Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2018-05-31 13:52:33

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Там даже до сук не дошло, просто грубый разговор

Вот да, дирти-талк - это далеко не только мат и сукошлюхи, и его можно написать абсолютно цензурно.
И обо всём риалли не предупредишь. Анона вон декларация чувств люто сквикает. Какой автор напишет в предупреждениях "персонажи признаются друг другу в любви словами через рот"?..

#177 2018-05-31 13:52:57

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Даже не знаю, с этим сюда или в тред задолбавших штампов, но сквикает прописывание обоснуя для всего. Вот буквально для всего. У героя жёлтая машина размером с танк? Это отголоски незащищённости из детства и неизгладимое впечатление, котрое на него произвёл одуванчик. Герой с кем-то переспал? Это потому что его партнёр по сексу похож на первого учителя, а запах одеколона напоминает о втором свидании, ну и какую-нибудь детскую травму можно добавить.
Ну блин, герой может просто любить большие жёлтые машины и захотеть трахнуться именно с этим человеком.
Утрирую, конечно, но иногда нет золотой середины между тотальным безобоснуем и обоснуем на каждый чих.

#178 2018-05-31 13:53:19

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

О, меня бесит в моём фандоме. Есть там персонаж садист, насильник и психопат. Есть персонаж, склонный к жестоким пранкам. Причем со временем чувак с пранками забил даже их делать, как-то перерос дурь и перешел на сторону "хороших". Но в фандоме устойчивое мнение, что они одинаково плохи, а садиста вообще можно понять и простить, но если осуждаешь садиста, то всяко не имеешь права любить пранкера, какжитак, он же тоже был плохим, а садист не просто так садист, а так страдал, так страдал, его папа не любил.  :heh:

Локи и Килгрэйв :vanga:

#179 2018-05-31 13:53:29

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

учитывая, как персонажи говорят в каноне было отдельно странно, что кто-то сквиканулся

Ну вот для меня сквик грубые разговоры именно в сексе. Так что ничего странного.

#180 2018-05-31 13:54:35

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

учитывая, как персонажи говорят в каноне было отдельно странно, что кто-то сквиканулся

Ну вот для меня сквик грубые разговоры именно в сексе. Так что ничего странного.

Ну вот допустим в каноне два гопника. Стоит ли ждать, что в процессе ебельки они заговорят как Толстоевские?  :think:

#181 2018-05-31 13:55:10

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Анона вон декларация чувств люто сквикает. Какой автор напишет в предупреждениях "персонажи признаются друг другу в любви словами через рот"?..

Кинкодрочеры, есть же вещи обычные, а есть грязюка и насилие. О грязюке и насилии надо предупреждать, об остальном - нет. Ну вот хоть усрись.
Сколько же нудных в треде сквиков. Хочется уже пойти побесоёбить так же в тред кинков. Заебали потому что.

#182 2018-05-31 13:55:20

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Сука это мат. В словарь посмотри, балбес.

http://gramota.ru/slovari/dic/?word=сука+&all=x кто тут балбес?

#183 2018-05-31 13:56:21

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
с каким гетом, дебилушка?

Видимо, у нас тут ещё один прознаватель, у которого все аноны, с которыми он не согласен - это один анон. И этот анон якобы пытается троллить.

#184 2018-05-31 13:56:32

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

ебельки

Хуебельки. Чего от тебя ожидать если у тебя ебелька?  :trollface:

#185 2018-05-31 13:58:01

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

ебельки

Хуебельки. Чего от тебя ожидать если у тебя ебелька?  :trollface:

От меня ожидай чего хочешь  :lol: С какой радости ждать оосного поведения-то и требовать о нем предупреждать?

#186 2018-05-31 13:59:22

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Про гет еще. Кто-то жалуется на хейт канонного гета, а у меня в отп наоборот, особенно в англофандоме. Есть канонная бывшая гетная трулав ГГ. По канону все уже прошло овердохуя времени назад, и трулав успела скочуриться.
В фиках, особенно в АУ, трулав обязательно вводят как понимающую бывшую/лучшую подругу в которую ГГ влюблен/просто Хорошую Женщину, и половину фика дрочат на то, какая она охуенная: добрая, умная, понимающая, красивая, ГГ все еще по ней помирает (хотя ебет другого ГГ и с ним отношается), ах, какая женщина, мне б такую! Но при этом у нас типа слэшик, да. И ГГ типа любит другого мужика, но дрочит морально вместе с авторшей на эту Хорошую Женщину.
Блядь, ну хочешь ты подрочить на канонный гет - напиши фик с канонным гетом. Зачем писать типа слэш, но при этом постоянно наяривать на левую героиню?

#187 2018-05-31 14:02:36

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Заебали те, кто свой дроч на какую-нибудь сквичную ебанину пытается объяснить что, а у них же характер, профессия, они ж мужики, они ж бабы, и так далее. Вот почему-то что-то вроде любви к поцелуям в шею или поглаживанию по заднице никто не пытается объяснить каким-нибудь нелепым способом. Но чем сквичнее какая-нибудь фигня, тем больше объяснений про характер, профессию, мужицкость или бабскость.  :bubu:

#188 2018-05-31 14:04:05

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анона еще бесит, когда героев из зарубежных, или еще хуже фентезийных-нф фандомов, переносят в русеал. Когда в зарубежный реал переносят тоже бесит, но немного меньше.
Еще бесит, когда русские автора начинают переносить этот самый русреал в фики-ориджи о зарубежных школах-универах-офисах-прочем. То есть просто не учитывают, как работает система образования, как организован рабочий процесс в других странах, а просто пишут о привычных условиях обитания. У американцев меня тоже такое подбешивает, когда они или переносят любых персонажей в США или просто тупо натягивают мировоззрение, привычки и нормы поведения в США на любой фандом.
Ну и да, как писали пару страниц назад, когда начинают использовать мемы, жаргончик, сленг в фандомах не по современности - тоже сквикает. Особенно, если там не про попаданца-современника, а про оригинальных героев. Я вообще обожаю фики с попаданцами, но 99% (особенно американских) бесит агрессивное навязывание идеалов современного общества, чтоб поучить этих вараварок, как надо жить. Заместо того, чтоб наоборот-влиться и слится с обстановкой.

#189 2018-05-31 14:04:57

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Заебали те, кто свой дроч на какую-нибудь сквичную ебанину пытается объяснить что, а у них же характер, профессия, они ж мужики, они ж бабы, и так далее.

+100500!!!
Особенно раскладка. Фиксированная раскладка заебала. Заебало, когда пейринг выглядит как иллюстрация к бара-манге, но один из них все-равно няшно-скулящая пассивочка со сладкой жопой.

#190 2018-05-31 14:05:04

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

О грязюке и насилии надо предупреждать, об остальном - нет.

например, не надо предупреждать о следующих вещах:
- групповой секс;
- БДСМ (включая игры с огнем, петплей и другое);
- грязные разговоры;
- добровольный секс с несовершеннолетним;
- АУ (включая кофешоп-АУ, школьные АУ);

правильно понимаю?

#191 2018-05-31 14:08:15

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Блядь, ну хочешь ты подрочить на канонный гет - напиши фик с канонным гетом. Зачем писать типа слэш, но при этом постоянно наяривать на левую героиню?

Вспоминая бурю с я_не_боюсь_творить и людей в одноимённой теме - вполне возможно, что кому-то проще написать слеш, чтобы на него не нападали, хотя на самом деле он сидит и тихо шипперит канонный гет.

О, кстати...
Бесит, когда в восприятии фанатов смерть возлюбленной ГГ автоматически обращает ГГ в гея. Вот без обоснуя - вчера был гетеро, но потом возлюбленная умерла - и вот сегодня он уже трахается с мужиком. Потому что возлюбленная умерла. Да, да, это именно так работает. :trollface:

#192 2018-05-31 14:11:01

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Бесит, когда в восприятии фанатов смерть возлюбленной ГГ автоматически обращает ГГ в гея. Вот без обоснуя - вчера был гетеро, но потом возлюбленная умерла - и вот сегодня он уже трахается с мужиком. Потому что возлюбленная умерла. Да, да, это именно так работает.

Ну у меня не в гея, а би. Это раз. Во вторых, возлюбленная умерла очень позже их расставания и уже была не возлюбленной, а просто дорогим для него человеком.  :dontknow:

Анон пишет:

вполне возможно, что кому-то проще написать слеш, чтобы на него не нападали, хотя на самом деле он сидит и тихо шипперит канонный гет.

Я скорее буду бугуртить от того, кто выдает гет под видом "слэша, но...", чем на того, кто честно пишет гет.
Я думаю, дело в другом: канонный гет люди любят меньше, и няшностей-лайков словить с него можно меньше. А слэшик сто пудов отлайкают.

#193 2018-05-31 14:12:22

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Бесит, когда в восприятии фанатов смерть возлюбленной ГГ автоматически обращает ГГ в гея. Вот без обоснуя - вчера был гетеро, но потом возлюбленная умерла - и вот сегодня он уже трахается с мужиком. Потому что возлюбленная умерла. Да, да, это именно так работает.

Я понимаю что бесит, но... Может у кого-то и так. Но если персонажу стало как-то резко похуй на героиню и он таскался за мужским персонажем, канонно конечно не с целью ему понравиться в сексуальном плане, но нафанонить можно и это? И пошёл искать возлюбленную только когда тот персонаж за которым он таскался ему сказал чтобы он к ней проваливал? Ну и вообще-то в гея он не превратился, это значит что он всегд был би. Тогда тоже безобоснуйно? Или тогда тебя тоже бесит, но иррационально?

Отредактировано (2018-05-31 14:13:14)

#194 2018-05-31 14:13:57

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Я скорее буду бугуртить от того, кто выдает гет под видом "слэша, но...", чем на того, кто честно пишет гет.

О, ты напомнил мне о гендерсвитче, чтоб слэшный пейринг не был слэшным. То есть, одного из пары м/м берут и безо всякого объявления войны делают ж. Причём это даже не сюжетный ход типа сывороток или экспериментов (так - норм), нет, именно что перс-мужчина в каноне у них в фичке всегда был женщиной.
Просто не понимаю, зачем.

#195 2018-05-31 14:17:27

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Причём это даже не сюжетный ход типа сывороток или экспериментов (так - норм), нет, именно что перс-мужчина в каноне у них в фичке всегда был женщиной.

Анону однажды так канон додал пинка, что канонно мужской персонаж когда-то был женщиной неопределённое количество лет, а потом стал мужиком и вот оказывается с этого момента мы вам историю этого мужика и повествуем. Причем это влепили мимоходом и как-то не вспоминают больше. :lol:

#196 2018-05-31 14:18:10

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Причем это влепили мимоходом и как-то не вспоминают больше. :lol:

Локи, но нахуя?!™

#197 2018-05-31 14:18:16

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

То есть, одного из пары м/м берут и безо всякого объявления войны делают ж. Причём это даже не сюжетный ход типа сывороток или экспериментов (так - норм), нет, именно что перс-мужчина в каноне у них в фичке всегда был женщиной.
Просто не понимаю, зачем.

Да уж. Вот по моему крайне редкому ОТП и такое было, как ни странно. Но там ещё и нон-кон был, который мне ни в слэше, ни в гете, ни в феме не нужен. А про ОТП вообще сквик. А про вот это вот делание из мужского персонажа женщины у меня был только один вопрос "нахуя?"

#198 2018-05-31 14:19:06

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

О, ты напомнил мне о гендерсвитче, чтоб слэшный пейринг не был слэшным. То есть, одного из пары м/м берут и безо всякого объявления войны делают ж. Причём это даже не сюжетный ход типа сывороток или экспериментов (так - норм), нет, именно что перс-мужчина в каноне у них в фичке всегда был женщиной.
Просто не понимаю, зачем.

Ну я люблю гендерсвапать всё. Фем в слэш и гет, слэш в фем и гет, гет в слэш, фем и гет наоборот. Ну нравится :lol: А не потому что нидайбог слэшика боюсь
Ну и всякие зелья и эксперименты как раз вообще нихуя не доставляют, нравится именно изменения в каноне и отношениях персонажей отслеживать

Отредактировано (2018-05-31 14:21:00)

#199 2018-05-31 14:20:31

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

"Предупреждайте об открытом финале",

Так это стандартное предупреждение. На аоз по крайней мере. И слава богу, терпеть не могу открытый финал

#200 2018-05-31 14:23:43

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Причем это влепили мимоходом и как-то не вспоминают больше. :lol:

Локи, но нахуя?!™

Никто не знает :dontknow:
:vanga: решили додать драмы, потому что одновременно в сюжет наполз бывший коллега мужика с претензией "в виде бабы было лучше", пошлыми подмигиваниями этому мужику и раскрыванием страшных (но не очень) тайн (помимо той, что мужик был женщиной), правда там же коллегу и порешили, о чем тоже больше никто никогда не вспоминал, кроме того если зритель остался хотя бы в курсе темного прошлого мужика, никто из персонажей не успел это узнать и видимо уже не узнает, потому что никто никогда ни с кем ту историю не обсуждал больше.
Короче правда "нахуя".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума