Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2016-05-12 18:19:50

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Электрика вызовите.

я нажала не туда и сообщение отправилось недописанным. а как редактировать на холиварне я хз

#202 2016-05-12 20:27:00

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Гарантия уже вышла или еще нет?

Насчет редактирования - внизу твоего поста, где "ответить", "цитировать", есть еще "редактировать" и "удалить".

Отредактировано (2016-05-12 20:28:18)

#203 2016-05-12 21:20:52

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Гарантия уже вышла или еще нет?

Насчет редактирования - внизу твоего поста, где "ответить", "цитировать", есть еще "редактировать" и "удалить".

нет еще. эта беда случилась буквально на днях, третьего числа. все чеки расписки электриков есть, но она продолжает гнуть свою палку, мол вы все не так сделали надо было звонить нам мы бы починили, а так сами виноваты дуры давайте деньги у меня кредит горит.
как настоять на своем и хоть как то сгладить ситуацию?
и дело еще в том, что мы планируем съезжать в скором времени, так что нам невыгодно ждать конца гарантии и чинить счетчик и менять провода за свой счет, когда оно в очередной раз решит загореться среди ночи.

спасибо))) от нервов совсем ничего не вижу.

#204 2016-05-12 21:34:43

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Погоди, анон. Не понял, что значит - ждать конца гарантии? Она не вышла? Не вышла. Зовите взад того электрика, пусть чинит заново по гарантии. Если так починил, что оно отвалилось нахер, пускай вертает, как было.
Насчет хозяйки ничего посоветовать не могу. Что у вас там в договоре прописано насчет форсмажора?

Отредактировано (2016-05-12 21:35:18)

#205 2016-05-12 21:50:45

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Погоди, анон. Не понял, что значит - ждать конца гарантии? Она не вышла? Не вышла. Зовите взад того электрика, пусть чинит заново по гарантии. Если так починил, что оно отвалилось нахер, пускай вертает, как было.
Насчет хозяйки ничего посоветовать не могу. Что у вас там в договоре прописано насчет форсмажора?

как было не надо. там менять надо, а не чинить. это все в круглую сумму выльется.
позвать-то мы позовем если вдруг что, меня напрягают ее наезды. мы должны вызывать ее сыночка, который все бесплатно починит. т.е если ночью вдруг мы придем, а у нас запах дыма, то первым делом мы долны набрать ее сыну спросить когда он сможет заскочить к нам после работы и посмотреть. а мы в это время должны сидеть без света, с разряженными телефонами и ноутами, на которых работа.

там есть пункт, что мы должны за свой счет оплачивать повреждения, если они произошли по нашей вине. про какие-либо другие форсмажоры ни слова. но я не считаю себя виноватой в том, что я включила чайник, который является собственностью хозяйки, в розетку и после этого с хлопком отрубился свет.

#206 2016-05-18 09:17:28

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Имею в закромах одну кулстори про неудачную сдачу комнаты.

Длинная и мерзковатая история.

Короче, пишите договора, вот что я хочу сказать. Прочие квартиранты у нас были удачными, а с самой первой вот не повезло, и договор был бы ну очень кстати. Первый блин комом! :casper:

#207 2016-05-18 10:14:45

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

"И да, это был неловкий момент, т.к. анону как бы они не нужны".

Это как, пачиму?

#208 2016-05-21 22:38:27

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Это как, пачиму?

Может, анон мальчик?

#209 2016-05-21 23:13:36

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Но он объясняет девочке про прокладки! Со знанием дела так.

#210 2016-05-21 23:37:50

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Или анон юзает тампоны или чашу.

#211 2016-05-22 03:00:43

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Угадали, анон мужского пола, хотя это в истории не главное =D

Анон пишет:

Со знанием дела так.

Всё проще)

Скрытый текст

Отредактировано (2016-05-22 03:02:07)

#212 2016-05-22 08:14:41

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Эм, девушка жила в одной комнате с чужим парнем? Шта?

#213 2016-05-22 08:25:26

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Эм, девушка жила в одной комнате с чужим парнем? Шта?

Анон, да такое сплошь и рядом, если цена за комнату небольшая. Мы как-то жили впятером, две девушки и три парня, друг друга до съёма однушки не знали, кроме того, что "будут ещё жильцы". Три дивана. Спали спокойно, ибо ну а какой тут вообще выбор, если 150 рублей за сутки? :dontknow:

#214 2016-05-22 08:30:32

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Угадали, анон мужского пола, хотя это в истории не главное =D

Ахуеть!

#215 2016-05-22 09:01:06

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Этот неловкий момент, когда вспоминаешь, что на холиварке тусят и мужики.  =)

#216 2016-05-22 09:31:58

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

И дайригеи :trollface:

#217 2016-05-28 06:41:30

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон-летучая мышь, как там у тебя дела сейчас с этой квариранткой?

#218 2016-05-28 07:07:58

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, я полный дуб, нуб и вообще никогда квартиру не сдавала и не снимала.
Подскажите, пожалуйста, насколько реально сдать квартиру (сам анон на приличное время уезжает в другой город) со следующими условиями: двушка, козырный район (рядом крупннейший универ области), ремонта нет. То есть стиралка, унитаз, ванна, плита, мойка - все есть, но состояние (кроме стиралки и унитаза, лол) так себе. В комнатах свежий самодельный ремонт, выглядит более-менее.
И самый отстой - тут долгое время жила старая кошка, я отмывала как могла, но не уверена, что не пахнет.
Как думаете, реально сдать?

Простите если вопрос тупой, анон реально не в теме  :facepalm:

Отредактировано (2016-05-28 07:08:23)

#219 2016-05-28 07:20:43

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, я полный дуб, нуб и вообще никогда квартиру не сдавала и не снимала.
Подскажите, пожалуйста, насколько реально сдать квартиру (сам анон на приличное время уезжает в другой город) со следующими условиями: двушка, козырный район (рядом крупннейший универ области), ремонта нет. То есть стиралка, унитаз, ванна, плита, мойка - все есть, но состояние (кроме стиралки и унитаза, лол) так себе. В комнатах свежий самодельный ремонт, выглядит более-менее.
И самый отстой - тут долгое время жила старая кошка, я отмывала как могла, но не уверена, что не пахнет.
Как думаете, реально сдать?

Простите если вопрос тупой, анон реально не в теме  :facepalm:

Тупо протри срезом лимона все поверхности, которые только можно. Запах уйдёт. И ещё можешь, если у тебя дезодорант в виде твёрдых стиков, "обмылки" от них разложить в незаметных местах. Любую вонь выводит на отлично.

#220 2016-05-28 10:19:25

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

козырный район (рядом крупннейший универ области)

Получится еще как. Посмотри объявления по своему району, определись с ценой. Студентам вообще порой сдают клоповники без ремонта, так что у тебя дворец еще. Или ты боишься сдавать студентам?

#221 2016-05-28 16:14:34

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Тупо протри срезом лимона все поверхности, которые только можно. Запах уйдёт. И ещё можешь, если у тебя дезодорант в виде твёрдых стиков, "обмылки" от них разложить в незаметных местах. Любую вонь выводит на отлично.

Ого, впервые слышу, попробую, спасибо огромное!
У меня еще в одном месте под линолеум просочилось и впиталось в деревянный пол, линолеум я сменила и не пахнет, т.к. он герметичный, но я-то знаю т_т Случайно не знаешь, как оттуда вывести?..)

Анон пишет:

Получится еще как. Посмотри объявления по своему району, определись с ценой. Студентам вообще порой сдают клоповники без ремонта, так что у тебя дворец еще. Или ты боишься сдавать студентам?

Студентам и планирую) Это логичнее всего. То есть реально? Круто, воодушевили)

#222 2016-05-28 17:12:33

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Студентам и планирую) Это логичнее всего. То есть реально? Круто, воодушевили)

Конечно! Говорю как ветеран съемных комнат во времена студенчестве) Обычно сдают большую комнату подороже, как правило для двоих, вторую комнату - одному человеку.

#223 2016-05-28 21:51:27

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон-ебучий-летучий, ну куда же ты пропал?

#224 2016-05-28 23:08:20

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Анон-ебучий-летучий, ну куда же ты пропал?

ты вызываешь того анона, у которого квартиранты доча и мамка? я сомневаюсь, что он появится =D в прошлый раз славно над ним посмеялись, когда поняли, что к чему.

#225 2016-05-28 23:47:42

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Анон-ебучий-летучий, ну куда же ты пропал?

ты вызываешь того анона, у которого квартиранты доча и мамка? я сомневаюсь, что он появится =D в прошлый раз славно над ним посмеялись, когда поняли, что к чему.

Да, именно его.
А можешь мне растолковать, что к чему там? Я так и не понял.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума