Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1501 2021-01-06 16:50:47

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Мне тоже снятся разные сны, но местность в них можно собрать в одну

меня эта мысль стреманула тем, что мой мозг эту картину выстраивал без моего ведома. Вот так живешь, видишь рандомные вещи, а потом оказывается что они не рандомные и твой собственный разум их с самого начала продумал, да еще и без твоего участия.

#1502 2021-01-06 17:00:29

Анон

Re: Снов тред!

Большую часть ночи сидела в очереди к проктологу. Один раз отсидела очередь и попала, он должен был пригласить меня еще раз после подготовки, разумеется, моя жопа была не готова к такому счастью, но злая очередь меня не пускала, пришлось занимать заново и сидеть. Второй раз попасть так и не удалось, я как-то пропустила дедков, за которыми была, и меня снова не пустили(

Потом я работала кассиром, причем программа кассовая была мне абсолютно незнакома, но при устройстве я  набрехала, что умею на ней работать, чтобы взяли. Сижу за кассой, трясусь, ибо не хрена не понимаю, читаю записки от девочек и понимаю, что уже накосячила, не открыла смену под собой, а первый чек уже пробила. Пытаюсь понять, как это исправить - но кассир за соседней кассой занята, у нее не спросить.
Открываю огромный талмуд с инструкцией - а там как поменять в кассовом аппарате батарею, как - плату, как еще что-то пипец сложное с полным разбором всего аппарата. Я в шоке, думаю, господи, первый раз такое слышу,чтобы кассир и железо все у кассы чинил,  и зачем я сюда устроилась, дура, я ж не бум-бум.
Читаю дальше, надеясь найти свою проблему - а там про болезни у кассиров и как с ними работать. Нахожу гемморой, и внезапно он у кассиров на этой кассе лечится полынью.
Вот наружно или внутренне - не дочитала.
Весь сон был тяжелым дурным кошмаром, прям все  мои страхи, от неподготовленной к визиту у проктолога жопы до работы на кассе догнали меня.  А проснулась, осознала - и как давай ржать!

Отредактировано (2021-01-06 17:01:47)

#1503 2021-01-06 17:10:24

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне тоже снятся разные сны, но местность в них можно собрать в одну

меня эта мысль стреманула тем, что мой мозг эту картину выстраивал без моего ведома. Вот так живешь, видишь рандомные вещи, а потом оказывается что они не рандомные и твой собственный разум их с самого начала продумал, да еще и без твоего участия.

Бывает еще, что во сне понимаешь, что однажды это тебе уже снилось, просто ты не запомнил, а так, ты знаешь, что дальше будет.
А еще, когда ты вдруг осознаешь, что этот сон ты уже проживал, но был в это время в другой локации и видел все эти события с другого ракурса.

Мне так однажды приснилось, как раз с той горной долиной, про которую я выше упомянул. Первый сон был чисто фэнтазийно-приключенческий, про логово некроманта, которое надо было вскрыть. Но что-то пошло не так, поэтому вся пати легла, не сумев выбраться (вход и выход был через пещерный туннель с огромными дверьми, вот они оказались заперты наглухо и, короче, разорвали нас ходячие трупы).
А где-то через год мне приснился сон про то же самое, но в этот раз я был не в пати в долине, а в страхующей пати и, короче, первые изначально смертниками были - фактически, жертвой, чтобы упокоить всю ту массу трупов, которую поднял уже сдохший к тому моменту некромант. И те двери, которые мы не сумели в прошлый раз открыть, как раз я и закрывал и запечатывал.

Проснулся я тогда охуевший вконец.

Отредактировано (2021-01-06 17:10:45)

#1504 2021-01-06 19:24:09

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Открываю огромный талмуд с инструкцией - а там как поменять в кассовом аппарате батарею, как - плату, как еще что-то пипец сложное с полным разбором всего аппарата.

Анон пишет:

Читаю дальше, надеясь найти свою проблему - а там про болезни у кассиров и как с ними работать.

Как знакомо! :lol: А у меня во сне так с художкой бывает: читаю что-то интересное, пытаюсь найти начало, в итоге уже вообще ничего не могу найти...

#1505 2021-01-10 03:58:21

Анон

Re: Снов тред!

Снилось что сплю со своим младшим братом. Собрался уже на холиварку писать, рыдать и не знаю, грохнуть себя, как проснулся и тут же осознал, что не, все ок, это приснилось  :smoke:

Одно время не понимал что со мной не так, мне такое раз в полгода выдаётся, потом прочитал что это мозг так интерпретирует во сне желание просто сблизиться с родными.

#1506 2021-01-10 12:05:15

Анон

Re: Снов тред!

Анону какого бреда только не приснилось за сегодня.
Сначала я подобрал сломанный цветок на улице и пошёл на передачу "Пусть говорят" обсуждать тётку, которая его сломала. А там ведущие (какие-то девчонки) запекают в микроволновке ананас, вырезанный из хлеба  :lol:
Потом у меня дома из батареи вылетали воробьи, а кошки их ловили и глотали целиком.

#1507 2021-01-10 13:03:01

Анон

Re: Снов тред!

Мне уже около недели снятся ну... Не кошмары в полном смысле этого слова, а так. Просто эмоционально неприятные сны.
То, например, что моя мама стала чуть ли не звездой Инстаграма, тусит со знаменитостями и меня унижает, что я не такая, не дотягиваю, всё такое. Но это смешно конечно, моя мать страшно далека от соцсетей в жизни, но именно эмоции неприятные как шлейф тянутся потом.
Сегодня снились страдания что меня никто не любит, тогда как у всех вокруг есть парни. В атмосфере какого-то лагеря, похожего на огромный ТЦ и на Хогвартс одновременно. И даже в конце всё стало налаживаться, один меня укусил прилюдно зачем-то, но все думали, что поцеловал, потом появился какой-то полный и невзрачный азиат который мне во всём помогал и я ему нравилась. А всё равно проснулась - будто мне снова 13 и у всех есть парни, а у меня нет. А мне 24 и парень рядом храпит.
Короче, я заказала себе ловца снов, но когда его получу пока неизвестно. Не знаю, как прогнать эти противные сны. У меня всю жизнь яркие сны, сюжетные, но чаще они интересные и прикольные, иногда реально страшные и с крипотой, а не... Такое.
Психологически вижу два варианта: скоро мой день рождения и я не рада увеличению цифры; и то, что мне постоянно хочется внимания, любви, няшенья куда больше, чем люди готовы дать мне. Я бы даже не отказалась от влюбленного в меня невзрачного азиата))) но это как-то надо решать, и тоже дело небыстрое наверное, я хожу к психологу, но как-то эта потребность никуда не делась. В общем, как от таких снов избавиться?

#1508 2021-01-12 09:58:00

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что

тут мерзко

Описываю почти смешно, но это был пиздец триллер по ощущениям.

#1509 2021-01-13 16:30:22

Анон

Re: Снов тред!

В последнюю неделю почти без перерывов снятся сны следующего содержания: я просыпаюсь в своей постели, охуеваю с того, сколько сейчас времени, что я всё проспал, пью утреннюю таблетку, разговариваю с домашними... и тут начинает твориться дичь разного рода, относительно реалистичная причём, такое могло бы быть в каком-то из вариантов реальности. В конце концов я по изменившейся обстановке вокруг (другая планировка квартиры, ЖК выглядит иначе, улица какая-то другая, метро совсем не то) понимаю, что это сон. И просыпаюсь.

Заебало невозможно. Мне и раньше подобное снилось, но не каждую же ночь! Уже стрёмно ложиться спать, потому что обязательно будет эта ебанина. Очень боюсь, что однажды я буду вот так "просыпаться" много раз подряд, но всё это будет происходить исключительно внутри сна. И я начну путать сон и реальность. И всё, пиздец.

#1510 2021-01-13 18:11:58

Анон

Re: Снов тред!

Осваивай методы проверки. Например, приучись по утрам смотреть на электронные часы 5 раз подряд, у меня во сне на 3 или 4 раз уже начинаются очевидные баги.
Кто-то пересчитывает пальцы на руках или пытается проткнуть пальцем то, что протыкаться не должно.

#1511 2021-01-13 18:16:34

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Осваивай методы проверки. Например, приучись по утрам смотреть на электронные часы 5 раз подряд, у меня во сне на 3 или 4 раз уже начинаются очевидные баги.
Кто-то пересчитывает пальцы на руках или пытается проткнуть пальцем то, что протыкаться не должно.

Я на самом деле старый задрот в осознанные сны, если что (возможно, это они мне кукуху и перекосоёбили, кто знает), все эти фокусы с пальцами и часами я знаю. Но как бы обычный сон на то и обычный, что до какого-то момента ты тупо не понимаешь, что это сон, мысль о проверках в голову просто не приходит. А когда приходит — тут я уже и просыпаюсь, смысла в проверке нет. Но если я вынырну на другой уровень сна, то до меня опять же до какого-то момента не доходит, что это сон. И так до следующего "пробуждения".

#1512 2021-01-13 18:24:15

Анон

Re: Снов тред!

Тогда ты должен был ещё на ранних стадиях узнать, что рекомендуется делать проверки в реальности, чтобы привыкнуть и по привычке сделать уже во сне.
Не думаю, что ложные пробуждения — признак каких-то ужасных проблем с кукухой. Они у всех иногда бывают. Просто мозг знает, что надо вставать, но хочется ещё поспать, поэтому обманывает себя: вроде встал, а на самом деле спишь.

#1513 2021-01-13 18:27:56

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

В последнюю неделю почти без перерывов снятся сны следующего содержания: я просыпаюсь в своей постели, охуеваю с того, сколько сейчас времени, что я всё проспал, пью утреннюю таблетку, разговариваю с домашними... и тут начинает твориться дичь разного рода, относительно реалистичная причём, такое могло бы быть в каком-то из вариантов реальности.

Переутомление и нервы. У анона такое в универе было.

#1514 2021-01-14 09:31:12

Анон

Re: Снов тред!

Снился чувак, в которого я раньше был влюблен. Во сне у меня все еще были к нему чувства, и я знал, что это взаимно. Это не проговаривалось, ничего эротического во сне тоже не было, но я просто знал: он меня любит, мы вместе. Проснулся и чуть не разревелся от того, как это все далеко от реальности. Дело даже не в самом чуваке, а в чувствах спокойствия и комфорта, в реальности я давно такого не испытывал.

#1515 2021-01-14 14:54:44

Анон

Re: Снов тред!

Мне периодически снится дед, умерший почти два года назад. Мы с ним гуляем по территории универа, по ВДНХ, копаемся на огороде, он меня водит на рыбалку, мы едем на его машине по одной знакомой магистрали — в общем, словно бы он и не умирал. Причём, что самое криповое, в этих снах я знаю, что он вроде как умер. А дальше уже возможны разные варианты, почему он таки жив. Иногда это никак не объясняется, ну просто жив и жив. Иногда — что произошла какая-то ошибка и он на самом деле не умирал. Или что ему вырастили новое тело и пересадили туда мозг. А сегодня я во сне дожал бабушку, что это двойник, которого она наняла, чтобы мне не было так больно.

Подсознание, перестань, это уже не смешно.

#1516 2021-01-14 17:26:05

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Причём, что самое криповое, в этих снах я знаю, что он вроде как умер. А дальше уже возможны разные варианты, почему он таки жив. Иногда это никак не объясняется, ну просто жив и жив. Иногда — что произошла какая-то ошибка и он на самом деле не умирал.

У меня то же самое, но только снится умерший отец. И во сне я знаю, что он умер, но каким-то образом он жив. И я трясусь во сне, что он умрет во второй раз. Пытаюсь отправить его к врачу, чтобы его спасли и он не умер опять.

Снился чувак, в которого я раньше был влюблен. Во сне у меня все еще были к нему чувства, и я знал, что это взаимно. Это не проговаривалось, ничего эротического во сне тоже не было, но я просто знал: он меня любит, мы вместе. Проснулся и чуть не разревелся от того, как это все далеко от реальности. Дело даже не в самом чуваке, а в чувствах спокойствия и комфорта, в реальности я давно такого не испытывал.

И такое мне тоже снится. Мне вообще нередко снится моя первая школьная любовь: как будто мы гуляем вместе за ручку, перешучиваемся, обнимаемся (в реальности никаких обнимашек и держаний за ручку не было). И так тепло и хорошо. А потом так неприятно выпадать в реальность(

Еще порой снится, будто я вернулась в школу. Как будто я её по каким-то причинам не закончила, и теперь мне нужно доучиться. При этом я во сне учусь еще и в университете (в реальности так же), и пытаюсь совмещать школу и универ.

Отредактировано (2021-01-14 17:30:18)

#1517 2021-01-17 00:52:28

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось, что я тайком пробралась в квартиру Лис Зимой, она меня заметила и вызвала полицию  :facepalm:

#1518 2021-01-21 07:26:55

Анон

Re: Снов тред!

Я сейчас делаю ремонт, все крупное для этого этапа уже куплено, но то и дело надо что-то по мелочи докупить, в общем, есть, куда деньги  девать. И вот сегодня мне приснилось, что у меня нет двух зубов, и это видно при разговоре, и поэтому их срочно, прямо во время ремонта, надо вставлять. Сначала я чуть не умер прямо во сне, потом проснулся в ужасе и проверил, на месте ли зубы  :casper:

#1519 2021-01-21 07:38:07

Анон

Re: Снов тред!

однажды мне приснилось, что я весь состою из прессованных металлических пластинок, вот почти как мебель из опилок. это так сильно меня напугало, что утром я еще долго трогал себя везде, ногтем скреб кожу, даже полез пальцами щупать глотку изнутри, ведь именно там во сне я языком нащупал эти пластины  ;D

#1520 2021-01-23 17:22:39

Анон

Re: Снов тред!

Снилось, как я пришёл учиться и работать в какой-то ядерный институт (такого в реале точно нет, инфа сотка). Там я наткнулся на одного очень противного препода (а вот он в реале существует), который немедленно до меня доебался, заставил снять пиджак и отправил разносить тарелки в столовой. Но я не оплошал и сожрал все хачапури, которые нашёл на кухне :lol:

#1521 2021-01-23 17:59:56

Анон

Re: Снов тред!

Тоже иногда снится про школу. Учёба давалась в основном легко, конфликты с учителями и одноклассниками были, но были и друзья, и хорошие учителя. Поэтому сами сны не страшные и не противные. Грустно от другого. Как будто анон попал в прошлое, выглядит как ребёнок, но всё помнит и знает, что вот эта милая подружка через несколько лет станет поехавшей многоматкой, вот эта эмигрирует, и мы не увидимся потом много лет, эта свалит в мудроженственность, этот мальчик трагически погибнет, а того убьют, тот сторчится, эта сопьётся. И все они не ведают о своём будущем. И не скажешь, чтобы не прослыть сволочной дурой и психически не в себе.
Часто снятся вкусы, запахи, очень реалистичные. Недавно приснилось, будто вся комната в удушливом дыму, такой, химический, когда горит пластик или изоляция. Подскочил, как бешеный, помчался проверять комп, кухню, ванную, розетки, понюхал у входной двери. Покормил разбуженного кота и улёгся обратно.

#1522 2021-01-23 18:12:36

Анон

Re: Снов тред!

Пересмотрел перед сном несколько серий первого сезона Misfits, последней была серия со старушкой, и ночью приснилось, как я убил несколько человек, а вину перевесил на пару древних старичков со склерозом и маразмом, причем так, что они вроде как сами поверили, что убили тех людей. Вообще я не собирался никого подставлять, и даже чувствовал некоторые угрызения совести за это (но не за убийства) и не уверен, но вроде как пара старичков были моими дедушкой и бабушкой или какими-то другими родственниками в этом сне. Но я все равно подкинул им трупаки, два закопал под их беседкой в дачном поселке и один перенес в подвал. Я хотел сначала тела отвезти на пруд далеко за городом, в лесу, и там бросить, но у меня сломалась машина, а время поджимало, плюс на дачу, где проходило все действо, внезапно кто-то решил приехать, мне смску скинул на телефон типа едет. А я со сломанной машиной и телами, которые выкопал у себя из-под порога практически. Точнее, два из-под порога, один в багажнике был.
Вообще было очень подробно и блевотно, и я был пиздец хладнокровен, спокойно так обдумывал, чо делать, да и вообще как будто не впервые с трупами возился :facepalm:
А, и еще в конце была как будто такая быстрая перемотка - типа после этого я жил себе вполне хорошо, временами вроде еще кого-то убивал, но уже без таких проблем, а совесть немного побунтовала, но через пару лет затихла и никто ничего не узнал.

Отредактировано (2021-01-23 18:14:33)

#1523 2021-01-24 02:25:41

Анон

Re: Снов тред!

Мой классический повторяющийся сон о возвращении домой. Вот он, родной подъезд (я живу на 4 этаже), поднимаюсь до второго, например, а лестницы дальше нет, просто какая-то пустота в тумане и будто другое измерение O_o Как вариант, нет ни лестницы, ни лифта, а мне же нужно наверх! Либо прохожу третий этаж, а затем сразу пятый. Или на площадке отсутствует моя дверь.

Как-то прочитала, что это классика сновидений. У кого-то был похожий сюжет?

#1524 2021-01-24 03:09:39

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Как-то прочитала, что это классика сновидений. У кого-то был похожий сюжет?

У меня обычно не пустота в тумане, а нормальный вроде бы подъезд, все на месте, но либо отсутствует один какой-то лестничный пролет, и прыгай как хочешь (причем в реальности сна это воспринимается как норма), либо наоборот - лестница уходит в потолок, и там какая-нибудь маленькая такая щелка, в которую мне точно не протиснуться, но предполагается, что протиснуться я должен (но это тоже воспринимается как норма, как будто всегда так было).

#1525 2021-01-24 03:41:01

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Как-то прочитала, что это классика сновидений. У кого-то был похожий сюжет?

Как раз недавно похожее было. Только мне снилось, что я просто не мог до своей комнаты в общаге добраться: то на неправильном этаже оказываюсь; то этаж правильный, но не то крыло здания; то захожу наконец в комнату, но по различным мелким деталям понимаю, что комната не моя. Казалось это никогда не закончится. Какое было облегчение, когда добрался наконец до своей комнаты и проснулся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума