Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1851 2020-09-07 13:48:26

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Понял, что любит мужика, тут же пошел к жене, признался и предложил развестись?

Это не называется «изменяет»

#1852 2020-09-07 13:49:13

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

А мы строго про измены, или вообще про уход от жены к мужику в слэше?

#1853 2020-09-07 13:55:17

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А мы строго про измены, или вообще про уход от жены к мужику в слэше?

Ну, изначально анон писал про:

Анон пишет:

Муж через 10 лет брака рассказал, что он гей, женился ради приличия и все 10 лет трахался с лучшим другом семьи?

А потом разговор частично ушёл в сторону "слэш с персонажем, у котрого в каноне жена и дети".

#1854 2020-09-07 14:03:59

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А мы строго про измены, или вообще про уход от жены к мужику в слэше?

В изначальном посте анона муж даже мог никуда не уходить:

Анон пишет:

И, может быть, ее возьмут в полиаморный тройничок, если она проявит достаточно толерантности. Это не позитивный месседж, это мерзко и делает ее муженька мерзавцем.

Но жена все равно должна страдать. Если не страдает - анон сквикается об это.

#1855 2020-09-07 14:06:50

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Возможно, предложение тройничка звучало бы по-другому, озвучь его муж до того, как 10 лет ебался за спиной жены с другом семьи.

#1856 2020-09-07 14:08:07

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А мы строго про измены, или вообще про уход от жены к мужику в слэше?

При честном уходе больше простора для всех персонажей. Тут бывшая может реально повести себя как сучка,  а может быстро оправиться и зажить своей жизнью. Может принять и остаться друзьями.

#1857 2020-09-07 14:14:10

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Просто убей их всех 

"Жена в холодильнике" очень всратый троп.

#1858 2020-09-07 14:25:42

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Но жена все равно должна страдать. Если не страдает - анон сквикается об это.

Анон сквикается не об отсутствие страданий, а о то, что страдания мужа-гея (или бисексуала) выпячиваются и преподносятся как уважительные обстоятельства, а жена — такая удобненькая straight ally, лишённая собственных чувств. Отсутствие страданий можно обосновать по-всякому — показать, что и до признания в гействе отношения с женой были так себе, а признание дало героям свободу разбежаться; намекнуть, что у жены всегда был кинк на полигамных мужиков и тройнички, так что она и не против принять любовника мужа — но автор выбирает такой путь и приподносит это как правильную модель поведения.

#1859 2020-09-07 20:24:47

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

какой же вариант реакции женщины тогда будет норм

Да любой негативный. Когда тебе годами врут, изменяют, да просто бросают, ты не будешь понимающей няшей.

Или с самого начала писать, что это был брак по расчёту и/или открытые отношения.

Анон пишет:

Сквикайся на здоровье, этого никто не может запретить, но полыхания на тему "женщина расстроилась, что ее наебывали - это ужосная патриархальщина" - это ололо прямо.

+ 1. Это очень странная трактовка, а когда мужчина обижен на изменившую жену — это сразу матриархат, что ли? По такой-то логике. :blabla:

#1860 2020-09-08 09:47:49

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Блин, опять в фике выскочил сквик — герои не один день фигачат пешим переходом по скалам и ледникам, потом у них внезапный секс — и римминг, конечно  :facepalm:

#1861 2020-09-08 14:38:08

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Блин, опять в фике выскочил сквик — герои не один день фигачат пешим переходом по скалам и ледникам, потом у них внезапный секс — и римминг, конечно  :facepalm:

взорал :lol:

#1862 2020-09-08 15:20:58

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Блин, опять в фике выскочил сквик — герои не один день фигачат пешим переходом по скалам и ледникам, потом у них внезапный секс — и римминг, конечно

Сильна, как смерть, любовь.

#1863 2020-09-08 17:05:32

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Бесит, когда в фике у человека завязываются отношения, и все друзья, братья, сватья и вообще все, кто хоть раз с этим человеком общались, начинают прессовать объект этих самых отношений, мол, если ты нашего бубусика обидишь, да мы тебе..! да ты у нас..!
Хоть бы раз кто послал этих доброхотов в пешее эротическое путешествие, так нет, все объекты всегда молчат и обтекают, ну да, ну да, справедливо, это нормально, что толпа каких-то левых хренов мне угрожает, ведь сам человек умственно отсталый и не может судить, хороши для него наши отношения или нет!

#1864 2020-09-09 10:19:12

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Вот автор пишет целую кучу предупреждений типа

Скрытый текст

А меня сквикнуло хлопанье крыльями  одного из персов над взрослым здоровым мужиком, киллером-психопатом на минуточку. Отъебись уже от него со своими лекциями на тему "как можно без стоп-слова и с непроверенными людьми" и кормлением завтраком бабушкастайл "чо ты такой худенький, нужно кашу кушать, чтоб силы были". А киллер сидит и стыдливо рдеет ушами на отповедями спасителя. Что за детский сад, епта.

Отредактировано (2020-09-09 10:19:24)

#1865 2020-09-09 10:26:12

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Я грущу. В фике, который я пытался читать, обещали жесть и ужасы, а по факту киллеру пока даже минет сделать не дали без "ты понимаешь, что такое согласие? я думаю, ты пока не готов".  :smoke:

#1866 2020-09-09 10:30:02

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Алсо еще веселит, когда перс убивает, пытает, но свиней ебет тока по согласию, птмчт насиловать? как можно, янитакой!111

#1867 2020-09-09 10:35:47

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Ну, может, он service top, любит, когда партнер от него течет и кончает радугой. :dontknow:

#1868 2020-09-09 10:57:10

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Я грущу.

Бло.
Вот моя непонимат, ну не дрочится автору на нонкон, ну и зачем автор пишет персонажей, максимально далёких от концепта согласия? Вот всех этих киллеров-психопатов-etc?
Имхо, такой персонаж даже считая для себя насилие чем-то за рамками и "янитакой" о согласии будет заботиться совершенно иными методами, а "ты понимаешь, что такое согласие" и решение за другого, что он не готов - это чёт ебанина и днище какое-то, буэээ

#1869 2020-09-09 10:59:03

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ну, может, он service top, любит, когда партнер от него течет и кончает радугой. :dontknow:

В том фике, где меня это развесилило особенно сильно, перс думал, что все равно получит удовольствие, не от минета по согласию, так от пыток.

#1870 2020-09-09 11:03:13

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ну, может, он service top, любит, когда партнер от него течет и кончает радугой.

спасибо, что дал мне самоопределение, анон

#1871 2020-09-10 00:09:21

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Раньше всех бесили японизмы, теперь им на смену пришли китаизмы. Нельзя просто так взять и называть метры метрами, часы часами, яблоки яблоками и т.д. Это могло бы добавить аутентичности, но по моему читательскому опыту, чем больше китаизмов напихал автор, тем хуже его текст. И китаизмы в нем просто бесят, они как попытка положить кремовую розочку на кучу какашек.

#1872 2020-09-10 00:13:35

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

И китаизмы в нем просто бесят, они как попытка положить кремовую розочку на кучу какашек.

Ага, мне норм непереводимые с переводом, но остальное все равно что писать: "А потом он бросил rock (камень, минерал) в лицо своему enemy (враг, недруг), но rock попал ему в грудь и разорвал a shirt (традиционная европейская одежда, часто из тонкой ткани с длинными рукавами и стоячим воротничком).

Отредактировано (2020-09-10 00:13:43)

#1873 2020-09-10 00:16:28

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Раньше всех бесили японизмы, теперь им на смену пришли китаизмы.

я пыталась почитать фики про китайцев без знания канона, потому что этих фиков сейчас дофига, любые кинки там есть... так яннп, у этих персонажей по пять способов друг друга называть, то его зовут Яо, то Геге, то ещё какой-то хренью, в общем, невозможно это читать, а ведь я это ещё вводные тексты пропускала, сразу переходила к диалогам и собственно кинкам, где не должно бы специальных терминов быть :lol:

#1874 2020-09-10 00:23:14

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Ну имена и обращения это зло, от которого никуда не деться :lol: Но многое другое можно заменить понятными аналогами. Я два года в китаефендоме, и до сих пор не ориентируюсь в расстояниях, из-за этого вечно не понимаю насколько далеко/близко к персонажам пиздец во всяких экшонных сценах или когда речь идет о границах кланов. Ну напиши ты по-русски, сука, не надо косить под первоисточник :sadcat:

#1875 2020-09-10 00:43:16

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Сквикают тройнички и треугольники с некоторыми моими ОТП.
Особенно если у ОТП долгая и трагическая предыстория, они продрались сквозь пиздец, у них та самая любовь, которая сильна как смерть, канон отпиздил её сапогами, но всё равно не убил... А третьим к ним пихают левого чувака. Который просто постоял рядом, зашёл кому-то внешне, кинккинккинк, давайте ебать их втроём! Или ещё лучше, пусть у них любовный треугольник и ревность!

Причём просто пейринг одного из ОТП с левым чуваком не сквикает - мне скорее похуй, чужие игрушки, не понимаю прикола, но и ладно. А вот когда к моим Ромео и Джульетте пихают мимопробегавшего веронца, который такой, ну такой горячий котик - аж передёргивает.

Отредактировано (2020-09-10 00:44:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума