Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2016-11-15 00:16:07

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Ситуация такая.
Заселили к себе девочку студентку. Изначально было оговорено что у нее за стеной ребенок, шуметь после 11 вечера нельзя. Ага угу все всё поняли, вселилась.
Вопросов к ней нет, кроме еженощных попизделок по скайпу и телефону на запредельных громкостях. Слышно даже собеседника ее. Попросили раз, попросили два. Ситуация не меняется. Отказываться от нее не хочется, т.к. в остальном живем тихо мирно, она учится, приходит вечером, а когда на выхах - она в комнате, т.к. деревенская, город не знает. Может это такая особенность деревенских? Как донести " на ихнем", чтобы дошло про шум?

Отредактировано (2016-11-15 00:16:24)

#602 2016-11-15 19:17:50

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Сначала удостоверься, что реально пропадает, а тебе не кажется

Вот меня это останавливает от наездов( Теперь буду очень-очень внимателен. Хотя они могут невинные глаза сделать и сказать, что я в маразме :heh:

у меня маркером стали куски мяса, которые соседка выковыряла из плова

Ты её за этим застал или она всё мясо съела?

она сожрала мясо из плова, который я вечером приготовил и сам не ел в тот день. я сначала думал на пожилую хозяйку (жили втроем), и ничего не говорил, пытался решить проблему предлагая угостить или приготовить на нее тоже, но она отказывалась. очень скоро хозяйка удачно уехала в санаторий, а я уже задавался на тот момент мыслью "когда я успеваю сжирать еду", ну и понял что это соседка.
Самое странное что до этого полгода жили и ничего такого не было, да и не голодала она, а жрала в три горла.

#603 2016-11-21 18:57:19

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, а снять приличную однокомнатную квартиру в ДС-1 в пешей доступности от метро (10-15 мин) за 25к + счетчики реально или нет?
Я смотрю циан и домофонд, и как-то там с разбросом цен хаотично... Фотки со свежим ремонтом и нормальной мебелью за 25 - разводилово? Там же квартиры с гробостенками и стремными ванными за те же 25к.

Смотр низ фиолетовой и салатовой ветки если что. До этого смотрел ближнее Подмосковье, и там мне сразу сказали - поблизости от станций - от 25к и ремонт так себе.

#604 2016-11-21 19:11:16

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Фотки со свежим ремонтом и нормальной мебелью за 25 - разводилово?

Не факт что прям разводилово, но могут быть нюансы типа милой многодетной семьи сверху, алкоголика сбоку и нервной старушки снизу. Или ночной клуб под окнами. Или трамвайные пути. Короче смотреть надо почему цена низкая.

#605 2016-11-21 19:16:36

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Я циану вообще чот не доверяю после того, как один знакомый квартиру сдавал, сдал быстро и по знакомым чуть ли не через фейсбук, а его текст с фотками его квартиры и чужими телефонами потом еще год на циане всплывал от совершенно левых чуваков как типа актуальное предложение. Кто-то же им звонил, блять, и попадал на разводилово.

#606 2016-11-21 19:20:12

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Не ДС, и не циан, а авито. Но та же проблема - когда мы собрались переезжать и смотрели объявы - нашли целую кучу милейших квартирок за 25 тысяч, в итоге, когда мы звонили, нам говорили, ой, вот ее только что сдали, но мы вам покажем аналоги
и привозили в
 

Анон пишет:

квартиры с гробостенками и стремными ванными за те же 25к.

В итоге, я не видела вживую ни одной из присмотренных квартир по инету.
Короче, это замануха от агенств скорее всего.
А когда мы сдавали свою, нам много звонков было с вопросом "а у вас реально такая квартира как на фото?", так что об этом разводе уже многие в курсе.

#607 2016-11-21 19:30:56

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Не про сдачу, правда, а про продажу. Знакомые продавали квартиру через агентство, и фотки квартиры висели на сайте агентства. Фотки реальные, я в этой квартире тыщу раз бывала. Потом, правда, передумали продавать по ряду обстоятельств. Так что не все агентства с наебаловом.

#608 2016-11-21 19:31:40

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Вот засада.
Я свою нынешнюю вообще без фоток снял, но там просто скорее удачно звезды сошлись.

Не ДС, и не циан, а авито. Но та же проблема - когда мы собрались переезжать и смотрели объявы - нашли целую кучу милейших квартирок за 25 тысяч, в итоге, когда мы звонили, нам говорили, ой, вот ее только что сдали, но мы вам покажем аналоги
и привозили в
 

Анон пишет:

квартиры с гробостенками и стремными ванными за те же 25к.

В итоге, я не видела вживую ни одной из присмотренных квартир по инету.
Короче, это замануха от агенств скорее всего.
А когда мы сдавали свою, нам много звонков было с вопросом "а у вас реально такая квартира как на фото?", так что об этом разводе уже многие в курсе.

Но зачем? Блин, вот реально, если я не хочу квартиру с ковром и стенкой, меня бесит просто вытирать эту сраную стенку, которая мне не нужна, зачем тратить время и таскать туда?
На  авито тоже посмотрел, почему поиск квартиры это такая боль :fuuu:

#609 2016-11-21 19:37:07

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

про продажу

Так это совсем другое дело и другие деньги  =D

#610 2016-11-21 19:41:54

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Знакомый знакомого снимает двушку на Пражской в ДС за 30 тыров. Пополам с товарищем, т.е. по 15 на рыло. Но снимают очень давно, там хозяева уже просто довольны клиентами и не хотят менять шило на мыло ради возможной прибыли. До метро, ну минут 5, наверное. Или 3.

#611 2016-11-21 19:45:08

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Но зачем? Блин, вот реально, если я не хочу квартиру с ковром и стенкой, меня бесит просто вытирать эту сраную стенку, которая мне не нужна, зачем тратить время и таскать туда?

А прикинь, мы еще специально перлись из другого города? и да, когда нам показали 5 таких помоек, я тоже спросила агента: на хрена вы потратили свое и наше время, если эти квартиры совсем не соответствуют тому, что мы запрашивали по объявлениям и явно не соблазнимся на такой треш?
В итоге сменили агента и он нам подыскал под требования и в нужную цену.

#612 2016-11-21 19:45:44

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон, у меня одну квартиру купили без фоток и до осмотра предлагали залог. Когда покупаешь квартиру, не всегда смотришь на качество ремонта, а мебель тебе вообще не нужна. В отличие от съемной квартире, в которой тебе жить без всяких ремонтов.

#613 2016-11-21 19:51:09

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Тут у кого чего роляет: кто-то ищет любое состояние и на съем, лишь бы не больше 5 тыщ стоила.
Кто-то ищет конкретный район, площадь и ремонт.

#614 2016-11-21 20:40:03

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Но зачем? Блин, вот реально, если я не хочу квартиру с ковром и стенкой, меня бесит просто вытирать эту сраную стенку, которая мне не нужна, зачем тратить время и таскать туда?На  авито тоже посмотрел, почему поиск квартиры это такая боль

Ну типа уже клюнули, а дальше кто-то развернется и уйдет, но кого-то можно и на ковры-стенки развести.

#615 2016-11-21 21:11:35

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

но кого-то можно и на ковры-стенки развести

И разводят успешно вполне. Людям, например, надо срочно. Или им показывают ковры-стенки за 25 и с ней за 35 чистенькую, да плюс еще ту с сайта, которой на самом деле нет. Простой маркетинг, "ложный выбор". Люди клюют на то, что ковры-стенки дешевы и сердиты, оптимальный типа выбор для них. Или снимают чистенькую за 35. В любом случае профит риэлтору.

#616 2016-11-21 22:31:43

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

И разводят успешно вполне. Людям, например, надо срочно. Или им показывают ковры-стенки за 25 и с ней за 35 чистенькую, да плюс еще ту с сайта, которой на самом деле нет. Простой маркетинг, "ложный выбор". Люди клюют на то, что ковры-стенки дешевы и сердиты, оптимальный типа выбор для них. Или снимают чистенькую за 35. В любом случае профит риэлтору.

Ага, меня так и развели есличо) Позвонила по объявлению на одну квартиру, но она оказалась уже сдана, зато у них был вариант "ничуть не хуже". Хотя по цене для такой квартиры адекватной и в нужном мне районе, так что я согласилась (так что может и не развели, хз, но схема работает)
Заодно, аноны, такой вопрос, снимаю два года квартиру типа "бабкин ремонт", въезжала с условием что есть холодильник. Холодильник был древним и сломался где-то на втором году проживания (не по моей вине, а просто сдох от старости). Купила новый за свои деньги. Должна ли мне хозяйка снизить плату, если изначально квартира сдавалась с холодильником или оставить все как есть? Холодильник потом с собой заберу, конечно.

Отредактировано (2016-11-21 22:32:55)

#617 2016-11-22 01:08:14

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Я как арендодатель задумался.))) Пожалуй, оставить как есть. Обычно мне жилец сообщает, что сломался, допустим, утюг. Никто в этом не виноват, просто приборы имеют свойство ломаться время от времени. Я тогда заменяю пришедшее в негодность оборудование. А если жилец предпочтёт какое-то время своим личным прибором пользоваться - так это не мои проблемы.

#618 2016-11-22 04:34:29

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

почему поиск квартиры это такая боль

Хороший вопрос, анон.
Анон-конспиролог уверен, что если еще какое-то время рынок останется рынком арендатора, то твоя боль пройдет.

#619 2016-11-22 04:48:56

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, кто продает халупку под сдачу, давайте фейкомыло. Мож, сторгуеся. Мск, Питер, окрестности. Роляет инфраструктура и окрестности.

#620 2016-11-22 05:04:50

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

#604Вчера 18:57:19
@ Анон
Аноны, а снять приличную однокомнатную квартиру в ДС-1 в пешей доступности от метро (10-15 мин) за 25к + счетчики реально или нет?

Ну мы как раз за столько и сдаём, правда, до метро у нас до одного полчаса пешком (по очень живописному и благоустроенному парку), а до другого минут 20 (дом стоит как бы между двумя станциями). Жильцами не очень довольны, правда, но менять не собираемся, потому что хз, кто на их место придёт.
Состояние квартиры, если что, как раз ковры-стенки-советский хрусталь.

Отредактировано (2016-11-22 05:06:31)

#621 2016-11-22 05:47:31

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Должна ли мне хозяйка снизить плату, если изначально квартира сдавалась с холодильником или оставить все как есть? Холодильник потом с собой заберу, конечно.

Если с собой заберёшь - ИМХО, не должна. Если оставишь - должна с тебя в каком-то месяце взять меньше ровно на стоимость холодильника и доставки.

#622 2016-11-22 05:49:19

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

почему поиск квартиры это такая боль

Почему поиск вменяемых жильцов это такая боль :panic:

#623 2016-11-22 07:05:34

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Я как арендодатель задумался.))) Пожалуй, оставить как есть. Обычно мне жилец сообщает, что сломался, допустим, утюг. Никто в этом не виноват, просто приборы имеют свойство ломаться время от времени. Я тогда заменяю пришедшее в негодность оборудование. А если жилец предпочтёт какое-то время своим личным прибором пользоваться - так это не мои проблемы.

Дело не в предпочтении, а потому что хозяйка не собиралась покупать новый. Мне просто деваться некуда было, продукты надо где-то хранить. И холодильник по цене не утюг, и по необходимости тоже. Плюс мы снимаем как бы однушку, а на самом деле это двушка с одной запертой комнатой, но коммуналку платим полностью и выходит много.
Я бы уже нашла что-то другое если честно, но скоро (надеюсь) у нас достраивается дом, и мне сложно сказать, сколько придется жить в съемном (дом будет без отделки, так что там еще ремонт)

Отредактировано (2016-11-22 07:10:04)

#624 2016-11-22 07:31:28

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

но коммуналку платим полностью и выходит много

Вы САМИ платите за квартиру? Не за свет-воду, а за саму квартиру тоже?
А почему хозяйка заперла одну комнату?

#625 2016-11-22 08:25:46

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Дело не в предпочтении, а потому что хозяйка не собиралась покупать новый. Мне просто деваться некуда было, продукты надо где-то хранить.

Холодильник входит в необходимый набор для съема квартиры. Пускай сама оплачивает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума