Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1076 2021-05-15 00:37:27

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Блин, как ты вселился в бывшую голубятню? 

Ванная и кухня были хуже.  :smoke:
Драили.

#1077 2021-05-15 00:59:40

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

однокласницы батя в одной комнате устроил, в нашем советском детстве это какая-то популярная тема была с голубями этими гребаными

Но в квартире! Это же антисанитария. Помню, раньше во многих дворах были эти голубятни, там и держи своих птиц, домой зачем тащить?

Анон пишет:

Ванная и кухня были хуже. 
Драили.

Епаный насос. Там должна была быть какая-то очень выгодная аренда, чтоб на такое подписаться. Ну или извини, анон, но ты редкий любитель странненького.

#1078 2021-05-15 01:05:46

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Помню, раньше во многих дворах были эти голубятни

Ну их тоже надо было как-то оформлять и видимо не всем разрешали хз, но вот реально в соседнем доме такое было. Причем соседи жаловались на них и вот как-то не могли ничего сделать, пока они не развелись и он не свалил в итоге, но несколько лет голубей держал

#1079 2021-05-15 08:34:53

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Там должна была быть какая-то очень выгодная аренда, чтоб на такое подписаться. Ну или извини, анон, но ты редкий любитель странненького.

Я корзинка из-под стола. Куда родаки засунули — туда и пошел. Сейчас стараюсь это побороть.
Но сейчас и квартира вполне чистая и уютная.

#1080 2021-06-16 14:28:17

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, рассудите плиз кто больше НЕ прав в этой ситуации. То, что у каждой стороны своя правда, я понимаю

Я год назад купил квартиру. Потихоньку собираю деньги на ремонт. В квартире я практически не живу, тусуюсь у бойфренда. Но и совсем терять берложку не хочется. Мне нужно чувствовать что свой угол есть. Потому я решил сдать одну из комнат знакомой. Где-то за треть стоимости аналогичной квартиры (2 спальни, 2 санузла, центр города). Односпальная стоит в 2 раза дороже,чем я запросил. В цифрах - 250 евро я хотел. Режим моего появления в квартире: один день почти целиком (с вечера пятницы и суббота до 5-6 вечера. И то, почти все субботы я утром уезжал гулять, и приезжал ток переодеться и душ принять). И одну ночь на неделе, с 6 вечера и утром в 8 ухожу

Условия (оговоренные в письме и потом подтвержденные лично):

Скрытый текст

Итог по прошествии 7 месяцев

Скрытый текст

Я предложил распределить коммуналку как 70 /30, учитывая что и по количеству времени, которое мы проводим в квартире это справедливое деление. Ее аргумент: но когда я жила одна, я платила меньше!

Крч, анон запутался и уже не понимает кто правее, кто левее в этой ситуации

Отредактировано (2021-06-16 14:31:29)

#1081 2021-06-16 14:58:54

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Добавлю, что перед съездом со знакомой, я где-то месяца 3 уже жил в режиме " иногда появляюсь". Моя коммуналка за этот период была около сотни за весь период. При том что это как раз были самые жаркие месяцы

#1082 2021-06-16 15:01:53

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон, извини, но тебе просто сели на шею и свесили ножки, пользуясь добротой. Коммуналку вам бы вообще платить так - поделить на количество дней в месяце, умножить полученное на количество дней проведенных тобой в квартире. Полученную сумму поделить пополам потому что вас двое в эти дни. Вот это с тебя остальное - с нее.
По-моему она пытается все больше продавить границы и поменять условия. Я бы задумался на твоём месте, не поискать ли другого квартиранта...

Отредактировано (2021-06-16 15:02:29)

#1083 2021-06-16 15:06:13

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Плюсую вышеотписавшемуся. Меняй жильца. Из всех пунктов не нарушен только один, по остальным у тебя резко ухудшение, проебы не одноразовые.

#1084 2021-06-16 15:09:33

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Коммуналку вам бы вообще платить так - поделить на количество дней в месяце, умножить полученное на количество дней проведенных тобой в квартире. Полученную сумму поделить пополам потому что вас двое в эти дни. Вот это с тебя остальное - с нее.

Мы уже прикинули. И блин, это оказалась ровно та сумма, которую она платила, живя одна. Я то, наивный, думал, что это очень убедительный аргумент. Но нет...

#1085 2021-06-16 15:23:27

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Анон, извини, но тебе просто сели на шею и свесили ножки, пользуясь добротой.

зис
шли её нахуй

#1086 2021-06-16 15:29:29

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Мы уже прикинули. И блин, это оказалась ровно та сумма, которую она платила, живя одна. Я то, наивный, думал, что это очень убедительный аргумент. Но нет...

А тебе не нужны аргументы, анон. Ты владелец квартиры, сдаешь ее ниже рынка с большущей скидкой. И можешь просто сказать "да, сдаю дешево + коммуналка с жильца" и не ебать мозги. Если жильца не устраивает - идет и ищет другое место, где хозяин предложит другие условия. Понимаешь, анон, ты арендодатель, ты не должен искать аргументы, что-то там доказывать, это все равно что продавец в магазине будет убеждать покупателя с аргументами, что он должен заплатить вот такую цену, а тот говорил бы, что платил в соседнем магазине меньше, поэтому продайте мне за вот эту.
Это просто нонсенс.
Я это все как арендатор говорю.

#1087 2021-06-16 15:36:29

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Сейчас получил мессагу, прям скопировал текст

Бла-бла
Как вариант, буду рада, если тебя устроит. Я на себя возьму все затраты по коммунальным и уборке. Но тогда я хочу пользоваться квартирой как если бы я одна жила. В те дни, когда ты приезжаешь, живём по твоим правилам. А когда я одна, я хочу иметь возможность пригласить Х (бойфренд) и девчонок. Я тебя понимаю, что ты хочешь удобства для себя, прежде всего. Но я тоже не самый худший вариант, как соседка. Давай попробуем договориться на новых условиях. Прошу тебя
И опять бла бла

Что-то анону кажется, что следующим шагом, я должен буду разрешения просить переночевать в квартире. Или я уже завел себя?

#1088 2021-06-16 15:40:43

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Что-то анону кажется, что следующим шагом, я должен буду разрешения просить переночевать в квартире. Или я уже завел себя?

Если тебе кажется, то тебе не кажется. Присоединяюсь к мнению выше: нахуй с пляжа. Договориться с этим человеком уже не получится, проще найти нового жильца под свои условия. Интровертных нищебродов не так мало.

Отредактировано (2021-06-16 15:41:38)

#1089 2021-06-16 15:42:07

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Что-то анону кажется, что следующим шагом, я должен буду разрешения просить переночевать в квартире. Или я уже завел себя?

Нет, она охуела. Просто спокойно пишешь: нет, меня такое не устраивает. На следующий месяц найди, пожалуйста, устраивающего тебя арендодателя. Ожидаю, что квартира освободится к такому-то числу. Кроме "меня не устраивает" ты ей никаких объяснений не должна.

#1090 2021-06-16 15:44:44

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Что-то анону кажется, что следующим шагом, я должен буду разрешения просить переночевать в квартире. Или я уже завел себя?

Нет, не завел. Она хочет как бы снимать всю хату, но за цену в три раза ниже рыночной, как ты указал в своем изначальном сообщении. То, что она оплачивает клининг и коммуналку, лично мне кажется единственно возможным вариантом, а не великим одолжением с ее стороны. Ты там в минус вообще не уходишь с такой квартиранткой? А то пока выглядит так, будто ты ей еще и приплачиваешь за то, что она у тебя живет и позволяет себе не соблюдать ваши договоренности.

#1091 2021-06-16 15:47:46

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

я должен буду разрешения просить переночевать в квартире

я ее не знаю лично и прочел только сообщение, но нет. У меня ровно то же впечатление о содержании. Она хочет жить в двушке на двух хозяев так, как если бы жила в личной квартире, а платила как за койку (ты же дешевле однухи берешь)
Анон, меняй, меняй ее. Даже если сейчас вы как-то договоритесь, она будет гадить по мелочам, мешать тебе в квартире, жить там всей семьей и т.д. Она уже считает тебя своим противником, которого надо унасекомить, а не партнером по договору.

#1092 2021-06-16 15:48:32

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Ну вот я и взвился на фразу, что хочу жить так, как если бы жила одна. Ну извини блин, що мешаю

Но хочется без эмоций на ситуацию посмотреть

#1093 2021-06-16 15:50:02

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Ты владелец квартиры, сдаешь ее ниже рынка с большущей скидкой.

А это точно дешево? Анон сдает комнату, а сравнивает со сдачей квартиры, то что он там живет иногда, не меняет сути, это комната с дополнительными условиями и сравнивать надо с аналогичными предложениями. Комната в квартире с хозяйкой и запретом приводить кого-то и не стоит больше половины однушки.

#1094 2021-06-16 15:50:58

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Смотрю с точки зрения квартиросъемщика, тк я снимал, а не сдавал

Беги, анон, беги, тебе этот геморрой с бойфрендами крадущимися и девчонками и комуналками нахер не сдался.

#1095 2021-06-16 15:56:30

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Комната в квартире с хозяйкой и запретом приводить кого-то и не стоит больше половины однушки.

Может, и не стОит, но вот у анона такие условия сдачи, комнатосъёмщик имеет право искать такие, которые его устраивают, а не пытаться влезть в жопу анона без мыла :dontknow:

#1096 2021-06-16 15:58:40

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Анон сдает комнату, а сравнивает со сдачей квартиры


Стоимость аренды комнаты в квартире общей стоимостью 750 евро - 375 евро, а не 250. Это помимо всего прочего. Так что да, дисконт приличный, почти 30 процентов

#1097 2021-06-16 15:58:43

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

А это точно дешево? Анон сдает комнату, а сравнивает со сдачей квартиры, то что он там живет иногда, не меняет сути, это комната с дополнительными условиями и сравнивать надо с аналогичными предложениями.

Я снимаю комнаты и на такие предложения, где "сдаем комнату, сами живем редко" охотился, потому что большую часть времени ты без соседий. И да, просят за такие комнаты закономерно чуть побольше, чем за просто комнату с соседями. Я так жил, большую часть времени хозяйка жила в доме за городом, приезжала только по делам. Кстати, я поржал над "комната - половина однушки".
Комнаты у нас стоят от 15, в среднем - 18. Однушки - от 22, в среднем 25.

#1098 2021-06-16 16:01:40

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Может, и не стОит, но вот у анона такие условия сдачи, комнатосъёмщик имеет право искать такие, которые его устраивают, а не пытаться влезть в жопу анона без мыла

Так ему хочется посмотреть на ситуацию без эмоций, это и надо сравнивать красное с красным, а не с квадратным. Сколько стоит комната в этом районе в квартире с хозяйкой (это  дешевле чем когда все арендаторы) с плохим ремонтом и правилами никого не водить, с 9-ти не шуметь и всю квартиру убирать? Тогда и будет понятно анон благотворительностью занимается, или анон прифигел.
Кстати, а договор на аренду составлен, что там прописано про коммуналку?

#1099 2021-06-16 16:03:39

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

А обеспечительный платеж ты с нее поди и не взял? За нарушения договора (если таковой имеется).

#1100 2021-06-16 16:05:56

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Сколько стоит комната в этом районе в квартире с хозяйкой (это  дешевле чем когда все арендаторы)

Кто тебе это сказал? Большинство ценников на аренду комнат абсолютно одинаковы были, независимо от того, кто сосед. По опыту в разных районах ДС.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума