Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-05-31 11:36:23

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А сказать, что сквикает гет, и что отношения тебе не интересны, если там есть хоть одна баба, чтобы прослыть прогрессивным человеком - можно?

Троллить нельзя. Это к твоим словам о прогрессивных. Явно жирный наброс.

#127 2018-05-31 11:36:35

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Рейло 

не мужика, с которым они толком и не дружат

Это Хакс с Кайло-то? :lol:

Не, вряд ли Рейло

#128 2018-05-31 11:38:43

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

В теме сквиков нельзя сказать, например, что тебя сквикает слеш? 

Да можно, просто "слэшеров сквикают пиздуховные бабы" и "жрал слэш, чтоб не быть изгоем в фандоме" - это такой жыр.

#129 2018-05-31 11:41:11

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Тут уже все сказали про канонных мудаков, которые в фаноне внезапно няши, нечаянно и вообще их не так поняли.
А меня сквикает еще обратное. Есть условный персонаж, который положительный, со своими принципами, моральным компасом, может, не идеальный, но нормальный гуд гай.
И тут внезапно в фике его делают свиноебом-гусекрадом, который насилует невинных младенцев, закусывая сердцами своих врагов, идейный мудак, тварь и "злодеус злей".
И ладно если в фике стоит пометка "дарк", "ООС", что угодно.
Но есть же авторы-ачотаковичи. Которые "так видят!". И пишут в фиках такое на полном серьезе, или обсуждают у себя в фандомных постах, и тд. Чаще всего в моем фандоме так достается половине моей ОТП. Но как-то я читал неплохой фик по ОТП, а там внезапно второстепенный персонаж (для фика) (который одновременно половина пейринга-конкурента) ведет себя как уебан и свиноеб. Даже обидно стало. И автор считает, что все норм, он "вхарактере".
Людям или хейт глаза застит, или просто мозг не работает.

#130 2018-05-31 11:42:43

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А меня сквикает еще обратное. Есть условный персонаж, который положительный, со своими принципами, моральным компасом, может, не идеальный, но нормальный гуд гай.
И тут внезапно в фике его делают свиноебом-гусекрадом, который насилует невинных младенцев, закусывая сердцами своих врагов, идейный мудак, тварь и "злодеус злей".

Про это тоже говорили, кстати. И да, бесит!

#131 2018-05-31 11:44:52

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Меня сквикает гет. Нет, серьёзно. Не могу ничего с собой поделать. Я не понимаю, почему людям интересно писать про скрепы. Я не вижу химии между мужчиной и женщиной. И ведь в каноне её нет, но люди рисуют на пустом месте. И вообще - я не за гетом хожу читать фанфикшен.

#132 2018-05-31 11:45:21

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

или обсуждают у себя в фандомных постах

Такое обычно обсуждают когда персонаж каноничный злодей, но есть те, для кого он няша, нечайнно и даже феминист, и никого не насиловал, не убивал, все самидуракивиноватые. А чтобы нормального персонажа обосрали ни за что не в фанфике мне не встречалось.

#133 2018-05-31 11:46:17

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

А меня сквикает, то что и в слэше должна быть семья-деточки всё вот это вот.

#134 2018-05-31 11:46:53

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

И пишут в фиках такое на полном серьезе, или обсуждают у себя в фандомных постах, и тд. Чаще всего в моем фандоме так достается половине моей ОТП.

Понимаю твою боль, анон. Мне в одном фандоме нравятся все персонажи в любых пейринговых комбинациях, так задолбался уже искать фики, в которых никто не мудак.

#135 2018-05-31 11:47:01

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

"слэшеров сквикают пиздуховные бабы"

:shock:

#136 2018-05-31 11:48:41

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Бесят авторы, читающие мораль с броневичка, будь то англофандом, где обязательно есть персонаж штатный психолог, поясняющий очередной особенной снежинке тонкости квир-теории по версии тумблера, мальчег, строчащий про попаданца в Наруто, которому внезапно зачесалось высказать про политоту и непременно! подрочить на Ымперскость (дрочево на аристократию, клановость, вот это все - это тоже сквик)или мудроженщина в додолеевщине с советами по домострою.

#137 2018-05-31 11:48:55

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

А чтобы нормального персонажа обосрали ни за что не в фанфике мне не встречалось.

Обосрать "ни за что" в принципе невозможно, потому что недостатки можно найти у любого персонажа. И просто развить мысль. Нет, ну если няшка вдруг без обоснуев превращается в мудака, и выходит полный ООС, то это просто херовый автор. И вряд ли он пишет что-то умное, когда не опускает нормального персонажа.

#138 2018-05-31 11:49:42

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А чтобы нормального персонажа обосрали ни за что не в фанфике мне не встречалось.

В Гарепотере целое направление есть, Дамбигад называется.

#139 2018-05-31 11:53:25

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чтобы нормального персонажа обосрали ни за что не в фанфике мне не встречалось.

В Гарепотере целое направление есть, Дамбигад называется.

Э-э, да ладно ни за что?

вот Уизлигады - это бред, да, а уж Гермиона - тварь, предательница и сука тем более, а поступки Дамби вполне можно интерпретировать по-разному.

Отредактировано (2018-05-31 11:54:09)

#140 2018-05-31 11:53:44

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А чтобы нормального персонажа обосрали ни за что не в фанфике мне не встречалось.

Обычно цепляются за какую-нибудь мелочь и на этом условном фундаменте накручивают что угодно — хоть купание в крови младенцев и массовые убийства. При этом на весь остальной канон, кроме этой мелочи, плюют с высокой башни.

#141 2018-05-31 11:57:22

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А чтобы нормального персонажа обосрали ни за что не в фанфике мне не встречалось.

Ну вот в моем фандоме есть нормальный персонаж А, и нормальный персонаж Б. Оба хорошие, но не идеальные. Кто-то в чем-то лучше, в чем-то хуже. Но персонаж А проебался перед персонажем Б, а персонаж Б проебался в свою очередь перед ним (не в таких масштабах, но). И естественно в глазах фанатов персонажа Б персонаж А - мудак и сволочь. И они не видят никакого подвоха, что все предыдущее время персонаж А был хорошим, нет, теперь он мудак и купается в крови палестинских девствениц. И слова создателей канона, что они оба хороши, оба проебались и в этом вся суть, для них пустой звук. А - мудак, и все тут.
То есть как бы можно сказать, что основание считать персонажа А засранцем есть, но они считают его чуть ли не внебрачным сыном Сталина и Гитлера, и несут это в фики (иногда даже по совсем левым пейрингам).

#142 2018-05-31 11:58:17

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Я из фандома, где персонажа хэйтят за то, что "слишком хороший", и "автор создал персонажа, чтобы подрочить" (и не важно, что персонажа при этом любит бОльшая часть фандома за пределами РФ) потому что больше ни к чему не прикопаться. Очень смешно наблюдать, но в то же время - хочется завопить: "Вы что, идиоты?!"

#143 2018-05-31 11:59:10

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Я из фандома, где персонажа хэйтят за то, что "слишком хороший"

Да, и это тоже. Слишком хороший, это подозрительно, наверняка он мудак!

#144 2018-05-31 11:59:43

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

До чего же хорошо, что у меня очень редкопейринг, хотя среди пяти фанфиков по нему есть и жутко сквичная вещь, наверное ещё хуже чем ЖКТ тема, и это было нечто к этому близкое, но я думаю что это был стёб и троллинг. Всё-таки того персонажа фандом очень хейтит.

#145 2018-05-31 12:00:50

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Сквикают измены, но, заметил, что если в фике будет ситуация, например "А и D женаты, А изменяет D с Y" (при условии что А и Y - отпшка) - мне нормально. Особенно если это АУ. То есть конечно я немного буду считать А козлом, но не критично.
А если А будет изменять Y с кем либо, вот тогда я бомбану.
Короче, измены внутри отпшки фу. Вне отпшки - терпимо.

#146 2018-05-31 12:00:51

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Ненависть к женщинам канона. И вообще необоснованное превращение положительных персонажей в свиноёбов, в частности персонажей конкурирующих пейрингов.

У анона обратная жопоболь. В каноне есть гетный пейринг и мне объективно не нравится его женская часть. Анона бесит, что персонажку А вешают без внятного обоснуя на персонажа Б уже 2,5 года с тех пор, как они расстались. Вот пока они не расстались, мне нравилась эта история. А потом пошла ебанина и сантабарбара в худшем смысле. Доходило до того, что у персонажа Б объективная причина к действию, но все вокруг стенают "ноуп,  мы не верим тебе, мы не верим уликам и доказательствам, ты делаешь все это только потому что до сих пор любишь душку A, мы не станем принимать твои слова во внимание!". И на этом дуют конфликт. :heh: Персонажи заводят новые отношения, окей - и все равно - ноуп, у вас там 2 с гаком года назад была великая любовь на целых пару месяцев, какжитакможна, идите возлюбите друг друга, мы не будем даже клёвые новые пейринги с вами показывать без привязки к великой любови трёхлетней давности.
Убили пейринг - закопайте, а вот эта ебля стюардессы годами - бесит.
Но блин попробуй скажи об этом фандоме, сразу вылезает тот, кто считает, что анона бесит то самое "лезет в слэшный пейринг" (при том что тогда логичней было бы хейтить канонного слэшного конкурента) и что анон "про любовь не понимает", "да это мизогиния!", 2всегда хейтят женских персонажей, да этот персонаж прекрасен!" и вот это вот всё, а не сама по себе история этого персонажа.  :bubu:

#147 2018-05-31 12:07:37

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Я как раз из тех анонов,которые любят редемпшен мудаков, но как же меня достало, что в фиках обычно не "мудак осознает свой мудачизм и начинает помогать главным героям, чтобы хоть немного уменьшить последствия своего мудачизма", а "он на сама деле обиженная няша и нечаянно, и главное герои должны его няшить, чтобы излечить психологическую травму, которая заставила его мудачить".

Отредактировано (2018-05-31 12:08:07)

#148 2018-05-31 12:14:35

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Я как раз из тех анонов,которые любят редемпшен мудаков, но как же меня достало, что в фиках обычно не "мудак осознает свой мудачизм и начинает помогать главным героям, чтобы хоть немного уменьшить последствия своего мудачизма", а "он на сама деле обиженная няша и нечаянно, и главное герои должны его няшить, чтобы излечить психологическую травму, которая заставила его мудачить".

+1
Какая разница, травма или нет, если он все это совершил? Искупить (не все, но кое-что) можно, это нормально, а вот просто отменить, потому что его там в детстве пороли - фу.

#149 2018-05-31 12:17:34

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Сквикают авторы, которые не предупреждают о сквиках, тройничках и вотэтоповоротах в шапке.
Сквикает полиамория. Сквикает, когда персонаж влюблен сразу в двоих и обмазывается магнолиями, не в силах выбрать, кого он любит больше (особенно если об этом не предупреждает шапка). Сквикает, когда персонаж вроде выбирает вторую половину ОТП, но его поступки (вопреки словам персонажа и самого автора) показывают, что второй человек ему все равно дороже.

#150 2018-05-31 12:33:33

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Что для вас самый большой сквик? В фанфиках, фанарте, ну и в канонах тоже.

В фанарте - тамблеровский красный нос.

Скрытый текст

Еще - ебло как у куклы амадизов. Какое-то донельзя блевотное сочетание мейка, черт и ретарднутого выражения лица. А еще такие лица часто в кастом контенте для симс встречаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума