Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1726 2020-07-27 19:42:18

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Это стремление человеческих душ к балансу. Если помешанный на власти уебок будет сверху еще и в постели, у большинства людей это будет вызывать некоторое отторжение.

Не скажи, в моих фандомах злодеи-нагибаторы всегда огурессоры с забетонированной жопой. Да ты и сам, думаю, помнишь времена, когда только так и писали: положительный герой всегда укешка, злодей или антигерой — всегда сверху.

#1727 2020-07-27 19:49:12

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

злодей или антигерой — всегда сверху

Ну если он огурессор, то ему может быть технически проблематично оказаться снизу.
А если они по согласию, то смотря какой злодей. Трикстер часто имеет феминные черты и стереотипно падает кверху лапками.

Так что я не знаю, я другой анон, но не помню времён, когда бы злодей всегда был сверху только потому, что он злодей.

#1728 2020-07-27 19:57:52

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ну если он огурессор, то ему может быть технически проблематично оказаться снизу.

Так у меня претензия не к этому, а к тому, что более злодейского перса насильно без регистрации и смс переделывают в огурессора, даже он в каноне не. =) При этом ТС, сказавший:

Анон пишет:

Рыцарь в сияющих доспехах всегда сверху, антагонист всегда няшка-стешняшка, всегда снизу, всегда как рыба прилипала прилипает к герою, но никогда не распускает ручки, только провоцирует и смиренно ждёт, когда им соизволят овладеть. Хотя по сюжету антагонист помешанный на власти и контроле уебок.

тоже какую-то дикую всратость описал, не хотел бы я в его фандомы, раз там такая хуйня.

#1729 2020-07-27 22:33:55

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

вот, кстати, вспомнил, что для меня "антагонист снизу" - сквик, если он не трикстер. Агрессор - так агрессор, а то воспринимается как неудачная шутка на поржать.

#1730 2020-07-27 22:40:38

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Стекло", "пожевал стекла" и прочее. Я не знаю, откуда оно пролезло, но сейчас оно везде. Бесит неимоверно.

+1, при чем стеклом называют все подряд, даже домыслы жевателя. Читаешь комментарии - стекло, тлен, ангст и драма, знакомишься с каноном - и где это все?

Тоже +1. Уже несколько раз попадал на каноны, о которых в твиттере хором вопили, какое это невероятное стекло, а я в итоге остался в недоумении. И дело не в том, что это я непрошибаемый, а в том, что люди как будто никогда не читали и не смотрели самых обычных драм или произведений с плохим концом. Какая-то необоснованная экзальтированность.

#1731 2020-07-27 22:45:16

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Агрессор - так агрессор, а то воспринимается как неудачная шутка на поржать

Для меня наоборот. Вообще "верхний = агрессор" — в топе самых стремных сквиков, хуже только всякие опарыши и говно.

Отредактировано (2020-07-27 22:45:51)

#1732 2020-07-27 22:45:59

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Вообще "верхний = агрессор" — в топе самых стремных сквиков, хуже только всякие опарыши и говно.

+1.

#1733 2020-07-27 22:48:44

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще "верхний = агрессор" — в топе самых стремных сквиков, хуже только всякие опарыши и говно.

+1.

+2

#1734 2020-07-27 23:54:53

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Вообще "верхний = агрессор" — в топе самых стремных сквиков, хуже только всякие опарыши и говно.

О да, я этой хероты в нулевых наелся( так-то вообще сквикают пейринги врагов.  И ладно там в каноне один очень хочет спасти другого от тьмы, или это не враги, а товарищи-соперники, но когда один персонаж устроил геноцид народу другого, спалил его родную хату, выебал его любимого хомячка, нассал в его камин... А в фанфике он сначала ебёт гг, а потом гг несёт ему чай в постель со словами "геноцид и хомячок в прошлом, а камин сам напросился"... чего-то я в таких пейрингах не понимаю(

#1735 2020-07-28 00:00:01

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

один персонаж устроил геноцид народу другого, спалил его родную хату, выебал его любимого хомячка, нассал в его камин... А в фанфике он сначала ебёт гг, а потом гг несёт ему чай в постель со словами "геноцид и хомячок в прошлом, а камин сам напросился"

+100500 :fuuu: Я так в фандом Джессики Джонс перестал ходить.
Вариант со спасением от тьмы/достойными противниками/товарищами-соперниками мне тоже норм.

#1736 2020-07-28 00:22:56

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

так-то вообще сквикают пейринги врагов

Да! Практически в любых вариациях, пока они враги. Вот перестанут враждовать - тогда уже пусть влюбляются и трахаются.

#1737 2020-07-28 00:24:00

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Обще фандомное:
"Стекло", "пожевал стекла" и прочее. Я не знаю, откуда оно пролезло, но сейчас оно везде. Бесит неимоверно.

ДАААААААААААААААААААА  :wall:

#1738 2020-07-28 01:31:54

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Обще фандомное:
"Стекло", "пожевал стекла" и прочее. Я не знаю, откуда оно пролезло, но сейчас оно везде. Бесит неимоверно.

+стопицот. Уже глаз дергается от этого дефективного слэнга. Причем да, стеклом называют уже все подряд, что не ванильная мороженка и не блевотина единорога.

#1739 2020-07-28 02:42:39

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Тоже +1. Уже несколько раз попадал на каноны, о которых в твиттере хором вопили, какое это невероятное стекло, а я в итоге остался в недоумении. И дело не в том, что это я непрошибаемый, а в том, что люди как будто никогда не читали и не смотрели самых обычных драм или произведений с плохим концом. Какая-то необоснованная экзальтированность.

Анон, ну ты же понимаешь, что все люди разные? Кому-то древнегреческая трагедия "ачотакова", а кто-то три дня рыдает над смертью персонажа из детской книжки. "Стекло" все же субъективно.

#1740 2020-07-28 03:09:47

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже +1. Уже несколько раз попадал на каноны, о которых в твиттере хором вопили, какое это невероятное стекло, а я в итоге остался в недоумении. И дело не в том, что это я непрошибаемый, а в том, что люди как будто никогда не читали и не смотрели самых обычных драм или произведений с плохим концом. Какая-то необоснованная экзальтированность.

Анон, ну ты же понимаешь, что все люди разные? Кому-то древнегреческая трагедия "ачотакова", а кто-то три дня рыдает над смертью персонажа из детской книжки. "Стекло" все же субъективно.

Ну так почему бы орущим про стекло не учитывать этот фактор, и не нести в массы свой канон, где герою - о ужас! - порезали пальчик с криком "тут такое стекольное стекло, обязательно зацените, если любите жесть и трагедию!"

#1741 2020-07-28 04:12:41

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ну так почему бы орущим про стекло не учитывать этот фактор, и не нести в массы свой канон

Потому что они всерьез считают это стеклом, наверное?

#1742 2020-07-28 04:40:17

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так почему бы орущим про стекло не учитывать этот фактор, и не нести в массы свой канон

Потому что они всерьез считают это стеклом, наверное?

Ну тут либо соотносить свое "считают" с реальностью, либо не жаловаться потом на чужое недоумение.

#1743 2020-07-28 12:49:04

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Анон, ну ты же понимаешь, что все люди разные? Кому-то древнегреческая трагедия "ачотакова", а кто-то три дня рыдает над смертью персонажа из детской книжки. "Стекло" все же субъективно.

Вот именно.

Анон пишет:

Ну так почему бы орущим про стекло не учитывать этот фактор, и не нести в массы свой канон

А если эти люди воспринимают вот так? Для них это трагедия и вот это вот всё. А ты им запрещаешь выражать своё мнение. Ты что у нас, фандомная полиция что ли?

#1744 2020-07-28 12:52:32

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

А если эти люди воспринимают вот так? Для них это трагедия и вот это вот всё. А ты им запрещаешь выражать своё мнение.

Никто не запрещал вроде, просто угорают над случаями, когда это "стекло" высасывают из пальца

#1745 2020-07-28 20:23:19

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Ну, как обычно, вопрос в том, где и чего ради орет читатель.
Если у себя в блоге или в комментах к "стеклу" - да хоть сто порций, и смеяться ну как бы это... а вот если именно ходит  с реками по общественным местам - тут да, тут чо не поржать.

#1746 2020-07-28 20:26:03

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Меня уже тупо сквикает само слово "стекло" в отношении всего, что не стекло, блеат.

#1747 2020-07-28 20:30:52

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Бесит людо-нарративный диссонанс в играх, я оттого по куче игрофэндомов ни писать, ни читать что-нибудь объемное не могу. Когда сюжет игры гонит главного героя - срочно, срочно, срочно надо спасть дочь, сына, планету, хомяка, но при этом ты семь игровых лет шляешься по миру и выполняешь побочку... Как вот в это все какую-то историю грамотно уложить? Или когда игра дает тебе возможность валить всех направо и налево, хамить в диалогах, бить морды, вырезать органы, грабить корованы и заниматься прочими непотребствами, но в кат-сценах твой персонаж вдруг превращается в благороднейшего джентльмена, который искренне переживает за судьбу сирот, вон того чувака и вообще всей страны...
Короче, хрень какая-то.

#1748 2020-07-30 11:42:56

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

не совсем стандартный сквик, но он все-таки сквик и я заебался бякаться об него

лишение свободы меня сквикает, как то тюрьма, домашний арест, плен, помещение в психиатрическую клинику (насильно или путем обмана), даже просто когда запирают в комнате, особенно сука когда это подается под соусом "так будет лучше для тебя/ты будешь в безопасности"

и если, скажем, о мужской беременности или изнасилованиях предупреждения почти всегда ставят, то о таком редко, и я устал

#1749 2020-07-30 12:36:02

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

так-то вообще сквикают пейринги врагов. 

Плюсую, меня сквикает такое, если там не равное противостояние, а одна сторона ест младенцев и котят (опционально младенцы могут быть детьми второй стороны, например), при этом вторая хорошая и вообще.

Ещё больше сквикают пейринги с предательством в прошлом. Тут уж мне лучше честных врагов, чем друзей/возлюбленных, один из которых сознательно пошёл на предательство, особенно если не ради серьёзной цели или там спасения жизней, а ради своего удобства. Сразу фу.

Отредактировано (2020-07-30 12:36:59)

#1750 2020-07-30 16:45:48

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Сквикает дрочево на убийства. Не бесполое гуро ради шок-контента, а такой смачный дроч, когда потрошат или на кол сажают красивого мужика или тян, и видно, что автору это прямо нравится в том самом смысле.
И ведь не кинкшеймер, а задумаешься - как у тебя, падла, стоит на то, от чего даже при прочтении все болит?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума