Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2017-06-05 21:31:45

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Интересно, чем руководствуются люди, которые назначают просмотр, уговаривают прям с ними встретиться - и не приходят и даже не звонят. Причем таких процентов 60 от общего числа звонков. Причем разговариваешь с ними как с нормальными, они в курсе, что для просмотра тебе надо ехать на другой конец города, они якобы заинтересованы в квартире и просят встретиться, ты специально освобождаешь для них время, вы договариваетесь, что если у кого-то что-то сорвется, он позвонит - и нифига. Вы сидите в квартире, никто не звонит и не приходит. Что это было?

Анончик, а чем руководствуются люди, которые видят твоё объявление о сдаче квартиры, где чуть ли не первой строчкой написано: "строго без детей и не более 3х человек", и назначают просмотр, и ты по телефону такая уточняешь: "у вас точно без детей?" И она такие: "Ну девушка, ну за кого вы нас принимаете, ну точно-точно!" и тоже знают, что тебе переться на другой конец Москвы ради этого и больше часа в метро бултыхаться, и вот ты приезжаешь и видишь: мужчина держит за руку жену с пузом на 9м месяце и в процессе разговора выясняется, что у них ещё двое детей. И ты такая: "Но... но... но мы же договаривались..." А они отвечают: "Ой да ладно тебе, зато тут школа рядом, нашим детям будет в неё ходить удобно."
Вот что блядь у них в головах?! Последний раз я наплевала на свою няшность и мимимишность и послала прямым текстом, точнее, сказала: "Никакого просмотра не будет, мы так не договаривались!" О чём они думают? Я уже могу писать многотомный приключенческий роман о хуёвых жильцах. :panic:

#827 2017-06-05 21:34:31

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

по моим наблюдениям, семье сдать гораздо труднее, чем покомнатно (мы так тоже не хотим).

+ много, по моим -тоже. Однушки пользуются огромным спросом, а двушку сдать нереально.

#828 2017-06-05 22:33:53

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

строго без детей и не более 3х человек", и назначают просмотр, и ты по телефону такая уточняешь

у нас то же самое :lol: в объявлении четко - сдадим семейной паре. пишет девушка - объявление изучила, мы друг другу очень подходим, давайте контакты! звонит моей маме договариваться, выясняется, что они хотят снимать втроем на подружек. та же девушка пишет мне вечером гневное сообщение, что, мол, очень жаль, ваша маменька решила даже квартиру не показывать!11 и что этой дуре скажешь, кроме как что надо сообщение глазами читать?

#829 2017-06-05 22:39:58

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Я уже могу писать многотомный приключенческий роман о хуёвых жильцах.

Спорим не переплюнешь?  =D

На просмотре мужик и женщина, все вроде прилично, им все нравится, одну комнату хотели без мебели, комната большая, договариваемся, что мебель можно вынести всю. Я спрашиваю: "У вас мебель своя?" Они говорят: "Нет, мы с друзьями несколько раз в неделю собираемся и поем христианские гимны, нам нужна хорошая акустика".
После того, как анон сумел найти челюсть, выяснилось, что друзей 10-15, и  с предыдущей квартиры они съезжают, потому что соседи были чем-то недовольны.

#830 2017-06-05 22:53:34

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Я уже могу писать многотомный приключенческий роман о хуёвых жильцах.

Спорим не переплюнешь?  =D

На просмотре мужик и женщина, все вроде прилично, им все нравится, одну комнату хотели без мебели, комната большая, договариваемся, что мебель можно вынести всю. Я спрашиваю: "У вас мебель своя?" Они говорят: "Нет, мы с друзьями несколько раз в неделю собираемся и поем христианские гимны, нам нужна хорошая акустика".
После того, как анон сумел найти челюсть, выяснилось, что друзей 10-15, и  с предыдущей квартиры они съезжают, потому что соседи были чем-то недовольны.

Честно, да, не переплюну. Точнее, у меня есть одна история десятилетней давности, которая даже круче твоей (рассказать не могу, т.к. я от ника её 1000 раз рассказывала), но по оригинальности твоя - на первом месте. Вопрос такой: а они не могли в лесу собираться, на природе? Почему именно в квартире? Ведь ясно же, что "странное" недовольство соседей будет их преследовать, где бы они кв. ни сняли.

#831 2017-06-05 22:53:52

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, а вы не боитесь сдавать семье? Или вы им никогда не прописываете временной регистрации? Потому как как анон читал, если женщина рожает и временно зарегена, - она в эту же квартиру ребенка вписывает, и хрен вы его оттуда выселите минимум до 3-х лет. (А если не зарегена, - не можете выселить зимой).

#832 2017-06-05 23:11:29

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Вопрос такой: а они не могли в лесу собираться, на природе? Почему именно в квартире? Ведь ясно же, что "странное" недовольство соседей будет их преследовать, где бы они кв. ни сняли.

Ну, ебанутые люди - они такие. Им уперлось петь хором в квартире жилого дома - и они поют хором в квартире жилого дома. А вокруг жестокий мир. Не знаю, может, они так ценность пения повышают... Ранних христиан рвали львы, а этих соседи. Тоже мученики.
Причем там песни еще были такие... как в кино про чернокожее население - веселые, задорные, с притопами и прихлопами (я потом у них в ФБ посмотрела).

#833 2017-06-05 23:18:17

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Или вы им никогда не прописываете временной регистрации?

Зыс. Никогда.

#834 2017-06-06 13:40:51

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Или вы им никогда не прописываете временной регистрации?

Никогда! Хотя дважды съемщики подкатывали с таким вопросом. Мне такие риски не нужны, даже если люди выглядят адекватными няшечками.

Была одна такая молодая пара. Внешке все ок, заплатили за первый месяц. Через 2 недели домой к анону (!) приходит полиция. Парочка оказалась хакерами, взломавшими какую-то платежную систему. Зарегились по чужим паспортам, но полиция все равно как-то нашла анона-квартирохозяина. Составили фотороботы. Вместе с полицией пошли в квартиру. Анон изрядно струхнул тогда. Открыли дверь... Парочки разумеется и след простыл. Заодно ограбили и анона: вынести телевизор, постельное белье, кой-что из кухонной утвари.
Потом их так и не нашли.

#835 2017-06-07 00:53:39

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

У моей подруги, сдающей квартиру с очень хорошим ремонтом, жильцы (разные, разумеется) дважды эту квартиру обчищали до голых стен. Один раз вообще разбили ей в квартире всё. Разбили стены, разбили все двери. Другой раз очень долго снимала милая девушка (подруга сдаёт однушку), втёрлась в доверие к ней, они даже целовались при встрече, как подруги, а потом эта девушка вывезла из квартиры всё вообще, даже плиту, даже кухонные шкафы.

#836 2017-06-07 09:26:41

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

а потом эта девушка вывезла из квартиры всё вообще, даже плиту, даже кухонные шкафы

Эммм, а паспорт, договор, полиция? Или целоваться целовалась, а документы не проверяла и не сохраняла?

#837 2017-08-24 01:29:20

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, как принято, когда жильцы съезжают из квартиры, новые потенциальные жильцы/покупатели ходят на просмотры квартиры еще при старых или когда те уже уедут?
У меня ситуация такая: снимаем квартиру несколько лет. Недавно мне звонит хозяйка и сообщает, что собирается ее продавать, но нас вроде как не гонит, можем жить пока не найдет покупателей (ей конечно удобно). На следующей неделе придут риэлторы и после начнутся просмотры квартиры. Действие договора уже закончилось, продлевали просто на словах. С ней была договоренность, что предупредим об отъезде за два месяца (речь шла про по нашей инициативе). Я стала искать новую квартиру, т.к. жить на пороховой бочке и проходном дворе не хочу, и отъезд по сути не из-за нашего желания, а из-за ее продажи квартиры. Договорилась с новыми владельцами, что въезжаем в новую через месяц, хозяйке этой еще не сказала. Как объяснить? Как это обычно делается? Обязана ли я терпеть каких-то левых людей, просматривающих квартиру, когда мне это совсем не интересно и не нужно, или опасаться, что пропадет что-то в мое отсутствие. Ведь деньги я буду платить за полную аренду как обычно.

#838 2017-08-24 04:27:59

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, как принято,

Делать, как тебе удобно.

#839 2017-08-24 06:58:31

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, как принято,

Делать, как тебе удобно.

Удобно мне было бы уехать с половины сентября. Но как быть с договоренностью про предупредить за два месяца? Или если это она продает квартиру, то и мы не обязаны ее соблюдать? Я не хочу два месяца жить в квартире-проходном дворе за свои же деньги. Или вдруг она наоборот найдет покупателя быстро, нам экстренно что-то искать что ли.

Отредактировано (2017-08-24 07:01:59)

#840 2017-08-24 07:01:40

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Или если это она продает квартиру

This. В данном случае нарушение договора с ее стороны, если у вас договоренность на долгосрочную аренду. Имей в виду, что искать осенью квартиру сложнее - наезжают студенты, поднимаются цены... По хорошему, вы имеете право найти квартиру сейчас и свалить. В том числе и потому, что квартира может продаться в любой момент. Вдруг завтра найдется покупатель ее устраивающий и вам нужно будет освободить хату послезавтра? Продажа квартиры - это лотерея. Она может ее годами продавать, а может продать за пару часов. Даже если не будет волынки с просмотрами, все равно это неопределенность и не в вашу пользу.

Отредактировано (2017-08-24 07:04:00)

#841 2017-08-24 07:03:48

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Или если это она продает квартиру

This. В данном случае нарушение договора с ее стороны, если у вас договоренность на долгосрочную аренду. Имей в виду, что искать осенью квартиру сложнее - наезжают студенты, поднимаются цены... По хорошему, вы имеете право найти квартиру сейчас и свалить.

Договор уже закончил срок действия, официально мы его не продлевали. Я уже нашла хороший вариант - знакомые уезжает на ПМЖ в другую страну и пускают нас.

#842 2017-08-24 07:05:24

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Договор уже закончил срок действия, официально мы его не продлевали. Я уже нашла хороший вариант - знакомые уезжает на ПМЖ в другую страну и пускают нас.

Тогда съезжайте прямо сейчас или когда там сваливают знакомые. Скажите, что вам не нужна неопределенность, у вас подыскался хороший вариант и вы боитесь, что его уведут, пока вы будете ждать ее продажи, а продать она квартиру может влет, может, первый же покупатель ее купит и что вы тогда будете делать?
Вообще, договора нет, все, все свободны.

Отредактировано (2017-08-24 07:07:19)

#843 2017-08-24 07:17:19

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Тогда съезжайте прямо сейчас или когда там сваливают знакомые. Скажите, что вам не нужна неопределенность, у вас подыскался хороший вариант и вы боитесь, что его уведут, пока вы будете ждать ее продажи, а продать она квартиру может влет, может, первый же покупатель ее купит и что вы тогда будете делать?
Вообще, договора нет, все, все свободны.

Спасибо, анон, я тоже к этому склоняюсь.

#844 2017-08-24 12:17:14

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Скажите, что вам не нужна неопределенность, у вас подыскался хороший вариант и вы боитесь, что его уведут, пока вы будете ждать ее продажи

Да тут даже не надо особенно ничего объяснять и доказывать. "МарьИвановна, мы съезжаем через неделю".
Потому что вот эти все просмотры - это фактически нарушение договоренности. У вас в квартире посторонние люди, вы на такое не подписывались, а то, что она хочет и квартиру продать, и денег с квартирантов поиметь - это ее проблемы. Вообще-то она должна была вам снизить стоимость аренды вот за эти напряги с просмотрами.

#845 2017-08-24 14:32:11

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

она должна была вам снизить стоимость аренды вот за эти напряги с просмотрами.

+ много. Эти просмотры при вас — неудобство, которое можно терпеть лишь при условии какой-либо компенсации.

#846 2017-08-24 15:39:55

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

+съезжать. Я однажды снял квартиру на год, а хозяйка через 4 месяца выставила её на продажу и понеслась. Ходоки ходили и в 10 вечера и 8 утра воскресенья, я терпел 2 недели, а потом случайно выяснилось, что хозяйка не брезговала показывать квартиру в моё отсутствие, не предупреждая об этом! Уехал в новую квартиру через два дня и ещё ушат говна сверху получил, что я сцуко неблагодарная, она (хозяйка) разрешила бы месяц бесплатно пожить, когда б нашла продавца, а так я ей огромные неудобства устроил. Тьфу... 6 лет прошло, а жопа от одного воспоминания полыхает.

#847 2017-08-24 20:45:07

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

А вообще как обычно происходят поиски  новых жильцов или покупателей и показы квартиры? Когда прежние жильцы уедут, или прямо при них?

#848 2017-08-28 22:00:38

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон, который рассказывал про продажу снимаемой нами квартиры. Поговорил сегодня с хозяйкой, в общем чудные вещи она сказала. Предложила нам снимать квартиру пока не продаст, все это время будут просмотры, а нам конечно нужно будет "минимизировать вещи" (это типа я их вывезти куда-то должен, чтобы вид не портили). Когда от такого варианта мы отказались и сказали, что живем еще месяц и уезжаем, была ужасно недовольна, мол мы ей причинили большие неудобства, и у каких-то ее знакомых жильцы живут, пока квартиру продают, и ничего.

#849 2017-08-28 22:44:10

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

У меня знакомые так жили. Но там хозяин продает хрущобу за неадекватное бабло (просрал момент, когда еще было можно, а мыслит старыми ценами и спросом). Съемщикам он хорошо скинул цену, плюс им там удобно, школы-работы рядом. Просмотры редко, покупателей нет, уже год так сидят.

#850 2017-08-28 23:28:59

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

У меня знакомые так жили. Но там хозяин продает хрущобу за неадекватное бабло (просрал момент, когда еще было можно, а мыслит старыми ценами и спросом). Съемщикам он хорошо скинул цену, плюс им там удобно, школы-работы рядом. Просмотры редко, покупателей нет, уже год так сидят.

Про скидку она ничего не предлагала, зато сказала, что нужно будет вывезти куда-то часть вещей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума