Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1251 2020-06-27 16:01:47

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

О да! Хертили сурового воина, опытного киллера, беспринципного дельца, ловкого шпиона? А теперь помоем его в ванночке с пенкой, расчешем волосики, скормим пироженку и положим баиньки.

Щас ты практически описал весь мой опыт чтения сраных фиков по старбаксу. Там тоже моют в ванночке и дарят конфетки с цветными мелками в качестве комфорта.  :sadcat:

#1252 2020-06-27 16:12:38

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Эм. Претензия в выборе лексики или в чем? В смысле, а как надо комфортить покалеченного киллера, дельца, шпиона?

Судя по фикам, которые мне заходят в этом плане:
1. Оказать необходимый объём помощи (именно необходимый в данном случае).
2. Оказать его правильно (не совать обмороженного в горячую воду, не тискать человека с переломами рёбер в объятиях и т.п., не трахаться с человеком непорсредственно после группового изнасилования...).
3. Не делать трагедию из-за мелкого дискомфорта. Если персонажу недавно отбили почки, сломали руку и порвали жопу, то нет, ничего страшного, если расчёска запуталась в волосах. Он как-нибудь переживёт расчёску.
4. Не менять резко стиль жизни персонажа. Если он до того был воином/киллером/дельцом/шпионом, то пусть в перспективе возвращается к подобной деятельности - думает об этом, что-то планирует, прикидывает варианты. Не строит домик с белым заборчиком и поливает маргаритки.


Анон пишет:

Щас ты практически описал весь мой опыт чтения сраных фиков по старбаксу. Там тоже моют в ванночке и дарят конфетки с цветными мелками в качестве комфорта.

Да не говори. Сам в старбаксах ковыряюсь, эх. Но там бывает Сэм хороший и Тони очень неплохой. Иногда они даже отпихивают в сторону Стива с ванночками и вправляют ему мозги.

#1253 2020-06-27 16:43:01

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Никогда не было и вот опять заебашка про херд-комфорт.
Пока героя кошмарят, все нормально: он как-то вменяемо реагирует, какой-то характер там видно и... вот его спасают. И все идет по пизде.

О да! Хертили сурового воина, опытного киллера, беспринципного дельца, ловкого шпиона? А теперь помоем его в ванночке с пенкой, расчешем волосики, скормим пироженку и положим баиньки.
За что?!  :bu:


Обожэ да.  Медпомощь полноценная, успокоительные/противошоковые, налить бухла, дать выговориться, построить планы. А не совать в теплую ванну, не совать в человека целительный хуй хотя бы сразу, не обмазывать слюнями и заботочкой с пироженкой!..
Спасибо, анон, напомнило. Сквикнуло беспощадно.

#1254 2020-06-27 16:51:29

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

очень сильно плююсь, когда на слэшных артах персонажам специально завышают/занижают рост, прибавляют/убавляют мускулатуры, чтобы один казался тоненькой веточкой, а второй здоровенным блядским чортом
а в каноне они одинакового роста и телосложения, шо вы творите, фу бля

#1255 2020-06-27 16:59:25

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Для меня харт-комфорт очень сильный кинк, но я даже не суюсь в фики без реков, потому что 80% контента выглядит не как комфорт, а как кинк на инфантилизацию. Расчесочки, переодевания, укладывания спать с подтыканием одеялок. Ты бы ему еще памперсы надел и соску в зубы сунул.
Причем я даже не то чтобы против помощи в ванной, кормления, если герой слишком ранен или слаб, чтобы есть сам. Просто разница в подаче и том, как это описывается, в том, как это воспринимают комфортящий и объект комфорта. Короче, обычно это почему-то выглядит не как помощь раненому или ослабленному, а как уход за младенцем.
Ну или да, персонажа, который явно не в себе, ведет себя так, что очевидно, что он еще не вышел из шока, обязательно надо трахнуть. Тут не важно даже, насиловали его или нет, это все равно пиздец как сквично, потому что в таком состоянии герой не вполне вменяем, не до конца отвечает за свои действия. Это все равно, что пьяного или обдолбанного трахнуть - такое же изнасилование.

#1256 2020-06-27 17:03:48

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

выглядит не как помощь раненому или ослабленному, а как уход за младенцем

или сильно умственно-отсталым

Анон пишет:

персонажа, который явно не в себе, ведет себя так, что очевидно, что он еще не вышел из шока, обязательно надо трахнуть

+ много  :fuuu:

#1257 2020-06-27 17:04:36

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

а в каноне они одинакового роста и телосложения, шо вы творите, фу бля

Почти каждый мой отп.
Как меня бесит вконтактовский артер, который рисует гарридраку, все время изображая Гарри краснеющей тонкозвонкой няшей и обряжает его в шортики. В шортики, блядь. То есть все герои в Хоге нормально одеты, и Гарри - в шортиках. И еще подписывает какие-то дебильные умственно-отсталые сюсюкающие реплики.
Нет, я понимаю, кинки, но бля, ну пиздец же. Впрочем, с Драко такая хуйня происходит еще чаще. Ну и что, что Гарри в каноне пару раз упоминает, что Малфой высокий. Мы нарисуем мускулистого здоровенного качка Гарри и тонко-звонкую крохотную длинноволосую феечку, едва достающую ему до подмышки.
С артами еще и сложнее увернуться, шапку прочел, увидел сквики и читать не стал. А арт на тебя выпрыгнул из ленты и уже не развидишь  :affraid:

#1258 2020-06-27 17:06:51

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

или сильно умственно-отсталым

А иногда еще хуже, типа герой после какой-то хуйни реально выписывается ведущим себя, как трех-пятилетний ребенок. До сих пор помню один такой снарри, где Снейп вел себя, как ребенок, а Гарри за ним не только ухаживал, но и потрахивал. И все это так драматично, с таким надрывом, типа Серьезная Литература (тм).
Нулевые мои нулевые.

#1259 2020-06-27 17:08:10

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

И все это так драматично, с таким надрывом, типа Серьезная Литература (тм).

пиздец, пиздец!  :bu:

#1260 2020-06-27 17:21:07

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И все это так драматично, с таким надрывом, типа Серьезная Литература (тм).

пиздец, пиздец!  :bu:

Вот это меня всегда убивало в фиках нулевых. Люди не могли просто почесывать кинки на абьюз, инцест, педофилию, насилие и прочий трэшачок, нет, это все писалось с привкусом серьезной литературы и все-как-в-жизни.
Не, были и просто кинковые тексты, конечно, но вот этих драматично-литературных было больше, а найти просто романс, без страданий, драмы, изнасилований в прошлом, настоящем и будущем, абьюза, издевательств и прочего было пиздец как сложно  :pink:
Поэтому когда это начало появляться в нормальных количествах, анон был счастлив до одурения. А когда приходят какие-нибудь олдскульные читатели и ноют, что нынешние авторы пишут розовую жвачку, сплошь фиалки и недодают им оторванных ножек у собачек, мне их, конечно, жалко, но не очень. Во-первых, оторванные ножки до сих пор пишут в больших количествах, просто наконец-то контент перестал состоять на 99% из одних оторванных ножек.

Отредактировано (2020-06-27 17:26:00)

#1261 2020-06-27 17:25:54

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

налить бухла

Чтоб памушски? Одного так споили, потому что как проблема, так "выпей-выпей", как случилась одна ебда, так чтоже "выпей, ещё выпей, и узбагоину выпей, хоть и набухавшись" а надо было чай, массаж и сладости. Я понимаю что кому-то всё что нипамушски сквикает, но надо знать меру, а то то памушски и каквжизне он у вас должен потом в рехаб заехать.

#1262 2020-06-27 17:30:20

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

помоем его в ванночке с пенкой, расчешем волосики, скормим пироженку и положим баиньки.

Я даже не думал, что нормальная человеческая забота для кого-то сквик. Чудны дела твои господи. Раньше говорил "на что только люди ни дрочат", сейчас скажу "обо что только люди не сквикаются".

Анон пишет:

Ну или да, персонажа, который явно не в себе, ведет себя так, что очевидно, что он еще не вышел из шока, обязательно надо трахнуть.

А вот это выглядит странно и для меня тоже очень сквично.

#1263 2020-06-27 17:33:47

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Я даже не думал, что нормальная человеческая забота для кого-то сквик. Чудны дела твои господи. Раньше говорил "на что только люди ни дрочат", сейчас скажу "обо что только люди не сквикаются".

Да уж, удивительно, почему обращение со взрослым вменяемым человеком как с пухленьким младенчиком безмозгленьким - для кого-то сквик  :sacrasm:

#1264 2020-06-27 17:36:05

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

налить бухла

Бухло лично меня сквикает не меньше целительных хуёв. Если помогают привести себя в порядок, отвлечься от всякой хрени и готовят для человка вкусное то ничуть не сквикает.

Анон пишет:

Люди не могли просто почесывать кинки на абьюз, инцест, педофилию, насилие и прочий трэшачок, нет, это все писалось с привкусом серьезной литературы и все-как-в-жизни.

Сейчас такие люди тоже находятся, и бесятся от упоминания нулевых.

#1265 2020-06-27 17:37:21

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Я даже не думал, что нормальная человеческая забота для кого-то сквик.

Зависит от подачи, подбора слов, речи персонажей. Одна и та же помощь в ванной может быть для меня как сквиком, так и кинком. Я думаю, аноны, которые пишут про ванну с пенкой, волосики и пироженки не просто так использовали уменьшительно-ласкательные суффиксы. В том же старбаксе мне попадалось, что вылезает именно что отношение комфортящего как к ребенку, сюсюканье, инфантилизация и прочие радости. Хорошим примером могут быть фики Пэйл Файр, я об одни цитаты из чтений обсквикался.

Анон пишет:

а надо было чай, массаж и сладости.

Ну, прямо скажем, чай со сладостями не для всех любимая еда и не универсальный рецепт успокоения и заботы. Впрочем, как и бухло. Я считаю, лучший вариант - накормить теплой любимой едой и дать успокоительное.
Тут просто надо смотреть на характер и предпочтения героя в каноне. Если это суровый мужик, который любил прибухнуть, то можно налить стакан водки, если это герой, любящий сладкое, то чаю с любимым тортом, если он пиццу жрет килограммами, то ему может, вообще кусок любимой пиццы поможет себя в безопасности почувствовать. А вот когда в сурового мужика с водярой начинают пихать пироженку с присюсюкиванием - начинаются проблемы.

#1266 2020-06-27 17:37:41

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Я другой анон, но в том, чтобы набрать человеку ванну, угостить его сладким и положить спать, не вижу ничего прям младенческого. Забота и забота. Даже расчёсывание волос - ок, если двое романтические партнёры или вот-вот ими станут.

Может, дело в том, как конкретные авторы фиков это описывают?

#1267 2020-06-27 17:39:59

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

суровый мужик

Не обязательно должен предпочитать водяру пирожным  :think: Не, если это в каноне прям явно показано - другой разговор...

#1268 2020-06-27 17:42:01

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Может, дело в том, как конкретные авторы фиков это описывают?

Как ты проницателен, Шерлок!  :sacrasm:

#1269 2020-06-27 17:42:40

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

А кого-то вообще не нужно кормить, а нужно поговорить с ним, причем не сюсюканьями, а нормальной взрослой рациональной речью. Но некоторые авторицы в нее не умеют в принципе а берутся писать про рациональных героев фубля.

Сквикает, кстати, это вечное закармливание - универсальный способ решения проблем, бля. Шо от бабушки в детстве, шо от авториц в фичках. Пирожочек - и все проблемы проблемы решены, не волнуйся, миленький  :puke:

#1270 2020-06-27 17:42:45

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Да уж, удивительно, почему обращение со взрослым вменяемым человеком как с пухленьким младенчиком безмозгленьким - для кого-то сквик 

Не у всех на уме младенчики, анон. Это надуманное и какая-то личная ассоциация. То есть я понимаю почему это сквик. Типа о, чёт читал на ум пришли огурцы, а я их ненвижу, фу сквик. Что-то подобное.
Нормальное отношение это далеко не для каждого младенчики, это нормальное, ну вот как человек хочет к самому себе. И потому ассоциации ни с каким младенчиками нет.

#1271 2020-06-27 17:43:10

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Как ты проницателен, Шерлок!  :sacrasm:

Ну да, из постов анона это не было очевидно. Может, он в принципе ваннохейтер и пирожнофоб.

#1272 2020-06-27 17:44:04

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Не, если это в каноне прям явно показано - другой разговор...

Поэтому там и стоит уточнение "который любит прибухнуть". Если суровый мужик в каноне жрет шоколад пачками, принеси ему шоколадку, это норм. Я вообще люблю, когда в таких случаях показывается, насколько один герой другого знает и учитывает его предпочтения. Типа, мне попадалось, как один герой другому сварил суп по рецепту его бабушки, который этот другой очень любил. Чтобы он вспомнил всякое хорошее, как они в детстве вместе бегали к его бабушке обедать. А в другом тексте герой любил гренки с сыром и комфортящий эти самые гренки ему и сделал. Короче, вот такая адресная забота.

#1273 2020-06-27 17:45:29

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Сквикает, кстати, это вечное закармливание - универсальный способ решения проблем, бля. Шо от бабушки в детстве, шо от авториц в фичках. Пирожочек - и все проблемы проблемы решены, не волнуйся, миленький 

Кстати да. Есть в этом что-то от какого-то потаенного авторского РПП, от неумения утешить иначе как едой.

#1274 2020-06-27 17:45:46

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Не у всех на уме младенчики, анон

Анон пишет:

помоем его в ванночке с пенкой, расчешем волосики, скормим пироженку и положим баиньки.

Да, несомненно, выбор лексики сквикнувшимся аноном никак не дает понять, что его сквикает именно забота как о дитачке. Ничто вообще не выдавало Штирлица.

#1275 2020-06-27 17:46:42

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ну да, из постов анона это не было очевидно. Может, он в принципе ваннохейтер и пирожнофоб.

Ну не знаю, по-моему довольно очевидно.

Анон пишет:

Причем я даже не то чтобы против помощи в ванной, кормления, если герой слишком ранен или слаб, чтобы есть сам. Просто разница в подаче и том, как это описывается, в том, как это воспринимают комфортящий и объект комфорта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума