Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1751 2020-11-26 15:45:12

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

А клипчики, где девы (и уже не девы) мучают и пытают мужчин, приводят к мужскому рабству, что ли?

Зависит от того, как это обставлено, как преподносится. Естественно, если что-то где-то упоминается или даже детально показывается, это не всегда надо понимать буквально.

#1752 2020-11-26 15:47:21

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:
Анон пишет:

Кхе-кхе-кхе, искусство отражает жизнь, а не жизнь искусство.

НЯЗ, это взаимосвязанные вещи. Как в экономике, не только спрос рождает предложение, но и наоборот - предложение может рождать спрос.

Надеюсь, ты сейчас не начнешь про отношения и проституцию Тебе в тред бесящих песен, там как раз что ни попсовый мотивчик, так сразу мировой патриархат порождается.

#1753 2020-11-26 15:48:41

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:
Анон пишет:

А клипчики, где девы (и уже не девы) мучают и пытают мужчин, приводят к мужскому рабству, что ли?

Зависит от того, как это обставлено, как преподносится. Естественно, если что-то где-то упоминается или даже детально показывается, это не всегда надо понимать буквально.

Ааа, то есть если анону померещилось про собственническое отношение к бабе, так сразу все бегут насиловать толпой, как услышат песню, но если жертва - мужчина, то вы все не так поняли!!1

#1754 2020-11-26 15:51:06

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Мне б такую" - это не просто глупо/уныло/примитивно/непрестижно, это отношение к женщине как к вещи. Не хочется впадать в "сегодня он играет джаз", но это одна из причин, по которой существуют изнасилования и сексуальное рабство. И при этом лирический герой еще и мнит себя тонко чувствующей поэтической натурой, несправедливо обиженной жестоким миром. "Хруст французской булки" - это фап на красивую жизнь для одних за счет ада для других.

Ты слишком серьёзен, анон.

#1755 2020-11-26 15:54:18

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Ну анон притаскивал пару вещичек из современной попсы, пока еще не было душно в треде

:lol: хотела привести примером Клаву Коку, потом вспомнила, что, мягко говоря, её не котирую. А вообще позорно-не позорно — таки очень относительная материя. Мне, например, абсолютно не в кассу Greta Van Fleet, просто никак, ни хорошо, ни плохо, где-то выше по треду писала о знакомом, которому Radiohead — "не знаю, значит, Биберы!", приятельница, не знавшая, что я вообще-то высоко котирую Николая Носкова, выдала однажды пассаж, как же людям может быть интересен этот примитивный шансонщик, уму непостижимо (жаловалась на песни в автобусе, если верно помню). Подруга не любит Scorpions, за исключением единственной песни, которая ей такое вот пусть стыдно, но песня нравится... Можно продолжать бесконечно ;D

Отредактировано (2020-11-28 14:38:29)

#1756 2020-11-26 15:56:10

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Что характерно, здесь никто еще не признался в любви к чему-то реально позорному

Просто хочу напомнить, что я вносил Тимати с Кридом.

#1757 2020-11-26 15:57:41

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Ааа, то есть если анону померещилось про собственническое отношение к бабе, так сразу все бегут насиловать толпой, как услышат песню, но если жертва - мужчина, то вы все не так поняли!!1

Нет, разумеется, собственническое отношение к бабе тоже можно по-разному обставить. Можно обставить так, чтобы это не одобрялось, можно описать те времена и места, когда/где это считается нормальным, потому что на данном этапе необходимо, можно изобразить настолько карикатурно, что это вообще нельзя будет воспринять всерьез, можно еще много чего.

Отредактировано (2020-11-26 16:01:51)

#1758 2020-11-26 16:07:35

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне б такую" - это не просто глупо/уныло/примитивно/непрестижно, это отношение к женщине как к вещи. Не хочется впадать в "сегодня он играет джаз", но это одна из причин, по которой существуют изнасилования и сексуальное рабство. И при этом лирический герой еще и мнит себя тонко чувствующей поэтической натурой, несправедливо обиженной жестоким миром. "Хруст французской булки" - это фап на красивую жизнь для одних за счет ада для других.

Ты слишком серьёзен, анон.

Я бы сказал, слишком душен  :puke:

#1759 2020-11-26 16:08:19

Анон

Re: Песня дна

В клипе Крутого и Хворостовского бабу били =D И вообще, этот клип был похож на фанвидео к "Палачу".

#1760 2020-11-26 16:13:25

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Можно обставить так, чтобы это не одобрялось, можно описать те времена и места, когда/где это считается нормальным, потому что на данном этапе необходимо

А можно не сюда вот эту вот линию партии? Некоторым хочется просто послушать любовную лирику или просто почитать любовный роман, без морализаторства и кидания на баррикады за права :bubu:

Анон пишет:

А вообще позорно-не позорно — таки очень относительная материя.

Тред изначально был про поделиться понравившимися песнями анонимно, не важно, Тимати это или там Пугачева. А потом началась душнота "Это я одобряю, а вот это слушать стыдненько, еще начнешь одобрять изнасилования!" У анона аж флешбеки про "Запад прививает низкую, пустую культуру". Откуда только полезла эта душнота.

#1761 2020-11-26 16:15:48

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

В клипе Крутого и Хворостовского бабу били =D И вообще, этот клип был похож на фанвидео к "Палачу".

Вспомни Диму Билана "Я ошибся, я попал" (что характерно, девочки активно дрочили на избиение в этом клипе), а еще был клип, где парня привязывают к стулу и всячески унижают, да тысячи их, блин. Наверное, какие-нибудь антибабовцы тоже с этого угнетаются, как ракфемки с любовных песен про какую женщину.

#1762 2020-11-26 16:21:28

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

В клипе Крутого и Хворостовского бабу били =D И вообще, этот клип был похож на фанвидео к "Палачу".

Мне там, кстати, толкинятня привиделась и этакое "искушение благословенного Манве" ;D

Анон пишет:

Тред изначально был про поделиться понравившимися песнями анонимно, не важно, Тимати это или там Пугачева. А потом началась душнота "Это я одобряю, а вот это слушать стыдненько, еще начнешь одобрять изнасилования!"

Да это-то понятно, но, видимо, не всем *привет анонам с тотальной мизогинией в песнях*

#1763 2020-11-26 16:39:09

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Тред изначально был про поделиться понравившимися песнями анонимно, не важно, Тимати это или там Пугачева.

Тред изначально был про поделиться понравившимися песнями, которыми не рискнули бы поделиться от своего имени/ника публично, потому что это считается стыдным в обществе (см. название). Не просто песнями, которыми не рискнули бы поделиться от своего имени/ника публично (это может быть по очень разным причинам), а именно потому, что это считается стыдным в обществе.
А стыдным в обществе это может считаться тоже по очень разным причинам. Грубо говоря, в каких-то случаях хорошо было бы поработать над собой и своими вкусами (да, у меня есть такие вкусы), в каких-то - наоборот, хорошо было бы изменить общество и сделать его более терпимым, а в каких-то - ничего трогать не надо, пусть это будет, но только дома на кухне, пусть это будет хотя бы на словах принято скрывать, такой вариант тоже возможен.
Как свободный от шейминга тред изначально не преподносился.
И в изначальном посте про такую женщину речь шла не о том, что стыдно вообще слушать или испытывать какие-то положительные эмоции при этом, а о том, что стыдно всерьез считать это красивым. Может, песня как-нибудь сентиментально-ностальгически нравится, может, она играла рядом в тот момент, когда человеку сообщили об успешном поступлении в вуз, мало ли чего. Если человек принес это в тред "Песня дна", значит, уже понимает, что это, как минимум, не одобряется в обществе по факту.

Отредактировано (2020-11-26 16:40:34)

#1764 2020-11-26 18:16:57

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

"Хруст французской булки" - это фап на красивую жизнь для одних за счет ада для других.

А по этому поводу никто не хочет возмутиться? Что все сразу про женщин, изнасилования и феминизм? ;D

#1765 2020-11-26 18:24:50

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Аноны, была у меня общая знакомая с Губиным, как раз в период его активной карьеры. Она любила тусить по гей-клубам, частенько с ним и его парнем на тот момент. Короче, несмотря на ее симпатию к нему,  она говорила что он неуравновешенный, прям траблы с психикой+ на тот момент непомерное ЧСВ. Парню он своему ебал мозг прям на отличненько. Ну и до кучи, злоупотреблял сильно допингом, что нарко, что алко, тогда с этим ваще просто было. В общем, он сам кузнец своего счастья.

Офтоп, конечно, но неужели в период активной карьеры сведения о не соответствующей образу сексуальной ориентации могли вот так вот легко просачиваться? Это же огромными убытками должно было грозить, за этим же должны были тщательно следить, чтобы никакие третьи лица не узнали. Насколько мне известно, у группы "Тату" дела пошли на спад именно после того, как выяснилось, что ориентация придумана для пиара, а на самом деле они гетеро.

#1766 2020-11-26 19:17:37

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Насколько мне известно, у группы "Тату" дела пошли на спад именно после того, как выяснилось, что ориентация придумана для пиара, а на самом деле они гетеро.

По-моему, дела у них пошли на спад потому что девочки повзрослели и потеряли часть очарования, а так же не было новых безусловных хитов. Ну и поднадоели просто.

#1767 2020-11-26 19:25:31

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

По-моему, дела у них пошли на спад потому что девочки повзрослели и потеряли часть очарования, а так же не было новых безусловных хитов. Ну и поднадоели просто.

Там вроде ещё смена продюссера была.

#1768 2020-11-26 19:27:07

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Офтоп, конечно, но неужели в период активной карьеры сведения о не соответствующей образу сексуальной ориентации могли вот так вот легко просачиваться? Это же огромными убытками должно было грозить, за этим же должны были тщательно следить, чтобы никакие третьи лица не узнали.

Ну как бы, пока официального камин-аута нет, то не пойман не вор.

#1769 2020-11-26 19:29:52

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Наверное, какие-нибудь антибабовцы тоже с этого угнетаются, как ракфемки с любовных песен про какую женщину.

Антибабовцы любят угнетаться об песню "Позови меня в ночи - приду", потому что для лирического героя девушка важнее друзей-мужчин, типа.

#1770 2020-11-26 19:34:10

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:
Анон пишет:

"Хруст французской булки" - это фап на красивую жизнь для одних за счет ада для других.

А по этому поводу никто не хочет возмутиться? Что все сразу про женщин, изнасилования и феминизм? ;D

;D может, слушатели свято уверены, что хрустели бы булкой?

Анон пишет:

По-моему, дела у них пошли на спад потому что девочки повзрослели и потеряли часть очарования, а так же не было новых безусловных хитов. Ну и поднадоели просто.

Тоже так считаю и, думается мне, публика догадывалась, что любовь там — исключительно имидж, а не настоящие чувства между девочками.

#1771 2020-11-26 19:44:23

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:
Анон пишет:

Офтоп, конечно, но неужели в период активной карьеры сведения о не соответствующей образу сексуальной ориентации могли вот так вот легко просачиваться? Это же огромными убытками должно было грозить, за этим же должны были тщательно следить, чтобы никакие третьи лица не узнали.

Ну как бы, пока официального камин-аута нет, то не пойман не вор.

Знали. Я никогда не следил за личной жизнью музыкантов, ни с кем не обсуждал прицельно, и треда специального на холиварке не было, но до меня слухи доходили. Я, правда, думал, что обо всех молодых музыкантах такое сплетничают, потому что "так щас модно".

#1772 2020-11-26 20:13:55

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

публика догадывалась, что любовь там — исключительно имидж, а не настоящие чувства между девочками

Но в романтических отношениях Губина с девушкой Елизаветой публика была свято уверена, это было принципиально для образа (что песни о романтической любви к девушке пишет сам и искренне), иначе если не вся фан-база, то очень значительная часть отвалилась бы. Хотя, конечно, можно быть и би, тогда здесь нет противоречия, но раскрытие даже таких сведений карьере, скорее всего, повредило бы.

Отредактировано (2020-11-26 20:16:20)

#1773 2020-11-27 06:31:13

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Аноны, была у меня общая знакомая с Губиным, как раз в период его активной карьеры. Она любила тусить по гей-клубам, частенько с ним и его парнем на тот момент.

ГУБИН ГЕЙ?!!!!!

#1774 2020-11-27 06:41:48

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

ГУБИН ГЕЙ?!!!!!

Ну я лично с ним не тусила, но с ее слов прям стопроцентный. Но это уже скорее для темы отечественного шоу-бизнеса.

#1775 2020-11-27 07:20:14

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Нашла вот такой вот текст о guilty pleasures: http://imja.livejournal.com/2002098.html

Анон пишет:

Вот казалось бы, спецом создали тред, свободный от шейминга... Но нет.

Ну, "Зона комфорта" задумывалась как паблик, свободный от достигаторства. А в результате нанесли вред людям с патологической апатией или абулией. В бодипозитивных пространствах тоже часто говорят только о людях с нормальной внешностью, не соответствующей глянцевым стандартам и Лене Миро, а существование людей, чья внешность действительно серьезно отклоняется от медицинской нормы, игнорируют.
Со всеми этими идеями, что не надо стыдиться вкусов, та же фигня происходит, по-моему. Всегда или почти всегда имеются в виду только безобидные вкусы: блатняк - жанр, а не уровень, "Руки вверх" и "Дискотека Авария" - просто примитив, Бибер всего лишь уныл. А  действительно небезобидных вкусов не бывает? Когда и правда надо что-то менять в своей жизни, если нравится такое, не бывает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума