Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2020-06-03 11:21:25

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

А, да, и откуда кстати вообще взялись кофешопные АУ? Что такого культового в кофейне? В заведении общепита?

Читал в треде сталкинга про двух разных ебанатов, нашедших объекты сталкинга в кофейнях, теперь это вообще сквикает.

#1177 2020-06-03 12:51:04

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Не знаю, сюда ли, но не люблю фандомы про школу. Да, и ГП в том числе, хотя нравятся сами персонажи.
Монастырь, армия, тюрьма, орден какой-нибудь — все заходит (и даже очень  :yeah: ) а школа нет. Наверное, потому, что я свою я ненавидел и не представляю до сих пор, как можно влюбиться в одноклассника или тем более в учителя.
Аноны, я один такой?

Увы, не один. Я НЕНАВИДЕЛ свою школу и учителей, с одноклассниками было норм или никак - что есть, что нет, но саму школу я без содрогания не мог видеть как минимум лет 5 после окончания. поэтому у меня в черные метки на фикбуке занесены "учебные заведения"

#1178 2020-06-03 12:54:06

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

С поправкой, я Дурмстранг люблю, но он как раз в моем хэдканоне все перечисленное сразу — немного армия, немного орден, для некоторых тюрьма.

Анон выше, дай обниму, а то я вчера ввязался в дискуссию, где меня за это мнение объявили даже не больным ублюдком, а просто человеком, лишенным возможности радоваться жизни (!!!). Не на холиварке, если что.

Отредактировано (2020-06-03 12:55:46)

#1179 2020-06-03 13:17:18

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Не знаю, сюда ли, но не люблю фандомы про школу. Да, и ГП в том числе, хотя нравятся сами персонажи.
Монастырь, армия, тюрьма, орден какой-нибудь — все заходит (и даже очень  :yeah: ) а школа нет. Наверное, потому, что я свою я ненавидел и не представляю до сих пор, как можно влюбиться в одноклассника или тем более в учителя.
Аноны, я один такой?

я такой же  ;D то есть ирл у меня со школой все обычно было, но школьные сеттинги терпеть не могу всей душой

#1180 2020-06-03 14:14:38

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А, да, и откуда кстати вообще взялись кофешопные АУ? Что такого культового в кофейне? В заведении общепита?

Уют, запах кофе и выпечки, перерыв в выебуднях. Это то, чем такие тексты иногда нравятся анону.
А пишут их, наверное, потому что просто. Кто-то работал в кофейне, кто-то  там регулярно покупает, легко представить обстановку и перечень задач.

#1181 2020-06-03 14:16:43

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

А мне в кофейнях неуютно, потому что кажется, что все это наигранно — хипстеры за ноутами с их ИБД, парочки, держащиеся за руки через стол, бариста, которые заебывают своими "как к вам обращаться"... Не хочется этот бытовой театр читать еще и в фиках.

#1182 2020-06-03 14:21:14

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

А некоторые еще и по тому, что "кофюшко - это элитненько, а не всякое, что у быдла" (с) Не спрашивайте, это цитата. Развивать тему я не стала тогда.
Ну и если какая-нибудь фраефандомная тусовка, то еще и волшебно, "магический напиток и магическая атмосфера".

Отредактировано (2020-06-03 14:24:11)

#1183 2020-06-03 14:22:27

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

что все это наигранно — хипстеры за ноутами с их ИБД, парочки, держащиеся за руки через стол

Что здесь наиграно? Анон, это уже какие-то говоные тараканы.

#1184 2020-06-03 14:24:13

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

кофюшко - это элитненько

:creepy: это элитненько может быть только по мнению человека, который питается серыми макаронами, запивая кипятком.

#1185 2020-06-03 14:28:48

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что все это наигранно — хипстеры за ноутами с их ИБД, парочки, держащиеся за руки через стол

Что здесь наиграно? Анон, это уже какие-то говоные тараканы.

Анон, я в ДС и у меня возле бывшей работы Старбакс, Кофемания и еще какая-то некаквсешная точка. Там народ, в том числе мои экс-коллеги, каждое свое действие фиксировал в инсту с дохуищей хэштегов типа #держимсязарукивстарбаксе или #делаювидчтоработаю. Надо улыбнуться над типа постсамоиронией или они все же придурки?

Отредактировано (2020-06-03 14:29:04)

#1186 2020-06-03 14:30:33

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А некоторые еще и по тому, что "кофюшко - это элитненько, а не всякое, что у быдла" (с) Не спрашивайте, это цитата. Развивать тему я не стала тогда.
Ну и если какая-нибудь фраефандомная тусовка, то еще и волшебно, "магический напиток и магическая атмосфера".

Ну вот второе я могу понять. А с первым опоздали лет на 15  ;D
Анон с непониманием кофейных ау

#1187 2020-06-03 14:53:02

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А мне в кофейнях неуютно, потому что кажется, что все это наигранно — хипстеры за ноутами с их ИБД, парочки, держащиеся за руки через стол, бариста, которые заебывают своими "как к вам обращаться"... Не хочется этот бытовой театр читать еще и в фиках.

Да, так и воспринимается. Какая-то слащавая неестественность, все подчеркнуто современные и толерантные, аж бесит. Такое может иногда быть под настроение, но чаще бесит. Кажется, что толпа людей вообще нихрена не делает и страдает хуйнёй, что быстро обесцениванивает всю ту прецезиозную хрень, которую они несут.

#1188 2020-06-03 14:54:28

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А с первым опоздали лет на 15

На 15? Не на 150?
Когда анон был маленький (а было это очень давно), через дорогу от анонова дома была махонькая кофейня, студенты из соседнего техникума на переменах ходили туда, брали кофе и пили рядом в сквере на лавочке. Это была такая бытовуха-бытовуха, что дальше уже просто некуда. Самое простое и банальное, что может быть.

#1189 2020-06-03 14:54:53

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

кофейнях

Анон пишет:

толерантные

:lol:

#1190 2020-06-03 14:55:04

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

элитненько может быть только по мнению человека, который питается серыми макаронами, запивая кипятком

Как раз элитненько может казаться относительно благополучному клиенту кофейни.
Вон в треде КМП коллективное изумление анонов с большими зарплатами что люди с небольшими зарплатами все равно заказывают себе суши.

#1191 2020-06-03 14:56:44

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Меня это тоже изумляет, есть такие френды — роллы каждые пару дней с доставкой, а выехать из подДСья в ДС не могут, нет денег на электричку.
Аргумент — но не лишать же себя радостей жизни.
Сорри за оффтоп.

Отредактировано (2020-06-03 14:56:58)

#1192 2020-06-03 14:58:20

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Ну вот отсюда и мифы про элитность.

#1193 2020-06-03 15:00:03

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

На 15? Не на 150?
Когда анон был маленький (а было это очень давно), через дорогу от анонова дома была махонькая кофейня, студенты из соседнего техникума на переменах ходили туда, брали кофе и пили рядом в сквере на лавочке. Это была такая бытовуха-бытовуха, что дальше уже просто некуда. Самое простое и банальное, что может быть.

=) Ну все же культ кофеен начался, мне каж, вместе с сериалом СВБГ или чуть позже.
А раньше стаканчики были без этой картонной гармошки или вообще пластиковые, и не было этого всратого слова "на_вынос", был просто "кофе с собой".

Скрытый текст

#1194 2020-06-03 15:00:55

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

кофейнях

Анон пишет:

толерантные

:lol:

А что не так?

#1195 2020-06-03 15:03:34

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Мы на учебе тоже выносили кофе из кафе пить в сквер, но в обычных чашечках, а потом возвращали их обратно.

Так именно в обычных! Одноразовые ещё не были в ходу. Вокруг был кромешный СССР.  =D Кто повзрослее, те ещё и курили на той же лавочке, а юные студенты курили на другой перемене в подворотне соседнего двора, чтобы преподы не увидели.  =D

#1196 2020-06-03 15:04:52

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

кофейнях

Анон пишет:

толерантные

:lol:

Не понял тебя, анон. Если говорить не про реальные кофейни, а про кофешоп-юниверс, там как раз персонажи нередко разговаривают сджвшными агитками.

#1197 2020-06-03 15:04:59

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Я бы про такую кофейню зачел! В смысле про "совок".

антикофейный анон

Отредактировано (2020-06-03 15:05:42)

#1198 2020-06-03 15:18:34

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Люблю кофейни @ не люблю кофешоп!ау  =D
Ну. а в социальном плане кофейни реально удобны тем, что там социально приемлемо просиживать жопу за одной-двумя чашками кофе часами, и часто сами кофейни такое поведение даже приветствуют. Это типа как бар, но без бухла.

#1199 2020-06-03 15:20:25

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон мечтает побороть лень и написать кофешоп-ау. Триллер, потому что иначе с этими героями не выйдет, но именно кофешоп, чисто просто так. Анон любит современные кофейни, анону в них легко и уютно, а кем там кто притворяется вокруг, какое анону дело, людей проще игнорировать, иначе никаких нервов в большом городе не хватит.

#1200 2020-06-03 15:54:54

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Анон мечтает побороть лень и написать кофешоп-ау. Триллер, потому что иначе с этими героями не выйдет, но именно кофешоп, чисто просто так.

Звучит неплохо

Анон пишет:

Анон любит современные кофейни, анону в них легко и уютно, а кем там кто притворяется вокруг, какое анону дело

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума