Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2015-02-10 21:22:05

Анон

Re: Снов тред!

Сатана тоже снился. Козлоногий, рогатый, в какой-то зеленоватой жидкости. Ньюфаг тогда был юн и на редкость нервен.

#177 2015-02-10 21:22:14

Анон

Re: Снов тред!

К слову о детских снах. Бывают такие яркие.

Например, мне как-то снилось, что я ночью стою у дома и кричу мать, чтобы она подошла к окошку. А её всё нет. И тут какая-то непонятная фигура в длинном черном плаще и с белым пятном вместо лица подходит ко мне и говорит: "Я твоя мама".
Ну я пячусь, конечно, пытаюсь отмазаться, и вдруг вспоминаю, что моя мама вообще дома не могла быть, так как она уехала в другой город (момент из реала).  :creepy: "Тогда что же происходит здесь? Почему я звал её?", - думает анонче, оглядываясь по сторонам и видя только темную пустынную улицу и дом.
А фигура подлетает и начинает душить.
Тогда я понял, что это сон и стал громко наигранно смеяться. Странно, но это помогло мне проснуться.

#178 2015-02-10 21:24:21

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Тогда я понял, что это сон и стал громко наигранно смеяться. Странно, но это помогло мне проснуться.

Кстати, давайте про осознанные сны. У кого-нибудь было? Как долго? Как содержательно?

#179 2015-02-10 21:26:05

Анон

Re: Снов тред!

У меня максимумом было полетать несколько минут или выбраться из кошмарного сна. (Иногда сюжетно так выбирался. Прыгал с балкона, например). Потом просыпался.

#180 2015-02-10 21:37:21

Анон

Re: Снов тред!

Мне часто снится либо полный упорин, либо целые истории. Из последнего:

притча про полеты

#181 2015-02-10 21:38:15

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Кстати, давайте про осознанные сны. У кого-нибудь было? Как долго? Как содержательно?

Очень часто, но обычно я не могу придумать, чо мне там делать, поэтому не вмешаюсь в развитие сюжета, он обычно и так довольно увлекательный.
Хотя, помню, в детстве я учился в них противостоять врагам. Например, одно время превращался в Сейлор Мун усилием воли и вертел всех неугодных на своём лунном жезле. Потом мне надоело и я придумал всё то, что мне угрожает, копировать, но делать больше и страшнее, и направлять против собственно угрозы.

#182 2015-02-10 21:42:51

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

В треде снов на Правдорубе была группка со снами про школу, и потом они вроде как выделились в отдельное сообщество. Та ссылка, что вела с Правдоруба на соо - мертва. Это соо выпилилось, или ссылка неправильная?

А можно на саму темку на Правдорубе ссыль?

#183 2015-02-10 21:45:42

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Хотя, помню, в детстве я учился в них противостоять врагам. Например, одно время превращался в Сейлор Мун усилием воли и вертел всех неугодных на своём лунном жезле. Потом мне надоело и я придумал всё то, что мне угрожает, копировать, но делать больше и страшнее, и направлять против собственно угрозы.

Серьёзно так просто? А я просыпаюсь сразу после нескольких минут полета или просто изменения происходящего, не могу дольше там задержаться.

#184 2015-02-10 21:53:01

Анон

Re: Снов тред!

Вообще чо хочу рассказать. Я тут где-то писал, что во сне не могу прочитать текст, который длиннее нескольких слов.
Вчера мне приснилось, как я читал книгу на планшете. Я реально ЧИТАЛ связные предложения и абзацы, видел, как "перелистываю" страницы движением пальца. Параллельно при этом видел картинку происходящего от лица гг. Охуенно было. Когда проснулся, то записал те куски текста, что запомнил. Сюжет, правда, маловразумительный у сна был: два бро познакомились с только что переехавшей город девушкой, чьи предки зачем-то решили поселиться в соседнем с психушкой доме. Помню, был особенно упоротый эпизод, когда на девушку во дворе стал наступать какой-то псих и тогда её отец вывесился из окна и протянул ей какую-то длинную палку, по которой она залезла домой.
А сегодня снилось, что я (ну не я, я была какой-то девочкой из огромной семьи) умею вдруг появляться в любой точке земного шара, но не по своему хотению, скажем так, а как получится. У меня была куча приключений, например я словила русалку во Въетнаме и подружилась с одной девочкой на Гавайях, к которой часто попадала. Она даже стала водить меня в свою школу и я сидела там в классе, а когда мы выросли, то в меня влюбился какой-то крутой парень оттуда, и вроде у нас даже чото типа отношений было. Потом я совсем выросла и стала брать с собой свою сестру, которая выглядела как моя подруга из реала. В какой-то момент мы напились в какой-то гостинице и придавались разнузданному инцестному сексу. Ну почти - мы попытались, но вовремя протрезвели. Потом мы ходили в книжный с ещё одной подругой из реала и та обвела чёрным маркером половину полок - книги, которые она собирается и скорее всего никогда не прочтёт. В конце мы пошли на американские горки, случилась авария и мы умерли, лол. После этого была сцена, как многочисленные братья и сёстры гг копают могилу (хотя гроба рядом нет), а потом сидят рядом на бревне и плачут. Причём всё такое в желтоватых тонах, как будто в виде старой фотографии.

#185 2015-02-10 21:55:16

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Серьёзно так просто? А я просыпаюсь сразу после нескольких минут полета или просто изменения происходящего, не могу дольше там задержаться.

Серьёзно так просто. Вообще я где-то в восьми случаев из десяти знаю, что сплю. Я не знаю как обозначить словами... Я почти всегда осознаю, что я могу управлять происходящим, и временами делаю это. Но я обычно не испытываю желания. Но это происходящим, другими персонажами или обстановкой. Собой-то я управляю как хочу.

#186 2015-02-10 23:36:01

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

В треде снов на Правдорубе была группка со снами про школу, и потом они вроде как выделились в отдельное сообщество. Та ссылка, что вела с Правдоруба на соо - мертва. Это соо выпилилось, или ссылка неправильная?

А можно на саму темку на Правдорубе ссыль?

http://fandomnaya-pravda.diary.ru/p167911325.htm?from=0

#187 2015-02-11 08:21:39

Анон

Re: Снов тред!

Анон со ссылкой, спасибо.

А правда, снились вам какие-нибудь "общие" сны с другими людьми?
К примеру, там, на Крипоте, аноны описывали какую-то школу, я не вникал особо, но один коммент как-то запал. Говорили, мол на третьем или четвертом этаже какая-то лаборатория была или что-то вроде. Так вот, мне тоже часто снится одна и та же школа, и я носил инструменты как раз в это подходящее по описанию место, на четвертый этаж :creepy:

#188 2015-02-11 08:30:34

Анон

Re: Снов тред!

Аноны, я тут про осознанные сны хотел спросить, раз уж их упомянули.
У меня есть такое вот: в процессе сна, в какой-то определённый момент (когда я выползаю из глубокого сна, ближе к утру) появляется осознание, что это всё сон. И я могу им управлять. Изменять сюжет, манчкинить, вводить новых персонажей. Обычно юзаю в нервных снах с погонями, противниками, когда прячусь от кого-то: открываю в полу лаз в бронированный подвал, достаю из воздуха гранатомёт или главный враг вспоминает, что он всю жизнь меня любил на самом деле и мы предаёмся страстной гомоёбле.
Это ОС или нет?..

#189 2015-02-11 08:39:32

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Это ОС или нет?..

Я за ОС считаю даже кошмары, где понял, что это сон, и сразу проснулся. Так что, да.

#190 2015-02-11 08:50:57

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Вчера мне приснилось, как я читал книгу на планшете.

А я несколько раз читал во сне фики своей мечты.
С моими редкими отпешечками. С моими довольно ебанутыми и стремными особенно для руфандома кинками.
Это были идеально написанные фики. Стиль, сюжет, кинки, персонажи. Я дрочил до дыма из ушей, лил слезы и кланялся в ножки автору.

А потом просыпался.
Жизнь боль.

#191 2015-02-11 09:00:31

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Это были идеально написанные фики. Стиль, сюжет, кинки, персонажи. Я дрочил до дыма из ушей, лил слезы и кланялся в ножки автору.
А потом просыпался.

Надо было сразу записывать, как проснулся.

#192 2015-02-11 09:01:46

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Надо было сразу записывать, как проснулся.

Там было макси! Я не запомнил даже сюжета  :facepalm:

#193 2015-02-11 09:02:39

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

А я несколько раз читал во сне фики своей мечты.

А я - книги.
Причем, ссука, они были такие реальные, что я, вставши утром, мог назвать номер страницы с особенно понравившейся сценой!  :panic:

#194 2015-02-11 09:12:52

Анон

Re: Снов тред!

Сколько же нас таких, сомночтецов, оказывается! Я тоже во сне читаю прекрасные книги, по пробуждении помню всё - название, обложку,  запах страниц, сюжет, само собой, особенно понравившиеся места, причем даже ускользающими цитатами, когда тебе кажется, что вот-вот вспомнишь дословный текст, но главное - это память об удовольствии, с которым ты читал эту книгу. Знал геймера, который во сне играл в заебенный градостроительный симулятор, где было всё-всё продумано, и такой шикарный движок! А другие люди, я думаю, при таких обстоятельствах видят эротические сны. Или отпуск. Суть этих снов одна - необыкновенное удовольствие, которого ты не можешь испытать в жизни при аналогичном занятии.

#195 2015-02-11 09:15:34

Анон

Re: Снов тред!

Ну давайте к повторяющимся снам, аноны. Неужели совсем ни у кого не было?

#196 2015-02-11 09:16:35

Анон

Re: Снов тред!

Читать книги во сне...
Я вот во сне их пишу иногда!..
Как щас помню: сижу я в Гайд-парке, на скамеечке. Лето, солнце, подключился к инету через какой-то левый вайфай, читаю первую рецензию на свой свежеизданный в Англии роман. Рецензия хвалебная, хотя не без пинков - куды ж без них. Логинюсь, пишу отзыв - мол, спасибо, добрый человек, за объективность!..
Закрываю ноутбук, кладу руку на папку с рукописью того самого романа, смотрю на няшных белочек и птичек, жизнь прекрасна...

...просыпаюсь в холодном зимнем Питере, будильник орёт, на столе белеют две сраные странички последней "гениальной нетленки", вымученные чуть ли не из жопы.

Жизнь - тлен.  :panic:
И совершенно не помню, о чём был тот охуенный роман. Даже примерно.

#197 2015-02-11 09:18:55

Анон

Re: Снов тред!

Вчера приснилось что анону поручили заботится о трех парализованных людях, прям по закону поручили, хуй отвертишься. Анон заботился о них какое то время, но его это заебало в конце концов. И анон сделал им какой то укол, и вот тут я уже не помню, умерли они или нет (если чо, к парализованным людям отношусь нормально, агресии и неприязни не испытываю). Я сумела сбежать, пыталась спрятаться у матери, но та анона выгнала, короче меня по всюду ищут и в итоге меня поймали и упекли в тюрьму. И тут я проснулась, я была в ужасе, не не так я была в УЖАСЕ! Помню что бормотала: "Это просто сон. Это просто сон" :creepy: В общем я целый день ходила охуевшая от таких снов, и боялась спать ложиться...
Забавно что во сне я выглядела по другому, была очень миленькой и изящной блондинкой, тогда как в реале я выгляжу по другому и вообще брюнетка. Ну и мама моя выглядела по другому, да и вела себя иначе.
Недавно так же снилось нечто похожее на ОС, анон был в каком то странном лабиринте при чем я прекрасно понимала что это все сон, манипулировала предметами, меняла цвета лабиринта и прыгала на огромную высоту. Помню что разглядывала свои руки, они были странные и прозрачные, постоянно меняли свою форму. Больше подобных снов мне не снилось, а жаль, так охуенно манипулировать всем что тебя окружает... :love:

#198 2015-02-11 09:31:22

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Ну давайте к повторяющимся снам, аноны. Неужели совсем ни у кого не было?

Были. Причем вещие. Как раз с городами.
Еще, когда у анона была странная ситуация на работе, он по ночам несколько раз по ступенькам спускался, а их заливало водой... И он во сне нашел другую дорогу, пусть грунтовую, но утоптанную. Примерно это в реале и произошло.  ;D
Иногда я во сне знаю, что сплю, и могу как-то влиять на происходящее. А самая жесть - проснуться во сне в другой сон.
Было раза два или три, очень странное ощущение, люди.

#199 2015-02-11 09:34:38

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

другие люди, я думаю, при таких обстоятельствах видят эротические сны. Или отпуск. Суть этих снов одна - необыкновенное удовольствие, которого ты не можешь испытать в жизни при аналогичном занятии.

Как-то юному анону приснилась групповуха. Такая воплощенная в нескольких людях радость жизни.  :please:
Самое интересное, что анон в подробностях вспомнил эмоциональное наполнение этого сна, почитавши "Песню трактирщика".

#200 2015-02-11 09:41:32

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Знал геймера, который во сне играл в заебенный градостроительный симулятор, где было всё-всё продумано, и такой шикарный движок!

О да! Однажды анону снилась просто восхитительная игра! С отличным проработанным сюжетом, шикарными персонажами и интересным геймплеем. Когда я проснулась и поняла что это все было не правдой, я чуть не разрыдалась от досады! Пыталась заснуть и досмотреть сон, но мне снилась какая то цветастая хуйня. :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума