Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#276 2015-04-27 00:50:29

Анон

Re: Дети богатых родителей

Да жырное оно, пересмотревшее гай германики, анон. Или хуже - с голосами в голове разговаривает.
или самое дно, прочитавшее оридж додолейса "лисёнок"  :lol:

#277 2015-04-27 01:00:29

Анон

Анон пишет:

Анон, а нахрена ты там остался после попытки изнасилования, а не поднял громкий скандал и не ушел громко хлопнув дверью и заявив на подозрительную школу как на рассадник мерзости?

В школе для бедных может быть то же самое. Это во-первых. А во-вторых, в школе для бедных в 1990-е не хватало учителей, там могло больше половины предметов не вестись. Куда можно поступить после такой "учебы"? Даже в ПТУ не возьмут.

#278 2015-04-27 19:19:29

Анон

Анон пишет:

Кстати, в плане счастья... По статистике же в среднем дети богатых родителей не счастливее бедных детей, у них даже чаще бывают депрессии и всё такое.

Им просто чаще ставят такой диагноз. Не очень богатые тоже уходят в депрессию, только родители считают это блажью.

#279 2015-04-27 19:35:35

Анон

Анон пишет:

но вам, злые завистливые к чужому добру аноны, тоже ведь никто не мешает прямо сейчас начать вкалывать, чтобы ваши внуки были обеспеченными детками.

Чот у меня тоже бомбануло с этого. Ненавижу риторику типа "затянем пояса радивнуков". Аноновы предки (бабушки с дедушками всякие, мать с отцом) затягивали, им обещали каждой семье квартиру к 2000 году, хуе мое, ваши дети будут жить лучше, мы построим коммунизм, потом уже не коммунизм, а социализм, но вы вкалывайте-вкалывайте. Радидетей. Радивнуков.
Что в итоге? В итоге хуй без масла. Довкалывались. Бабушка с дедом получили квартиру, да. В 60-е годы. В городке, где жили. Тогда это было круто. Сейчас городок почти умер, промышленности там давно нет, работы нет, все, кто не спился - уехали. Квартира стоит пустая. И не продать, она нахуй не нужна никому, все уже сбежали.
Отец работал на трех работах полулегально (это тогда было нельзя), его немалые накопления сгорели считай полностью при развале совка. Остались все мы с голой жопой. Бабушка должна была получать большую пенсию, на которую тетки постарше нее умудрялись внуков поднимать. Но тут хуяк, 90-е, все пропало, пришлось ей работать, пока от рака не сгорела.
Анон, наученный горьким опытом предков, живет практически одним днем. Потому что можно так всю жизнь вкалывать-вкалывать, и тебе никакой жизни, и внукам оставить нечего.

#280 2015-04-27 20:14:25

Анон

Анон пишет:

Поэтому ты и бедный в третьем поколении, твои предки видимо были такими же эгоистами

Нет, я не бедный. Мои предки вкалывали, чтобы у меня всё было. У меня всё и было, только нахуй так жить.

#281 2016-04-23 23:10:27

Анон

Еще одна кулстори уравновесить анонов с "богатыми" школами выше. Я большую часть школы проучилась в гимназии, где была ядреная смесь из умных и богатых - с одной стороны, гимназия была в центре города, где могли себе позволить жилье немногие (не ДС), и обязана была принимать по месту жительства всех, кто проходил минимальный вступительный экзамен. С другой стороны, со всего города через экзамены посерьезнее туда собирали умных детишек разных достатков. В итоге значительная часть класса у нас все девяностые ездила по европам, одевалась в брендовые шмотки (я в этом не разбиралась, впрочем, за что купила за то и продаю), некоторые девчонки даже делали пластику, вроде бы уже в том нежном возрасте, ну или по крайней мере об этом трепались.

Вражды именно из-за раз разницы достатка я при этом не помню, честно говоря. Но было неловко в какие-то моменты. У меня была подруга из богатых, и она была (и остается) хорошей умной девчонкой, и талантливой к тому же (художница), но вот она к девятому классу объездила полмира, а я из России только в Казахстан выбиралась "дикарями" с родителями. И когда мы трепались про путешествия, про какие-то интересности там за бугром, про привезенные оттуда плюшки, про нестандартную еду и т.д. было немного завидно. Ну и например в гостях мы собирались первые несколько лет исключительно у нее, потому что она жила в симпатичной квартире в центре, а я - в раздолбанном деревянном частном доме начала века. Но дружбе в принципе это не особо мешало. Главное, что мы были на одном интеллектуальном уровне - мне кажется, это настолько большая редкость, что богатство отходит на второй план.))

С остальными богатыми одноклассниками была такая фигня, что по интеллектуальному уровню до меня (и группы других умных небогатых детишек, прошедших по отбору) не дотягивали, поэтому я на них смотрела скорее с чувством превосходства а ля "зато я умная", чем прямо концентрировалась на зависти. Интеллект мне был дороже путешествий и развлекаловок - но надо сказать, моя семья и не голодала. Мы не могли себе позволить многого, но еда на столе всегда была, и одежда-обувь были нормальные, и на автобус до школы хватало, и даже на школьные обеды, так что можно было и с интеллектом повыпендриваться.))

До сих пор придерживаюсь мнения, что небогатая (но и не нищая) семья + интеллект выше среднего - это не менее годный старт, чем богатая семья и интеллект средненький/ниже среднего. Лучше все вместе, конечно, но если выбирать не приходится - своя голова на плечах мне лично важнее повышенной финансовой обеспеченности в детстве. Особенно в России, где все постоянно меняется, и неясно, сколько там твое богатство проживет. Голова с тобой на всю жизнь, а деньги приходят и уходят.

#282 2017-10-30 10:05:17

Анон

Знаете, в чём проблема единственного ребёнка небедных родителей? Собственное наследство в сочетании с нежеланием вступать в брак и заводить детей. Пропадёт же нажитое добро.
И гены, да.

#283 2017-10-31 21:41:54

Анон

Завещать фонду по защите пингвинов от сомалийских пиратов? Пропить?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 640.48 Кбайт (Пик: 659 Кбайт) ]

18+