Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2016-12-17 05:20:09

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

А ты в ДС? Новое жильё нужно?

Не(( В ДС2.

Ну наверное, по логике я бы отнес ванну и линолеум к естественной амортизации. Матрас бы компенсировал, ванну предложил бы компенсировать частично, линолеум нет. Ну если вы в добрых отношениях и т.д.

Склоняюсь к этому же) Линолеум был положен с нарушениями, его когтями не драли и на шпильках не прыгали - а он провалился на месте лагов пола. Брак строительства налицо.
А матрас втихаря заменю, стыдно - он мало что продавленный. еще рваный и в кровище((

#727 2016-12-17 08:29:16

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

он мало что продавленный. еще рваный и в кровище

Что ты на нём делал, если не секрет?

#728 2016-12-17 10:44:44

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Что ты на нём делал, если не секрет?

ну так как это холиварка  и анон скорее всего тян, догадайся откуда кровь?

#729 2016-12-17 10:50:36

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Что ты на нём делал, если не секрет?

ну так как это холиварка  и анон скорее всего тян, догадайся откуда кровь?

Ну, кровища - понятно, а рваный? У анона  т а м  зубы?

#730 2016-12-17 12:01:05

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Что ты на нём делал, если не секрет?

ну так как это холиварка  и анон скорее всего тян, догадайся откуда кровь?

Ну, кровища - понятно, а рваный? У анона  т а м  зубы?

Неужели тот анон - апокрифическая праматерь Лилит?

#731 2016-12-17 21:06:07

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Думаем сдавать двушку в ДС, в СВАО, 5 минут от метро медленным шагом, 12тиэтажка панельная, окна в тихий двор, косметический ремонт и куча примочек на кухне, начиная с духовки и заканчивая мультей. За 40 штук реально выставить, как думаете?

#732 2016-12-17 22:45:06

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Ну, кровища - понятно, а рваный? У анона  т а м  зубы?

Почему обязательно зубы? У анона может быть жесткий костяной гребень, как у динозавра, анон может быть вампиром, да мало ли что еще.

#733 2016-12-17 23:37:49

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Ну, кровища - понятно, а рваный? У анона  т а м  зубы?

Почему обязательно зубы? У анона может быть жесткий костяной гребень, как у динозавра, анон может быть вампиром, да мало ли что еще.

Ыыыыыыы
Вот так и сдавай квартиры этим анонам)))
Не, все проще: анон страдал ОКР, и до начала приема АД дергался и вертелся во сне от нервного напряжения. Раньше это было без последствий, тк наматрасник. А тут его не оказалось...
Кровь, правильно сказали о_О

Думаем сдавать двушку в ДС, в СВАО, 5 минут от метро медленным шагом, 12тиэтажка панельная, окна в тихий двор, косметический ремонт и куча примочек на кухне, начиная с духовки и заканчивая мультей. За 40 штук реально выставить, как думаете?

Можно. Если не пойдет - выставляйте покомнатно (20т комната, для двух человек/пар).
Только проверяйте, чтоб квартиранты были без костяного гребня на спине, а то понимаете, мало ли что..)

#734 2016-12-18 00:12:46

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

А как проверить? Они, может, с гребнем и тентаклями под одеждой, не раздевать же их теперь?

Другой анон

Отредактировано (2016-12-18 00:13:01)

#735 2016-12-18 00:22:07

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

А как проверить? Они, может, с гребнем и тентаклями под одеждой, не раздевать же их теперь?

Тентакли еще не самое зло. А вдруг он правда вОмпир, или недайбох рептилоид? тут и под кожу придется заглядывать, не то что под одежду О_О

/сорри за злостный офф, ябольшенебуду/

Есличо, можно по инету пробить, вроде есть списки недобросовестных арендаторов)

#736 2017-01-20 21:13:37

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Думаем сдавать двушку в ДС, в СВАО, 5 минут от метро медленным шагом, 12тиэтажка панельная, окна в тихий двор, косметический ремонт и куча примочек на кухне, начиная с духовки и заканчивая мультей. За 40 штук реально выставить, как думаете?

Нет. Спрос упал, теперь выбирают съемщики, а не владельцы. Недавно обсуждалось в одном популярном сообществе, люди жаловались, как с трудом и по опущенной цене сдавали в ДС у метро свои хаты.

#737 2017-01-20 22:44:25

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Думаем сдавать двушку в ДС, в СВАО, 5 минут от метро медленным шагом, 12тиэтажка панельная, окна в тихий двор, косметический ремонт и куча примочек на кухне, начиная с духовки и заканчивая мультей. За 40 штук реально выставить, как думаете?

Нет. Спрос упал, теперь выбирают съемщики, а не владельцы. Недавно обсуждалось в одном популярном сообществе, люди жаловались, как с трудом и по опущенной цене сдавали в ДС у метро свои хаты.

Да ну, посмотри на циане, объявления о сдаче особо не залеживаются. Я сдавала дешево, потому что нужно было срочно, сдала за 1 день. Мне еще интересно, что за опущенные цены были, на которые жаловались))

#738 2017-01-21 00:42:44

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Думаем сдавать двушку в ДС, в СВАО, 5 минут от метро медленным шагом, 12тиэтажка панельная, окна в тихий двор, косметический ремонт и куча примочек на кухне, начиная с духовки и заканчивая мультей. За 40 штук реально выставить, как думаете?

Нет. Спрос упал, теперь выбирают съемщики, а не владельцы. Недавно обсуждалось в одном популярном сообществе, люди жаловались, как с трудом и по опущенной цене сдавали в ДС у метро свои хаты.

Да ну, посмотри на циане, объявления о сдаче особо не залеживаются. Я сдавала дешево, потому что нужно было срочно, сдала за 1 день. Мне еще интересно, что за опущенные цены были, на которые жаловались))

Ну, значит, все откатилось обратно, хорошо. Помню слова о хорошей отремонтированной двушке в сталинке около "Семеновской". Сдали только сбавив цену с 40 тысяч. Про другие тоже было, но не помню.

#739 2017-03-15 20:50:03

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, нужен совет. Возникла срочная необходимость съехать со съемной квартиры (если интересно могу рассказать подробности). Последний раз анон искал квартиру в ДС лет пять назад и то нашел через знакомых. Теперь даже не знаю с чего начать. И однушку я сейчас снимаю достаточно дешево и цены в на сайтах по аренде жилья заставляют меня страдать.

#740 2017-03-15 21:20:22

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Если надо вариант ниже рынка, то скорее всего только через знакомых.
Хотя я как-то на дурака через авито сняла дешево и хорошо, но не ДС

#741 2017-03-29 20:48:31

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, нужна помощь.

Имеется однушка 46 кв м в доме типа бизнес-класса, ЦАО. Ремонт, никогда не сдавали, мебель-техника и тэдэ.

С чего начать? Давать ли ключи риэлтору, чтоб сам манался с показами? Как выбрать адекватного жильца?
Сколько просить?

Анон никогда не сдавал, снимал редко, мало, опыта нет.

#742 2017-03-31 19:35:10

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, нужна помощь.

Имеется однушка 46 кв м в доме типа бизнес-класса, ЦАО. Ремонт, никогда не сдавали, мебель-техника и тэдэ.

С чего начать? Давать ли ключи риэлтору, чтоб сам манался с показами? Как выбрать адекватного жильца?
Сколько просить?

Анон никогда не сдавал, снимал редко, мало, опыта нет.

Анон, я даже не русский, но расскажи, чем закончилось (сама сдавала первый раз неделю назад. До сих пор в шоке)

Отредактировано (2017-03-31 19:35:31)

#743 2017-03-31 19:38:02

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Расскажите, как сдавали! Договор? С налогами сами будете ебаться? Или через агентство и чтобы они ебались?

#744 2017-03-31 19:55:18

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Расскажите, как сдавали! Договор? С налогами сами будете ебаться? Или через агентство и чтобы они ебались?

Я сдала сама, за 15 минут, через одно бесплатное обьявление на ОЛХ (Украина, столица). Цену поставила на 5% ниже, чем просили за похожего метража, типа, расположения относительно центра, метро и т.д. Оторвали с руками, сама выбрала из огромного количества желающих. Коты-собаки-дети - даже не рассматривала. Первый+последний+ залог+ вся коммуналка на счетчиках. Договор рукопашный, не оф. Без налогов. Могла бы легко сдать дороже, если бы заебалась еще на пару дней. В охуении до сих пор от спроса.

#745 2017-03-31 19:58:30

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Первый+последний+ залог+ вся коммуналка на счетчиках. Договор рукопашный, не оф. Без налогов.

Не стремно, анон? Просто если ты налоги не платил, а с договором в суд потом попрешься, то это филькина грамота как бы.

Насчет спроса, спрос-то есть, но я смотрю на опыт знакомых разнообразный и мне стремно.
У одних живут тихие-приличные, но деньги задерживают постоянно. У других жила норм тетка много лет, но уехала насовсем, и с тех пор им тотально не везет с жильцами во все поля. Одни засранцы, другие деньги задерживают, третьи пересдать пытаются (и это у них риэлтор типа есть!).

Отредактировано (2017-03-31 20:00:28)

#746 2017-03-31 20:24:48

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Первый+последний+ залог+ вся коммуналка на счетчиках. Договор рукопашный, не оф. Без налогов.

Не стремно, анон? Просто если ты налоги не платил, а с договором в суд потом попрешься, то это филькина грамота как бы.

Насчет спроса, спрос-то есть, но я смотрю на опыт знакомых разнообразный и мне стремно.
У одних живут тихие-приличные, но деньги задерживают постоянно. У других жила норм тетка много лет, но уехала насовсем, и с тех пор им тотально не везет с жильцами во все поля. Одни засранцы, другие деньги задерживают, третьи пересдать пытаются (и это у них риэлтор типа есть!).

По поводу налогов - я в Киеве. У нас это в порядке вещей. Мало кто сдает оф. Но договор, даже филькин, у нас принимается к рассмотрению судом. Это если на крайний случай, если хату спалит. Можно было и оф. И даже дороже рыночной. Но военному. Сам понимаешь: платит не военный, а государство. А государство нинче, что твое, что мое  - стремное.
Я взяла парня, молодой, 34 года. Проверила трудоустройство (по 1-ДФ). Договорилась, что деньги не на карточку, а налом в определенный день на квартире. Т.е. раз в месяц я к нему в гости ездить буду. На пять минут в квартиру зайду. Парень понравился на собеседовании, которых было 11. Надеюсь на лучшее.Я оптимист и первый раз сдаю  :timid:

#747 2017-03-31 20:35:46

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Да, государство стремное у всех у нас.

Анон пишет:

Парень понравился на собеседовании, которых было 11. Надеюсь на лучшее.Я оптимист и первый раз сдаю 

А остальным как отказывала? Надо ж еще отказывать.

#748 2017-03-31 21:11:15

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Так универсально отказывала, как на собеседовании на работу: у меня после вас еще 100500 желающих, я вам позвоню.
Меня так напугали мелкими детьми, что я обосралась чуток: по нашему законодательству, если им негде жить, то я вообще не имею права их выселить пока не найду равноценное жилье за свой счет. Пиздец? Но есть прецеденты оказывается!
Просто я в охуении до сих пор, какое востребованное мое маленькое жилище! У меня мелкая гостинка (35 м) в спальнике с охуительной развязкой. Метро обещают в 500-х метрах от моего дома в следующем году, т.к. строят новострои с небывалой силой (Правый берег Днепра и т.д.). Я за нее взяла среднюю зарплату. Легко могла взять больше. Пиздец короче.

Отредактировано (2017-03-31 21:22:09)

#749 2017-03-31 21:25:24

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Анон, я даже не русский, но расскажи, чем закончилось (сама сдавала первый раз неделю назад. До сих пор в шоке)

Расскажу, если сдам.
Дети-животные - нафиг.

Национальность меня не волнует, анон не фашист какой-нибудь, волнует только платежеспособность.

Анон пишет:

Расскажите, как сдавали! Договор? С налогами сами будете ебаться?

Буду.

Анон пишет:

то это филькина грамота как бы.

Нет, налоговая ответственность - это одно, гражданско-правовая - другое.

Отредактировано (2017-03-31 21:26:00)

#750 2017-03-31 23:14:18

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

сама сдавала первый раз неделю назад. До сих пор в шоке)

Аноша, а почему в шоке? Пожалуйста, напиши свои кулстори. Я сейчас жильцов ищу, поэтому очень жадно интересуюсь любыми историями на эту тему.
Кстати, интересно, есть ли в интернете какой-нибудь форум или сообщество для тех, кто сдаёт, где мы могли бы делиться случаями, советоваться и так далее? Или только эта тема и всё?

Отредактировано (2017-03-31 23:14:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума