Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-06-16 12:32:01

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Вчера 510 слов, 3300 знаков

Вообще довольно упадочный день, даже акварелью не занялся.
Зато испек что-то вроде крекеров без соли, но с семечками и тмином, об них упахался и почки разболелись с новой силой. Но вкусно и с солью должно быть ваще зашибательски. Мужу, правда, не понравилось, что я забыла размолоть тмин. Надо не забывать.

#27 2018-06-16 16:25:24

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

kRRS8GPl.jpg

Примерно 200-250 граммов домашнего творога, одно яйцо, 3 ст.л. кукурузной муки, чтоб лучше хрустело, пшеничной на глаз, чтобы вымесить хорошее тесто, хорошая пригоршня очищенных тыквенных семечек, около полутора -подсолнечных (не жареных и не соленых), щепотка тмина. И никаких разрыхлителей не клал, хотя можно и положить. Но мне показалось, что не нужно, я хотел пресное, слегка хрустящее тесто, а с творогом и разрыхлителем это не удалось бы, подозреваю даже с кукурузной мукой.
Блендером разбить творог, потом им же с яйцом, потом вмешать одну и вторую муку, тмин, добавить семечек, вымесить, раскатать тонкий пласт (я прям на силиконовом коврике это делаю), разрезать на отдельные печеньки чем-то подходящим, не очень острым – у меня есть нож с зубчатым краем, он сюда очень подходит (я даже не раздвигал их, расти там нечему), запечь в духовке на 180 ок. 30-40 минут (хотя тут все от духовки зависит и толщины пласта).

Довольно тверденькие печенья выходят, есть что пожевать. Когда долго жуешь - лучше насыщаешься.

lnoVUnsl.jpg

Отредактировано (2018-06-16 16:30:16)

#28 2018-06-17 13:20:00

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

980 слов, 6400 знаков

Пытаюсь уговорить себя, что если буду рисовать каждый день по наброску – у меня выйдет больше 300 набросков за год, так глядишь, чего-то и восстановлю. Я очень мало рисую в последнее время и реально скатился в днище, надо хоть немного восстанавливать руку. Сделал вчера два наброска акварелью (говно) и еще поработал над дизайном персонажа к мини-комиксу. Недоработал, но понравилось. Идею о мини-комиксе лелею уже не первый год, хватит это терпеть, пора рисовать! А у меня всего лишь один персонаж разработан. (Главное – максимально упростить  и при этом сделать хоть что-то выразительное).

Позавчера перечитал Дао дэ Цзин. Лао Цзи – красавчик. Вчера читал «изречения» Конфуция – придурок какой-то, простигосподи. Вот согласен с Лао Цзи, который в своем  «Дао дэ Цзин» писал, что «Небо и Земля не обладают человеколюбием (*в понимании Конфуция, там у него особое понятие «жень» и у Лао Цзи тот же «жень») и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью». Короче говоря, Лао Цзи – красавчик.
А срачи дневнекитайских философов – это занятно.
Чего ради я читаю древних китайцев? А у нас новый кинк и там герой китайец с философским складом ума. Вот срочно наверстываю, все ж я если и изучал, то европейскую философию. А у этого другие основы. Но не быть ему конфуцианцем, по-любому. (Вот мой умный соавтор читал и то и другое раньше, а мне нагонять)

Хотя бы три позитива за день!

Ну это просто «Тройной одеколон», «Красная Москва» и «Клема».
Ну ладно шучу, пришедшие посылки правда трудно считать разными позитивами. Один, но большой. Но один.
uNB2KPr.jpg
Духов в этом году можно больше не покупать. Этого и так на полжини, а это ведь не все, что у меня есть.
Перестроечный "тройной" умиляет своим гордым "о де парфум". Ну да конечно, тройной-то! И да, я люблю его запах, кто-то против?


Позавчера поздно вечером у меня сломалась мыша – что плохо. Но вчера мне так быстро купили взамен точно такую же (другого цвета), что я практически не страдал. Временная мышь меня дико бесит. Она, падла, неудобная (а дорогая при том мама мия, геймерская), потому и стала запасной на всякий случай, вот юзаем, пока новую купим, когда мыши ломаются.

Ну собственно я порисовал и почитал не только холиварку. Такой вот я молодец, я собой был доволен, а значит позитив.

Отредактировано (2018-06-17 13:23:23)

#29 2018-06-18 13:34:36

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Вчера мы были очень большие молодцы. 2500 слов, в знаках прикольно - 16 161 знак с пробелами.
На самом деле мы вышли на финишную прямую, там все сложно и оно нас ебет. Растягивать это удовольствие на месяц по 200 слов в день точно не вариант - надо написать поскорее и выдохнуть. Конечно, сегодня вряд ли выйдет так много. Понедельник. Но так хочется дописать поскорее эту главу и упасть лицом в траву. Все остальное допилить - это ерунда и приятности, но сначала - надо сделать эту ебучую кульминацию.


Порисовал. Теперь у меня есть дизайн двух персонажей и есть про что делать стрип. Хочу понемногу нарисовать, там замысел на три фрейма. Я не умею делать красивые раскладки. Но лучше как-то, чем никак, возможно, если буду делать,то в процессе научусь.

***

Позитивы

Клема правда пахнет как-то одуренно для меня. Завораживающе прекрасный запах, хотя и не духи, как были у бабушки. Те вообще сумасшедше прекрасно пахли. Они у нее были "на выход", а на каждый день - "Пиковая дама". И еще изредка "Пани Валевська" которую ей просто подарили, она ее меньше любила, а мелкий я перся. Флакон от ее "Валевской" у меня живет до сих пор, нынешняя все равно не так пахнет, но зато есть тот самый флакон. К сожалению, когда она кончилась и мне отдали флакон, я увлеченно играл в алхимика - наливал туда воду и потом этой водой душился (она пахла), так что запах я оттуда практически вымыл.
В-общем, масса ностальгии и позитива от запахов у меня. ("Красную Москву" носила другая бабушка, да).

Дочитал "изречения" Конфуция, ощутил себя большим молодцом, что целую книгу вот прочел новую. Она правда мелкая, но все равно достижение и галочка в списке прочитанного. Открыл "Книгу перемен", там застрял в предисловии, в котором обещают объяснить все про книгу, чтобы она читалась с пониманием, но пока льют воду о том, какая она важная. Какая она важная все и так в курсе, кто хоть капельку китайской культурой интересовался. Мне бы по делу уже.

З.Ы. Был уверен, что вписал, оказалось что нет - прогулку с мужем. Может стер? Короче мило с мужем погуляли. Просто так, неподалеку от дома ходили и говорили.

Отредактировано (2018-06-20 16:44:32)

#30 2018-06-19 14:32:49

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Дико лениво писать, я ж тут обычно на простыни размахиваюсь. Ну вот, не хочу.

2300 слов, 15 000 знаков.
Все еще не король.

#31 2018-06-19 23:53:07

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Сегодня 3300 слов, 21 000 тыща знаков
Мы закончили эту ебучую главу! Остался допил нужной инфы в предыдыщие  и миленький эпилог (возможно размером с главу, но это не будет так тяжело).

Отредактировано (2018-06-20 15:25:09)

#32 2018-06-20 12:43:25

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Мы с соавтором любим писать любовные отношения и честно пытаемся ввести в произведение конфликт между героями, но какую бы ситуацию мы им не придумали, они скорее рано, чем поздно додумываются поговорить друг с другом «словами через рот» и вот у нас первая-вторая глава, а конфликт между героями уже кончился, потому что они друг друга поняли, и посочувствовали, и вместе ищут выход из ситуации, если она вообще не решается просто разговором. Мы правда знаем эту за собой багу и пытаемся решать ее двумя путями – им можно не давать поговорить (не давать поговорить лучше всего помогает магия, куда хуже и быстрее кончаются  психические заморочки из серии «нет-нет, она все равно не поймет, поэтому я не открою рта»),  ну и собственно, как второй вариант: всегда есть внешний конфликт.
Так вот, давно заметил любопытную особенность конкретно наших читателей – поскольку мы им недодаем конфликта отношений между главными героями (у них достаточно рано все делается хорошо) они очень переживают за отношения между героями и окружающими. Чего бы мы не сочиняели – вокруг могут твориться убийства, политические заговоры с попытками переворотов, обычный для фэнтези конец света в конце-то концов  но читателей волнует, что героев осуждают тетка Маня и баба Глаша, что дедка Степан подумал про героиню плохо и решил не дарить ей мельхиоровые ложечки на свадьбу, которые он закупил ей заранее, еще когда ей было три года, а сотрудницы на работе вообще с ней холодно общаются, ой какой кошмар.
Это очень забавно и мило, и думаешь, что читатели (явно не все, но те, которых устраивает читать нас) в самом деле идут читать ЛРФ ради отношений и при том в самом широком смысле. С дедкой Степаном и тетей Маней тоже. На самом деле, это очень приятно и как-то человечно, что они не только ради горячих потрахулек… ну  хорошо, некоторые ровно ради них. Это было прямо забавно, когда в день выкладки эпизода, где герои уже вот почти занялись любовью, но она вся такая трепетная девственница переживала и опасалась, а он сказал, ОК, бейба, не бойся, я тебя не тороплю, я ведь достаточно суровый мужик и умею завязывать свои хотелки на узелок, сразу куча читателей отвалилась. Как будто это не значило, что они займутся любовью просто позже, когда героиня дозреет. Но несмотря на исход, это было все таки несколько человек, а не половина, или даже треть. Остальные таки читают не ради потрахулек.
В-общем и в целом, это я писал о том, что я очень люблю наших читателей, которые у нас есть. А еще о том, что неудивительно, конечно, что у нас их мало. Все-таки в любовный роман люди идут ради отношений между героями, а с этим у нас катастрофически слишком хорошо, а от того скучно. И я не знаю, что с этим делать. Надеюсь, мы когда-нибудь научимся писать интереснее.

Отредактировано (2018-06-20 15:44:12)

#33 2018-06-20 14:41:09

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Анончик. я хочу тебя читать!

Можно на тебя ссылку в личку?

Скрытый текст

#34 2018-06-20 15:39:26

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Анончик. я хочу тебя читать!

Приятно и неожиданно. Написал.  :please:

#35 2018-06-21 14:37:31

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Вчера мы написали 800 слов и 5100 знаков - это было не в одно место, мы вписывали недостающее. И еще кое-где надо повписывать. Вообще этот роман ля нас достаточно сложный опыт - в нем много героев и  мы время от времени кого-то упускаем. Впрочем, оно тренируемо, к концу мы стали меньше выпускать, но вот сейчас заметили, что одного героя в пятой главе просто нет, он испарился.  :facepalm:

Еще много готовил, весь день был какой-то голодный. Вообще у анона совершено психические отношения с едой: он ощущает себя голодным примерно всегда, если рядом с аноном не стоит еда, чтобы руку протянуть и взять. Если стоит - можно часами ее не есть, потому, что ни голода нет, ни даже аппетита. Заметил за собой эту фигню недавно, пока ничего не делаю, просто стараюсь, чтобы еда под рукой была - теперь сознательно.

#36 2018-06-23 00:08:44

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Вчера нас накрыл отходняк, так что 65 слов.

Зато я приготовил "шелковые фрукты" - бананы и яблоки в карамели по-китайски. Давно хотел попробовать, но лень одолевала, а вчера прям все решил - хочунимагу. Вышло вкусно. Яблоки явно лучше, банан мне в таком виде приторный. Но в целом всем понравилось, надо повторить (я не наелся, они как-то быстро кончились).
Пока изучал рецепты, узнал, что китайцы так готовят не только фрукты, но и каштаны, тыквы, батат, рисовые шарики, картошку. КАРТОШКУ, КАРЛ!
Китайцы такие китайцы.
Фоток нет, съели очень быстро. Да оно и не было красиво.

#37 2018-06-23 16:17:49

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Вчера отходняк продолжался, 30 слов.

Вообще день ни о чем, я себя плохо чувствовал и тупил в игрушку.

#38 2018-06-24 17:09:18

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Вчера 360 слов, 2300 знаков. Доработали, внося нужную инфу в две главы по мелочам (в куче мест на самом-то деле). Заодно и немного редакторской правки, пусть и самой поверхностной, сделали.

Еще очень хорошо воскурили одну из обширных задумок, по миростроению. Опять же благодаря теме анонимных писателей на холиварке - вдохновился об разговоры про это и воскурил с соавтором.

Попробовал вчера сделать домашний плавленный сыр по рецепту анона с холиварки:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3331296

собственно рецепт

Как развлечение юного химика оно было офигенно, как оно плавилось даже до температурной обработки и вообще поразительно! Почитал после этого про казеин и сыры, поудивлялся.
Но лично у меня вышло, что соды много. То, что сделал со вкусовыми добавками которые привкус соды забили, прикольное, из остального сегодня пек печенье, без дополнительного разрыхлителя. Печенье взошло. То есть сода погасилась таки не вся.
Ну все равно охуенно, люблю тему анонимной кулинарии там столько интересного подсказывают.


О, чуть не забыл: на ночь глядя дописали первый эпизодик ориджа для холиварки. А то стоит "творчество", а творчества-то и нет. Непорядок. Сейчас разок перечту и принесу.

Отредактировано (2018-06-24 17:13:23)

#39 2018-06-24 18:25:22

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Оридж для холиварки

читать дальше

#40 2018-06-25 18:09:16

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Вчера вписывали всякие мелочи в четыре главы. Не считал, тупо лень.

Еще написали вчера наконец-то синопсис на наш предыдущий роман, ну в принципе от момента, когда мы его доредактировали и месяца не прошло, так что мы быстро. Просто у нас к примеру, уже год один не разосланный висит: лень писать синопсис. (Ну и еще ОЧЕВИДНО, что он не заинтересует поэтому лень. А очевидно из-за опыта неиздания, да. У нас очень малая ЦА, нет смысла издавать все понятно же. И конкретно тот неизданный роман - неудачный, я б его не издавал. Но типа разослать надо, чтобы поставить галочку "мы пытались").
Так вот, с этим романом мы молодцы, быстро написали и сегодня уже разослали. Галочка напротив "ну мы же попытались" - стоит. Очередная.

Убрал из названия дневника тег "творчество", все равно его тут мало и оно никому не нужно и мне лень пытаться соответствовать тегу.
Хотя, черт, это же мой дневник, имеют право ныть. Убрал тег потому, что оно никому не нужно. Дыбр нужен хотя бы мне самому.

#41 2018-06-27 13:00:03

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Позавчера продолжали вписывать мелочи в оставшиеся две главы и не считал.
Вчера - 800 слов и 5000 знаков в эпилог. Скоро-скоро!

При том вчера таскался по делам в инстанцию. С моей социофобией это каждый раз ад и катастрофа. И при том я ничего не скажу против девочек-чиновниц: они правда любезные, хорошо все организуют, чтобы поток шел поскорее и очень помогают всем тупящим (включая меня). В этом плане ходить к ним приятно. Но все равно, это общаться с людьми, следить за очередью, все эти "кто следующий", "вас тут не стояло", "ой, а тут была девушка, она ушла, значит очередь меняется, скажите за кем она стояла?". Ыыы ненавижу. И да, электронная очередь там тоже есть, но не на все. Так что вчера у меня была живая очередь.
И это еще не конец мытарств. В смысле это я сделал, но требуется еще одно.
**Лег и заплакал**

И маршрутку, которая до почты идет упустил - не успел добежать, а они редко ходят. Так что сел в другую, которая плоховато-то везет до дома (не довозит), думал ну все равно пройдусь до почты, но дом по пути и ноги сразу налились тяжестью, такие - нет, все! Нам домой. Не дошел до почты, короче.

В утешение за все правда купил себе в магазине наклеечек. Купил - хорошо, а что последние плохо. Я надеялся там еще разжиться, но их уже раскупили. Просто там были няшные и недорогие.

Отредактировано (2018-06-27 18:49:40)

#42 2018-06-27 16:20:21

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Еще написали вчера наконец-то синопсис на наш предыдущий роман, ну в принципе от момента, когда мы его доредактировали и месяца не прошло, так что мы быстро. Просто у нас к примеру, уже год один не разосланный висит: лень писать синопсис. (Ну и еще ОЧЕВИДНО, что он не заинтересует поэтому лень. А очевидно из-за опыта неиздания, да. У нас очень малая ЦА, нет смысла издавать все понятно же. И конкретно тот неизданный роман - неудачный, я б его не издавал. Но типа разослать надо, чтобы поставить галочку "мы пытались").
Так вот, с этим романом мы молодцы, быстро написали и сегодня уже разослали. Галочка напротив "ну мы же попытались" - стоит. Очередная.

Анончик, а не будет очень большой наглостью попросить пост о ваших попытках издаться? Очень было бы интересно про эту кухню почитать, но что-то даже вопросов по существу в голове нет.

#43 2018-06-27 18:48:20

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Анончик, а не будет очень большой наглостью попросить пост о ваших попытках издаться? Очень было бы интересно про эту кухню почитать, но что-то даже вопросов по существу в голове нет.

С одной стороны мне несложно, с другой - у нас опыт исключительных неудачников, нам даже не отвечают, что не берут (классическая практика, у разных издательских домов разный сорок, но смысл один: если вам ничего не ответили в течении года/полугода/трех месяцев - вы не взяты).

Итак собственно мы, глядя на знакомых и полузнакомых, которых взяли вот так и издали, глядя на истории о том, что "самотек" правда читают, прошерстили интернет составили список тех, кто издает близкое нашей тематике (на разные книги это моет быть разный список) заходили на сайт и там смотрели требования чего нужно - обычно текст и синопсис, но может быть и иначе, могут хоть не полноценный синопсис, а три-четыре предложения и "книги на которые похожа ваша книга".
Ну статей, как писать синопсис немало, вот например.
https://www.avtoram.com/kak_napisat_sinopsis_romana/

https://behemot-izd.livejournal.com/1694.html

И так далее.

Еще можно принимать участие в издательских конкурсах: там, где победителя издадут. Это хотя бы гарантия того, что прочтут. Мы пока что успешно проваливались в трех таких конкурсах, (везде не успеешь, конкурсов реально много) они обычно хотят только новое, свежее и чем-то подходящее в конкретную серию. Участие в конкурсе порой налагает временное ограничение на продажу электронной книги, ну там по условиям конкурса надо смотреть.

Чего не пробовали - работать с литагентством. Вот раздумываем, как бы попробовать.

#44 2018-06-28 16:59:52

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Вчера 3 тыщи слов, 19 500 знаков.

Вчера у меня болели одновременно почки и желудок, дивное состояние от которого у меня почему-то еще и голова кружится и болит - если уж так совпадает. Ничего не делала, только писала и тупила в игрушку.

#45 2018-06-29 11:34:33

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Спасибо, что поделился опытом, анончик. И за ссылки кстати тоже спасибо, эти я пока не видел.

#46 2018-06-29 14:46:08

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Спасибо, что поделился опытом, анончик. И за ссылки кстати тоже спасибо, эти я пока не видел.

Не за что, мне было несложно.

****

Итак вчера 1380 слов, они же 8800 знаков с пробелами и мы закончили этот роман! :chearleader:

Господи, мы правда его закончили, этот наш долгостроевый долгострой! Уж если мы даже его смогли, мы все закончить сможем. Ухххх!!!

:hysterics:

Надо бы счастливо напиться, но здоровье не позволяет.О, зато я теперь счастливо вычеркну пункт из списка в первом посте!
:rainbow:

Сегодня уже взялись за моего любимчика: пункт пятый из списка. Господи как он прет. Сейчас пишем введение главзлодея, о, это интрига! Он по замыслу должен все время находится рядом, но не выглядеть злодеем и потому он выглядит комик-релифом. Он смешной жеманный хлыщ - точнее говоря, он носит такую маску. В-общем писать его весело.

Отредактировано (2018-06-30 15:24:09)

#47 2018-06-30 15:30:12

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Вчера хорошо так присели, по старым накурам понаписали в "пункт пять" 1600 слов 11 тысяч знаков. Сегодня, вероятно, будет меньше, так как прежде чем писать, надо хорошо вкурить.

#48 2018-06-30 20:52:46

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Анон, поздравляю с законченным романом!

И искренне желаю вам удачи с изданием, вы пишете клевые, ламповые и качественные тексты (я читаю медленно, но качество заценил), они заслуживают того, чтобы быть напечатанными и греть вам СЧВ печатными томиками у вас на полках.

#49 2018-06-30 22:52:57

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Анон, поздравляю с законченным романом!

Ох, спасибо, анон! Нам обоим приятно!

Вообще мы так рады с этим романом: он у нас правда очень уж долго морозился  никак не получалось его закончить, а тут вот взялись и закончили.

И искренне желаю вам удачи с изданием, вы пишете клевые, ламповые и качественные тексты (я читаю медленно, но качество заценил), они заслуживают того, чтобы быть напечатанными и греть вам СЧВ печатными томиками у вас на полках.

:please:
Спасибо, так мило с твоей стороны.

Хотелось бы, конечно.
Про ламповость - мы старые флафферы и не знаем слов нелюбви, боюсь, именно это мешает изданию, сейчас немного другая мода: я имею в виду на пике популярности в романфэнтези совсем другое, а они издают то, что вероятнее купят. Могу быть и неправ, но надо же себя как-то утешать, когда тебя все игнорируют.

**растрогался и ушел писать дальше**

#50 2018-07-02 21:39:14

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Позавчера мы вжарили 1600 слов, он же 10 000 знаков в "пятый пункт" А вчера нас накрыло осознанием и ощущением, что мы написали сложный для нас роман и не писали ничего.

Я остро присел на "кардмейкинг", то есть попросту ваяю открытки вместо того, чтобы героически одолевать начатый фотоальбом. За три дня сделал пять открыток (причем три из них в первый день), сижу и удивляюсь, как по-сути сложно и долго выдумывается хороший дизайн из уже готовых красивых деталей и когда заканчиваешь, все это как-то гм, ну не выглядит результатом сложного творческого процесса, а на самом деле столько перерываешь, примеряешь друг к дружке и подбираешь, чтобы заиграло.
Хочу бумажных цветов, акриловых штампов и подушечек разного цвета. И коробку, чтобы складировать результаты бурной деятельности. И таблеток от жадности.

Отредактировано (2018-07-03 16:51:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума