Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2014-10-20 00:42:37

Анон

Re: Снов тред!

И еще - если мне во сне снится что-то неприятное, скажем кто-то из персонажей сна начинает говорить неприятное, то я просто просыпаюсь и все. У многих, говорят, такое не получается,  а анон вот как-то научился и рад этому.

#127 2014-10-20 00:45:36

Анон

Re: Снов тред!

Мне в детстве снились, как я их называл, "геометрические кошмары". Во сне мир был не трехмерный, а двумерный, и от этого так жутко было. Вокруг какие-то геометрические фигуры, меняющие форму, все плоское, без объема.
А потом мир понемногу обретал объем. Из маленькой точки разрастался прямо на кончиках пальцев, я прямо чувствовал во сне, как из крохотного пятна образуется какой-то огромный шар, и я сам по сравнению с ним становлюсь маленьким-маленьким.
Тоже жутко было.
До сих пор эти ощущения помню, бррр.

Кому-нибудь такая же хуерга снилась?

#128 2015-01-21 16:01:08

Анон

Re: Снов тред!

Анону приснилось, что он ехал в каком-то автобусе, общался с людьми (в основном со знакомыми), а потом...
Потом анон увидел парня. Незнакомого. Четко запомнил лицо - нигде его не видел. Незнакомый парень, который с ухмылкой сказал что-то вроде "ну и кто ты такая вообще?"
И у него были разноцветные глаз. Яркие зрачки - голубой и зеленый. Очень яркие, слепящие почти.
И сон закончился(

В итоге анон сидит и думает, нормально ли это - быть одержимым собственным сном.
Так уже две недели, каждый день вспоминается этот самый парень с гетерохромией, хоть плачь...

#129 2015-01-21 16:03:29

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Анону приснилось, что он ехал в каком-то автобусе, общался с людьми (в основном со знакомыми), а потом...
Потом анон увидел парня. Незнакомого. Четко запомнил лицо - нигде его не видел. Незнакомый парень, который с ухмылкой сказал что-то вроде "ну и кто ты такая вообще?"
И у него были разноцветные глаз. Яркие зрачки - голубой и зеленый. Очень яркие, слепящие почти.
И сон закончился(

В итоге анон сидит и думает, нормально ли это - быть одержимым собственным сном.
Так уже две недели, каждый день вспоминается этот самый парень с гетерохромией, хоть плачь...

А вспоминается парень в каком ключе? В положительном или в негативном?

#130 2015-01-21 16:05:42

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

А вспоминается парень в каком ключе? В положительном или в негативном?

В положительном. Я когда проснулся, подумал, что я более потрясающего и красивого человека, чем он, никогда не встречу, и дико расстроился(

#131 2015-01-21 16:14:25

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

А вспоминается парень в каком ключе? В положительном или в негативном?

В положительном. Я когда проснулся, подумал, что я более потрясающего и красивого человека, чем он, никогда не встречу, и дико расстроился(

Анон, не зацикливайся, это всего лишь сон. Во сне очень часто бывают офигенно красивые вещи и люди, каких в реале не встретишь. Если каждый раз так расстраиваться, то и жизнь будет не мила. Мне как-то снилось некое фэнтези про потрясающе красивых эльфов, таких актёров даже не бывает. Мозг хранит в себе множество образов, и во сне может иногда рождать как кошмары, так и нечто прекрасное.

#132 2015-01-21 16:37:04

Анон

Re: Снов тред!

А мне уже много лет почти не снятся нормальные сны, сюжетные и интересные, раньше снились, а сейчас только всякая херня из подсознания, типа что я в школе снова и ничего не знаю, а надо сдавать какое-то ЕГЭ, или что на работе хуже всех, или встретила подруг, мы куда-то пошли и я там опозорилась, а у них все ок, или бывший снится, что мы снова вместе, и я в ужасе просыпаюсь - не дай бог. Даже не высыпаюсь после таких снов ,встаю разбитая и весь день плохое настроение.((

#133 2015-01-21 16:45:47

Анон

Re: Снов тред!

А мне снятся вещие. Последний был про Холи и подключение к литературному эгрегору:)

#134 2015-01-21 16:46:53

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А вспоминается парень в каком ключе? В положительном или в негативном?

В положительном. Я когда проснулся, подумал, что я более потрясающего и красивого человека, чем он, никогда не встречу, и дико расстроился(

Анон, не зацикливайся, это всего лишь сон. Во сне очень часто бывают офигенно красивые вещи и люди, каких в реале не встретишь. Если каждый раз так расстраиваться, то и жизнь будет не мила. Мне как-то снилось некое фэнтези про потрясающе красивых эльфов, таких актёров даже не бывает. Мозг хранит в себе множество образов, и во сне может иногда рождать как кошмары, так и нечто прекрасное.

Эх... Спасибо, анон. )

#135 2015-01-21 17:21:16

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Мне в детстве снились, как я их называл, "геометрические кошмары". Во сне мир был не трехмерный, а двумерный, и от этого так жутко было. Вокруг какие-то геометрические фигуры, меняющие форму, все плоское, без объема.
А потом мир понемногу обретал объем. Из маленькой точки разрастался прямо на кончиках пальцев, я прямо чувствовал во сне, как из крохотного пятна образуется какой-то огромный шар, и я сам по сравнению с ним становлюсь маленьким-маленьким.
Тоже жутко было.
До сих пор эти ощущения помню, бррр.

Кому-нибудь такая же хуерга снилась?

Мне что-то похожее в детстве  снилось,  оно было такое абстрактное, что я сейчас и описать не могу. Но страшно было очень. Прям худший кошмар. Даже сны про сбежавших обезьян и прочих монстров никогда не были настолько жуткими.

#136 2015-01-21 17:46:44

Анон

Re: Снов тред!

Сегодня снилось, что ко мне приставал мой начальник, и я даже была не против. У чему бы это?

#137 2015-01-21 17:52:34

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Во сне очень часто бывают офигенно красивые вещи и люди, каких в реале не встретишь.

Я слышал, что мозг не умеет сам создавать образы людей из ничего, и что если ты во сне увидел незнакомого человека - ты его уже где-то видел в реале, просто не помнишь. Интересно, правда или нет?

#138 2015-01-21 17:54:59

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Я слышал, что мозг не умеет сам создавать образы людей из ничего, и что если ты во сне увидел незнакомого человека - ты его уже где-то видел в реале, просто не помнишь. Интересно, правда или нет?

Я тоже такое слышала не раз. Все лица и места состоят из того, что ты видел ранее.

#139 2015-01-21 17:56:45

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я слышал, что мозг не умеет сам создавать образы людей из ничего, и что если ты во сне увидел незнакомого человека - ты его уже где-то видел в реале, просто не помнишь. Интересно, правда или нет?

Я тоже такое слышала не раз. Все лица и места состоят из того, что ты видел ранее.

Но мозг может все это очень причудливо смешивать.

#140 2015-01-21 18:54:04

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Во сне очень часто бывают офигенно красивые вещи и люди, каких в реале не встретишь.

По-моему, во сне иногда объектам приписывается свойство "офигенно красивый". Так же, как свойство "страшный". Когда по сюжету сна объект должен вызывать какие-то эмоции. :)
Меня однажды во сне поразил красотой вот этот юноша.

#141 2015-01-25 23:05:22

Анон

Re: Снов тред!

аноны, а музыка кому-нибудь снится?
мне вот часто. и я всегда её забываю, когда просыпаюсь.
иногда прямо целые песни, со словами (и даже не всегда на русском языке).
у меня прямо досада возникает, когда просыпаюсь и понимаю, что не могу вспомнить ни слов, ни мелодии. особенно по поводу последнего досадно.

#142 2015-01-25 23:08:43

Анон

Re: Снов тред!

А я куда-то на пароходе тащилась. И вот выходим. Выхожу, а за мной почему-то мой бывшекун. Здороваюсь - он здоровается. Сначала руку подает, ну во сне он тоже уже бывший. Тяну обниматься, соглашается. Улыбается. В процессе я осознаю, что у него за спиной автомат и черная рубашка заляпана кровью, но ощущения ран или агрессии нет почему-то.

#143 2015-01-25 23:37:35

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

аноны, а музыка кому-нибудь снится?
мне вот часто. и я всегда её забываю, когда просыпаюсь.
иногда прямо целые песни, со словами (и даже не всегда на русском языке).
у меня прямо досада возникает, когда просыпаюсь и понимаю, что не могу вспомнить ни слов, ни мелодии. особенно по поводу последнего досадно.

Анон, у меня так бывает. Не часто, но бывает. И тоже потом вспомнить не могу. В момент, когда только начинаю просыпаться, ещё что-то помню краешком сознания, но через минуту - уже нет((

#144 2015-01-26 00:10:47

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

аноны, а музыка кому-нибудь снится?
мне вот часто. и я всегда её забываю, когда просыпаюсь.
иногда прямо целые песни, со словами (и даже не всегда на русском языке).
у меня прямо досада возникает, когда просыпаюсь и понимаю, что не могу вспомнить ни слов, ни мелодии. особенно по поводу последнего досадно.

Каждый раз так.

#145 2015-01-26 00:29:09

Анон

Re: Снов тред!

Мне вчера приснилось, что я собираюсь соблазнить мужа какой-то моей  несуществующей в реале тетки,  противного характером чувака лет 50, который меня обещает повезти во Флоренцию. А вместо Флоренции,( которую я знаю), во сне был какой-то стремный город, сплошные помойки и водосточные трубы. Ну и к чему эта хуйня? =D

#146 2015-01-26 01:13:13

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

И еще - если мне во сне снится что-то неприятное, скажем кто-то из персонажей сна начинает говорить неприятное, то я просто просыпаюсь и все. У многих, говорят, такое не получается,  а анон вот как-то научился и рад этому.

У меня, у меня не получается!  :panic: Я почти всегда в кошмаре понимаю, что это сон, но проснуться или что-то сделать не могу, и это в лучшем случае. В худшем попытки проснуться приводят в многоуровневый кошмар(когда ты думаешь, что проснулся, а хрен тебе), а попытки повлиять к поддельным ОСам, в которых кошмар перехватывает контроль обратно и троллит анона фразами типа "а ты уверена, что это твой сон?" или "как я могу тебе помочь, если я плод твоего подсознания?"(это сказал анону брат, когда анон в его присутствии отбивался от очередного НЁХа).
В последнем кошмаре по мотивам рождественского спешала Доктора анон воевал с тварями, которые захватывали людей ирл и погружали их в сон. Отличие от ДК было в том, что у носителя паразита в сновидческом мире на лице обязательно что-то было — маска, шлем и т.д. Чтобы спастись нужно было на каждом уровне сна вычислить носителей и уничтожить, тогда остальные переходили на следующий лвл. Есличо, я понимаю, что непонятно что неносители делали в коллективном сне, но тогда всё казалось логичным. Эта часть была не слишком страшной, анон понимал, что это всё понарошку, путешествовал с уровня на уровень, успев побывать в средневековье и нескольких космических кораблях. Твари постепенно эволюционировали: сначала у носителей было закрыто всё лицо, потом они могли поднять забрало или оставить, как бы объяснить, такие футуристические кусочки шлема по краям лица. Но мы их вычисляли. Вычисляли-вычисляли, и в конце концов сон закончился, анон проснулся в своей уютной кроватке, подумал, что надо смотреть меньше сериалов, встал, оделся и пополз в сторону кухни. В коридоре увидел, что мама развешивает бельё и немного удивился: мама анона уже не молода, и домашним хозяйством почти не занимается. Ну ок, мало ли. Анон пожаловался на плохой сон, а потом повнимательнее посмотрел маме в лицо... И понял, что у неё закрыты глаза, а в веках небольшие дырочки, и через них на анона что-то смотрит. НЁХи-пришельцы догадались сделать маску в виде лица.
Извините за неровный почерк, меня ещё потрясывает немного  :bubu:

#147 2015-01-26 02:02:42

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Извините за неровный почерк, меня ещё потрясывает немного

:iloveyou: Классический крипи-сценарий, между прочим.

#148 2015-01-26 02:09:18

Анон

Re: Снов тред!

Мне тут на дня во сне какие-то непонятные религиозные фанатики типа матушки абортарии пытались подсунуть на воспитание зомби-младенца, уговаривая меня, что ему и мозгов животных хватит. А потом они бегали за мной по улице, возмущаясь тем, что я не хочу воспитывать няшного мёртвого младенчика.

#149 2015-01-26 05:57:00

Анон

Re: Снов тред!

Я тот самый анон с парнем с разноцветными глазами  :lol:
Короче, прошло какое-то время, и до меня дошло, откуда этот образ. У меня в голове смешались два абсолютно разных персонажа абсолютно разных фильмов!
Разочарование одно. 

А сейчас мне снится какая-то бабуйня про фотки дырок в потолке.

#150 2015-01-26 09:03:06

Анон

Re: Снов тред!

А я одно время пыталась увидеть кошмар - ну прям очень хотелось настоящего кошмара, чтоб проснуться в ужасе. Ради этого тоннами пересматривала ужастики и читала крипоту на ночь, да только вот нихуя. То ли кошмары мне снятся, но подсознание их отсекает и, просыпаясь, я ничего не помню, то ли и правда не пробирает.
А так постоянно снится насилие, физическое и сексуальное. Меня во сне никогда не убивали, зато я это делаю постоянно. Ни разу не убивала из огнестрела, всегда голыми руками или холодным оружием. Иногда бывшие снятся, завершаю с ними во сне гештальты, трахаю так, как в реале не успела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума