Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2020-06-30 12:29:46

Анон

Re: Снов тред!

Сон 1, страшный.
Приснилось, что два моих друга изобрели машину времени. Как она выглядела и работала не показали, но летать могла только в прошлое. Сначала друзья использовали ее по мелочи - ляпнул глупость на свидании, смотался назад, все поправил, посмотрел футбол, отмотал время и сделал ставку. Друзья были в восторге, а я замечала довольно напрягающие последствия таких перемещений, например друг обмолвился, что после возвращения еда на свидании испортилась, а телек по которому смотрели футбол сломался и затянулся какой-то паутиной. Но они не придавали этому значения и ныряли в прошлое все дальше, пока наконец по классике не решили убить Гитлера. Вот тут я реально испугалась и начала убеждать их этого не делать, мы крупно посрались и они пообещали, что пока подумают. На этом я пошла спать (чего бы не поспать во сне).
А когда проснулась сразу поняла, что идиоты таки сделали это. Весь мир изменился. За окном была серая пустыня, кое-где торчали скрюченные засохшие стволы деревьев и остовы домов с пустыми окнами, небо было серым и плоским, как будто картонку прилепили на задник мира. Моя комната тоже опустела и была вся засыпана серым пеплом или просто состояла из этого пепла, единственное место, где еще теплилась жизнь был диван, с которого я встала. На ватных ногах я поплелась по обветшавшей квартире на кухню, уже зная что увижу. Там сидели мои друзья, точнее то, что от них осталось - высохшие затянутые паутиной мумии. Кажется, когда это случилось, они праздновали. Меня накрыло дикой жутью и безысходностью и я проснулась. Мне кошмары снятся редко и это был ну очень мерзкий опыт, больше пожалуйста не надо такого.

Сон 2, милый.
Снилось, что сижу мирно завтракаю и замечаю, что в коридоре началась какая-то движуха - толпятся люди, раздаются хлопки и вспышки. Подхожу поближе и вижу, что некоторые люди появляются прямо из воздуха, а другие превращаются в котов и обратно. Ко мне подходит черный котик с белой грудкой и превращается в симпатичного парня в черном пиджаке с белой рубашкой. Парень вежливо здоровается, кланяется и начинает многословно и восторженно рассказывать мне о своей уникальной технике превращений, о том, что он надеется получить премию и еще о каких-то тонкостях, я долго слушаю его, стесняясь прервать, но наконец интересуюсь а что здесь собственно происходит? Парень недоуменно спрашивает "А разве не здесь проходит семинар по превращению в котов?" Я отвечаю, что нет и он ужасно расстраивается, прям смотреть жалко. Тогда я решаю его немного подбодрить и говорю: "Ну... ну не расстраивайтесь вы так... Хотите я вас угощу рыбьими головами?" Волшебник смотрит на меня в оскорбленном ахуе, остальные тоже начинают поглядывать и я понимаю, что есть шанс превратиться в лучшем случае в мышь, а то и в рыбью голову и на всякий случай просыпаюсь. А жаль, хотелось еще пообщаться с этими ребятами)

#1252 2020-07-02 21:07:26

Анон

Re: Снов тред!

Я сны забываю, но точно помню, что мне несколько раз снилось, что меня выдавали замуж по договоренности за нескольких знакомых мне людей (типа без моей воли). Но эти браки были фиктивными и от меня ничего не требовалось (за какое-то время я имела право подать на развод).
Точно снилось такое лет в 16 и я во сне настаивала, что должна закончить гимназию и поступать, а не быть замужней женщиной  =D. Но меня успокоили, что это формальность (какой-то вопрос решился моим браком) и я смогу развестись.
Еще такое снилось лет в 19, я во сне твердо стояла на позициях сохранения моей девственности, разрешили развестись, чтобы я вела вольную жизнь и продолжала учебу. Но точно помню, что остался осадочек: анон все равно пребывала в браке. Проснувшись, подумала: "фух, я все еще незамужняя, кольца на пальце нет и никто не посягал на мою девственность и свободу!"

#1253 2020-07-13 12:53:28

Анон

Re: Снов тред!

Сегодня заснул во сне.

#1254 2020-07-13 20:39:08

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Сегодня заснул во сне.

Выспался?

#1255 2020-07-14 10:44:40

Анон

Re: Снов тред!

Вообще сон был жутковатый

#1256 2020-07-14 13:41:47

Анон

Re: Снов тред!

Мне сегодня снился Саакашвили.

#1257 2020-07-14 13:42:22

Анон

Re: Снов тред!

господи :lol:

#1258 2020-07-14 13:57:26

Анон

Re: Снов тред!

Перчинка в том, что я живу в Украине))).

#1259 2020-07-14 14:29:14

Анон

Re: Снов тред!

У вас он тоже гастролировал. ;D

#1260 2020-07-14 16:20:20

Анон

Re: Снов тред!

Оффтоп о Саакашвили и Украине. Да простят меня аноны

#1261 2020-07-15 00:33:44

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

то что возле кровати кто-то стоит и на меня смотрит.

А ты двигаться можешь? Или это полноценный сонный паралич?

#1262 2020-07-15 00:36:27

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

А ты двигаться можешь? Или это полноценный сонный паралич?

Не могу сначала, но потом могу даже заорать и начать удирать, правда тоже недолго, благо доходит, что это сон

#1263 2020-07-15 00:41:41

Анон

Re: Снов тред!

Я даже хз, можно ли с этим что-то сделать. У меня не злые голоса, я никогда от них не пробовала избавится, но иногда я вижу вещи, когда засыпаю, и это раздражает. Типа если я весь день собирала ягоды, то буду лежать и в глазах будут ягоды. Или грибы, или что-то такое. Я пробовала пить снотворное, чтобы пройти эту стадию "я лежу и вижу грибы-гриы-грибы" побыстрее, но не помогло.

#1264 2020-07-15 01:25:22

Анон

Re: Снов тред!

У меня в последнее время участились реалистичные сны про возможные проблемы и несчастья ирл. Про сессию, про ремонт (очень часто! вот буквально сейчас вынырнул из очередного такого говна), про кота, который может выпасть с балкона. Это не кошмары в прямом смысле, там практически нет крипоты (ну окей, один раз я достал изо рта жучиную ножку, но это было один раз), просто уровень сложности ситуации, которая мне снится, выкручен на режим nightmare (да простят мне этот каламбур). Если про сессию, то я непременно буду сдавать зачёт часов 15, а через пару дней меня всё равно отчислят, потому что я не сдал три курсача. Если про ремонт, то мне снится, что кухонный гарнитур приехал косой-кривой-битый, а мне его ещё и собирать самостоятельно надо, и вот весь сон я сижу с этим мудохаюсь. Или что ещё какая-то хрень разъебалась при доставке, а полную сумму с меня уже списали. Короче, вот что-то такое — в принципе, это события ненулевой вероятности, но, скорее всего, в жизни всё-таки такого не произойдёт. Однако я вижу эти сны в последние пару недель с завидной регулярностью и они мне уже остопиздели до белого каления. Что тут можно сделать, хотя бы дедовскими методами? Или ничего предпринимать не надо, потому что так моя кукуха пытается стабилизироваться и вернуть себе контроль за ситуацией?

#1265 2020-07-15 02:37:02

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Типа если я весь день собирала ягоды, то буду лежать и в глазах будут ягоды. Или грибы, или что-то такое.

По-моему, у всех так. Сильно раздражает?

#1266 2020-07-15 10:56:40

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

По-моему, у всех так

У меня не так. Перешёл из медблока, голосов перед сном я тоже никогда не слышал О_о Просто думаю о чем-нибудь только по своей воле, фантазирую только о том о чем хочу, и незаметно для себя засыпаю

#1267 2020-07-15 11:12:58

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

. Однако я вижу эти сны в последние пару недель с завидной регулярностью и они мне уже остопиздели до белого каления. Что тут можно сделать, хотя бы дедовскими методами? Или ничего предпринимать не надо, потому что так моя кукуха пытается стабилизироваться и вернуть себе контроль за ситуацией?

у тебя здоровая психика, анон ) Во сне мозг продолжает обрабатывать дневные проблемы., причем без фантасмагорий.Вот он и крутит тревожащие тебя ситуации. Чтобы такое перебить, надо или решить проблему в реале (сдашь свою сессию - перестанет сниться) , или как следует от неё отвлечься непосредственно пред сном. Посмотреть , почитать что-нибудь по настоящему для тебя  увлекательное и максимально далёкое от надоевших сюжетов твоих снов. Или поделать что-то расслабляюще-хоббийное, если есть.

#1268 2020-07-15 20:21:43

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

. Однако я вижу эти сны в последние пару недель с завидной регулярностью и они мне уже остопиздели до белого каления. Что тут можно сделать, хотя бы дедовскими методами? Или ничего предпринимать не надо, потому что так моя кукуха пытается стабилизироваться и вернуть себе контроль за ситуацией?

у тебя здоровая психика, анон ) Во сне мозг продолжает обрабатывать дневные проблемы., причем без фантасмагорий.Вот он и крутит тревожащие тебя ситуации. Чтобы такое перебить, надо или решить проблему в реале (сдашь свою сессию - перестанет сниться) , или как следует от неё отвлечься непосредственно пред сном. Посмотреть , почитать что-нибудь по настоящему для тебя  увлекательное и максимально далёкое от надоевших сюжетов твоих снов. Или поделать что-то расслабляюще-хоббийное, если есть.

Хм. Окей. Что-то похожее я и подозревал :) Но бля. Я в ближайшее время не могу разделаться с этими проблемами, что-то будет парить меня ещё неделю минимум, что-то — и вовсе до осени. А высыпаться, когда эти сны едва ли не каждую ночь, я не могу, после пробуждения чувствую себя так, будто всю ночь таскал кирпичи, и вообще это сильно повышает уровень стресса. Какого-то расслабляющего хобби у меня нет, в долгое серьёзное чтиво я влипать сейчас не хочу. Тут могут помочь какие-нибудь мягкие снотворные?

#1269 2020-07-15 21:29:37

Анон

Re: Снов тред!

Мне стало часто сниться, что кого-то убиваю. Сны очень реалистичные, совсем ничего фантастического нет. Иногда снится от собственного лица, иногда от лица других персонажей, которыми я являюсь во сне. После таких снов я в ужасе просыпаюсь, сначала не понимаю, правда это все было или нет, а когда осознаю, что это сон, то чувствую дикое облегчение. Потом весь день хожу разбитый. И такие сны прям стали часто сниться. На что это может указывать? Мне реально неприятно

Отредактировано (2020-07-15 21:30:03)

#1270 2020-07-15 21:31:04

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Мне стало часто сниться, что кого-то убиваю

Похоже на скрытую и/или подавленную агрессию. В снах часто происходит то, что по каким-то причинам нельзя делать наяву.

#1271 2020-07-16 03:20:55

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Какого-то расслабляющего хобби у меня нет, в долгое серьёзное чтиво я влипать сейчас не хочу. Тут могут помочь какие-нибудь мягкие снотворные?

Серьёзного чтива как раз не надо, надо что-то лёгкое и максимально далёкое от твоей реальности, чтобы даже намёка на твои реаловые проблемы не возникало. Сказки какие-нибудь))) детективчики, историческо-приключенческое без ужасов.
Снотворное помогает, но это зависит от твоего организма, анон. Некоторые на снотворных видят особо яркие сны, оно тебе надо?
Есть ещё кондовый древний способ - тяжелая работа +баня потанцевать перед сном, а потом - прохладный душ.
Я так когда-то в сессию расслаблялась ))))

#1272 2020-07-16 03:21:55

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

На что это может указывать? Мне реально неприятно

Жизнь тебя реально заебала, анон. Сочувствую.

#1273 2020-07-16 10:14:40

Анон

Re: Снов тред!

Мне пару раз снилась смерть и похороны одного парня, который в подростковые годы был тайно в меня влюблен (это знакомые так говорили). Зато я его терпеть не могла и сейчас на дух не переношу.

#1274 2020-07-16 14:41:45

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Серьёзного чтива как раз не надо, надо что-то лёгкое и максимально далёкое от твоей реальности, чтобы даже намёка на твои реаловые проблемы не возникало. Сказки какие-нибудь))) детективчики, историческо-приключенческое без ужасов.

Окей, это выход.

Анон пишет:

Снотворное помогает, но это зависит от твоего организма, анон. Некоторые на снотворных видят особо яркие сны, оно тебе надо?

Бля, да, я тоже такое читал. Видимо, и правда не вариант.

Спасибо за советы :)

#1275 2020-07-16 16:41:56

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Мне сегодня снился Саакашвили.

Ну он хотя-бы красивый...
А то мне какие-то стремные мудаки снятся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума