Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2018-06-06 14:43:21

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Не шучу, но постоянно слышу определение мизогиничный о любом способе разведения героя с героиней ради слэша.

Плюсую. Какие уж тут шутки. Кстати, говорящие вот так не так уж редко и пишут фанфики, которые вызывают у меня чувство испанского стыда. Например как прочитанный сегодня. Которые "зато не слэш". Когда х читатель с двумя персонажами, по отдельности "но я и этого люблю, и того люблю" и всё это логикой не блещет.

Отредактировано (2018-06-06 14:43:40)

#752 2018-06-06 14:46:31

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Разводить-то с "очернением соперницы" могут и слэш, и гет, и гет в другой раскладке разводимых, и фем, и что угодно; суть не столько в поле, сколько в том, что прошлые отношения должны быть плохими, иначе не получится доказать, что эти хороши.

Ну, вот это и бесит. Да мало ли почему персонажи могли разойтись? Да они могли вообще не встречаться. Нет, надо обосрать, чтобы другой пейринг мог сиять.

#753 2018-06-06 14:50:25

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Которые "зато не слэш". Когда х читатель с двумя персонажами, по отдельности "но я и этого люблю, и того люблю" и всё это логикой не блещет.

Видел что-то такое. Там ОЖП (х читатель) была женой одного любимки, потом няшила другого любимку, потому что "муж" его обижал и он был такой грустный, сначала потрахалась с мужем (любимкой из канона), потом выслушала от другого любимки как он любит бывшую, а потом с какого-то хера потрахалась и с ним. Вот этот момент был просто изниоткуда, только что персонаж говорил как любит другую и ни на какие отношения не настроен, и тут внезапно. А потом пошла к "мужу" думая "а этот вот другой тоже ничо такой, а не просто такой жалкий". Вот это называется "зато не слэш!"  :facepalm:

Отредактировано (2018-06-06 14:51:01)

#754 2018-06-06 16:00:45

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

А где у нас это "x reader" вообще водится (где припасть, чтобы умереть от испанского стыда?)? Я в англоязычном сегменте в некоторых своих фандомах это видел, а у нас как-то не особо. Во времена беона, кажется, что-то такое было в зачатке. Или я просто не в тех фандомах сижу?

#755 2018-06-06 16:01:41

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Обоже, а я-то думала, что сладкая слеш-парочка из двух прожжённых и, многократно делом доказанных, бабников - это самое дно.

Ну что ты, они просто компенсируют. Ну, или как там это правильно называют - когда спят с бабами, а мечтают друг о друге.

А ещё скрывают латентное гейство за маской социально одобряемого поведения, угу. Мне один защитник такенную простынищу накатал, с азами психологии и соционегой. И если к одномму участнику той парочки можно притянуть ттт обоснуй, то ко второму - откровенный фейспалм.

Ещё, не сквикает, но прикалывает. Исторический слеш. В условиях европейского "высокого" средневековья. Я в курсе, что не всё однозначно и в разных странах и в разные периоды... Но "всегеи", бля, в открытую?!

#756 2018-06-06 16:05:32

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Да, аноны, МПРЕГ - нахуя?! Не КАК, с этим всё понятно, хотя однажды не выкатили годный обоснуй, у чела чувствовалось крепкое знакомство с биологией и медициной. Но - НАХРЕНА?!

Отредактировано (2018-06-06 16:06:08)

#757 2018-06-06 16:07:20

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А где у нас это "x reader" вообще водится (где припасть, чтобы умереть от испанского стыда?)? Я в англоязычном сегменте в некоторых своих фандомах это видел, а у нас как-то не особо. Во времена беона, кажется, что-то такое было в зачатке. Или я просто не в тех фандомах сижу?

А кто сказал что я на русском языке читал? Тамблер это.

#758 2018-06-06 16:09:33

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А ещё скрывают латентное гейство за маской социально одобряемого поведения, угу.

А потому что на самом деле так бывает, ну упс. Каждый имеет право сквикнуться на что угодно, хоть на это, хоть на картинку, где изображен помидор, но осуждать чужой дроч и рассужать о нереальности реальных в принципе вещей это ле фу и фандомная полиция уже.

Отредактировано (2018-06-06 16:10:23)

#759 2018-06-06 16:17:52

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

По-моему, слово "феминистический" у тебя тут лишнее.

Для нормального человека - да. А для цивилов всё норм. Они так видят.

Не путайте фандомных дур с цивилами! Это разные и, подчеркиваю, не пересекающиеся общности. Вся толкотня вокруг какого-то "канона" - это фандом, и там есть дуры, криворукие, экзальтированные и тэ дэ. Цивилы, увлёкшись, в фандом не лезут, не обсуждают, не креативят, никак. Наблюдают бугурт со стороны, часто с попкорном и фейспалмом.

#760 2018-06-06 16:19:38

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Да ладно там осуждение фанфиков про то, что персонаж внезапно би. Бывает что отрицают реальную информацию о реальных людях, потому что восхищаться геями (а би, по их особо ценному мнению, не существуют) не могут. Тысячи кричащих что Меркьюри и Халфорд всегда были гетеро это даже не сквик, это финский стыд.

#761 2018-06-06 16:22:58

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Цивилы, увлёкшись, в фандом не лезут, не обсуждают, не креативят, никак

То есть вот эти все люди обсуждающие что-то в интернете - фандом? Даже те, кто слово фандом и всей терминологии не знает, но осуждает какие-то пейринги, высказывает своё особо важное мнение о каноне, рисует картинощки и делает мемасики это тоже фандом?

#762 2018-06-06 16:35:39

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А ещё скрывают латентное гейство за маской социально одобряемого поведения, угу.

А потому что на самом деле так бывает, ну упс. Каждый имеет право сквикнуться на что угодно, хоть на это, хоть на картинку, где изображен помидор, но осуждать чужой дроч и рассуждать о нереальности реальных в принципе вещей это ле фу и фандомная полиция уже.

И сказать, что я думаю иначе - тоже ле фу? Контент в открытом доступе, свободу слова не отменили, на тот момент точно. Ну и я сомневалась в отношении конкретных персонажей, у которых биография и характеры таковы, что гейство липло, как наклейка к жирной стенке.
С самим принципом "маски" я и не спорила, ничьих предпочтений не осуждала. Но лично тебе, анон-автор цитируемого, несогласие = осуждение, так?

Отредактировано (2018-06-06 16:37:13)

#763 2018-06-06 16:37:47

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Сквикает когда персонажу приписывают личные качества на основе его профессии или профессию на основе личных качеств. Ну вот недавно сквикнул тип с теориями что "у военных подчиняться это в крови, потому вот эта геориня хоть и похожа на бывшую военную но не похожа, потому что очень своенравная, а вон тот парень чего-то главгада испугался, значит любит подчиняться (что?), ну точно бывший военный (что?)". Ну ебать мой лысый череп! А я то думал что военные наоборот склонны всех строить, только вот далеко не все, и не всегда.

#764 2018-06-06 16:42:01

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

И сказать, что я думаю иначе - тоже ле фу?

Смотря что и смотря как сказать.

Анон пишет:

Ну и я сомневалась в отношении конкретных персонажей, у которых биография и характеры таковы, что гейство липло, как наклейка к жирной стенке.

Меня сквикают вот такие рассуждения, а ещё то что бывает только гетеро и гейство, а ничего кроме этого не бывает.

#765 2018-06-06 16:43:16

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ну и я сомневалась в отношении конкретных персонажей, у которых биография и характеры таковы, что гейство липло, как наклейка к жирной стенке.

Характеры... А, ну без комментариев.

#766 2018-06-06 16:52:26

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Цивилы, увлёкшись, в фандом не лезут, не обсуждают, не креативят, никак

То есть вот эти все люди обсуждающие что-то в интернете - фандом? Даже те, кто слово фандом и всей терминологии не знает, но осуждает какие-то пейринги, высказывает своё особо важное мнение о каноне, рисует картинощки и делает мемасики это тоже фандом?

Да, это всё фандом. Вся социальная движуха вокруг "чего-то" - это фандом. Одобрямс, осуждамс, мойперыйфанфег и рисунки-в-тетрадку-в-клеточку, и клипы стиля "говорящие головы", и кривопошивушки, и повязушки и хендмейд "из говна и веток", но на тему "канона" - это всё фандом.
Увлечённые "каноном", но не участвующие хотя бы в обсуждениях - это цивилы.

Ключевое слово - "увлечённые". Если ты вертишься в тусовке, но тебе пох на предмет увлечения этой тусовки, то никакой ты не фандом. Это тебе я, "цивил сочувствующий" 15+ левела говорю)))
Да, и скромные, тихие "убатарейщики" - тоже не фандом. Потому что тусовка о них не знает, они никак не обозначают себя в фандомном пространстве

Отредактировано (2018-06-06 17:00:29)

#767 2018-06-06 16:53:55

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Да, аноны, МПРЕГ - нахуя?! Не КАК, с этим всё понятно, хотя однажды не выкатили годный обоснуй, у чела чувствовалось крепкое знакомство с биологией и медициной. Но - НАХРЕНА?!

Потому что кинк. Ты еще спроси зачем клизмы, мужская лактация, бдсм и откладывание яиц

#768 2018-06-06 16:58:43

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Да, аноны, МПРЕГ - нахуя?! Не КАК, с этим всё понятно, хотя однажды не выкатили годный обоснуй, у чела чувствовалось крепкое знакомство с биологией и медициной. Но - НАХРЕНА?!

Потому что кинк. Ты еще спроси зачем клизмы, мужская лактация, бдсм и откладывание яиц

Спрашиваю! Про всё, кроме бдсм)))

Но тред же про СКВИКИ.

Отредактировано (2018-06-06 16:59:35)

#769 2018-06-06 17:01:49

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Но тред же про СКВИКИ.

ну вопрос-то все равно странный. вот у тебя сквик. НАХУЯ? да потому что так получилось, епта. у кого-то стоит на мужскую беременность, у кого-то на флафф и облизывание коричных булочек, у кого-то на бдсм. и это нормально, даже если под это обоснуй не подогнать.
ну а кто-то от этого всего блюет. и это тоже нормально

#770 2018-06-06 17:10:57

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Ну, я не блюю, но офигеваю))) Ладно, не буду продолжать спорить.

Объясни пожалуйста, "коричные булочки" - это кто? Тут выше частично писали объяснение, но я из него кроме "идеальный" ничего больше не поняла. Булочка и корица к этому каким боком?

#771 2018-06-06 17:34:57

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Да, аноны, МПРЕГ - нахуя?! Не КАК, с этим всё понятно, хотя однажды не выкатили годный обоснуй, у чела чувствовалось крепкое знакомство с биологией и медициной. Но - НАХРЕНА?!

Потому что кинк. Ты еще спроси зачем клизмы, мужская лактация, бдсм и откладывание яиц

Спрашиваю! Про всё, кроме бдсм)))

Но тред же про СКВИКИ.

Так твой вопрос "нахуя сквичит"? Ну вот просто СКВИЧИТ. Некоторых вообще носки сквичут, хотя казалось бы как и схуяли.

#772 2018-06-06 17:43:56

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

ну а кто-то от этого всего блюет

Это и есть сквик, если кто-то в танке и не знает что такое сквик.

#773 2018-06-06 17:48:26

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Булочка и корица к этому каким боком?

Это мем. Начался с этой картинки, там к надписи вместо булки фотошопили персонажей . И я тоже, да. Потому что это казалось смешным.

картинка

Отредактировано (2018-06-06 17:49:07)

#774 2018-06-06 18:07:01

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Булочка и корица к этому каким боком?

Это мем. Начался с этой картинки, там к надписи вместо булки фотошопили персонажей . И я тоже, да. Потому что это казалось смешным.

картинка

Добавлю, что есть также вариацияи sinnamon roll - булочка с грешком, типа слишком прекрасный персонаж, но не без темной стороны.

#775 2018-06-06 18:12:01

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Добавлю, что есть также вариацияи sinnamon roll - булочка с грешком, типа слишком прекрасный персонаж, но не без темной стороны.

Но встречается реже. В том числе и потому что называть гей, би и лесби персонажей грешными как бы не ОК.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума