Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2017-04-30 11:58:15

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, просто пожаловаться. Мы полгода, сука, полгода не можем сдать в ДС квартиру :panic: В минуте от метро. Я уже головой об стену биться готова, честно.

А в чем проблема-то? Цену задрали? Или квартира большая? Лучше всего однушки расходятся. Вы сами пытаетесь сдать или через риэлтора?

Отредактировано (2017-04-30 11:59:04)

#802 2017-04-30 13:20:28

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Есть еще такой вариант как самому платить квартплату, т.е. ее стоимость уже включена в аренду, кто-нибудь так делал? Это удобно?

Если бы я сдавала то только так бы и делала, надежнее. А то жильцы съедут а тебя будет ждать сюрприз.

#803 2017-04-30 13:41:17

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Есть еще такой вариант как самому платить квартплату, т.е. ее стоимость уже включена в аренду, кто-нибудь так делал? Это удобно?

У меня так. Но я не сам на это пошел, жильцы настояли почему-то.

#804 2017-04-30 14:06:14

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

о "в размере квартплаты"

При съеме комнат это распространено. Либо 50% от аренды, либо средняя квартплата за месяц.

#805 2017-04-30 16:43:16

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Если бы я сдавала то только так бы и делала, надежнее. А то жильцы съедут а тебя будет ждать сюрприз.

+1
И еще маленький няшный фактор. В некоторых случаях в суде может быть важно, кто именно оплачивал счета. Дополнительное доказательство, что ты, Анонов Анон Анонович, жил в квартире 1 дома 2 по улице Ленина и исполнял обязанности по уплате ЖКХ в течение такого-то срока.
Конечно, в случае с квартиросьемщиками маловероятен такой вариант развития событий, нооо. Анон бы перестраховался.

#806 2017-05-01 02:16:07

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Извините, выговориться надо было.

Нет, что ты, что ты, не надо извинений. Это было очень смешно. Спасибо.

#807 2017-05-01 02:21:05

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Извините, выговориться надо было.

Нет, что ты, что ты, не надо извинений. Это было очень смешно. Спасибо.

Прости, а что конкретно тебе было смешно?

Отредактировано (2017-05-01 02:22:46)

#808 2017-05-01 16:02:36

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Прости, а что конкретно тебе было смешно?

Ты отредактировал, а я уже не помню по пунктам.
В целом, ты готов о стенку голровой биться, потому что не можешь сдать квартиру - подразумевается, что вот непруха и больше ничего. Я не разбираюсь в ценах - может, она низкая для твоей хаты и локации. Но убитая ванная или санузел - это очень большой минус. Сдавать за ремонт и неск месяцев бесплатной аренды - гемор и для тебя и для арендатора. они сделают такой ремонт, что лучше не надо. Ты после ремонта скажешь, что цена повысилась - квартира же стала лучше? Кому охота конфликтовать, судиться, жить на чемоданах.
А ты еще отказываешь тем, кто согласен - они тебе не нравятся - я это по-человечески понимаю, но что тебе остается? Ну, место хорошее, мало ли хороших мест. Сдавай без ремонта без условий сделать ремонт, со сдачи получишь деньги на ремонт ванной - но сомневаюсь, что найдешь адекватного арендатора надолго. Разве что нужно на месяц, допустим, рядом какая-то больница... Но ванная опять же. Нет денег на ремонт - это не аргумент для хорошей квартиры и локации.

#809 2017-05-01 17:15:47

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Разве что нужно на месяц, допустим, рядом какая-то больница...

Это кстати да, особенно если недалеко крупная детская болъница федералъного значения, типа детского онкоцентра на Ленинском проспекте или на Каширке, но тогда и объявы надо вешатъ наверно где-то там, где родственики болъных детей смогут их увидетъ.  :dontknow:

#810 2017-06-05 13:03:55

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Я тут побьюсь головой в стену. Ищу на суточно и на airbnb квартиру в Питере на июль-август. Ну и пиздец же, господа ((  Однушка без ремонта  далеко от метро обойдётся тысяч в сорок пять - пятьдесят за месяц - и это в лучшем случае! (((( Может, я где-то не там ищу? (

Отредактировано (2017-06-05 13:05:36)

#811 2017-06-05 13:30:49

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Может, я где-то не там ищу? (

Яндекс недвижимость попробуй. Там годные варианты бывают

#812 2017-06-05 14:45:10

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, Питер - это только бн.ру, без вариантов. Там довольно строгая модерация обьяв. А яндекс, вк, авито и прочее - на свой страх и риск...
Еще совет из личного опыта: зарегтесь на литлван.ру и найдите там раздел Недвижимость. Почти все форумчане там тусят постоянно, можно обсуждать и комментировать сделки, смотреть историю сообщений, и все прочее)

#813 2017-06-05 15:25:42

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Интересно, чем руководствуются люди, которые назначают просмотр, уговаривают прям с ними встретиться - и не приходят и даже не звонят. Причем таких процентов 60 от общего числа звонков. Причем разговариваешь с ними как с нормальными, они в курсе, что для просмотра тебе надо ехать на другой конец города, они якобы заинтересованы в квартире и просят встретиться, ты специально освобождаешь для них время, вы договариваетесь, что если у кого-то что-то сорвется, он позвонит - и нифига. Вы сидите в квартире, никто не звонит и не приходит. Что это было?

#814 2017-06-05 15:30:11

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

мудаки, сэр. у нас тоже такие объявляются периодически. ой все горим заезжать готовы прям завтра просмотр немедленно просмотр. а потом приём, абонент временно недоступен.

#815 2017-06-05 15:44:20

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Значит запланировали несколько просмотров за день, и упали на предыдущий вариант.
Или все-таки мудаки(

#816 2017-06-05 16:12:05

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

мудаки. потому что если предыдущим вариант - то нажимаем на кнопочку и отменяем следующие просмотры. а если вместо этого действия утомленно молчим - однозначно мудачье

#817 2017-06-05 16:57:23

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Анон пишет:
Есть еще такой вариант как самому платить квартплату, т.е. ее стоимость уже включена в аренду, кто-нибудь так делал? Это удобно?
Если бы я сдавала то только так бы и делала, надежнее. А то жильцы съедут а тебя будет ждать сюрприз.

Сумма коммуналки - величина непостоянная. Расход воды-света, сезонность. Наиболее разумно, имхо, при получении ежемесячной платы забирать у жильцов из рук в руки все квитанции и точную сумму по этим квитанциям. И оплачивать самому. И раз в несколько месяцев проверять, верно ли они записывают показания счетчиков.

#818 2017-06-05 17:01:42

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

У меня пока это в перспективе, но.
Насколько реально сдать трешку в сталинке? Хороший район, норм состояние квартиры (не бубушатник, но и не евроремонт) рядом метро. Или спрос будет низкий из-за цены, а сдавать ее по цене однушки я не готов.
Вариант сдавать покомнатно бедным студентам рассматриваем только на самый крайний случай. Хочется найти аккуратную платежеспособную семью на длительный срок.

#819 2017-06-05 18:41:23

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Насколько реально сдать трешку в сталинке?

А там цена какая? У примеру, у меня щас у знакомой за трешку на Выхино хотят 50т, народ берет.

#820 2017-06-05 18:56:31

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

по моим наблюдениям, семье сдать гораздо труднее, чем покомнатно (мы так тоже не хотим).

#821 2017-06-05 19:25:28

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

И это понятно.  Чем платить 50 тыс левому дяде,  проще ипотеку взять с такими выплатами.  То есть,  кто надолго станет ввязываться в такую конскую аренду?  Разве что аул из ста человек.  Но тогда уж лучше студентам и парочкам юным сдать покомнатно.

#822 2017-06-05 19:26:55

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

ну тебе конская, ты бери ипотеку )

#823 2017-06-05 20:13:16

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Я

Анон пишет:

А там цена какая? У примеру, у меня щас у знакомой за трешку на Выхино хотят 50т, народ берет.

Родители вышли на пенсию и хотят перебраться в пригород к бабушке, а квартиру сдавать.

Пока анализирую рынок. Яндекс навскидку говорит, что за аналогичные по площади и примерному месторасположению квартиры просят 70 штук "на длительный срок". Но там на фото ремонты под золотые унитазы. А у нас по-хорошему вся квартира нуждается в освежающем ремонте.

#824 2017-06-05 21:07:19

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

А у нас по-хорошему вся квартира нуждается в освежающем ремонте.

В принципе ваше место уже большой плюс, на место многие клюют, если цена ниже, чем у золотых унитазов.

#825 2017-06-05 21:15:55

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

ну тебе конская, ты бери ипотеку

Я сдаю.  Полгода ждал,  хорошо,  фирма сняла под офис.

Отредактировано (2017-06-05 21:16:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума