Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1876 2020-09-10 00:45:27

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Сквикают тройнички и треугольники с некоторыми моими ОТП.

Подписываюсь под каждым словом.

#1877 2020-09-10 01:21:41

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Сквикают тройнички и треугольники с некоторыми моими ОТП.
Особенно если у ОТП долгая и трагическая предыстория, они продрались сквозь пиздец, у них та самая любовь, которая сильна как смерть, канон отпиздил её сапогами, но всё равно не убил... А третьим к ним пихают левого чувака. Который просто постоял рядом, зашёл кому-то внешне, кинккинккинк, давайте ебать их втроём! Или ещё лучше, пусть у них любовный треугольник и ревность!

Причём просто пейринг одного из ОТП с левым чуваком не сквикает - мне скорее похуй, чужие игрушки, не понимаю прикола, но и ладно. А вот когда к моим Ромео и Джульетте пихают мимопробегавшего веронца, который такой, ну такой горячий котик - аж передёргивает.

марвел?

#1878 2020-09-10 02:04:50

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А  третьим к ним пихают левого чувака. Который просто постоял рядом, зашёл кому-то внешне, кинккинккинк, давайте ебать их втроём!

В треде запахло палёным Рамлоу ;D

Отредактировано (2020-09-10 02:06:40)

#1879 2020-09-10 08:34:39

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Прочитала и поняла, что мне вообще не нравятся тройнички ммм. Хотя я люблю другие тройнички и при прочих равных выберу не стандарт, а от3. Но просто какой-то перебор мужиков, сразу начинается искусственное преувеличение характеров, чтобы показать нам разницу между ними. И дальше только хуже, кейпоперы пишут фф, где четыре мужика из команды в отношениях и безумно друг друга любят, а иногда и пять. Хз, здесь уже просто не верится. А вот ммж — красота, мжж тоже ниче. Жжж наводит на мысли о пчелиных ульях и лесбийских коммунах, тоже не слишком заходит.

Отредактировано (2020-09-10 08:35:09)

#1880 2020-09-10 08:40:43

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

марвел?

Нет, несколько других фандомов.

#1881 2020-09-10 08:42:24

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

В треде запахло палёным Рамлоу

Нет, я про других писал. Хотя если бы и про Рамлоу, стебаться над сквиками в треде сквиков - ну такое  :really:

#1882 2020-09-10 08:47:22

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

сразу начинается искусственное преувеличение характеров, чтобы показать нам разницу между ними.

Бывает, да. Или наоборот — все становятся одинаковыми, и при этом автор очень следит, чтобы они попарно взаимодействовали одинаково и равное количество времени. То есть такое ощущение, что читаешь не про людей, которые работают-развлекаются-трахаются-живут вместе ко всеобщему удовольствию, а про людей, у которых есть чёткий список и расписание, чтоб ни в коем случае не получилось, что Вася с Петей были в кино на один раз больше, чем Вася с Колей, или что Пете сделали минет один раз, а Коле два, а то счёт же не сойдётся. Это же даже не про то, чтоб в отношениях не было третьего лишнего.

#1883 2020-09-10 15:17:40

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

стебаться над сквиками в треде сквиков - ну такое  :really:

Да не нервничай ты так, никто тебя не стебал, я прост пошутил :heh:

#1884 2020-09-10 22:57:34

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Да не нервничай ты так

:really:

#1885 2020-09-13 02:13:34

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Простите за оффтоп, но я только что прочитал у команды Драрри фик, написанный словно по мотивам обсуждения на прошлой странице, про жену и слэшную пару. Джинни сначала подрочила на геев, а потом уехала нафиг во Францию :lol:

#1886 2020-09-14 14:43:22

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Баба сводит любимку с другим мужиком и устраивает их свадьбу, и на самом деле они просто друзья, теперь и с ОТП анона :fuuu:

#1887 2020-09-16 11:23:16

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Нездоровые отношения, когда один из героев безропотно принимает от партнёра все - и хорошее, и плохое, и никто не охуевает от такой ебанины, наоборот, така любовь, така любовь. В моем фэндоме это вообще на уровне канона  :facepalm:
А ещё тентакли и даб-кон в духе "да че, тебе же понравилось"

#1888 2020-09-16 11:41:03

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Когда кто-то из пары страдает на тему "ах, как я могу быть достойным такого замечательного человека, такого недостижимого идеала и сияющего совершенства, ведь я ничтожество и по всем параметрам не заслуживаю такого счастья, вот у меня и списочек есть". Как же задрало  :facepalm: При этом в самом оптимальном случае оба партнёра обычные нормальные люди, которые по ходу разбираются с неадекватно низкой самооценкой одного из них, в худшем — сияющее совершенство снисходит к ничтожеству, хотя там по факту что-то сияния не видно, как и ничтожности, собственно.

#1889 2020-09-16 11:45:35

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

в худшем — сияющее совершенство снисходит к ничтожеству, хотя там по факту что-то сияния не видно, как и ничтожности, собственно.

+1  :fuuu:

#1890 2020-09-18 12:21:20

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Проезжая мимо треда китаесрачей с анона слетела шляпа.
Как же бесит авторское кокетство "ой, это не я сочинил фигню, это персонажи сами так решили!" Как фидбек просить, так "погладьте автора, а то у него писалка отпадет", "автор старался для вас, а вы для него не можете", а как у читателей появляются вопросы к логике текста, начинается "ой, это не я, это персонаж водил моей рукой", "я хотел ему добра, но он сам решил пойти по пути свиноебства", "да меня самого потрясло, насколько герой ненавидит друзей и родных и любит левого хуя, с которым я его шиплю". Если герои за тебя фики сочиняют, то что в этом фике от тебя, автор? Может, и фидбек им передавать, по астралу?

Отредактировано (2020-09-18 12:22:21)

#1891 2020-09-25 16:43:59

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Этому анону 40 лет, анон видавший виды, так сказать. Анон матёрый тролль, никогда не сквикавшийся о чёрный юмор и всякий мамкоцинизм. Писал фанфики, читал фанфики. Ужастики меня не пугают. Криминальные новости читаю совершенно спокойно. Как нормальный человек. Но сегодня анон влетел с разбегу в РПС фанфик с жестью и теперь я напуган. Бля, вот чего от себя лично я вообще не ожидал. Люто сквикающая ситуация оказалась. Проняло так проняло. Теперь буду избегать такое и обходить по широкой дуге.

#1892 2020-09-25 16:59:21

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

с РПСом это распространенное явление

#1893 2020-09-25 17:24:42

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

с РПСом это распространенное явление

Обычно как-то людям или противно или кажется просто неуместным и чем-то плохим. А я не полном серьёзе почувствовал испуг. Фанфик не про меня, если что :lol: Но про человека который мне нравится и человека, который мне не нравится и ИРЛ известен бесоёбскими выходками. Я думал что там будет что-то про вражду и от угроз к любви. Судя по саммари там про кинки и всё взаимно (саммари: персонаж такой-то открывает для себя кинк на угрозы). А там пиздец какая срань про маньяка и жертву то ли уже не в своём уме из-за пыток (которые упоминаются), то ли просто потому что под наркотой в неадеквате. И кончается убийством. Дочитал до конца, потому что надеялся на хеппи энд и что маньяку кто-то уебёт в щщи, желательно жертва. Но всё оказалось совсем плохо.
Рассказал в фандоме, предположили что это хейт-фик со стороны фанатов другого человека, который прописан маньяком, и которому персонаж жертва в своё время знатно любимую мозоль отдавил. Но хз, люди на всякое дрочат.

Отредактировано (2020-09-25 17:24:59)

#1894 2020-09-25 17:57:42

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Недавно попался на глаза фик, в котором

сквик!

:smoke:
К автору претензий никаких, если что, все предупреждения и в шапке, и в отдельных главах, случайно это не прочитаешь.

#1895 2020-09-25 18:03:10

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Прибитая раскладка, обычно это не сквик. Но автору зачем-то понадобился обоснуй. Что главному герою необходимо быть омежкой. Вот никак иначе - уке его природа, судьба, и ещё не понятая им правда.
С омегаверсом и то проще - его хоть отсеять по тегу можно.

#1896 2020-09-25 21:54:57

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Но сегодня анон влетел с разбегу в РПС фанфик с жестью и теперь я напуган.

Тоже была такая хуйня с РПСом. В предупреждениях ангст, дарк, ничего особенного, а в фичке с размаху расчленение бензопилой  :bu:
Я потом некоторое время на героев действа смотреть не мог.

#1897 2020-09-27 19:02:29

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон прочитал перевод фичка - безблагостное ПВП с даб-коном, унижением, манипуляциями, power imbalance и соответственно некоторым количеством насильственных для одного из персонажей сексуальных практик. Ну, решил сходить в оригинал, написать автору отзыв, а там несколько читателей разговаривает о том, что ах, какая любовь, просто персонаж — травматик, и не умеет ее выражать, а автор говорит, что да, вы уловили основную идею. Ну и как-то я не знаю даже, сквикнулся и чувствую себя идиотом :smoke:

#1898 2020-09-27 19:08:51

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

сквикнулся и чувствую себя идиотом

Почему себя-то, а не автора?

#1899 2020-09-27 19:12:57

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Анон прочитал перевод фичка - безблагостное ПВП с даб-коном, унижением, манипуляциями, power imbalance

А скинь плиз люблю такое.

#1900 2020-09-27 19:46:06

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Почему себя-то, а не автора?

Потому что честно подрочил на насилие, а потом сходил в комменты и асудил автора за мысль, которую он хотел донести, как-то так

Анон пишет:

А скинь плиз люблю такое.

Анон, это фичок по мелхонехному аниме с довольно своеобразным сеттингом, сквозящим из всех щелей, не думаю, что тебе зайдёт

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума