Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2016-04-25 16:21:28

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Ты тут пытаешься сдать чтоле?) Открывай циан и смотри. А вообще спрос, говорят, сильно просел. Тысяч 25, я думаю, твоя квартира стоит.

#177 2016-04-25 16:44:07

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Ты тут пытаешься сдать чтоле?) Открывай циан и смотри. А вообще спрос, говорят, сильно просел. Тысяч 25, я думаю, твоя квартира стоит.

Херня. Ни фига он не просел. Недавно решила поближе к работе поискать жилье в надежде, что аренда дешевле стала - ни фига, цены такие же примерно. Так что анон может за свою квартирку не меньше 30 просить, а если совсем повезет, то можно попробовать загнать за 35 - и на такую цену может быть спрос за двушку, а если нет - скинуть цену всегда успеется.

#178 2016-04-25 16:47:38

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Ты тут пытаешься сдать чтоле?) Открывай циан и смотри. А вообще спрос, говорят, сильно просел. Тысяч 25, я думаю, твоя квартира стоит.

Нет, анончик, ты меня чутка не понял. Я не сдать пытаюсь, а узнать, как и за сколько сдавать. Поиск жильца повешен на меня, а у меня в этом деле опыта ноль. И я пытаюсь от более опытных в сдаче квартир анонов узнать, на что надо обращать внимание, чего опасаться, в каком порядке действовать итд.

Отредактировано (2016-04-25 16:52:54)

#179 2016-04-25 16:58:22

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Анон с квартиранткой, как у тебя там дела? Что-то продвинулось?

Нет. Она отмазала девчонку от школы, якобы та " заболела", чтобы она сидела и бдела кто в квартире о чем говорит ( поскольку я " летучая мышь" я прекрасно слышу, как в соседней комнате раздается звонок и девочка, сама по себе достаточно громогласная, " пересказывает", о чем тут и кто говорил в отсутствие маменьки.), ну и наверное чтоб не пропустила если мы и правда вызовем ментов и будем выселять.  Все так же ничего не ищет, два дня сидела в комнате безвылазно.
Вчера хотела помыться, так она стирку вружилась стирать( напомню она не работала вчера позавчера, не было нужды в ночной стирке, она весь день игнорировала эти вещи в ванной, очухалась к ночи), закончилось это дело  почти в 11ть вечера, после чего на час все затихло и мы наконец все легли спать. Спокойствие, однако, было недолгим - после полуночи квартирантка начала стучать мне в дверь, я правда не знаю зачем, я услышать то услышала, но реагировать на это не стала, после чего она свинтила в подъезд, искать новую точку для кучки окурков. Теперь она активно хреначит входной дверью так, что только дурак не поймет что это делается специально - дверь у нас  не требует таких ударов, что пластокна дрожат. И кстати по поводу пакетов ситуация проясняется - она все еще не все шмотки распаковала, поскольку то неделю работала то два через два то с четырех дня до часу ночи и т.д. И ночами отдирает скотч с пакетов, все это я так понимаю дерябится, мнется, начинается раскладка. Однако - это, вы правы, не мое дело.
Не знаю, анон, что дальше. Двадцать восьмое  уже вот вот. Агент, которая могла бы ей бесплатно варианты подогнать ею игнорируется, варианты которые ей предлагаются знакомыми которые сдают она так же отвергает: Ой этаж не тот, а тут не того, а вот тут этого, ну тут вот диван мой не влезет, а тут девочке места мало.  и.т.д.

Анон пишет:

Цены коммунизм.

Цену назначала не я. Мое дело было согласиться или нет ( она казалась мне адекватной и тихой женщиной, с которой мы возможно подружились бы и смогли бы пить чай на кухне, да и вообще я к ней изначально хорошо относилась и  еще до подписания объяснила про шум и свет, она соглашалась кивала и говорила да да, я все понимаю, я совершенно тихая. Вот такая вот я дура, да).

Отредактировано (2016-04-25 17:00:02)

#180 2016-04-25 17:10:12

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Я не к тому, что вы дешево сдаете, я удивляюсь, что где-то такие цены на комнаты, и мне интересно, в какой это части РФ.

#181 2016-04-25 17:43:09

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

И ночами отдирает скотч с пакетов,

А! Ну тогда все понятно! Сам по себе скотч со зверским шумом отдирается, это да. Пакеты тут не особо причем. С коробок отлепляясь он тоже нихуево шумит.

#182 2016-04-25 21:15:56

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

А! Ну тогда все понятно! Сам по себе скотч со зверским шумом отдирается, это да. Пакеты тут не особо причем. С коробок отлепляясь он тоже нихуево шумит.

Понимаешь, я же к ним не захожу ВООБЩЕ, и потому видела только те пакеты которыми она, навьюченная, приходит после работы ночью. Там точно скотчем захреначеные только из под майонеза тары, т.к. она ими весь холодильник заставила с морозилкой от и до, а то что у нее у входа стоят пакеты похожие на мотки скотча увеличенные во много раз до нихуевых таких баульчиков этого я не видела пока не пошла к ним за котом. Мелкая радостно распахнула дверь а там слева сюрприз блин. (сюрприз явно с зимними вещами, и ночных разборов не требует, а она дома теперь очень часто но деятельность разворачивает онли вечером. Может, она сова, как я)
ну короче пока не было больше такого шума от нее, она старается не показываться особо( сегодня хоть и пришла рано но вот лично мне нормально было, она своими делами занимается, ходит готовит и т.д. я своими никто никому не мешает вообще, щаз в квартире вообще тишина, надеюсь сегодня все выспимся xd ). Надеюсь что сегодня ночью будет тихо, а то на меня сегодня странно косилась соседка которая через стену с ребенком. Никогда от нее жалоб и претензий не было, ни когда вдвшник жил ни когда жила я, фанатка слушания музыки и танцев.

Анон пишет:

Я не к тому, что вы дешево сдаете, я удивляюсь, что где-то такие цены на комнаты, и мне интересно, в какой это части РФ.

Мы в Поволжском федеральном округе, от нас до Москвы ночь пути. Но тут зп крошечные, моя мама получала раньше 9, теперь срезали до 7ми( при стаже больше 20ти лет). Я снимала комнату в коммуналке за 4500+Платежи, потом провела туда интернет и кабельное+500.
Квартиру можно снять от 6ти+коммуналка. У нас есть чудесный военный городок, в котором я мечтаю жить и вот там мне предлагали жилье за такую сумму. Знакомая сдает квартиру двушку за 8+коммуналка.
Так же у нас "город в городе" захреначили, там все вообще копеечно, т.к. заселенность пока маленькая, да и воровали там нехило на стройматериалах( друг купил квартиру студию и там батареи наполовину сделанные - т.е должно быть например 6 секций чтоб полностью под окном была а у них батарея еле еле до середины под окном - наращивали за свои деньги).  Некоторые находят и за 2500 в квартире с хозяйкой. Или 3500 в квартире с девочками я вот смотрела. Комната была большая, плюс там балкон(тоже моя маленькая мечта). Инет там оплачивали вскладчину так что отличный был вариант. Но такие варианты дешевые в основном подальше от центра, мы то живем в получасе пешим от центра города, и она уцепилась еще и поэтому - т.к. работает в центре в ресторане. Ей со всех сторон удобно у нас.

Отредактировано (2016-04-25 21:17:22)

#183 2016-04-25 21:24:04

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

блин цены реально коммунизм О.о Анон работает фрилансом и сейчас прямо задумался о том, чтобы рвануть в ебеня, чтобы съэкономить пятнашку на съеме. Но блин, анон любит вкусно кушать, а в ебенях обычно хрен купишь всяких хороших ингридиентов и специй, хрен куда выберешься, транспорт ходит не раз в 5 минут, а раз в час, если повезет, и все такое. Привык блин к комфорту столичной жизни.

#184 2016-04-25 21:33:35

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

блин цены реально коммунизм О.о Анон работает фрилансом и сейчас прямо задумался о том, чтобы рвануть в ебеня, чтобы съэкономить пятнашку на съеме. Но блин, анон любит вкусно кушать, а в ебенях обычно хрен купишь всяких хороших ингридиентов и специй, хрен куда выберешься, транспорт ходит не раз в 5 минут, а раз в час, если повезет, и все такое. Привык блин к комфорту столичной жизни.

Ну мне в этом плане отлично. Я живу там, где конечная маршрутки до ебеней моего города - т.е. я  за сорок минут добираюсь в жопу мира своего города где отгрохали огромный тц и стоит " Лента". Через остановку от меня активно катаются маршрутки до других ебеней моего города, где так же стоит тц, но в нем закупаются все и в городе и за его чертой, т.к. это что-то типа Ашана только " радугой" зовется. От конкретно меня можно уехать или дойти в центр, от центра так и вовсе транспорта полным полно. По поводу специй не скажу, я в одном тц видела постоянную ярмарку специй на развес, там еще интересные манекены стоят в какой-то национальной одежде.  Уехать у нас проблематично после 11ти вечера, это да. Сходить кому как  -  у меня пектр развлечений узок, я хожу в кино( которых у нас до ебени фени, но я фанатка одного конкретного кинотеатра), хожу пощекотать нервишки на аттракцион ужасов, и обожаю наши парки, с кучей аттракционов. Иногда посещаю караоке, или суши бары, но я чаще заказываю это дело на дом. Мне хватает, я по боулингам и клубам не хожу, у меня многовато хобби которые уничтожают большую часть времени.
Многие у нас ездят в Москву на заработки. Косарь туда тысяча двести обратно автобусом и их устраивает)

Отредактировано (2016-04-25 21:37:35)

#185 2016-04-25 21:40:31

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Но блин, анон любит вкусно кушать, а в ебенях обычно хрен купишь всяких хороших ингридиентов и специй, хрен куда выберешься, транспорт ходит не раз в 5 минут, а раз в час, если повезет

Коллега взяла двушку в ипотеку в Замкадье, 40 минут электричкой до ДС+минут 15 на метро до работы. Довольна. Там жратва дешевле (и ее овердохуя на рынке, т.к.фермы рядом, мясо реально дешевле, свежее, овощи тоже), несколько суперов, отличный парк аттракционов, кино, бары-кафе есть, ну и зашибись. Летом купаться можно, там хорошие пляжи. До ДС идет электричка или автобус/маршрутка каждые 20 минут. Внутри вечером сложнее ездить, но такси максимум 200р в пределах города, на какие-нибудь дачи дороже, конечно.
Очень рада. В ДС ездила тот же час до работы на метро, снимала, дорого было.

#186 2016-04-25 22:41:20

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Коллега взяла двушку в ипотеку в Замкадье, 40 минут электричкой до ДС+минут 15 на метро до работы.

Так я тут и живу, в сорокаминутном замкадье)) Лес за окнами, но все равно цены на съем конские. 12 за комнату плачу, и это мне повезло откопать бабушкин вариант с адекватной глухой хозяйкой, которой вообще класть, хоть я на ушах всю ночь стоять буду и готовить свадебные торты на кухне (не то чтобы хотелось, но я часто работаю ночами в дедлайн и хоть за бутербродами да выйду). А в среднем вилка цен на комнаты от 13 начинается. Продукты по ценам меня устраивают в принципе.
А нащет развлечений меня больше всего прельщают не бары-рестораны, а друзья рядом с которыми я всегда могу сконтачиться и погулять. Или зазвать к себе и в лес на шашлыки. И если кто проездом из далеких углов опять же всегда можно встретиться и пообщаться живьем.

#187 2016-04-29 14:31:28

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон-летучая мышь, как там у тебя дела? Что с жиличкой?

#188 2016-04-29 14:39:20

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Анон-летучая мышь, как там у тебя дела? Что с жиличкой?

Все те же все там же.
Вчера сказала что якобы съезжает. Однако из подвижек только то, что к нам приехала с ночевкой ( не спросив у хозяев, ага) их бабушка. Утром увезла ребенка. Квартирантка просит ( или требует я не знаю точно, поскольку кипишь был вчера днем, а меня с 13.00 до 18.00 не было дома) составить расписку на диван, мол боится мы его ей не отдадим когда съедет.  Расписку то я составила, какие вопросы, однако она заявляет что если бы не диван ( даже не ребенок, из-за которой ИЗНАЧАЛЬНО она и искала жилье рядом со школой ребенка и рядом с работой разом, и из-за которой она как выяснилось искала минимум на 2 месяца ее пустить пока ребенок учится) она бы неделю как съехала и что мол нам сильно повезло, потому что  агент нас собирался " на деньги поставить" -  каким образом  понятия не имею, видимо она пытается переложить свои ранее озвученные требования о деньгах с себя на агента ( потому что требование о деньгах на агента исходило от нее а не от агента, он то свою работу выполнил и повторно бесплатно работать не обязан, если в договоре не указано что в течении месяца они обязаны ей бесплатно подыскать жилье еще раз - видимо в ее договоре такого нет).
В итоге она еще не съехала.

#189 2016-04-29 15:08:12

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Нет. Она отмазала девчонку от школы, якобы та " заболела", чтобы она сидела и бдела кто в квартире о чем говорит ( поскольку я " летучая мышь" я прекрасно слышу, как в соседней комнате раздается звонок и девочка, сама по себе достаточно громогласная, " пересказывает", о чем тут и кто говорил в отсутствие маменьки.), ну и наверное чтоб не пропустила если мы и правда вызовем ментов и будем выселять.  Все так же ничего не ищет, два дня сидела в комнате безвылазно.

То есть у тебя бесплатно живет незнакомая тебе тетка, которая к тому же замышляет против вас, хозяев квартиры, какую-то хуйню?
ну ок.
Терпилам терпилово.

#190 2016-04-29 15:11:24

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон, если ты ее сейчас не вытуришь, она пропишется у тебя надолго, загадит мешками и банками всю квартиру и холодильник, будет устанваливать свои правила в квартире. Ей очень удобно, что вы не скандальные с матерью.
Не затягивай с этим. Отравляй ей жизнь как можно чаще хотя бы вопросами про съезд.

#191 2016-04-29 15:15:33

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

и из-за которой она как выяснилось искала минимум на 2 месяца ее пустить пока ребенок учится) она бы неделю как съехала и что мол нам сильно повезло, потому что  агент нас собирался " на деньги поставить" -  каким образом  понятия не имею, видимо она пытается переложить свои ранее озвученные требования о деньгах с себя на агента ( потому что требование о деньгах на агента исходило от нее а не от агента, он то свою работу выполнил и повторно бесплатно работать не обязан, если в договоре не указано что в течении месяца они обязаны ей бесплатно подыскать жилье еще раз - видимо в ее договоре такого нет).
В итоге она еще не съехала.

Решила на вас сэкономить, да и всё. И похоже, что ей это удалось.

#192 2016-04-29 19:02:32

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

В итоге она еще не съехала.

Прости, анон, но ебать ты лох :lol:

#193 2016-04-29 19:44:45

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Да припугни её кем-нибудь и всё.

#194 2016-04-30 10:21:24

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

я ору просто со всей этой истории
анон, можно я у тебя поживу?

#195 2016-05-11 20:58:02

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, хэлп! В конце мая съезжаю с квартиры, но боюсь, что хозяйка залог не вернет. Договор есть, если что. Весь ремонт оплачивался нами. Когда просили вычесть из залога, то получили отказ, мол, залог - это на другое. Что делать, если начнет юлить и кормить завтраками?

#196 2016-05-11 21:31:49

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Ну залог, - это и правда на другое, обычно за ремонт квартплату уменьшают или вообще убирают на какое-то время. Пригрози заявление написать. Договор-то есть.

#197 2016-05-11 22:10:52

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, хэлп! В конце мая съезжаю с квартиры, но боюсь, что хозяйка залог не вернет. Договор есть, если что. Весь ремонт оплачивался нами. Когда просили вычесть из залога, то получили отказ, мол, залог - это на другое. Что делать, если начнет юлить и кормить завтраками?

Либо в суд тогда, либо можно пригрозить налоговой, если не платит налоги она

#198 2016-05-12 18:11:18

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

аноны, может кто в такой ситуации бывал и сможет помочь советом. третьего числа у нас в квартире случился пиздец и сгорела проводка и света не стало в прихожей, кухне и туалете с ванной

#199 2016-05-12 18:17:55

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Электрика вызовите.

#200 2016-05-12 18:18:36

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

аноны, может кто в такой ситуации бывал и сможет помочь советом. третьего числа у нас в квартире случился пиздец и сгорела проводка и света не стало в прихожей, кухне и туалете с ванной

блядь нажала не туда и оно отправилось -___-
в общем, у нас в квартире съемной случился пиздец с проводкой. мы с подругой вызывали электрика, который что то сменил дал гарантию и выставил счет. по итогам, оплавился какой то провод и сдох счетчик. гарантию дали три месяца, потом смерть. хозяйку мы об этом предупредили. что мол заплатим за квартиру с вычетом суммы за электрика. на что она, утром сказала все ок норм, а сейчас, когда я с ней встретилась она начала говорить, что мы обязаны заплатить полностью всюю сумму и мы с самовольничали с электриком и в первую очередь должны были позвонить ей. но. в тот день, когда все пошло по пизде, я звонила ее сыну, который на все руки мастер, и   от отреагировал весьма неадекватно на то, что у нас проводка горит и что свет как бы нужен сейчас и мы ждать момента, когда он придет и все починит, не можем. на этом наше общение с ним закончилось.
и сейчас оказывается, что херовые провода в ее квартите оплатили мы с подругой. и что рекомендации по смене счетсика должны мы за свой счет делать.
аноны, как реагировать на такое? простите, за корявость написания, но сижу вся на нервах и не знаю что делать.

пс как тут удалять сообщения или, на худой конец, редактировать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума