Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2024-02-23 09:36:06

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, а на авито реально нормальное что-то снять или большой шанс нарваться на развод? Я уже думаю может на циан искать квартиру и переплатить риэлтору, но чтобы точно был хороший вариант с квартирой.

#1402 2024-02-23 12:14:08

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Там есть только про то, что при досрочном расторжение договора, деньги за непрожитые в квартире дни не возвращаются.

А ты прям сразу год оплатил что ли? Или в чем проблема, не понимаю

#1403 2024-02-23 12:16:54

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

А ты прям сразу год оплатил что ли? Или в чем проблема, не понимаю

Нет, не год, просто никогда с этим дело не имел, поэтому и спрашиваю.

Отредактировано (2024-02-23 12:22:40)

#1404 2024-02-23 12:27:30

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, а на авито реально нормальное что-то снять или большой шанс нарваться на развод? Я уже думаю может на циан искать квартиру и переплатить риэлтору, но чтобы точно был хороший вариант с квартирой.

Ты сам ездить оперативно смотреть можешь? Там могут быть хорошие варианты, но кто первый, того и тапки. Если нет, то лучше ищи вариант с риэлтором.

#1405 2024-02-23 12:30:39

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Ты сам ездить оперативно смотреть можешь? Там могут быть хорошие варианты, но кто первый, того и тапки. Если нет, то лучше ищи вариант с риэлтором.

Я планирую взять отпуск перед тем, как буду съезжать, так что смогу ездить.
А где еще, кроме авито ещё смотреть? На циане всегда с риэлторами или нет?

#1406 2024-02-24 21:51:04

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, а на авито реально нормальное что-то снять или большой шанс нарваться на развод? Я уже думаю может на циан искать квартиру и переплатить риэлтору, но чтобы точно был хороший вариант с квартирой.

Реально. Я так то только там сам и вешал объявления о сдаче своей квартиры на Авито (с него активнее идут звонки чем с Циана, потому в последний раз и не вешал там даже объяву). ДС-1 если что.

Арендодатель со стажем в объяве часто пишет, что сдаёт сам и просит риэлторов не беспокоить. (я, кстати, так же писал. Недавно посматривал квартиры для родственников - обратил внимание, что такая приписка встречается, и связана она с тем что первыми обрывают телефон арендодателю риэлторы которые очень жаждут "помогать" ))

И реально увидев хороший вариант - сразу звонить и назначать встречу, хорошие квартиры улетают в течении недели-полутора.
Фактически из первых трёх просмотров - с одним из подписывается договор.

#1407 Вчера 11:31:49

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Риэлтор просит прислать ему паспортные данные для внесения их в договор (завтра едем подписывать с собственниками квартиры, которую собираемся снять). Не просит сканы или фотки, именно данные текстом. Звучит логично (чтобы не вписывать их от руки на месте), но я все равно очкую. Это нормально, мне это не может отрицательно аукнуться?

#1408 Вчера 12:16:57

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Это нормально, мне это не может отрицательно аукнуться?

Как ещё ты предлагаешь внести их в договор?

#1409 Вчера 15:26:11

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Не так давно я искал квартиру.
Самый эпичный случай был, когда я после просмотра: вы же документы на кв предъявите про подписании договора?
Чувак: а зачем вам, вы что, не верите, что я хозяин?
(Ну как бы тебе сказать... Нет!).

Решил дать кв еще один шанс, на следующий день звоню чуваку. И тут начинается.
а что такое егрн, ой это наверное через мфц получать, а почему я вообще что-то должен, я занятой человек, если хотите, подъезжайте ко мне сегодня в 20.00, я вам покажу свидетельство на кв.
Тут уже анон начал звереть, говорю, вы нормальный скан сделайте или хотя бы фотку.
В процессе, конечно, очень нервничал, потому что человек. тупо. не. понимает. зачем. нужны. доки. на. квартиру.
Со мной, таким конфликтным, не захотели разговаривать.

Хозяйке на заметку: озвучивая список "документов на кв", я на нервах сказал про договор купли-продажи, это дополнительно насторожило чувака. С другой стороны, это был неадекватный чувак.

Я не знаю, какие смелые люди снимали у него до того квартиру.

#1410 Вчера 15:27:07

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

А, что смешнее, накануне он прислал мне образец договора. Со всеми его паспортными данными.

#1411 Вчера 15:54:29

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Я обычно квитанцию на квартиру показываю, там мои ФИО. А документы на квартиру искать надо, нынче же свидетельство не выдают, только выписку из реестра, а  она с ограниченным сроком годности, я когда-то получал ее и сдавал жэковской паспортистке, чтобы родственника в квартире прописать, а потом мне ее так и не вернули, кажется.

#1412 Вчера 15:58:49

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

документы на квартиру искать надо, нынче же свидетельство не выдают, только выписку из реестра, а  она с ограниченным сроком годности

Изменения в получении сведений из ЕГРН с 1 марта 2023 г.:
Собственник может бесплатно получить онлайн-выписку о своей недвижимости на Госуслугах за минуту. Раньше такой возможности не было.

#1413 Вчера 18:34:14

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Как ещё ты предлагаешь внести их в договор?

Оставить пустое место и внести туда паспортные данные при подписании, а не присылать их заранее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума