Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2018-06-06 12:52:47

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

У Додо не всегда оба уебаны, кстати. Но всегда любовь через насилие и сомцу насрать на сучку, он знает лучше

Ну а в этом примере где любовь через насилие и где сомец? А нету. Есть только в проплесневших головах отдельновзятых тумблерин. Но они, если им ну очень надо, увидят любовь через изнасилование даже в каноне "Смешариков"

#727 2018-06-06 12:57:54

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

троп "твоя бывшая жена/девушка - ебанутая дура, зацени лучше жопку лучшего друга"

А жопки лучших подруг в этом случае не сквикают? Особенно ОЖП?
Между прочим есть канонично ебнутые дуры прыгающие на хуец лучших друзей персонажа, брата персонажа, отца персонажа, а то и вовсе на хуец главного злодея и изначально не "ради его безопасности", а "слушай, мне ебаться хочется, но чё-то мне с моим персонажнейм маловато" Их тоже в фанфиках не трогать и выставлять какангелами?

#728 2018-06-06 13:00:55

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон, ты как-то доебался не туда.
Обсуждают типичный мизогиничный штамп плохого слэша, а не канонно неверных женских персонажей. Разницу между тем, на что жалуется анон, и проекцией своей боли ты видишь?

#729 2018-06-06 13:16:38

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Ну, а какие есть способы избавить героя от канонного гета?
Убить подружку, расстаться с ней или совсем аушно не сводить, как бывает, например, в ГП, где игнорируют эпилог и, тем более, ебанутое дитя.
Убивать тоже как-то так себе прием.

#730 2018-06-06 13:21:03

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Между прочим есть канонично ебнутые дуры

Можно поподробнее? Ссылки на каноны с такими дурами?  :yeah:

#731 2018-06-06 13:37:51

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Анон, ты как-то доебался не туда.

Туда-туда. Гет тоже существует. А персонаж х читательница очень распространено, и там тоже девушка персонажа может быть сукой.

Анон пишет:

мизогиничный

Ааа... Ну понятно.

#732 2018-06-06 13:39:16

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Убивать тоже как-то так себе прием.

Ага, онажеживая

#733 2018-06-06 13:39:51

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Можно поподробнее? Ссылки на каноны с такими дурами? 

Каждый второй сериал.

#734 2018-06-06 13:43:15

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Каждый второй сериал.

Ну вот я посмотрел два, сорвиголову и карателя, но там ничего такого нет((

#735 2018-06-06 13:47:03

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Ну вот я посмотрел два, сорвиголову и карателя, но там ничего такого нет((

Сейчас тебе расскажут о том, какая Электра ёбнутая дура и тварь.  :vanga:
Я навскидку могу Лори из TWD вспомнить. И то - я, в отличие от большей части фандома, её не хэйтил, мне её даже жаль было.

#736 2018-06-06 13:49:54

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Электра может и ебанутая, но прыжки на хуйцы друзей/врагов Мэтта не помню за ней. Меня в общем-то только этот аспект заинтересовал.

Я навскидку могу Лори из TWD вспомнить.

Зописал, спасибо.

#737 2018-06-06 13:55:17

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Возможно, ещё Барбара из Готэма, в рамках первого сезона. Она там не на хуец прыгнула, но суть именно та. Правда, потом персонажа так изменили по сравнению с тем, с чего всё начиналось, что ты об этом факте её биографии даже как-то забываешь, он теряется на фоне других событий.

#738 2018-06-06 13:55:53

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Бесят те, кого называют цивилами (хоть термин и не правильный) когда они лезут в фандомы. С вот этим вот "а когда этот персонаж в каноне оказался геем я чуть не заплакала", "как вы вообще можете писать слэш, когда у персонажа есть девушка, ну точно же есть, ведь он на неё так посмотрел!", "а я люблю когда персонажи красиииивые!", "этот персонаж плохой, потому что мне его рожа не нравится, ну то есть как это по вашему сказать? меня сквикает редепмшен. нет я не хочу знать что он всегда был хороший, потому что ну и рожа! он обидел моего Любимого", "Я так влюблена в персонажа А, а потому терпеть не могу персонажей Б и В, актёров, которые их сыграли, а ещё актрису, которая жена актёра, сыгравшего персонажа А", "фу нигры! фу геи!" (даже если геев в каноне и нет). От тех же "цивилов" пачками исходят кривые фанарты-срисовки облепленные фотошопными штампами, фики персонаж х читательница и бездарные видео про м+ж персонажей под не подходящую "романтишную" музыку. А ещё канон эти люди смотрят порой ещё большей жопой чем "эти извращенцы из фандомов", но срутся не на жизнь с теми кто смотрел не жопой. Идите смотреть своё мексиканское мыло и боевики про ментов с НТВ, блять!

#739 2018-06-06 14:04:30

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

"как вы вообще можете писать слэш, когда у персонажа есть девушка, ну точно же есть, ведь он на неё так посмотрел!"
"а я люблю когда персонажи красиииивые!"

Анон, примерно 15 лет в фандомах, иногда подобное высказываю не смотрю мексиканские сериалы. Первое - не применительно ко всем фандомам, но к ограниченному их числу: бывает так, что канонный гет настолько прекрасен, что действительно: на фига в этом каноне слэш, где углядели?..
И - а что не так с тем, чтобы любить красивых персонажей, будь они сыгранны живыми людьми или нарисованными?..

"Я так влюблена в персонажа А, а потому терпеть не могу персонажей Б и В, актёров, которые их сыграли, а ещё актрису, которая жена актёра, сыгравшего персонажа А"

Постоянно такое слышу от слешеров одного из своих фандомов, пусть и в завуалированной форме. Не думаю, что они смотрят мексиканские мыльные оперы.

персонаж х читательница

Разве это обычно не дети пишут?.. Ну, дети, подростки, лет так до шестнадцати-восемнадцати.

#740 2018-06-06 14:04:58

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Вот вам смешно, а у анона один фандом так из парочки многодетных папаш успешно гнёт геев и попробуй скажи, что они не :casper:

Небось, папаши не только многодетные, но и счастливо женатые?

Обоже, а я-то думала, что сладкая слеш-парочка из двух прожжённых и, многократно делом доказанных, бабников - это самое дно. Щас оттуда постучали.

#741 2018-06-06 14:06:49

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Обоже, а я-то думала, что сладкая слеш-парочка из двух прожжённых и, многократно делом доказанных, бабников - это самое дно.

Ну что ты, они просто компенсируют. Ну, или как там это правильно называют - когда спят с бабами, а мечтают друг о друге.

#742 2018-06-06 14:16:34

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

под не подходящую "романтишную" музыку

По смыслу? Ну, познаниями в английском из серии "Лондон из зе кэпитал оф грейт Британ" грешат и слэшеры. Помню как про ОТП сделали хорошее такое романтишное видео, но смысл слов в песне там был примерно "я не твоя, ты мне изменил, я тебя не хочу больше видеть"

Анон пишет:

Я так влюблена в персонажа А, а потому терпеть не могу персонажей Б и В, актёров, которые их сыграли, а ещё актрису, которая жена актёра, сыгравшего персонажа А

Вот когда высираются на жен актёров ИРЛ меня как-то больше беспокоит, чем то, "а пачиму вам женские персонажи не нравяццо?"

Анон пишет:

мексиканское мыло

Лучше сериалы с России1, там то уж точно главная героиня, какая бы она ни была осатётся с ГГ и она вся такая высокодуховная высокоморальная няша, и нигов с геями в этих сериалах нет. Вот по ним пусть делают свои "цивильные феминистические фандомы с семейными ценностями, детощкаме и квартирами в ипотеку".

#743 2018-06-06 14:19:42

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

"цивильные феминистические фандомы с семейными ценностями, детощкаме и квартирами в ипотеку".

По-моему, слово "феминистический" у тебя тут лишнее. :lol:

#744 2018-06-06 14:22:19

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Ну, а какие есть способы избавить героя от канонного гета?

Шутишь?
Развести канонную пару (хоть гетную, хоть любую другую, принцип один!) можно, не унижая разводимую пару и не выписывая ее сукой и свиноебом. Хотя бы "расстались друзьями", что ли. Или херануть чуток АУ и сделать вид, что этих отношений вообще никогда не было. "Не сошлись характерами", "жизненными принципами", "побыли и разбежались, он/а нашел/ла другого/гую", "У нас договорный брак", "я перед ней накосячил", "оба хороши"...

У людей есть стописят причин для расставаний, кроме "каноннаяпаранейм был плохой-плохой-плохой какой и виноват от и до, что отношения такие плохие, но Я-ТО покажу тебе ТРУ-ЛАВ!"
"Унижение соперницы" - самый очевидный, унылый и затасканный прием.

#745 2018-06-06 14:22:35

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

И - а что не так с тем, чтобы любить красивых персонажей, будь они сыгранны живыми людьми или нарисованными?..

А то, что "некрасивыми" обычно назначают подружек понравившихся персонажей и тех с кем персонажей слэшат. И когда этим грешат дети это ещё простительно, но вот когда цивильные взрослые... Ну блять, ну как так-то?

Анон пишет:

Разве это обычно не дети пишут?..

К сожалению нет.

#746 2018-06-06 14:24:56

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Развести канонную пару (хоть гетную, хоть любую другую, принцип один!) можно, не унижая разводимую пару и не выписывая ее сукой и свиноебом. Хотя бы "расстались друзьями", что ли. Или херануть чуток АУ и сделать вид, что этих отношений вообще никогда не было. "Не сошлись характерами", "жизненными принципами", "побыли и разбежались, он/а нашел/ла другого/гую", "У нас договорный брак", "я перед ней накосячил", "оба хороши"...

Да, именно. Но это, видимо, тоже "мизогиния".  :bubu:

#747 2018-06-06 14:26:01

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

По-моему, слово "феминистический" у тебя тут лишнее.

Для нормального человека - да. А для цивилов всё норм. Они так видят.

#748 2018-06-06 14:31:43

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Развести канонную пару (хоть гетную, хоть любую другую, принцип один!) можно, не унижая разводимую пару и не выписывая ее сукой и свиноебом. Хотя бы "расстались друзьями", что ли. Или херануть чуток АУ и сделать вид, что этих отношений вообще никогда не было. "Не сошлись характерами", "жизненными принципами", "побыли и разбежались, он/а нашел/ла другого/гую", "У нас договорный брак", "я перед ней накосячил", "оба хороши"...

Не шучу, но постоянно слышу определение мизогиничный о любом способе разведения героя с героиней ради слэша.

#749 2018-06-06 14:35:28

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Развести канонную пару (хоть гетную, хоть любую другую, принцип один!) можно, не унижая разводимую пару и не выписывая ее сукой и свиноебом.

Но даже разводя не очень-то канонный слэшный ОТП фанаты другого ОТП умудряются представить "соперника" инфернальным свиноёбом. И тут он не как в гете изменил, скандалит и требует денег, а оказывается насильником, убийцей, злодеем, насилует няшу "спасаемого" в другой перйинг к сиятельному чьему-то любимке. Короче говоря нон-кон, абьюз и черновластелинство часто к этому прилагается. Вот это меня бесит.

#750 2018-06-06 14:40:57

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Да, именно. Но это, видимо, тоже "мизогиния". 

Я и есть анон, который внес "мизогинию"  =D Ну и я вот - не считаю, что разводить персонажа вообще никак нельзя, можно.
Мизогиния - это намеренный направленный хейт и в целом противопоставление на тему "фу унылый гет и мерзкие бабы" и "сиятельный слэшик". Даже не конкретно не любовь к одной персонажке, а скорее общий посыл, что гет фу и женщины фу, выливающийся в очернение конкретной персонажки, а то и вообще всего гета внутри текста.

Анон пишет:

Но даже разводя не очень-то канонный слэшный ОТП фанаты другого ОТП умудряются представить "соперника" инфернальным свиноёбом.

Вот да)
Разводить-то с "очернением соперницы" могут и слэш, и гет, и гет в другой раскладке разводимых, и фем, и что угодно; суть не столько в поле, сколько в том, что прошлые отношения должны быть плохими, иначе не получится доказать, что эти хороши.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума