Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1826 2020-09-07 08:59:58

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Сквикайся на здоровье, этого никто не может запретить, но полыхания на тему "женщина расстроилась, что ее наебывали - это ужосная патриархальщина" - это ололо прямо.

#1827 2020-09-07 09:03:24

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

По себе она будет страдать, когда причиной страданий будет она сама.

Это как? Когда обманывают и используют (без разницы — муж ли, мать, дочка, друг, любой близкий и любимый человек), по себе не страдают, за себя не обидно и не больно?

Анон пишет:

У неё ничего никуда могло не полететь.

Эм... ну как скажешь.

#1828 2020-09-07 09:06:04

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Я так понимаю, патриархальщина - это  "планы на жизнь и семью полетели крахом", а не расстройство.

#1829 2020-09-07 09:08:09

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

То есть, обижаться на измену - патриархально?

#1830 2020-09-07 09:10:03

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

обижаться на измену - патриархально

Анон пишет:

патриархальщина - это  "планы на жизнь и семью полетели крахом", а не расстройство.

#1831 2020-09-07 09:10:25

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Когда обманывают и используют

Ты сводишь всё множество вариантов к одной-единственной шаблонной модели.
Автор пытается написать другую модель, но ты всё равно коленкой вталкиваешь персонажей в привычный шаблон. Виноват, конечно, автор.

#1832 2020-09-07 09:10:40

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

А если речь идет о лесбийской паре и одна из женщин узнает, что вторая на самом деле би и трахалась за спиной партнерши с мужиком? Тогда ей можно расстраиваться из-за измены, это уже не патриархально?

#1833 2020-09-07 09:11:50

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

патриархальщина - это  "планы на жизнь и семью полетели крахом", а не расстройство.

Анон пишет:

Как же заебал этот дремучий патриархальный (sic!) паттерн: мужик - свет в окошке, если загулял на сторону, свет померк

#1834 2020-09-07 09:12:07

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Тогда ей можно расстраиваться из-за измены, это уже не патриархально?

Анон пишет:

патриархальщина - это  "планы на жизнь и семью полетели крахом", а не расстройство.

Буду цитировать, пока читать не научишься.

#1835 2020-09-07 09:12:46

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Это как раз патриархальный штамп: мужик загулял на сторону, это у него потребности, пойми и прости

#1836 2020-09-07 09:13:02

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

"Патриархальщина" была до моего коммента про пролетевшие планы. И в планах лично я тоже никакой патриархальщины не вижу - замени мужика-свет-в-окошке на любого родственника, даже на ребенка. Этот человек крепко вшит в твою жизнь, вы проводите вместе время, у вас совместные финансы, жилье и планы, а потом вдруг хоба - он все это время тебя наебывал и уходит, давай делить котов, кредиты и билеты на Бали, купленные за полгода, совместного отпуска тоже не будет.
Если это не облом планов - то ну я не знаю. Можно ли все устроить самостоятельно? Можно. Но это самого облома не отменяет и расстройства - тоже

#1837 2020-09-07 09:13:22

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Буду цитировать, пока читать не научишься.

Если учесть, что это был мой первый вопрос по этой теме :lol:

#1838 2020-09-07 09:14:11

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А если речь идет о лесбийской паре и одна из женщин узнает, что вторая на самом деле би и трахалась за спиной партнерши с мужиком?

А если не с мужиком, а с другой бабой? Есть какая-то разница?  O_o

Анон пишет:

Тогда ей можно расстраиваться из-за измены, это уже не патриархально?

Тогда зависит от того, как эту ситуацию хотел написать автор, какой вариант отношений и их развития/разрыва хотел показать.  :dontknow:

#1839 2020-09-07 09:15:05

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Я так понимаю, патриархальщина - это  "планы на жизнь и семью полетели крахом", а не расстройство.

Ну так они же и полетели — те планы, которые были на жизнь с этим конкретным мужчиной, с которым семья. Это не значит, что новых планов, новой семьи и вообще жизни не будет никогда, но та картина мира, которая была, похерилась. Хз, что тут патриархального. А если в браке две лесбиянки, а тут внезапно оказалось, что одна уже десять лет с мужчиной изменяет и в браке ради каких-то плюшек? Точно так же планы полетели ведь.

#1840 2020-09-07 09:15:21

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

мужик - свет в окошке, если загулял на сторону, свет померк

Ну да, патриархальщина, если смысл жизни был в мужике, и теперь только влачить униженное существование. Потому что нормальной семьи уже не будет (разводы и повторные романы запрещены, видимо), а без семьи жизни нет.

Когда героиня расстроена, но на жизни крест не ставит - это не оно.

#1841 2020-09-07 09:16:10

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Если учесть, что это был мой первый вопрос по этой теме

Но читать все равно полезное умение.

#1842 2020-09-07 10:23:45

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Хорошо, если она сама никогда не любила мужа, создала семью исключительно "шоб було", все эти годы старалась трахаться с ним как можно реже, но дружески находит его клёвым... ну, она должна быть за него рада, и за себя рада, что теперь у них все так сошлось.

#1843 2020-09-07 10:28:20

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ну да, патриархальщина, если смысл жизни был в мужике, и теперь только влачить униженное существование.

Анон, при чём тут смысл жизни? Тебе врали, тебя использовали - это, блядь, обидно очень. Не за мужика, а за то, что со мной, мной лапочкой, так поступили, как теперь людям верить, пол жизни в жопу пойду напьюсь/займусь сексом без обязательств/к психологу. Это не крест на жизни, это злость, огорчение и обида. Как если у тебя деньги 10 лет воровали. Или имели ребёнка на стороне. Или уволили с любимой работы, взяв взамен любовницу шефа.

#1844 2020-09-07 10:31:27

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

для меня тоже сквично, потому что если я люблю героиню, я не хочу ей ни депрессии, ни сцен злобы.

Ну а как может отреагировать обманутый человек? Ему полюбому неприятненько. Ну самый лайтовый случай, у неё самой есть кто-то на стороне и она с ним счастлива, тогда ей просто пофиг на того мужа.

#1845 2020-09-07 11:13:32

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется,  норм - обида на измену, злость, непонимание. И она должна концентрироваться не на мужике, а на себе. А как же я, за что он так со мной,  что мне теперь делать?

Если акцент на злости и непонимании, это ближе к сучке-разлучнице, кмк. И для меня тоже сквично, потому что если я люблю героиню, я не хочу ей ни депрессии, ни сцен злобы.

Почему сучка? Потому что муж оказался конченным мудилой, а она посмела быть чем-то недовольной?
А если не хочется страданий, то в чем проблема сделать им открытый брак или развести до событий фичка?

Отредактировано (2020-09-07 11:15:54)

#1846 2020-09-07 11:27:08

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Не в первый раз встречаю эту претензию. И все время думаю, какой же вариант реакции женщины тогда будет норм.

Никак ее не напишешь так, чтобы она была правдоподобной и герой, который изменяет, продолжал вызывать симпатию. Если центр сюжета — слэш, а не отношения с женой, то самый норм для меня — всегеи АУ, где герой и не женат вовсе или брак изначально договорной.

Отредактировано (2020-09-07 11:32:13)

#1847 2020-09-07 13:08:40

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Никак ее не напишешь так, чтобы она была правдоподобной и герой, который изменяет, продолжал вызывать симпатию.

Ну, имхо, можно написать, что герой понимает, что поступил по-мудацки, испытывает вину перед женой и старается как-то компенсировать причиненную ей боль.

#1848 2020-09-07 13:25:09

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Никак ее не напишешь так, чтобы она была правдоподобной и герой, который изменяет, продолжал вызывать симпатию.

Поэтому не люблю писать слэш про героев, про которых точно известно, что у них есть жена-трое детей и вот это вот все.

#1849 2020-09-07 13:30:03

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Поэтому не люблю писать слэш про героев, про которых точно известно, что у них есть жена-трое детей и вот это вот все.

Просто убей их всех  ;D

За себя скажу, что очень люблю драматические фики, в которых мужик уходит от жены-детей к партнёру и все страдают хором, и читаю вас с большим интересом.

#1850 2020-09-07 13:47:38

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Никак ее не напишешь так, чтобы она была правдоподобной и герой, который изменяет, продолжал вызывать симпатию.

Понял, что любит мужика, тут же пошел к жене, признался и предложил развестись? Или тоже сквично?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума