Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-06-13 14:44:13

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Вчера вечером ходили с сыном в гости к подруге и ее сыну (вообще сначала сдружились наши сыновья на детской площадке, воленс ноленс стали общаться мы и вдруг внезапно выяснилось, что мы из одних кругов, у нас общие увлечения, обе пишем фэнтези в конце концов, и очень странно, что не познакомились раньше). Короче сходили в гости, клёво пообщались, очень довольные вернулись домой и тут анона начало корчить, что он ничего не делает не пишет, не рисует надо за день хоть какой-то минимум написать, если он не пишет, то он чмо и никогда ничего не напишет. Но вообще-то анон тут пытается избавиться от невроза в писательстве и не писать вот так через силу. И вообще не писать, если не хочется, а вчера мне не хотелось. Долго корчило, потом пришёл мой золотой соавтор, поговорили про это, соавтор помог мне найти нестыковки  в установках невроза. Впрочем, сегодня корчит снова. Надо бежать, надо писать ААААА! А кому надо и зачем, если мне не хочется? Может я вообще больше никогда ничего не напишу в жизни своей, и что? Что тогда?
"Надо же чем-то заниматься" - вопит невроз.
А я не понимаю, почему это "что-то" должно быть тем, чего я не хочу.

#152 2020-06-13 22:19:45

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Муж сегодня дорвался до спортзала, пообещал со мной после пройтись, но какой там, после тренировки сказал - только за продуктами и все. Сходили вместе за продуктами, а там на улице как раз тучек натянуло, стало не жарко, красота. В-общем, анон после этого подался на улицу уже сам, погулял до любимых качелей, где раньше хорошо писалось, много на них думал, про писание, про обязаловку и нет. Вроде как-то себя успокоил, что жизнь не из одного писания  через силу состоит, вернулся домой и снова здорово - ааа беги писать, пока немного сил есть. Ну бля.

Отредактировано (2020-06-13 22:21:28)

#153 2020-06-14 22:46:52

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Невроз вчера вроде удалось утихомирить с подругой, тоже пишущей. У неё оригинальный взгляд и она его таки ухватила за жабры. Сегодня мне гораздо легче уже.
Совершенно не сидится дома этим летом,  засиделся и теперь прям носит гулять. Но сегодня совсем чуть прогулялся, 3 км всего.
Добросил на улице пару слов в тот роман, который по следам реальных событий, но тут пошёл дождь, а дома уже не захотелось писать. Эх люблю писать романтично, на скамеечке под деревом, или у озера, или в кафе. Кстати, сегодня в кафе покупал пирожок и там его и съел, все равно было пусто. Событие! Но страшновато, что кафе закроют, раньше в том бойком месте в выходной с их низкими ценами пусто не бывало, а теперь... эх.
Как полный молодец начистил сегодня кастрюлю картошки, терпеть не могу это делать и стараюсь избегать, но тут молодая, вкусно же, хочется же! А муж другое делал и на него навесить картошку не удалось.
Где-то, может на прогулке, застудил шею, от неё болит голова и поэтому сейчас потерял идею на драббл, это жаль. Завершенные мелочи дают прилив сил от завершения и помогают писать большое. Анон правда хочет писать для себя, когда невроз не достаёт, просто ему надо, чтоб в удовольствие.

Отредактировано (2022-06-14 14:43:42)

#154 2020-06-16 00:35:04

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Вчера принял таблетку, голова прошла начал драббл, написал 200 слов. Сегодня так мечтал переделать всю работу и вернуться к нему, но хуй - меня накрыли тлен пиздец и уныние. В буквальном смысле. Давно анон не пребывал в нем так плотно.
Вечером муж вытащил погулять, но как-то все я не знаю. Все равно тошно.

Отредактировано (2022-06-14 14:42:29)

#155 2020-06-16 01:34:53

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Каррент мод, да.
EJMD2BjXkAY5HNK.png

#156 2020-06-17 15:17:37

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Однажды анон летом стоял на балконе, пырил на грозу и сочинил фанфик. Очень страдательный и меланхоличный, передающий всю трагедь анона через чувства в сто раз более трагичного героя. У анона бы очередной творческий спад, но тут аж вштырило и он написал кусочек, и тем летом были часты грозы, анон нарошно ходил на балкон заряжаться и писать еще по кусочку страдашки. И в конце концов дописал. Страдашки вышла очень про глубокие переживания  анона и он ее любит.
Но с тех пор,  когда идёт гроза, и анон идёт пырить на балкон, он страдает, что не может больше придумать второй такой страдашки, передающей всю боль анона. Ну вроде  неинтересно писать заново, как герой умирает-умирает и никак не умрёт, но гордо не показывает своих страданий второй раз. Или все-таки интересно? В грозу точно хочется.
Вчера анон был занят делами капельку все ж пописал драббла, вечером думал еще, но пришла в личку подруга и анон ей помогал с переживаниями. От помощи анону стало хорошо (когда анону удаётся помочь, он чувствует себя радостно, вчера таки удалось хотя б частично разгрузить подругу), но моральных сил писать больше не осталось и анон так и вышел пописавшим немного.
Но доволен - и важное провернул и подруге помог и гроза ночью случилась.

Отредактировано (2020-06-17 15:49:32)

#157 2020-07-01 11:11:49

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Анон уже писал, что шмоточник. В этом году перед сезоном раскрыл гардероб примерил все и охуел от того насколько ему есть что носить. Невыносимо много есть, и даже если откинуть парочку откровенно неудачных и нелюбимых вещей (доставшихся с чужого плеча, сам анон себе норм берет), все равно вышло чудовищно много и как бы его все успеть за лето хоть раз надеть. У меня 1 сарафан, 2 платья, 10 низов (юбки и брюки), 13 верхов и там же есть любимые, в которые вцепляешься и носишь, а остальное лежит. Анон уже старательно выгуливает, но все равно все еще 5 из топов не выгуляны.  Ладно один и не будет - к нему не подходит имеющееся белье купленное в начале лета, и ради одного топа покупать не буду. Но остальное ж надо!
И платье и сарафан - тоже. Впрочем, плате просто оказалось внезапно подпачканным, анон хотел надеть, а пришлось нести в стирку.
При этом анон ну совершенно не модный, читает что и как принято носить и изрядная часть всего это ему не в кассу и скучно. Там вечные советы, как носить простые базовые шмотки и чуть оттенять чем-то, анон, глядя на это, пытается понять зачем ему вообще "базовые шмотки" они ж тоскливые, анон не ходит в офис он не обязан. А когда ходил  то был дизайнер и тож не был обязан. На работе во всяком случае считалось, что мы художники, нам можно неформально. А на другой работе та вообще все ходили неформально. Короче, анону никогда не приходилось парится со скучными офисными шмотками и он не понимает, зачем начинать.
Сам анон, впрочем, все еще одевается малость скучновато, куда менее выразительно, чем хотел бы. Хотел бы прям городской фрик, а выходит чуть ярковатая тетечка. Впрочем, даже на чуть ярковатую люди смотрят удивлённо, а что было б с фриком - на представляю.
А писать анону не хочется совсем, анон уже начинает думать, что у него это всегда был искусственный конструкт, подогреваемый исключительно неврозом, ведь когда удаётся невроз заткнуть, анон блаженно занимается чем угодно, а про писание и не вспоминает. Вот удалось заткнуть тот острый приступ и все и ничо анону не надо. Не, ну с соавтором анон бы пописал, это все же было весело вместе, такая игра славная, а самому по себе анону скучно писать. Тексты свои анон, конечно, любит, а вот процесс в одиночку - вообще нет, так зачем? Текстов в мире мало что ли.

#158 2020-07-05 14:37:02

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Вроде бы после перерыва лёгкое желание пописать без невроза появилось. Написал 130 слов только что в академку. А перед тем ее перечитал - понравилась, бойкий текст.

#159 2020-07-12 14:25:49

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Вчера внезапно написал целый драббл, хороший на мой вкус, ориджевый и законченный. Его понятное дело прочло в общей сложности 4 человека, немного жалко, хороший же.

#160 2020-08-06 19:00:54

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Этот анон нередко задумывается, почему одних читают, а других не читают (ну естественно это анон хочет, чтобы читали его, этот атавизм с тех времен как анон писал ), приходит к выводу, что надо чаще писать в безблог, потом вспоминает, что он не пишет  романов потому, что ему не хочется и, конечно, не пишет в безблог. Глупо выходит, ведь никто не обязывет анона писать только про писательство.

Вот сегодня анон виделся с мамой и купил дешевые, но милые босоножки, потому что вчера внезапно обнаружил после прогулки по городу, что его босоножки почти все. Каблучок у новых хороший устойчивый и есть, без каблука анону неудобно. И вообще ничего такие на ноге.

Отредактировано (2023-03-25 12:47:45)

#161 2022-06-14 14:38:39

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Трудно в это поверить, много времени спустя, но  мы мал помалу с соавтором возвращаемся к совместному писательству. Очень неторопливо курим и пишем новую вещицу, на этот раз не фэнтези, а... тут затрудняюсь отнести произведение к твёрдой НФ, космоопере или даже соцфанту, просто в космосе. Ну короче "шось таке зубате" с инопланетянами и космическими полетами  =D
Про старое пока не знаем. Лежит, кушать не просит.
Роман, который я пытался писать сам про реальные события скис, стух и вообще я за событиями не успевал, они происходили быстрее, чем я писал.  В итоге я недавно решил это же изложить в формате сказки, она намного короче и менее детальна, и так я упихну все события в одно произведение, а не многотомник. Плюс в сказке будет минус одна из сюжетных линий, про нее можно отдельно написать.

Ну и так за это время несколько рассказов написал и один совместный с одобрения соавтора сам закончил. Но все не верилось, что писательское  вернулось, но так смотрю на себя сейчас  - стресс за стрессом, а я все еще пишу. Вернулось.

#162 2022-06-14 14:59:44

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Поздравляю!

#163 2022-06-19 00:32:43

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Анон пишет:

Поздравляю!

Ой, спасибо, анон. Я сам себе не верю, но ура, срослось назад.

Не так давно нашел себе новую подработку рисованием. А в новом месте, где я сейчас временно живу из-за известных событий, просторно, уютно и много достоинств, но компьютерный стол прям ужасно неудобно стоял. В проходной комнате возле окна и двери. Я буквально спиной кресла там закрывал половинку двери и мне очень дуло в спину. В-общем, я маялся,  едва мог усадить себя за работу и позавчера на ночь меня осенило, куда стол переставить. Вчера утром до завтрака с сыном это стол и перетащили, он пиздец тяжёлый ю: у него чугунные ножки. Зато модный как в лучших домах Пинтереста - он переделан из столика под швейную машину. Мне очень нравится, реально удобный. И теперь в новом месте так удобно!!! У меня буквально вышел  свой личный кабинет. Аж работа быстрее пошла, видно, что быстрее рисую.
Я в принципе вижу, почему хозяева ставили в предыдущем месте: потому что интернет кабель достаёт именно туда. Но сейчас, когда я пользуюсь вайфаем на ноутбуке, а не стационарным компьютером с проводом, это совершенно не имеет значения. И выбранное место настолько классное я прямо в восторге.
Почти уверен, что это очень повлияло на то, что я вчера и сегодня писал. Ещё на это повлияло то, что я придумал маленькую коротенькую сказочку и собственно её записал за 2 дня. 1300 слов за два дня вжарил. Флаффный милый, практически  безконфликтный джен. Хочу переселиться жить туда.
С соавтором почти докурили сцену в космос, но он уехал на фестиваль и писать ее не начали, но зато я в это время так активно писал свое, что собственно мне оно и к лучшему вышло.
А вообще удивительным образом это перестало быть чем-то очень важным в жизни. Просто приятное хобби,   одно из многих. Я не строю больше самооценку на том, что я пишу, так же как не строю ее на том, что я готовлю или вышиваю. Только с готовкой и вышивкой всегда так было, а вот насчет писательства в меня еще в детстве впихали ерунды. Много пришлось работать над этим и даже с психологом, в итоге нашёл, что это моя мама хотела быть писателем и у меня от нее интроектов было на эту тему ой как немало. Вот их разобрал и перестало ебурить. Просто хобби, очень приятное. Я в нем достаточно деятелен, чтоб даже подрабатывать им иногда копеечку. Ну и все. Очень здорово, когда так.

Отредактировано (2022-06-19 00:37:28)

#164 2023-03-07 21:28:18

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Увы, тот космос мы бросили из-за соавтора, ей расхотелось писать. Очень грустно, но видимо это соавторство не вернуть.
Сказку на основе реальных событий мучаю с трудом - чуть напишу и как начинаю переживать про события. Я, оказывается, на главную героиню событий до сих пор обижаюсь, мы даже поговорили про это, ни к чему не пришли, правда, я продолжаю обижаться. Думаю, это мешает писать ту вещь.

На недавний момент в работе было два романа: с нападением демонов и про фейри. Оба пишутся ни шатко, ни валко. Они очень хорошие, качественно стилизованные, кажется, это и тормозит - я боюсь написать дальше хуже, чем было написано
Вчера прибавится новый про попаданку к драконам. (Ну видимо будет ещё одна заброшка, потому что заканчиваю я только мелкие тексты). Но как сейчас её весело писать! У меня уже 2000 слов текста, впереди знакомство с будущим  лавинтерестом и я так и не знаю, кого из близнецов она выберет, так что самому пиздос интересно.
Очень хотелось бы дописать, но я уже в это не очень верю, тут не рассказ - шансов мало.

Отредактировано (2023-03-07 21:35:31)

#165 2023-03-08 23:15:33

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

На ночь глядя нашёл дораму "Любовь демона и феи", очень зашла, уже посмотрел 7 серий. Это много, но не максимум,  пока что мой предел, до того как я бросил смотреть-17 серий. Сейчас тоже не уверен, что продолжу, хотя может и продолжу, все ж демон красавчик и его приспешник - тоже, смотрю и глаза радуются.
Ничего сегодня не писал и не собирался у меня день отдыха. Ели раньше наготовленную еду,  а еще соседка надарила вкусняшек. У неё вчера был день рождения, я подарил ей самодельный альбом для фото и хлеб домашней выпечки. Сегодня она принесла угощение: домашний паштет, копченое сало и селёдку под шубой. Очень клёво было, потому что мне вот сейчас лень особо готовить, а тут вкусняшки.
Прекрасный ленивый день про то, чтоб лежать кверху пузом, тупить в телефон и вкусно жрать. Даже за пироженкой сходить поленился, в другой раз.

#166 2023-03-14 04:45:40

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Дораму досмотрел, понравилось.
Новый текст шёл недолго, зато сегодня захотелось достать из морозильника котика - вот тот давний шпионский роман. Хотя может не очень внезапно, там есть некоторые переклички с посмотренной дорамой. Не очень большие, но достаточно чтобы захотелось достать текст, добавить, а него слов 200. Там уже целых три с половинй авторских листа с новой добавкой сделалось. Но нихуя не подряд.
Пописал сегодня с утра, а потом весь день читал, пока глаза не заболели.

Отредактировано (2023-03-14 22:08:29)

#167 2023-03-14 22:05:49

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

С утра продолжили болеть глаза. Слушал лекции, занимался домашним хозяйством, потом поспал после обеда и тогда они прошли. Да уж, явно мне теперь нельзя так много читать за раз.
После сна выложил кусочек истории с фейри на публику. Не то чтобы у неё были читатели, вообще-то там всего один комментарий был за все время, но факт выкладки куска почему-то вдохновил и я пошёл писать эту истрию дальше  и 279 слов написал, обалдеть.
С регулярностью роботы над одним текстом - никак, но вообще в последнее время я не так редко пишу, следует признать. Почти каждый день.
У меня ещё в работе есть один драббл, который я пишу со скрипом, но с ним даже есть шанс, что закончу. Я, кстати, в него тоже вчера пару слов добросил в середине дня, вдохновившись тем романом, который читал.

Отредактировано (2023-03-14 22:09:21)

#168 2023-03-24 13:09:57

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Пишу каждый день, хоть и понемногу, хоть и в разные вещи. На днях накрыло одной идеей хотя бы не романного размера -  больше мини или маленькое миди должно выйти в итоге. Сначала было лень писать, а потом придумал написать ее к дню рождения подруге, который будет в конце апреля. Там просто придумался именно ее кинк, не мой. По идее это хороший подарок.
Времени достаточно, но не слишком много. Должен уложиться. Разумеется, как только у меня появился план - писаться стало медленно далеко на старте. Начал позавчера и вот сейчас 450 слов. Обычно, в первые дни я пишу много - это потом я угасаю. Ладно, не смогу, так не смогу, а попытаться стоит.

Отредактировано (2023-03-25 12:49:08)

#169 2023-03-25 12:43:35

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Ночью внезапно проснулся писец. Сочинил ненужный абсолютно по существу кусок текста, в котором я зато смог глазами постороннего на героя посмотреть и расписать читателям, какой герой крутой, красивый и охуенный.  :lol:
И нигде ничего не жмет,  очень прнравилось его писать. Раньше я так откровенно дрочить на своих героев в тексте стеснялся, ну и зря - это приятно и текст сразу разросся. Плюс вписал ещё кусок необходимого инфодампа. Уже вот-вот приключалово писать, а я его ещё не придумал толком. Ну то есть вот замысел: героий расставил какую-то магическую ловушку, такую что более сильный маг, чем он, в неё попался. Круто, а подробности? Чтоб меня на них так перло, как на тот эпизод.
Но так или иначе, в тексте 1500 слов уже. Да еще и название сочинилось само, офигенно. С названиями обычно столько проблем, а тут пожалуйста, само в голову пришло. Красота!

Отредактировано (2023-03-25 12:49:40)

#170 2023-04-11 14:17:25

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Разумеется к этому небольшому рассказу я интерес уже потерял. Ладно лежит каша не просит, теперь придумать бы другой подарок.

Вчера на ночь было настроение сочинил неплохую повесть, которую я даже примерно представляю куда можно всунуть в издательство, если ли её написать. Разумеется к утру у меня нет на неё никакого настроения и я думаю, что это реально самосаботаж -  я не хочу быть изданным. Это трудно ответственность и давайте чо попроще для фикбука.
Поскольку настроение писать так и не прошло к утру, я таки пописал, но в историю с фейри. 446 слов сложного момента и эпизод завершён, теперь нужно переключаться на другое, а сложно. Потому дальше не пишу, хотя желание есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума