Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2020-03-12 22:13:06

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Меня бесит гетеронормативность... в гете. В основном этим страдает руфандом, но и у англоавторов бывает, что героиня жалуется, что канонный возлюбленный не бегал за ней с букетами и конфетами, относился как к товарищу, пока она сама не призналась в любви, не построил дом и не подарил деточек, и вообще оказался девственником, виданное ли дело... Нет, она его, конечно, любила, хоть и было трудно. Но только со своим новым мужиком она поняла, что значит быть ЖЕНЩИНОЙ.  :girly:

Отредактировано (2020-03-12 22:36:17)

#1152 2020-03-12 22:22:43

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Меня бесит гетеронормативность... в гете.

:friends:

#1153 2020-03-12 22:26:56

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Меня бесит гетеронормативность... в гете.

Меня она бесит вообще везде: в гете, в слэше, в феме, в реале. Причем стереотипы такие тупые, что пиздец просто.

#1154 2020-03-12 23:24:17

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

меня бесит всепрощение и всепрощающие герои.
и еще самоуничижение, хоть настоящее, хоть с целью чтобы побегали следом и поубеждали "нет, ты не говно под ногами, ты свет ясно солнышко" и прочие бла-бла.
но и обратное, когда герой цены себе не складет, раздражает.
хочется героев с нормальной адекватной самооценкой и нормальным адекватным самоуважением.

#1155 2020-05-30 21:18:05

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Больной на голову, ставший беспомощнее котенка, возня с ним и отношения,  когда он поправится. Как же это заебало! В каждом первом фандоме есть такая история, сукааа

#1156 2020-05-30 21:20:08

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Мораль современного реального общества, которую натягивают на реалии совершенно другого мира. Мораль пищит, хрипит и топорщит перышки, но ее все равно натягивают, и в итоге получается что-то совершенно беспомощное, неверибельное и тотально AU-шное.

#1157 2020-05-31 10:41:51

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Шладкие истории любви не люблю. Когда у персонажей всё хорошо, потому что они Предназначены друг другу. И если нужно добавить страданий - то, конечно, весь мир будет против них. А сами они никогда и ни за что не ссорятся, не разочаровываются друг в друге, привычки партнёра их не раздражают, и вообще они какие-то грёбаные манекены.

#1158 2020-05-31 12:13:05

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Люблю тройнички, где двое не интересующихся друг другом в сексуальном плане персонажей делят общего любовника или любовницу, а та и не против. Чуть меньше люблю те, где все трое интересуются друг другом одинаково.
И, как оказалось, сквикаюсь от тройничков, где один из участников - куколд или кукквин O_o

#1159 2020-05-31 14:04:22

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

и вообще они какие-то грёбаные манекены.

Анон, сквикаться каждый имеет право на что угодно. Но люди, которые не срутся по каждому поводу, не ревнуют к каждому столбу и не пиздят друг друга табуретом это не манекены, а норма. А те кто за каквжизне у соседа алкаша Васятки, иначе неверибельно очень сквикают меня.

#1160 2020-05-31 17:09:36

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

О, кстати да, дико сквикают отношения, как у Маши с Петей из соседнего подъезда, где Маша - истеричка, которая орет и бьет посуду, а Петя - дебил, который хлопает дверями и идет ебать других баб. Нет чтобы прописать нормальные здоровые отношения, где люди действительно друг друга любят и уважают, а не тупо объединили общий бюджет/бояцца одиночества/растят дитачек, поэтому ебут друг другу мозг. Казалось бы, нормальные персонажи даны, не дебилы, не мудаки, можно же использовать их положительные качества, но нет, нихуя, мы будем делать из них дебилов, мудаков и истериков.

#1161 2020-05-31 17:14:23

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Нет чтобы прописать нормальные здоровые отношения, где люди действительно друг друга любят и уважают

Про них очень скучные истории получаются, анон. Такое можно писать/читать только в том случае, если основной сюжет - приключившийся дженовый пиздец, с которым герои должны героически справиться.

#1162 2020-05-31 17:32:02

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет чтобы прописать нормальные здоровые отношения, где люди действительно друг друга любят и уважают

Про них очень скучные истории получаются, анон. Такое можно писать/читать только в том случае, если основной сюжет - приключившийся дженовый пиздец, с которым герои должны героически справиться.

Тебе скучные, а я такие истории собираю как жемчуг среди булыжников и с наслаждением ими обмазываюсь. А всякий пиздец отношенческий закрываю с ходу. И пишу точно такую же, и писать ее тепло и приятно, в отличие от драм, в которые я зачем-то пытался раньше.

#1163 2020-05-31 18:17:32

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Про них очень скучные истории получаются, анон. Такое можно писать/читать только в том случае, если основной сюжет - приключившийся дженовый пиздец, с которым герои должны героически справиться.

На вкус и цвет, анон. Хотя я тоже люблю, когда либо нормальные герои против ненормального мира, либо ненормальные на всю голову герои в мире нормальном.
Но сквикает ситуация, когда отношения между героями предельно нездоровые, с ревностью на пустом месте, абьюзом, насилием, тупым недопониманием - и это подаётся, как норма, если не как Великая Любовь.

#1164 2020-05-31 18:37:50

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Но сквикает ситуация, когда отношения между героями предельно нездоровые, с ревностью на пустом месте, абьюзом, насилием, тупым недопониманием - и это подаётся, как норма, если не как Великая Любовь.

Приплюсую этому анону.
Я иногда на дайри в сообществе "Поиск фанфиков" брожу по чужим запросам в поисках чтива, и меня расстраивает и злит количество текстов с запросами "Началось всё с того, что персонаж А изнасиловал/мучил персонажа Б, но потом признал свою неправоту, и у них хэппи энд" :bubu:

#1165 2020-05-31 19:16:29

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Но сквикает ситуация, когда отношения между героями предельно нездоровые, с ревностью на пустом месте, абьюзом, насилием, тупым недопониманием - и это подаётся, как норма, если не как Великая Любовь.

Когда всё крайне нездоровое, меня сквикает в любом случае - хоть любовь, хоть не любовь, хоть как. Какое-нибудь постоянное неоправданное насилие в паре или болезненная зависимость друг от друга, которая не проходит со временем, ни во что не трансформируется.
Но немного (или много) страхов, комплексов, вины, ещё чего-нибудь, чтоб создать напряжение, а потом его разрешить и вывести к ХЭ - это же хорошо.

#1166 2020-05-31 23:56:59

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Сквикает, когда автор решает рассказать о собственной очень серьезной травмирующей ситуации/болезни и скатывается в ООС, сопровождаемый суперграфичными описаниями этой болезни. Один персонаж проходит весь путь автора, другой ведёт себя как идеальный психотерапевт/сферический понимающий родственник, проявляя по мере повествования только черты родственника, в то время, как природные качества куда-то потерялись. Особенно если это не established relationships, а просто условные А и Б, едва знакомые и не пылающие друг к другу любовью. Но как только Б палится с булимией/онкологией/клинической депрессией, А тут как тут и водит Б по анализам, процедурам, держит за руку и все такое, игнорируя, например, 100% рабочих задач, свою героическую миссию или управление чорной-чорной империей. Сквикает куда сильнее, чем обычный ООС.

#1167 2020-06-01 00:02:38

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А сами они никогда и ни за что не ссорятся, не разочаровываются друг в друге, привычки партнёра их не раздражают, и вообще они какие-то грёбаные манекены.

Анон пишет:

Но люди, которые не срутся по каждому поводу, не ревнуют к каждому столбу и не пиздят друг друга табуретом это не манекены, а норма.

А зачем ты в каждый пункт приписал лишнюю ебанину? Тот анон ведь четко написал, что манекены - это те кто не ссорятся и не ревнуют никогда-преникогда. А ты пытался вывернуть, будто ему надо "по каждому поводу" "к каждому столбу".
Передерг.

Отредактировано (2020-06-01 00:04:30)

#1168 2020-06-01 01:03:35

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Тот анон ведь четко написал, что манекены - это те кто не ссорятся и не ревнуют никогда-преникогда

Это идеал отношений, а не манекены.

#1169 2020-06-01 01:14:37

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Сквикает куда сильнее, чем обычный ООС.

В сущности да, но это терапевтические фики, поэтому лично я прощаю, что ли.

#1170 2020-06-01 13:42:21

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Мультифандомное: до дрожи от сюсюкающих словечек и прозвищ, которые пихают без какой-либо меры. Но есть просто особы вид дна даже тут. Если до этого мне смачно засрали все "коричные булочки", когда я даже в фандоме не была (сбежала в первую неделю до прихода "булочек"). То теперь везде гребанные "котички"!

#1171 2020-06-01 14:40:09

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Такое можно писать/читать только в том случае

Если хочешь, чтобы у персонажей было всё хорошо. Есть и такие читательские/писательские желания. Я вот, например, не понимаю желаний устроить персонажам пиздец просто потому что, пиздец потому что это каквжизне и прочее такое.

#1172 2020-06-01 15:53:42

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Сквикает две противоположности — "любит, несмотря на внешность" и "прощает говнистый характер, потому что красивенький/красивенькая". Когда это встречается в одном пейринге то просто  :fuuu:

#1173 2020-06-01 17:02:16

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

"любит, несмотря на внешность"

:butthurt:  Да. То есть, блядь, почему нельзя написать, что второму заходит то, что его любимка не конвенционально-красивый? Именно таким, как есть, а не "несмотря на"

#1174 2020-06-01 17:04:35

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Да. То есть, блядь, почему нельзя написать, что второму заходит то, что его любимка не конвенционально-красивый? Именно таким, как есть, а не "несмотря на"

Потому что автор не верит в такое, скорее всего, вот и использует старое-доброе "главное не внешность, а душа" и все такое.

#1175 2020-06-03 11:18:24

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Не знаю, сюда ли, но не люблю фандомы про школу. Да, и ГП в том числе, хотя нравятся сами персонажи.
Монастырь, армия, тюрьма, орден какой-нибудь — все заходит (и даже очень  :yeah: ) а школа нет. Наверное, потому, что я свою я ненавидел и не представляю до сих пор, как можно влюбиться в одноклассника или тем более в учителя.
Аноны, я один такой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума