Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2016-04-24 15:45:43

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Я вообще запутался.

Она не платит за аренду ( просрочила 15го платеж и вот уже 27е на носу когда она опять по идее должна заплатить)

Так какого числа расчетный день? Почему их два?

За время проживания с 27 марта по 15е апреля было внесено ею 2 тысячи рублей и на этом все

Сколько она в итоге в квартире живет? Две с гаком недели? Или месяц с двумя неделями?

#127 2016-04-24 15:48:08

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Что-то мне эта история со странной съемщицей все больше и больше напоминает наебку. Новые детали всплывают, анон в показаниях путается... Фики лучше продумывать надо!  :teeth:

#128 2016-04-24 15:49:01

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Вы когда ее брали к себе, не знали, какой у нее график?

Знали. Однако до трех ночи не давать спать всей квартире это извините. Сейчас конкретно мне нормально что она это делает не на общей кухне - бога ради.
Однако у нас жили квартиранты и до нее - никаких вопросов и претензий кэтим людям не было. Здесь же ежедневно не одно так другое. Сейчас она старается не трогать нас, и не тусовать вне комнаты, собственно правильно. Я бы даже плюнула на все и оставила ее на май пока ее девочка не уедет, но при условии оплаты( 27го она будет должна 5 тысяч) и хотя бы минимуме уборки после себя - я на карачках драю за ними ванну, выкидываю пакетики из под чая, постоянно выдираю кота из их комнаты потому что они его прикармливают китикэтом сухим ( мы кормим натуралкой и следим за его питанием потому что когда он к нам попал он едва живой был и вопрос питания там стоял не на последнем месте). Но по ее поведению это мы ей должны.

#129 2016-04-24 15:50:02

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

this
Тем более, если тетка работает допоздна, когда ей еще это делать? Согласен, что по ночам стирать некомильфо, но после работы пожрать и выпить чаю нельзя теперь что ли? Вы когда ее брали к себе, не знали, какой у нее график? :really:

+1
Я понимаю, возмущаться, что на тебя скидывают ребенка... Но тем, что человек у себя в комнате чаи гоняет?! Терпеть не могу таких арендодателей... Деньги за комнату они хотят, но при этом "ой, я только из шкафов убирать вещи не буду" и рысит потом в ТВОЮ оплаченную комнату за этими вещами, "а чо это вы в ней храпите-скрипите-пердите" и вообще ходите, ага, а не лежите тихо круглыми сутками. Чайник она в комнате включает! Ну пиздец теперь  :facepalm:

Отредактировано (2016-04-24 15:51:20)

#130 2016-04-24 15:53:42

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Что-то мне эта история со странной съемщицей все больше и больше напоминает наебку. Новые детали всплывают, анон в показаниях путается... Фики лучше продумывать надо!  :teeth:

В чем я путаюсь? В том что она не платит? В том что пьет чаи ночами? Спасибо чайник свой достала в комнате пьет. И я не нуждаюсь в оценках, мне нужны советы как выставить неплательщицу и антисанитарийщицу из квартиры. С ней был заключен договор - на полгода. Она его условия не выполняет, платить не платит, съезжать отказывается. Вот тебе и " фанфик" блин. Первое время было плохо и с дверью входной - могла на ночь попросту ее не закрыть до конца, элементарно не захлопывала толком и защелку не задвигала и на ключ не думала закрывать. Теперь хотя бы на ключ закрывает и на том спасибо. Все еще не убирает за собой, оставляет свет например в коридоре - уходит в комнату и свет горит пока я или мать не выключим. За девочкой то же самое - утром мы стирать не хотим, хотя встаем и всех будим с 7. утра до 7.55( вчера вообще в 7.30 девочка начала выть в комнате так, что я, человек которого не будят пять будильников эта пародия на заунывную песнь разбудила в миг)
Охрененный фанфик, слов нет(

#131 2016-04-24 15:54:38

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Я понимаю, возмущаться, что на тебя скидывают ребенка... Но тем, что человек у себя в комнате чаи гоняет?!

Ну так это она теперь гоняет. И на том спасибо. В комнате пусть делает чего хочет, хотя звоны и прочее во втором часу ночи меня не радуют - да.

#132 2016-04-24 15:56:35

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Однако до трех ночи не давать спать всей квартире это извините.

Ну так чем не давать-то? Лично я так и не понял.
Да, люди бывают разные. Некоторые лежат, как мыши, а некоторые живут обычной жизнью. Ходят ночью в туалет посрать-поссать, чайник включают у себя и так далее. Ждать, что взрослые люди будут как дети ложиться и не отсвечивать после 9... ну это надо быть совсем того.
Есть вещи в совместном житие не приемлимые. Музыка, телевизор, гости, скайпики после 12... Но питье чая туда точно не входит. Если вы такие шумочувствительные, значит, бабло с ренты при житье в сдаваемой квартире - это не ваше.

#133 2016-04-24 15:57:52

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

и рысит потом в ТВОЮ оплаченную комнату за этими вещами

У нас кстати там есть ненужные вещи убраные так, чтобы не мешать им, и нет, мы в ее комнату не заходим даже если нужно девочке с уроками помочь было - исключительно ко мне в комнату. Что у них там и как это их дело. Мы помогли им туда диван перетащить наняв людей и доплатив а дальше они сами там чего им надо и как им надо. Так же отдали им туда в комнату гарнитур потому что девочка спит всегда отдельно а мне удобно на части от дивана спать и места у меня в комнате не то чтобы много. А им и кровать и шкафы и полки разом - удобно. А мне не жалко было.
Но теперь вот не знаю, как в итоге дело решится.  Я за ее девочкой смотреть отказалась, больше домой не поеду смотреть за ней когда никого нет.

#134 2016-04-24 15:59:03

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

В чем я путаюсь? В том что она не платит? В том что пьет чаи ночами? Спасибо чайник свой достала в комнате пьет.

В том что

сейчас она старается лишний раз не выходить, свой чайник достала в комнате ночами чаи гоняет. Это типа по ее мнению тише. Хотя за стеной соседи у которых малыш который и так плохо засыпает...

Так все же "спасибо, что пьет в комнате" или "ну надо же, она считает, что это тише! как бы не так!"?

#135 2016-04-24 16:02:09

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

И я не нуждаюсь в оценках, мне нужны советы как выставить неплательщицу и антисанитарийщицу из квартиры.

Тебе уже несколько разных анонов описали план действий, но чем поднять жопу, лучше жаловаться на холиварке, конечно.
Зацитируй договор хотя бы, что там прописано насчет расторжения.
И да, запрещать человеку ночью шевелиться - ну упс... Я когда-то снимал комнату у бабульки, и честно предупредил, что я получночник. В смысле, я тихо себя веду, но допоздна сижу за компом, курсачи клепаю и все такое. И могу ночью встать на кухню за тем же чаем. Ну так бабка сказала, что у нее один хрен бессонница, она по ночам телик смотрит, причем в наушниках, потому что слышимость офигенная и соседи иначе жалуются. Так мы нашли друг друга =) Правда, потом я съехал уже на свою хату, а бабке подогнал знакомого студента-полуночника.

#136 2016-04-24 16:02:11

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Ну так чем не давать-то? Лично я так и не понял.

Она делает это максимально громко. т.е в первый день когда она чайник там начала ставить а не на кухне - было отлично, ну пошумел он там сколько то времени, она сидит себе чаевничает, красота. А теперь она все делает на максимуме звука... Раньше я ее не замечала даже когда она в три ночи как мне мать сказала на кухню ходила теперь же это хлопание дверьми и звенение чашками ложками делается так, чтобы кто-то замечал( особенно дверь потому что я эту дверь прекрасно знаю и если ею хлопать от всей широкой души там все осыпается, и приходится подметать). Разговоры не помогают. Стирок пока слава богу в час ночи больше не было. У нее с утра до начала работы есть достаточно времени на это. Раньше это делалось сразу по приходу с работы.

Отредактировано (2016-04-24 16:05:02)

#137 2016-04-24 16:04:32

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Зацитируй договор хотя бы, что там прописано насчет расторжения.

Это из " обязанности съемщика" цитата:
Выполнять все установленные договоренности по пользованию имуществом вне арендуемой площади(1 комната) Строго соблюдать правила общественного порядка. Соблюдать нормы и правила при пользовании электрическими, звукоизлучающими или вибрационными приборами и установками. Не допускать перегрузки электрических сетей и исключать любые действия, влекущие нарушения нормальных условий жизни других лиц;
??уважать покой соседей в ночные часы.
А это  то самое, про расторжение:
7. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА
7.1. Договор может быть расторгнут одной из сторон, если другая сторона не соблюдает условий данного договора.
7.2. Арендатор/Арендодатель сохраняет право, в одностороннем порядке, прервать действие договора, устно уведомив другую сторону за 14  дней до даты расторжения договора (так же в случае необходимости использования помещения Арендодателем для собственных нужд или иных целей. В этом случае Арендодатель предупреждает Арендатора не позднее, чем за две недели до даты освобождения помещения).
7.3.При досрочном расторжении Договора по инициативе Арендодателя, Арендодатель обязуется:
??устно предупредить Арендатора за две недели до даты расторжения Договора;
??При расторжении настоящего Договора, возвратить авансируемую арендную плату за вычетом прожитых дней, при соблюдении Нанимателем всех его обязательств по настоящему договору.

#138 2016-04-24 16:06:01

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Тебе уже несколько разных анонов описали план действий, но чем поднять жопу,

Возможно, у кого то был опыт подобного рода. Поэтому действия будут предприняты и я благодарна за советы, но все еще надеюсь на какие-то еще комментарии. Может быть я чего-то не учла.

#139 2016-04-24 16:06:06

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

А теперь она все делает на максимуме звука...

У чайника есть увеличитель децибелов его "фрфрфр"? Анон, ты себя слышишь вообще?  :facepalm:
Может,это не она "делает нарочно громко", а ты теперь невротически прислушиваешься к ее любому пуку?

#140 2016-04-24 16:08:46

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Анон, ты себя слышишь вообще?

Да блять. Я уже сказала что к чайнику вопросов никаких. Вопрос в том что она чаевничает так чтобы слышали все. гремит чашками, ходит что то переставляет пакеты какие-то шурщащие открывает видимо скотч срывает с пакетов( она работает на кухне и таскает еду в баночках запечатанных скотчем наглухо). Поэтому ее чаепитие превращается в целое представление какофонию из звуков на всю квартиру. Слава богу пока соседка с малышом не жаловались.

#141 2016-04-24 16:08:50

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

или стены из картона.

#142 2016-04-24 16:11:35

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Так все же "спасибо, что пьет в комнате"

Так все же спасибо. Но в час ночи это представление, анон. Чай пить концерт, чашку помыть хлопни дверью так чтоб погромче( дверь в ее комнату нормально прикрывается без шума, серьезно. нет нужды ею херачить так чтоб сама потом не могла открыть). Так что я рада что она поняла что мешает спать жильцам когда делает это на открытой общей кухне, но она очень недовольна такими изменениями и всячески это демонстрирует, хотя никто ей ничего не говорит теперь про чаепития то... :dontknow:

#143 2016-04-24 16:12:46

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Может,это не она "делает нарочно громко", а ты теперь невротически прислушиваешься к ее любому пуку?

Подтверждаю есть такой эффект. Снимал я комнату как-то, в соседней жила пара. Они долго жили в комнате одни и привыкли не церемониться ни по ночам, ни вообще. Но я когда въехал, был под впечатлением от новизны своего положения. Так что вопящий телек и посиделки на кухне я хоть и заметил сразу, но составил разговор только где-то через недели две, когда меня их шум совсем достал. И хотя объективно они стали вести себя лучше - закрывать в комнату свою дверь, когда там орет телек, делать его тише и не устраивать полуночных посиделок на кухне и так далее, я уже был настолько на нервах, что меня эти намного улучшившиеся условия от раздражения не спасали. Я слышал, как они ссут, скрипят половицами и ты ды. Но я-то понимал, что просто уже придираюсь и меня раздражает то, что не смогло бы выбесить в самом начале житья.

Отредактировано (2016-04-24 16:14:04)

#144 2016-04-24 16:13:31

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

В договоре прописано одностороннее расторжение. Уведомил ты ее? Можешь даже письменно уведомить. 2 недели прошло? Нахуй с пляжа. Можешь привести пару трудолюбивых таджиков - якобы комнату посмотреть, куда они въехать хотят.

#145 2016-04-24 16:14:31

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

или стены из картона.

Стены достаточно тонкие, да. Я когда в той комнате жила,  я слышала как соседка поет малышу или как ее племеянница бегает по комнате . Они так же слышали если я слушала музыку или с кем-то в комнате говорила.
В моей нынешней комнате мне еще " веселее" тут за компом стена - там раньше дверь была и как я стучу по клаве мать прекрасно в зале слышит xd
Но я не слушаю музыку без наушников даже днем, и стараюсь не барабанить по клавиатуре тем более после одиннадцати.

#146 2016-04-24 16:15:27

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

пакеты какие-то шурщащие

Слушай, анон, ну если у вас реально ТАКАЯ слышимость, это не вина жильцов. Я не знаю из чего у вас там стены, но это пиздец - возмущаться шуршаниями пакета.

#147 2016-04-24 16:16:46

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Подтверждаю есть такой эффект.

Слушай, ну в наушниках и с закрытой дверью даже при условии тонких стен наверное если слышны такие вещи то это громко, нет?
ребенок у нее привыкла, так что если ее уложить в девять она уснет и будет сладко спать даже если мать в комнате будет на ушах стоять. Тем более что как то мелкая принесла мне пульт и я показала ей на какую кнопку ставить телек на таймер чтобы он не горел до трех.

#148 2016-04-24 16:17:23

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Стены достаточно тонкие, да.

Ну, блин, тогда с теми единственными тихими жильцами вам просто повезло! Я сам снимал пять квартир, сдавал три, у меня друзья риэлторы и я подрабатывал риэлтором... Твои претензии к шуму просто ненормальны.

#149 2016-04-24 16:17:57

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

пакеты какие-то шурщащие

Слушай, анон, ну если у вас реально ТАКАЯ слышимость, это не вина жильцов. Я не знаю из чего у вас там стены, но это пиздец - возмущаться шуршаниями пакета.

Тебе б так в час шуршали... я не знаю что она там делает но это действительно ОЧЕНЬ громко. У меня тут в комнате кот с пакетом играет, так я спрашивала у девочки слышно ли им вечером если он с ним по комнате носится у меня. Нет.

#150 2016-04-24 16:18:14

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Слушай, ну в наушниках и с закрытой дверью даже при условии тонких стен наверное если слышны такие вещи то это громко, нет?

Нет! Я не могу себе представить что это должен быть за пакет, анон! Если ты его слышишь в наушниках за закрытой дверью, ты блядь какая-то просто ебучая летучая мышь!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума