа, конкуренты, надо налаживать связи, бизнес не устойчивый)
в итоге я еще не видела среди них ни одного милого хорошего ребенка из первенцов. возможно ко второму наконец нахапавшие отцы-мамки немного подуспокаиваются и запихивают детку в элитную гимназию/вуз, нанимают гувернантку и пытаются натянуть ребенка на что-то полезное.
тут-то разрыв шаблона, истерики и скандалы, манипуляции с угрозами отобрать золотую кредитку, срочно замуж/женитья на дочке партнера и прочая джигурда.
расслабляются такие да, алкоголь, бешеные скорости на подаренных тачках, клубы, хабалистость, развязанность, вседозволенность.
глубоко внутри они несчастны, им постоянно надо чего-то кому-то доказывать. мерится айфонами распоследней модели, кто круче раскурочил тачку и набузил в клубе.
себе они пытаются доказать что их все устраивает. замкнутный круг.
И есть как я ее называю "аристократическая молодежь".
Это потомки не папки-бандюга или деда-председателя партии наворовавшие в перестройку и приватизировавшие гос.богатства за бесценок, как в первом случае, а интиллигенция - професснатура, всякая ученые, писатели, учителя, потомки банкиров. все те, кто заработал состояние более-менее честно и состояние с "историей". то есть, деньги в семье были еще у бабушек-дедушек.
кому не надо понтоваться и пробиваться в тусовку и "высшие круги" путем покупки золотых унитазов, цыганских дворцов. где папы не блещут в бане золотым крестом на пол груди, а у мамы если и вставлен силикон, то не размеров Памелы Андерсон и Анджелины Джоли, а умеренно.

Анон, ты ОЧЕНЬ сильно обобщаешь.

Не то слово, как он обобщает.

#171 2014-06-30 20:25:04

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

потомки банкиров

Лол шта? После совка? Подпольных, что ли? И это ты называешь аристократами?

#172 2014-06-30 20:43:34

Анон

Re: Дети богатых родителей

Бля, эти детки профессуры иногда похуже бандюганских бывают. А снобизма там тоже дохуя может быть.
А вообще сразу фильм "Курьер" вспомнился, там хорошо именно советская типоаристократическая молодежь показана.

#173 2014-06-30 23:45:09

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

ро приют- все равно подумают, что ты отмываешь деньги

Оффтоп, объясните анону, что значит выражение "отмывать деньги"? Благотворительные пожертвования списываются вместо налогов? как-то так?

#174 2014-07-01 00:39:44

Анон

Re: Дети богатых родителей

На западе благотворительность не облагается налогами.
Создаешь фонды, перечисляешь им  деньги, а потом разными схемами эти деньги к тебе возвращаются.

#175 2014-07-01 00:43:04

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:
Анон пишет:

ро приют- все равно подумают, что ты отмываешь деньги

Оффтоп, объясните анону, что значит выражение "отмывать деньги"? Благотворительные пожертвования списываются вместо налогов? как-то так?

Схем дофига. Благотворительность - одна из самых удобных. Переводишь условно говоря 20 рублей в детдом, а 200 - на расходы по благотворительности. Или переводишь 200 с условием, что 180 тебе точно вернут налом. Ну и так далее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума