Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2015-01-26 09:54:54

Анон

Re: Снов тред!

Анончики, может, кто помнит/участвовал/знает.
В треде снов на Правдорубе была группка со снами про школу, и потом они вроде как выделились в отдельное сообщество. Та ссылка, что вела с Правдоруба на соо - мертва. Это соо выпилилось, или ссылка неправильная?

#152 2015-01-26 11:30:20

Анон

#153 2015-01-26 11:50:17

Анон

Re: Снов тред!

Спасибо тебе, добрый человек!

#154 2015-01-26 14:02:12

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Анон, у меня так бывает. Не часто, но бывает. И тоже потом вспомнить не могу. В момент, когда только начинаю просыпаться, ещё что-то помню краешком сознания, но через минуту - уже нет((

Анон пишет:

Каждый раз так.

у меня прямо мечта, научиться её запоминать. в последнем сне я начал её на пианино играть и даже частично запомнил, как она игралась. но, когда в реальности пытался повторить - такое чувство, что мелодия совсем другая получалась  :pink:

ещё одна странность моих снов - иногда снится место, и я вспоминаю, что я уже там был, вспоминаю, что при этом делал, с кем общался. а когда просыпаюсь - понимаю, что то, что я там, во сне "вспоминал" - это было другим сном, который иногда мог сниться за несколько лет до этого.

#155 2015-01-26 15:09:13

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

ещё одна странность моих снов - иногда снится место, и я вспоминаю, что я уже там был, вспоминаю, что при этом делал, с кем общался. а когда просыпаюсь - понимаю, что то, что я там, во сне "вспоминал" - это было другим сном, который иногда мог сниться за несколько лет до этого.

У меня было нечто подобное. Словно я в снах возвращаюсь в одни и те же места, которые мне хорошо знакомы. Было несколько снов, где повторялась обстановка и окружение, только сюжет был разный. И каждый раз я хорошо помнил это место и знал, что раньше уже здесь бывал.

#156 2015-01-26 15:25:35

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

У меня было нечто подобное. Словно я в снах возвращаюсь в одни и те же места, которые мне хорошо знакомы. Было несколько снов, где повторялась обстановка и окружение, только сюжет был разный. И каждый раз я хорошо помнил это место и знал, что раньше уже здесь бывал.

мне кажется даже, что так у многих. вряд ли это такое уж уникальное явление.
но всё равно необычно.
или когда снится место, которе в реальности не видел, а потом наяву попадаешь в очень похожее.

#157 2015-01-26 16:33:08

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

мне кажется даже, что так у многих. вряд ли это такое уж уникальное явление.
но всё равно необычно.

Да, я тоже думаю, что у многих так. Мозг же составляет сон из образов, которые мы черпаем в реальной жизни. Так что ему ничто не мешает несколько раз повторить во сне одно и то же место, пусть даже не существующее в реале.

#158 2015-02-10 19:18:00

Анон

Re: Снов тред!

Плюсую к анонам с абстрактными снами - самое криповое из всего, что мне снилось, а ведь мне снились и НЕХи и сатанисты и маньяки и сам товарищ Диавол воплоти и что только не. =D 

Меня этот "абстрактный" сон преследует с детства. В детстве снился часто, и маленький анон среди ночи, дрожа от страха, прибегал к маме в кровать. А теперь он иногда снится, когда анон заболевает - особенно, когда с температурой. И, блин, даже к маме в кровать теперь не прибежишь, засмеют, а ужас после сна остался прежним с детства - дико страшно ВСЁ и при этом непонятно, что именно. :facepalm: Как-то раз после такого сна дико захотелось в туалет, и, епт, до сих пор ржу, вспоминая, как дико боялся идти до туалета, потом боялся дотронуться до ручки и открыть дверь, а потом боялся из туалета выйти. :lol: И этот вселенский ужас держится только ночью сразу после сна. Если после этого заставить себя заснуть, то утром просыпаюсь уже нормально.

И самое противное, что этот сон я видал столько раз и до сих пор не могу понять, о чем он. Снится, что вокруг темно, и анон сам то становится дико маленьким и теряется, то наоборот, огромным и пространство давит на него. Вокруг всё какое-то очень гладкое и рукам-ногам не за что уцепиться и не на что опереться (слово "гладко" - единственное, что анон мог сказать об этом сне в детстве). Вокруг раздаются жуткие оглушающие звуки, какой-то скрежет, что-то похожее на ускоренную во много раз речь. И это всё, что удалось запомнить за столько лет. :facepalm:

Недавно появилась мысль, что это не сон, а воспоминания об аноновом моменте рождения -   мол, так меня из мамы вынимали и это меня морально травмировало.:lol: Мама подтвердила, что вылуплялся анон туговато, но больше никаких доказательств нет и что с этим всем делать, нипанятно. :dontknow:

#159 2015-02-10 19:57:44

Анон

Re: Снов тред!

Анончики, а в моих снах часто фигурирует "другой мир".
Он похож на здешний, те же города, похожее расположение, некоторые люди из реала, но он другой. Улицы немного другие, все выглядит немного иначе. НО всё реально, я помню расположение улиц, где находится та или иная речка, горы, таможня (Я жил в разных городах и они мне снятся иногда. А иногда снится, как еду из одного в другой).
Что это такое вообще? Детализация иногда пугающе точная. У кого-нибудь бывало так? Я уже не удивлюсь даже, если будет какое-нибудь научное исследование о таком.

#160 2015-02-10 20:01:52

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Что это такое вообще? Детализация иногда пугающе точная. У кого-нибудь бывало так? Я уже не удивлюсь даже, если будет какое-нибудь научное исследование о таком.

Анон, меня во сне завозило несколько раз в другой город. На басах каких-то, еще не чем-то.
А еще были блуждания по странным полям нежно-персикового цвета, явно не в этой реальности.
Как сказала мне психолог, которая для интереса толкует сны, это может означать, что твой дух на время сна ходит по пространствам, которые восстанавливают силы. "Планы, восполняющие твой ресурс" - она выразилась в таком духе.
А детализация - тревожный признак: чем больше подробностей из сна помнишь, тем больше ты переутомляешься. Звоночек такой.

#161 2015-02-10 20:02:40

Анон

Re: Снов тред!

Самофикс.
*несколько раз в другой город. На басах каких-то, еще на чем-то.
Причем город, скорее всего, тоже "не отсюда".

#162 2015-02-10 20:05:35

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Анончики, а в моих снах часто фигурирует "другой мир".
Он похож на здешний, те же города, похожее расположение, некоторые люди из реала, но он другой. Улицы немного другие, все выглядит немного иначе. НО всё реально, я помню расположение улиц, где находится та или иная речка, горы, таможня (Я жил в разных городах и они мне снятся иногда. А иногда снится, как еду из одного в другой).
Что это такое вообще? Детализация иногда пугающе точная. У кого-нибудь бывало так? Я уже не удивлюсь даже, если будет какое-нибудь научное исследование о таком.

У меня то же самое, и скорее всего это распространённо и совершенно нормально.

#163 2015-02-10 20:12:20

Анон

Re: Снов тред!

Аноны с другими городами, какие у вас эмоции во время сна? Это самое важное.

#164 2015-02-10 20:18:33

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Аноны с другими городами, какие у вас эмоции во время сна? Это самое важное.

Я первый анон, с мощной детализацией. И смотря от событий. Вообще, мне приятно, интересно обычно. Так как все незнакомое и знакомое одновременно. Но да, смотря от того, что происходит. Иногда я опаздываю, и волнуюсь, иногда гуляю на природе и отдыхаю.

Хотя, если подумать, где-то фоном маячит взвинченная тревога. Это очень плохо?

Анон пишет:

А детализация - тревожный признак: чем больше подробностей из сна помнишь, тем больше ты переутомляешься. Звоночек такой.

Да я на автобусе-то езжу два дня в неделю только. А большую часть сижу на учебе (рядом с домом) и лежу дома. Разве что психически. Тут да, бывают заскоки.

#165 2015-02-10 20:18:57

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Аноны с другими городами, какие у вас эмоции во время сна? Это самое важное.

Я ещё один анон с другими городами, и у меня в таких снах эмоции часто тревожные. Но бывает и нейтрально - без особых эмоций.

#166 2015-02-10 20:21:53

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Хотя, если подумать, где-то фоном маячит взвинченная тревога. Это очень плохо?

Нет, главное, чтобы там не было прямо паники-паники.
У меня тоже в этом незнакомом городе интерес и боязнь опоздать куда-то.

Анон пишет:

Да я на автобусе-то езжу два дня в неделю только. А большую часть сижу на учебе (рядом с домом) и лежу дома.

Ты в реале перегружаешь нервную систему. Вот она у тебя во сне и "перезагружается".

#167 2015-02-10 20:27:08

Анон

Re: Снов тред!

А у мне иногда во сне буквально хочется выть, при этом событий никаких не происходит и обстановка обычно домашняя. Ощущение мерзкое, но вот прокричишься и как-то получше становится. Обьясняю это тем, что сам себе устроил ебаный пиздец в жизни, а подсознание неодобряэ.

#168 2015-02-10 20:28:33

Анон

Re: Снов тред!

Похоже на то, анон.
Светлых снов тебе.  :)

#169 2015-02-10 20:29:57

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Ты в реале перегружаешь нервную систему. Вот она у тебя во сне и "перезагружается".

Анонче, а как это работает? В смысле, я часто много нервничаю и утомляю себя (не сплю ночью, досыпая когда придется; нагружаю разнообразной информацией, вроде "ни часу без буквы, ни минуты без звукового сопровождения"), но разве от этого организму наоборот не захочется уйти в тишину? А то в жизни куча всего, ещё и во сне... :dontknow:

#170 2015-02-10 20:32:30

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Светлых снов тебе.

Спасиб  :please:

#171 2015-02-10 20:33:51

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

но разве от этого организму наоборот не захочется уйти в тишину? А то в жизни куча всего, ещё и во сне...

Так организм же по факту в тишину и уходит, а тебе сигнализирует через сны: хэй, мен, хорош меня мучить, давай уже спать нормально, а то...

#172 2015-02-10 20:36:03

Анон

Re: Снов тред!

Люди, а нормально вообще, что когда начинает обсуждаться тема снов, мне становится страшно? Есть кто с таким?

#173 2015-02-10 20:36:55

Анон

Re: Снов тред!

Вполне. Кто-то боится пауков, кто-то - темноты, а ты - обсуждать сны.

#174 2015-02-10 20:59:29

Анон

Re: Снов тред!

Обсуждение, я смотрю, зашло в другое русло, но мне хочется рассказать о каких-то своих говорящих снах.

Недавно, например, мне снилось, как брожу я по старой своей школе (худшей из всех, где я учился) и вижу в кабинете информатике своего отца за столом учителя. Он говорит с тёщей своей, и та его всячески ругает и шкнит за что-то (как и в жизни, в общем). Подходит его мать, и наезжает одновременно на него и на тёщу. Мне это так надоедает, что я кричу на них всех и говорю, чтобы успокоились, ведь взрослые люди.
Отец по-доброму смеется, вроде: "Взрослым стал и силу почуял?". Тогда я подумал, что мог его обидеть, и обнимаю, как в старые добрые детские времена. И начинаю ему рожицу крочить. Именно Ему, руками всячески мну лицо. И как-то не подумав распахиваю ему пасть рот слишком широко, и зубочистка, во рту с которой он всегда засыпает, падает ему прямо в горло. И сразу страшно просто ужас как, кажется, что он сейчас подавится и умрет. Откачал его, злосчастную зубочистку сломал и ухожу. Оборачиваюсь уже в дверях, смотрю, а он в вечном спортивном костюме учителя информатики и вид у него такой же жалкий и печальный. (Учитель информатики был каким-то больше зачморенным школьником, чем учителем).

Вроде как, ребенок, убивающий своего отца или подводящий к этому, отец, теряющий силу и превращающийся из авторитета и доброго папы во что-то жалкое.
Как-то немного напрягают такие сны. И по ощущениям, и по содержанию.

#175 2015-02-10 21:18:16

Анон

Re: Снов тред!

А анону однажды в детстве снилась Смерть.
В этом сне анон тихо сидел в саду на даче. И тут резко из середины сада выплывает колесница запряженная котом-фуррем без головы. А в колеснице женщина с иссиня черным каре. Анон сразу понял, что это Смерть. И она сказала анону, чтобы он запомнил ее имя, дабы однажды повторить его ей, чтобы спастись. А анон забыл. Что-то с буквами "а" и "г". Толи Агриппина, толи Агнесса. Забыл.

А еще анону снился Сатана. 
У него были черные зализанные назад волосы. Он попросил анона принести ему бетонный блок. Анон принес. Иногда анон думает, не был ли этот блок иносказанием для души анона?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума