Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2017-04-01 01:40:00

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

если интересно могу рассказать подробности

Интересно :)

#752 2017-04-01 09:02:43

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Пожалуйста, напиши свои кулстори

Напишу,как 1-е апреля на Холиварке закончится =D

#753 2017-04-01 11:44:10

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноша, а почему в шоке? Пожалуйста, напиши свои кулстори. Я сейчас жильцов ищу, поэтому очень жадно интересуюсь любыми историями на эту тему.
Кстати, интересно, есть ли в интернете какой-нибудь форум или сообщество для тех, кто сдаёт, где мы могли бы делиться случаями, советоваться и так далее? Или только эта тема и всё?

Точно знаю, что есть такие форумы, и черные списки жильцов/арендаторов. Помню историю оттуда, как жильцы покрасили паркет коричневой краской, которой иногда в подъездах двери красят О_О
(адрес не помню к сожалению. пишу больше чтобы посмотреть, как тут сегодня "затруднят общение"))

#754 2017-04-01 19:28:23

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Пожалуйста, напиши свои кулстори

Напишу,как 1-е апреля на Холиварке закончится =D

Буду очень ждать, анончик, серьёзно.

#755 2017-04-02 17:46:06

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, милые, нужны советы живых людей.
У меня долго снимали квартиру от организации, с официальным договором и налоговыми отчислениями.
Теперь они закончили снимать жилье и я ищу новых жильцов.
Квартира в другом городе, далеко от меня, каждый месяц не наездишься с проверками, поэтому я хочу только официальный договор.
Есть вариант с жильцами, но они не хотят отчислять налоги, предлагают заключать дог-вор на 11 мес и не регистрировать в реестре. Тогда мол и налоги платить не придется.
Но меня беспокоит, будет ли такой договор иметь законную силу? Эти бумажки -моя единственная гарантия на случай возможной джигурды, хотя ребята и по знакомству и все в один голос утверждают, что порядочные и не кинут.
Как вы сами заключаете договора с жильцами?

#756 2017-04-02 18:01:34

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

они не хотят отчислять налоги, предлагают заключать дог-вор на 11 мес и не регистрировать в реестре

Имеется в виду, что они вообще хотят пожить 11 месяцев или что каждый раз будет на 11 месяцев? Если первое, то через 11 месяцев будет очередной поиск жильцов с проверками ничего ли не поломали и тд.

Эти бумажки -моя единственная гарантия на случай возможной джигурды,

Холиварня научила ждать западла откуда угодно, даже от знакомых, не говоря о знакомых знакомых. Тем более, налог не они оплачивают, а ты, анонче, как арендатор. И все тяжбы, поднятые по вопросу неуплаты налога, будут на тебе, а не на них.

#757 2017-04-02 18:05:12

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Имеется в виду, что они вообще хотят пожить 11 месяцев или что каждый раз будет на 11 месяцев? Если первое, то через 11 месяцев будет очередной поиск жильцов с проверками ничего ли не поломали и тд.

договор стандартный, потом тупо продлевается с жильцами. Но он туалетная бумажка, жилец просто свалит и все. Налогов не отчисляешь? Значит, прибыли нет и тебе ничего не должны. Жильцы просто делают ручкой, несмотря ни на какие паспортные данные. Твоя единственная гарантия - залог. И то...

Отредактировано (2017-04-02 18:05:42)

#758 2017-04-02 18:12:29

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Ну пока  на 11 мес, потом если заладится то продлевать.
Просто жильцы более-менее известные, знакомая которая их сватает, говорит порядочные, семья. Говорит, шалман не разведут.
А если искать еще одну организацию, которая не побоится связываться с налогами, то во-первых время, а во-вторых это будут абсолютно незнакомые люди, о которых я ничего не узнаю. Так хоть отзывы есть.
Но если что, то с бумажкой- договором в суд не пойдешь, так получается?

#759 2017-04-02 18:18:02

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Просто жильцы более-менее известные, знакомая которая их сватает, говорит порядочные, семья. Говорит, шалман не разведут.

Залог все равно бери

Анон пишет:

Но если что, то с бумажкой- договором в суд не пойдешь, так получается?

Угу. Я тебе как жилец говорю. У меня и соседи просто свалили в неизвестном направлении, и ничего им не было. По идее ты можешь у нотариуса или у юриста проконсультироваться, как все сделать. Ну и налоги. Бумажка эта обычно нужна чтобы пугать студенточек,  так она означает, что хозяин тупо не хочет отчислений и все.

#760 2017-04-02 18:54:16

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

У меня так у знакомой мать квартиру сдавала без отчислений в налоговую лет 6, так ее потом квартирант, все то время там живший,  шантажировал тем, что если она не даст ему жить дальше по низким ценам, то он на нее в налоговую донесет, и ей штраф большой придется выплачивать. А поначалу тоже казался милым-няшным, и окружающие его таким считали.
Так что, анон, не советую неофициально делать

#761 2017-04-02 18:55:50

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

то он на нее в налоговую донесет, и ей штраф большой придется выплачивать

Ну тут я бы тоже выкатил, типа а чем он докажет, что он мне деньги платил, а не просто так жил. Без пруфов его пошлют. Другое дело, что они у него имеются.

#762 2017-04-02 19:55:58

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Я снимаю уже несколько лет, сначала стандартный договор на 11 мес, потом просто не стали его продлевать - живу и плачу с рук на руки.
Не понимаю, как бы я могла настучать на хозяина в налоговую, если нет расписок в которых четко указано, что деньги даны/взяты именно за проживание в этой квартире.
Имхо надо гнать такого жильца, просто сказать что планы изменились и больше сдавать квартиру не планируете...

#763 2017-04-02 20:02:01

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Не понимаю, как бы я могла настучать на хозяина в налоговую, если нет расписок в которых четко указано, что деньги даны/взяты именно за проживание в этой квартире.
Имхо надо гнать такого жильца, просто сказать что планы изменились и больше сдавать квартиру не планируете...

Ну вот да. Пруфы где? Расписки, документы. Если есть - одно дело, если нет - нахуй пошел.
И на таких хитрожопых можно всегда ответку выкатить.
Сдается мне, чувак просто хотел бабку шантажировать, надеясь, что бабка поведется.

#764 2017-04-03 14:23:38

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Пожалуйста, напиши свои кулстори

Напишу,как 1-е апреля на Холиварке закончится =D

22.jpg

#765 2017-04-03 14:25:16

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Не понимаю, как бы я могла настучать на хозяина в налоговую, если нет расписок в которых четко указано, что деньги даны/взяты именно за проживание в этой квартире.

главное неясно, зачем и кому он нужен с этой налоговой? Вот свалить с концами в неизвестном направлении, не заплатив - это понятно.

#766 2017-04-03 15:32:52

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Не понимаю, как бы я могла настучать на хозяина в налоговую, если нет расписок в которых четко указано, что деньги даны/взяты именно за проживание в этой квартире.

главное неясно, зачем и кому он нужен с этой налоговой?

Ха! У нас были жильцы, которые спёрли часть вещей и потом ещё грозились, что настучат в налоговую.

#767 2017-04-03 22:05:47

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Значит, прибыли нет и тебе ничего не должны.

Нету такого!!!!
Где смайл "биться головой об стену".

Аноны,  ну вы что? Зачем выдумывать-то?

#768 2017-04-03 22:06:35

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Налоги - это одно, отношения, вытекающие из договора аренды - другое.

#769 2017-04-05 12:27:46

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Налоги - это одно, отношения, вытекающие из договора аренды - другое.

Но юридически не зарегистрированный договор аренды - это уже не договор, или нет?

#770 2017-04-05 12:43:50

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Но юридически не зарегистрированный договор аренды - это уже не договор, или нет?

До года -  договор

#771 2017-04-05 20:25:31

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

если интересно могу рассказать подробности

Интересно :)

Простыня:

Скрытый текст

#772 2017-04-05 22:52:07

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Ох, анончик с ремонтом, мне тебя жаль. Ремонт - это ад. Но когда этот ад ещё от тебя и не зависит...
Анончик, крепись!

#773 2017-04-06 10:12:54

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Простыня:

Анонче, а тебе сделали какую-то скидку, раз такое произошло?

#774 2017-04-06 11:37:09

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон с ремонтом, готовься, что после ремонта поднимут цену. Попытайся выбить скидку сейчас. Припугни, что вообще свалишь, тогда в квартиру в процессе ремонта хозяин жильца не найдет и потеряет много денег.

#775 2017-04-06 11:59:59

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, спасибо за поддержку.  Пока идёт ремонт я не плачу коммуналку.  На мой возражения на грязь в комнате, хозяева предложили там лично убраться и постирать :facepalm: Я не боюсь, что цену поднимут, я снимаю реально дёшево, я боюсь, что ремонт может длиться бесконечно. Кухню делали с октября по февраль и она ещё не закончена. В коридоре с февраля снят линолеум и ободраны обои. Я опасаюсь как бы не пришлось пару недель жить без ванной или унитаза. Анон ждёт любого подвоха  :panic2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума