Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2015-04-27 00:50:29

Анон

Re: Дети богатых родителей

Да жырное оно, пересмотревшее гай германики, анон. Или хуже - с голосами в голове разговаривает.
или самое дно, прочитавшее оридж додолейса "лисёнок"  :lol:

#277 2015-04-27 01:00:29

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Анон, а нахрена ты там остался после попытки изнасилования, а не поднял громкий скандал и не ушел громко хлопнув дверью и заявив на подозрительную школу как на рассадник мерзости?

В школе для бедных может быть то же самое. Это во-первых. А во-вторых, в школе для бедных в 1990-е не хватало учителей, там могло больше половины предметов не вестись. Куда можно поступить после такой "учебы"? Даже в ПТУ не возьмут.

#278 2015-04-27 19:19:29

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Кстати, в плане счастья... По статистике же в среднем дети богатых родителей не счастливее бедных детей, у них даже чаще бывают депрессии и всё такое.

Им просто чаще ставят такой диагноз. Не очень богатые тоже уходят в депрессию, только родители считают это блажью.

#279 2015-04-27 19:35:35

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

но вам, злые завистливые к чужому добру аноны, тоже ведь никто не мешает прямо сейчас начать вкалывать, чтобы ваши внуки были обеспеченными детками.

Чот у меня тоже бомбануло с этого. Ненавижу риторику типа "затянем пояса радивнуков". Аноновы предки (бабушки с дедушками всякие, мать с отцом) затягивали, им обещали каждой семье квартиру к 2000 году, хуе мое, ваши дети будут жить лучше, мы построим коммунизм, потом уже не коммунизм, а социализм, но вы вкалывайте-вкалывайте. Радидетей. Радивнуков.
Что в итоге? В итоге хуй без масла. Довкалывались. Бабушка с дедом получили квартиру, да. В 60-е годы. В городке, где жили. Тогда это было круто. Сейчас городок почти умер, промышленности там давно нет, работы нет, все, кто не спился - уехали. Квартира стоит пустая. И не продать, она нахуй не нужна никому, все уже сбежали.
Отец работал на трех работах полулегально (это тогда было нельзя), его немалые накопления сгорели считай полностью при развале совка. Остались все мы с голой жопой. Бабушка должна была получать большую пенсию, на которую тетки постарше нее умудрялись внуков поднимать. Но тут хуяк, 90-е, все пропало, пришлось ей работать, пока от рака не сгорела.
Анон, наученный горьким опытом предков, живет практически одним днем. Потому что можно так всю жизнь вкалывать-вкалывать, и тебе никакой жизни, и внукам оставить нечего.

#280 2015-04-27 20:14:25

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Поэтому ты и бедный в третьем поколении, твои предки видимо были такими же эгоистами

Нет, я не бедный. Мои предки вкалывали, чтобы у меня всё было. У меня всё и было, только нахуй так жить.

#281 2016-04-23 23:10:27

Анон

Re: Дети богатых родителей

Еще одна кулстори уравновесить анонов с "богатыми" школами выше. Я большую часть школы проучилась в гимназии, где была ядреная смесь из умных и богатых - с одной стороны, гимназия была в центре города, где могли себе позволить жилье немногие (не ДС), и обязана была принимать по месту жительства всех, кто проходил минимальный вступительный экзамен. С другой стороны, со всего города через экзамены посерьезнее туда собирали умных детишек разных достатков. В итоге значительная часть класса у нас все девяностые ездила по европам, одевалась в брендовые шмотки (я в этом не разбиралась, впрочем, за что купила за то и продаю), некоторые девчонки даже делали пластику, вроде бы уже в том нежном возрасте, ну или по крайней мере об этом трепались.

Вражды именно из-за раз разницы достатка я при этом не помню, честно говоря. Но было неловко в какие-то моменты. У меня была подруга из богатых, и она была (и остается) хорошей умной девчонкой, и талантливой к тому же (художница), но вот она к девятому классу объездила полмира, а я из России только в Казахстан выбиралась "дикарями" с родителями. И когда мы трепались про путешествия, про какие-то интересности там за бугром, про привезенные оттуда плюшки, про нестандартную еду и т.д. было немного завидно. Ну и например в гостях мы собирались первые несколько лет исключительно у нее, потому что она жила в симпатичной квартире в центре, а я - в раздолбанном деревянном частном доме начала века. Но дружбе в принципе это не особо мешало. Главное, что мы были на одном интеллектуальном уровне - мне кажется, это настолько большая редкость, что богатство отходит на второй план.))

С остальными богатыми одноклассниками была такая фигня, что по интеллектуальному уровню до меня (и группы других умных небогатых детишек, прошедших по отбору) не дотягивали, поэтому я на них смотрела скорее с чувством превосходства а ля "зато я умная", чем прямо концентрировалась на зависти. Интеллект мне был дороже путешествий и развлекаловок - но надо сказать, моя семья и не голодала. Мы не могли себе позволить многого, но еда на столе всегда была, и одежда-обувь были нормальные, и на автобус до школы хватало, и даже на школьные обеды, так что можно было и с интеллектом повыпендриваться.))

До сих пор придерживаюсь мнения, что небогатая (но и не нищая) семья + интеллект выше среднего - это не менее годный старт, чем богатая семья и интеллект средненький/ниже среднего. Лучше все вместе, конечно, но если выбирать не приходится - своя голова на плечах мне лично важнее повышенной финансовой обеспеченности в детстве. Особенно в России, где все постоянно меняется, и неясно, сколько там твое богатство проживет. Голова с тобой на всю жизнь, а деньги приходят и уходят.

#282 2017-10-30 10:05:17

Анон

Re: Дети богатых родителей

Знаете, в чём проблема единственного ребёнка небедных родителей? Собственное наследство в сочетании с нежеланием вступать в брак и заводить детей. Пропадёт же нажитое добро.
И гены, да.

#283 2017-10-31 21:41:54

Анон

Re: Дети богатых родителей

Завещать фонду по защите пингвинов от сомалийских пиратов? Пропить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума