Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1901 2020-10-06 19:54:23

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

1)Омегаверс. В 99 случаях из 100 сюжет фанфика с омегаверсом ясен по саммари. Если альфа - то суровый и брутальный, омега - маленький и женоподобный, третьего не дано.
2)Соулмэйты. Заранее всё решено, всё предсказано, судьбы не изменить.
3)Очеловечивание всех и вся. Чаще всего встречается в фанфиках по произведениям Толкиена. Героями фанфика могут быть могущественные сущности, которые меняют сущность окружающего мира, принимают любую форму по желанию, но автор все равно их опишет как людей со всеми людскими потребностями - пожрать, поспать (хотя в каноне может быть чётко указано, что эти сущности в еде и сне не нуждаются). Чуть ли не во всех фанфиков тот же Саурон описан как красивый человек, который иногда кастует какие-то заклинания.
4)Альтернативные вселенные, в которых нету практически ничего общего с миром исходного произведения. Меняется время действия, место действия, характер героев. Фактически, только внешность не меняется.

#1902 2020-10-06 20:04:05

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Изнасилование и романтизация такого. И изнасилование как штамп типа "показал, что самец и подчинил так самку"

Шаблонный секс. Из фика в фик кочует магический оргазм от проникновения. Ладно бы девушки без сексупльного опыта такое писали, либо зашоренный парни. Ну на крайняк те самые, у которых только от проникновения он и бывает. Нет же. Пишут практически все  :facepalm:

Отношение слэшеров к гетщикам и наоборот. Люди устраивают настоящие холиварры из-за предпочтений. Сюда же войны дебилов за "правильный" и "единственный" пейринг. Только X и Y! Никаких X и Z!!

Весь фандом сериального ведьмака и кейпоперы. Не срачи ради, но по поведению читатели там будто из одного тупого роя, даже строчат одинаковые комментарии, а если наткнёшься на их личные страницы в соцсетях, то не отличишь одного от другого. Нейросеть какая-то

#1903 2020-10-06 21:20:09

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Читaл фик по нрaвящемуся пейрингу. B пейринге взрослый мужик и стaршеклaссник (уже не окнорм для многих, но полыхaет и вешaется нa шею именно школьник, поэтому мне изнaчaльно не было сквично). Школьник влюблён по уши - бaбочки, поллюции, все делa. И что происходит:

- школьник целует мужикa, покa тот без сознaния (!)
- придя в себя, мужик в ужaсе, что целовaлся с подростком,
- школьник истерит и признaётся в любви,
- мужик охуевaет и нaчинaет его избегaть,
- школьник приходит к нему, когдa тот пьян (!), лезет к бухому, улaмывaет подрочить себе под лозунгом "жaлко, что ли, я стрaдaю", a потом кидaется делaть минет, несмотря нa сопротивление (!!) и прямое "нет" (!!!) (у мужикa же встaл, это знaк соглaсия)
- протрезвев, мужик в ужaсе, что теперь рaстлитель, терзaется чувством вины и ненaвидит себя.

:smoke:
Ни нон-конa, ни дaб-конa в шaпке нет. Aвтор явно не видит, чотaковa. Фик я зaкрыл, но осaдочек остaлся.

#1904 2020-10-06 21:30:38

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

вкусный фик видимо

#1905 2020-10-06 21:35:02

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Дрочaт не здесь.

#1906 2020-10-06 21:40:21

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Не хочется влезать в слэшерско-антислэшерские жабогадючьи разборки, но иногда хочется пойти плакаться на тяжёлую судьбу гетного шиппера и двойные стандарты в фандоме.
Слэш существует в таком удобном пространстве фанонов, где фанаты могут бесконечно носиться с криками "Это каноооон! Читайте между строк!" и все не укладывающиеся в их видение моменты отметать как гомофобию и фансервис для гетников. Но они никогда не огребут негативных последствий того, что их любимый пейринг канонизировали. Его не засрут бездарные сценаристы. Половинка отп прямо не скажет второй половинке: "Ты мне нравишься, но люблю я другого (или другую)". Если кто-то из фикрайтеров шиппит половинку популярного слэш-пейринга-почти-канона с кем-то другим, он не будет расписывать, почему почти-канон плох и развалился, а будет писать свои фики так, будто почти-канон в его вселенной не существует.
А ещё бесит, когда одни и те же люди топят за толерантность и разнообразие и за какие-то дремучие стереотипы о том, что нужно женщинам. Герои — враги и сделали много зла друг другу? В гете это абьюз и мизогиния, в слэше — африканские страсти и любовь, побеждающая ненависть. Мужчина слишком возвышенный, тонко-звонкий и застенчивый? В гете — зачем он такой нужен, дайте его бабе нормального_мужика, в слэше — он топовый мальчик, все сомцы мечтают о таком. Ну и коронный аргумент — он нижний, что ему делать в постели с женщиной???
А потом люди говорят, что гет скучный. Конечно, он скучный, если вы отказываете женским персонажам в возможности иметь счастливые отношения с кем-либо, кроме стереотипных защитников-добытчиков-каменных стенок. Вам самим эту хуйню даже читать скучно, так почему все героини должны мечтать о такой жизни?

#1907 2020-10-06 21:49:57

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Читaл фик по нрaвящемуся пейрингу. B пейринге взрослый мужик и стaршеклaссник

Это не геройская академия? Что-то я там похожее читал вроде

#1908 2020-10-06 21:52:31

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Читaл фик по нрaвящемуся пейрингу.

По-моему, я знаю и пейринг, и фик (ну или их таких два). И да, это было просто  :smoke:

#1909 2020-10-06 21:53:07

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ну и коронный аргумент — он нижний, что ему делать в постели с женщиной???

Вот за такое прям хочется колбасой лупить((
Щас это еще возродилось с новой силой из-за китайских новелл, где китаянкам не жмет писать такую херню, а иностранки радостно подхватывают и всерьез утверждают то, что если кто-то натурал, ему не попалось правильного самца, то если он на 2 см ниже - он нижний, это же всем понятно. И ладно, когда такую пургу несут школьницы, хотя не ладно, но нет.

#1910 2020-10-06 22:01:11

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Это не геройская академия? Что-то я там похожее читал вроде

Нет, Мрвл.

Анон пишет:

По-моему, я знаю и пейринг, и фик (ну или их таких два). И да, это было просто  :smoke:

Сaмое бля, что aвтор реaльно не понимaет, что пишет - и тегов, соответственно, не стaвит. И ты влетaешь в сквикоту по сaмые уши.

#1911 2020-10-06 22:01:33

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Чуть ли не во всех фанфиков тот же Саурон описан как красивый человек, который иногда кастует какие-то заклинания.

Но он и изображал кросивого эльфа. В смысле это жи канон.
А потом он стал глазом. Но про глаз вряд ли пишут.

#1912 2020-10-06 22:12:20

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Нет, Мрвл.

Я таки угадал.
Да, анон, меня тоже сквикнуло, отвратительная ситуация.

#1913 2020-10-06 22:14:38

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

А мне как раз больше нравится, когда в таких пейрингах инициатива со стороны взрослого, но блин, тут ужасно легко уйти в сквик, что ни пробую - там или абъюз какой вылезает, или насилие, и оно даже понятно, потому что ситуация располагает, но я страдаю  :sadcat:

#1914 2020-10-06 22:15:51

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

В гете это абьюз и мизогиния, в слэше — африканские страсти и любовь

То что в слэше так - мне кажется отвратительным. Я за то, чтобы было как в гете.

Анон пишет:

Вот за такое прям хочется колбасой лупить((

Мне тоже, только не за гет, а за то что опять эта хуйня про нижнего. И за гет бы тоже отлупил, если бы шипперил пейринг с персонажем, о котором говорят что он "нижний и ему с женщиной делать нечего". К счастью, у меня в гетном ОТП без этого обходится.
Зато в слэшном с тем же самым - вот это вот. Или в тем же, но другой слэшный пейринг: а как они будут трахаться, они оба нижние, потому что тонкозвонкие блондины.

#1915 2020-10-06 22:22:02

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Мне тоже, только не за гет, а за то что опять эта хуйня про нижнего.

Да и мне не за гет, мне за саму всратость определения сексуальных предпочтений по аватарке внешности. Причем с уверенными лицами ляпают, очень удивляются, что кто-то может считать не так.

#1916 2020-10-06 22:36:12

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Да и мне не за гет, мне за саму всратость определения сексуальных предпочтений по аватарке внешности. Причем с уверенными лицами ляпают, очень удивляются, что кто-то может считать не так.

Плюсую. Меня тоже такое бесит.

#1917 2020-10-06 22:38:30

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Но они никогда не огребут негативных последствий того, что их любимый пейринг канонизировали. Его не засрут бездарные сценаристы. Половинка отп прямо не скажет второй половинке: "Ты мне нравишься, но люблю я другого (или другую)".

Оффтоп, но и у нас бывает.

#1918 2020-10-06 23:10:24

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Но он и изображал кросивого эльфа. В смысле это жи канон.
А потом он стал глазом. Но про глаз вряд ли пишут.

Верно, но он всё-таки именно претворялся, а не был. Долгое время мог менять обличие по желанию (упоминается в Сильмариллионе), принимал облик волка и змея (в «Берен и Лутиэн»). Я не могу сказать, что очень хорошо знаю канон, но майар и валар описывались Толкиеном как полубожественные существа, сходные с ангелами (https://en.wikipedia.org/wiki/Maia_(Middle-earth)), то есть, как я понимаю, не обременённые такими людскими потребностями, как нужда в пище, питье, сне. А в фанфиках, по крайней мере, тех, что я читала, не ощущается вообще, что речь идёт не о человеке. Может, я криво выражаюсь, но, если герой фанфика Саурон, я хочу читать про описанную Толкиеном сущность, которая отличается от человека сознанием, возможностями, физиологией, а не про человека.

#1919 2020-10-07 00:44:57

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ни нон-конa, ни дaб-конa в шaпке нет.

С гетом ровно такая же хуйня. Если девочка домогается пьяного мальчика, то он до потолка должен кончать и быть счастлив, что богиня до него снизошла. Еще часто это подают как что-то комическое, что тоже бесит.

#1920 2020-10-09 13:23:11

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Омегаверс. Абсолютно бесполезная хуета. Тот же гет с натянутой совой. А все эти течки когда "без сомца плоха" это вообще что-то про наркоманию :facepalm: (и тоже натягивается на гет)

#1921 2020-10-10 13:00:38

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

лютый сквик, ранее не осознававшийся. Я просто дропала тексты и не могла понять почему. мне нравилось читать, как один персонаж изменяет другому, но меня это кинковало именно пока сохранялась возможность, что их застигнут врасплох. А как только она реализовалась, у меня сразу все упало, потому что у всех начались проблемы.

#1922 2020-10-12 19:49:14

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Сквик на применение силы во время общения, от которого человек хочет уйти. Когда хватают и продолжают говорить, или когда не выпускают из комнаты, или что-то в этом духе.

Про едва ли не самый триггернувший меня фик с этой хернёй

#1923 2020-11-07 14:13:45

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Теперь я видел, сука, все. В шапке:

сквично

И главное, я ведь уже от шапки сквикнулся, но вместо того, чтоб сразу закрыть, полез в текст, проверять, правильно ли я понял. Ага, правильно.

#1924 2020-11-07 19:07:06

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Теперь я видел, сука, все. В шапке:

сквично

И главное, я ведь уже от шапки сквикнулся, но вместо того, чтоб сразу закрыть, полез в текст, проверять, правильно ли я понял. Ага, правильно.

бля, какой пиздец.

#1925 2020-11-07 19:13:33

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

бля, какой пиздец.

:dontknow:
классический дохлый голубь, зачем подписанные-то пакеты разворачивать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума