Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1626 2020-11-04 22:10:32

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Очень долгое время считалось хорошим тоном хейтить кумиров девочек-подростков, да и вообще все, где они - целевая аудитория. Почему? Да хз. Девочки-подростки были общепризнанным вселенским злом.

+1
По той же причине по которой хейтили в десятых Бибера и 1D или Токио Хотел в нулевых.

#1627 2020-11-04 22:21:54

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Надо же, а я Лену Зосимову и не помню

Я помню её миловидной певицей с популярной песней про любовь, а потом то ли я выросла в семь лет, то ли она сошла на нет.

Анон пишет:

Насчет проплаченных - ну вот Алсу была явно проплаченной, но ее, по-моему, особо не хейтили.

Мне она очень нравилась. Выросши понимаю, покорила меня Алсу клипами, всё-таки качественных клипов у неё было в количестве.

Анон пишет:

Очень долгое время считалось хорошим тоном хейтить кумиров девочек-подростков, да и вообще все, где они - целевая аудитория. Почему? Да хз. Девочки-подростки были общепризнанным вселенским злом.

Мне кажется, это никуда не ушло.

Анон пишет:

По той же причине по которой хейтили в десятых Бибера и 1D или Токио Хотел в нулевых.

Ещё HIM доставалось, на фоне этого хейта я к стыду своему даже пропустила, что Вало, оказывается, весьма неплохо поёт. О, ужас, девочки, мейнстрим!

Отредактировано (2020-11-04 22:22:22)

#1628 2020-11-04 22:28:24

Анон

Re: Песня дна

Посмотрел на этих зосимовых и вспомнил певца Никиту...
"Улетели навсегда...", год, кажется, 98ой.
Даже аноновой маме нравился его голос, а она всю попсу ненавидела)))

#1629 2020-11-04 22:30:28

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Надо же, а я Лену Зосимову и не помню.

Я помню и по КВНу тоже, она была совершенно без голоса, денег хватило на одну песню.

Анон пишет:

ну вот Алсу была явно проплаченной, но ее, по-моему, особо не хейтили.

Сначала хейтили, но у ее папы денег было больше у нее клипы были лучше, а потом она попала на Евровиденье и кажется выиграла или заняла второе место, и ее перестали пинать.

Анон пишет:

А что там оказалось?

Не помню уже, помню что неприятно удивило.

Анон пишет:

Впрочем, творческие люди почти все "с приветом" и имеют какие-то темные места в биографии, так уж повелось.

Угу.

#1630 2020-11-04 22:34:27

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

а потом она попала на Евровиденье и кажется выиграла или заняла второе место

Второй она была.

#1631 2020-11-04 22:43:24

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Мне она очень нравилась. Выросши понимаю, покорила меня Алсу клипами, всё-таки качественных клипов у неё было в количестве.

Мне тоже в подростковом возрасте нравилась. Переслушав во взрослом возрасте, была неприятно удивлена, что пела она, оказывается, очень слабо. По крайней мере, в самом начале карьеры - потом вроде чему-то как-то подучилась, но особого таланта никогда не имела.

#1632 2020-11-04 22:55:05

Анон

Re: Песня дна

*Сорян, если вносили*
Аноны, ностальгирующие по отечественной поп-культуре 90-х, рекомендую этот цикл "История русской поп-музыки"
https://www.youtube.com/playlist?list=P … jKj7yCUTZv
Здесь все - Зосимова, Каролина, Губин, Лагода. Я на одном дыхании посмотрел. Хотя не обошлось без типичных журнашлюшьих вбросов, которые уже не проверить.
Лет 10 назад подобное делали СТС (с шнуром и кадетом). А вот уже нулевые, с разбивкой по годам, что показательно, разбирать не так интересно.

#1633 2020-11-05 03:55:58

Анон

Re: Песня дна

А Ранеток за что хейтили, например? Явно не хуже какой-нибудь Френдзоны.

(про Tokio Hotel вообще молчу. Там же шедевры на все времена)

#1634 2020-11-05 07:26:07

Анон

Re: Песня дна

Анону в начале нулевых Глюкоза нравилась, когда клипы были мультяшными.

Отредактировано (2020-11-05 07:26:23)

#1635 2020-11-05 07:43:14

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

А Ранеток за что хейтили, например?

Подозреваю проблема была в сериале, бессмысленном и беспощадном. Это все тот же продукт для 14-летних девочек, которые всегда зло зла. Ну и ещё в ту пору у маленьких говнарей горела жопа с маленьких херок, они слушали Пурген вперемешку с Цоем и Пауком, и считали Ранеток осквернителями всего рока разом, а херок осквернителями рока и субкультур в целом, ибо позеры и в матчасти не шарят. Анон до сих пор помнит жопные зарева знакомой фанатки Рамштайна при упоминании Ранеток, да и Токио Хотел тоже, сам анон их не слушал, ни кого из трёх, но срачами со стороны наслаждался. Чуть раньше такая же хрень была с, упомянутым выше, HIM. Юные неформалы тогда крайне болезненно относились к музыке, и к труЪшности. Особенно если в две руки дрочили на Тиля Линдермана, у этих вообще все, что небыло похоже на здоровенного потного мужика в трусах и берцах было попсой.
Славное было время  =D

Отредактировано (2020-11-05 07:47:52)

#1636 2020-11-05 08:00:31

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Анону в начале нулевых Глюкоза нравилась, когда клипы были мультяшными.

Да кому она не нравилась)

#1637 2020-11-05 09:56:58

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

А Ранеток за что хейтили, например?

Думаю, не последнюю роль сыграл агрессивный промоушен. Сериал с охуительными историями, вот это вот все.

#1638 2020-11-05 10:48:41

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

По той же причине по которой хейтили в десятых Бибера и 1D или Токио Хотел в нулевых.

Помню, что узнала о Бибере из хейтерских постов о нем в Интернете. Послушала - не понравилось, но что там может вызывать такую лютую, бешеную ненависть и стремление уничтожить, не поняла: вроде попса как попса, ничего особенного, есть и гораздо хуже.
А "Ласковый май", говорят, хейтили за то, что это была первая в истории русскоязычного пространства успешная коммерческая поп-группа, переманившая к себе значительную часть аудитории "протестного" рока. Объективно они пели просто ерунду, но никакой выдающейся невыносимой отвратительностью не блистали.

Отредактировано (2020-11-05 10:51:37)

#1639 2020-11-05 11:37:42

Анон

Re: Песня дна

Очень нравится песня Бориса Моисеева и Нильда Фернандеса "Когда забудешь ты меня". Сейчас погуглил, и узнал, что Нильда Фернандес умер в прошлом году (ему было 61), анон и не знал.
https://www.youtube.com/watch?v=I76bf2Bmhhg

#1640 2020-11-05 13:05:47

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Сейчас погуглил, и узнал, что Нильда Фернандес умер в прошлом году (ему было 61), анон и не знал.

Очень, очень жаль. Слишком рано и внезапно :sadcat:

#1641 2020-11-06 17:18:39

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Очень нравится песня Бориса Моисеева и Нильда Фернандеса "Когда забудешь ты меня". Сейчас погуглил, и узнал, что Нильда Фернандес умер в прошлом году (ему было 61), анон и не знал.
https://www.youtube.com/watch?v=I76bf2Bmhhg


о, кстати да. я эту песню услышал случайно, есть на нее фанклип на ютубе с Гендальфом и Галадриэлью. Тогда был поражен, что у Бори есть нечто путное.

#1642 2020-11-06 18:24:07

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Мне тоже в подростковом возрасте нравилась. Переслушав во взрослом возрасте, была неприятно удивлена, что пела она, оказывается, очень слабо.

Мне неделю назад дзен подкинул ее выступление... Испанский стыд :facepalm: А ведь я к ней в юности не испытывала негативных чувств, а песня вообще нравилась. Но как с таким плохим пением и нелепым номером можно было занять второе место, понять не могу.

Скрытый текст

#1643 2020-11-06 18:36:55

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Но как с таким плохим пением и нелепым номером можно было занять второе место, понять не могу.

Епть, да это же жесть  :really:
Если убрать бэк, то вообще ничего не останется. Реально, как на второе место пролезть умудрилась? Папка штоль заплатил?
Я помнил эту песню гораздо лучше.

#1644 2020-11-06 18:42:53

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Епть, да это же жесть 

Ага :creepy: В клипе "Зимний сон" без жести поет, а тут.

#1645 2020-11-06 19:14:27

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Папка штоль заплатил?

Соседское голосование, миловидная девица, а что поёт плохо... ну, Лене Майер-Ландрут это не помешало выиграть.

#1646 2020-11-06 19:27:02

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

ну, Лене Майер-Ландрут это не помешало выиграть.

О, Satellite это одна из моих "песен дна"
Она такая... психотическая, если в слова вслушаться. Представляю её себе с ножом в руках, наблюдающую за своей любовью из-за угла  =D

#1647 2020-11-06 20:33:01

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

А Ранеток за что хейтили, например?

Ты пробовал их слушать? Во мне просыпается берсерк и желание УБИВАТ, например.

#1648 2020-11-06 22:50:47

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Принес немного качественного контента на лопате прямиком из 90х.

каролина

"Мама все ок"- Понятненько..в 90-ые я слушала "Красную плесень", очень нравилась их сказка про Аленький цветочек, и песня  младшей дочери , когда она просит отца привезти цветочек, это как раз " Мама все ок".

" Ты одевайся и пиздуй поскорей и не дай бог вернёшься без цветочка!"

#1649 2020-11-07 10:34:45

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:
Анон пишет:

А Ранеток за что хейтили, например?

Ты пробовал их слушать? Во мне просыпается берсерк и желание УБИВАТ, например.

Мне кажется, у них в текстах и мелодиях ничего особо противного нет, но все вместе по совокупности, с учетом исполнения, аранжировки, того, как это обставлено, очень неприятное.

#1650 2020-11-07 10:54:36

Анон

Re: Песня дна

Ненавижу клип, текст, смысл, танец, но не могу оторваться

Не родись красивой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума