Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-07-13 01:17:55

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Это реакция на жидковатость или на то, что я её за грудь хватала?

на первое :lol: я ж ПРЕДСТАВИЛ жидкую грудь О__О я ээ, буду думать, что ты лапала фем!терминатора т-1000, а то сам не засну с такими картинками.

#102 2014-07-13 01:39:59

Анон

Re: Снов тред!

Анону часто снятся разные сны в одной и той же местности, которую Анон хорошо помнит по снам, и которая составлена из реальных и вымышленных кусков. Например, ниже по улице от моего реального дома город заканчивается, у меня там какой-то восточный базар. Не далее, чем вчера, Анон там попробовал во сне виноградных улиток почему-то... Потом дорога идёт по полю, где издредка растут гигантские дубы, дальше есть озеро и гипермаркет, который Анон уже дважды грабил. В другом сне он там что-то покупал. В третьем зачем-то пытался снять там павильон. А с противоположной стороны озера проходит грунтовая дорога, Анон уезжал по ней от зомбей на машине. Однажды во сне Анон сбил там собаку(( Кстати, если ехать дальше, там внезапно будет лес, потом поля и фермы, а потом моя дача. Анон как-то с неё от фашистов по полю сбегал ночью. А ещё у дома есть аптека, где Анон однажды купил жидкость для линз в литровой бутыли, которая, если ею обрызгаться, пока не высохнет, позволяет свободно летать. А рядом Аноновская школа, Анон там прятался от маньяка, зомбей и ещё кого-то. С крыши этой школы анона эвакуировали на вертолёте. Ещё Анон туда приходил, не выучив английский, самые ужасные сны... А если перейти от моего дома на противоположную сторону улицы, там у меня граница со злым лесом. В нём регулярно водятся какие-то монстры, в т.ч. Чужие, и ещё там есть стена, ров и вооруженные пограничники. И мост так мееедленно опускают... Есть ещё много памятных мест. Ну, короче, у Анона есть огромная территория, Анон помнит, что где находится, хотя непосредственно во сне Анон этого не всегда может вспомнить.

#103 2014-07-13 13:56:33

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

на первое 1135 я ж ПРЕДСТАВИЛ жидкую грудь О__О я ээ, буду думать, что ты лапала фем!терминатора т-1000, а то сам не засну с такими картинками.

Я неверно выразилась. Я не знаю, как это правильно назвать. Рыхловатая, наверное, тоже не то. В общем, легко продавливается, примерно как одеяло :lol:
Почему я не могу отправить коммент как Анон?

#104 2014-07-13 14:32:40

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

В общем, легко продавливается, примерно как одеяло 1135

бля, анон, ИНАФ :lol: у меня и так уже травма от твоих описаний.
потому что какой-то мудак опять зарегил это как логин!

#105 2014-07-13 15:40:05

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Анону часто снятся разные сны в одной и той же местности, которую Анон хорошо помнит по снам, и которая составлена из реальных и вымышленных кусков. Например, ниже по улице от моего реального дома город заканчивается, у меня там какой-то восточный базар. Не далее, чем вчера, Анон там попробовал во сне виноградных улиток почему-то... Потом дорога идёт по полю, где издредка растут гигантские дубы, дальше есть озеро и гипермаркет, который Анон уже дважды грабил. В другом сне он там что-то покупал. В третьем зачем-то пытался снять там павильон. А с противоположной стороны озера проходит грунтовая дорога, Анон уезжал по ней от зомбей на машине. Однажды во сне Анон сбил там собаку(( Кстати, если ехать дальше, там внезапно будет лес, потом поля и фермы, а потом моя дача. Анон как-то с неё от фашистов по полю сбегал ночью. А ещё у дома есть аптека, где Анон однажды купил жидкость для линз в литровой бутыли, которая, если ею обрызгаться, пока не высохнет, позволяет свободно летать. А рядом Аноновская школа, Анон там прятался от маньяка, зомбей и ещё кого-то. С крыши этой школы анона эвакуировали на вертолёте. Ещё Анон туда приходил, не выучив английский, самые ужасные сны... А если перейти от моего дома на противоположную сторону улицы, там у меня граница со злым лесом. В нём регулярно водятся какие-то монстры, в т.ч. Чужие, и ещё там есть стена, ров и вооруженные пограничники. И мост так мееедленно опускают... Есть ещё много памятных мест. Ну, короче, у Анона есть огромная территория, Анон помнит, что где находится, хотя непосредственно во сне Анон этого не всегда может вспомнить.

Видимо, это какая-то особенность восприятия, которая влияет на сны. Тут в начале треда некоторые писали, что часто видят сны про одни и те же места, только события различаются. У меня тоже такое часто бывает. Только повторяющиеся места мало связаны с реальной жизнью и с моим городом. Но места узнаются каждый раз.

#106 2014-07-13 22:18:10

Анон

Re: Снов тред!

Аноны, я прилёг подремать пару часов назад и только что проснулась :lol: Суть такова: мне приснилась компьютерная игрушка и она была клёвая.
Игра называлась то ли Choosing Rooms, Chasing Rooms. Я играла за мальчика лет двенадцати, он вместе с семьёй (папа, мама и старшая сестра) переехал в какой-то маленький городок у моря. На дворе лето, мальчику скучно и он вместе со своей маленькой собачкой шляется по всему городу.
Он находит с десяток разных интересных локаций, большая часть которых выветрилась у меня из головы, как только я проснулась( И это очень грустно.
Например, было какое-то заброшенное здание, куда можно было забраться только через окно по груде из мусорных баков, ящиков и досок. На вершине, рядом со входом в окно, стоял небольшой белый бюстик какого-то мужика. Мальчик скинул его вниз, когда пытался влезть в окно. В этом вечно здании тусила куча детей, такое место встреч у них был видимо.
Ещё была заброшенная больница, парк аттракционов, ярмарка неподалёку от моря, ещё один заброшенный дом, изнутри весь изрисованный граффити (граффити были не только обычными надписями, там были нарисованы реалистичные двери, ящики, шкафы, окна, ковры, лампы и всякая мебель). Была ещё одна локация: соседи главного героя. В их квартире жила девушка с кучей народа. Точно помню, что у неё было сразу два парня (блондин и брюнет) и какая-то маленькая девочка. И животные ещё, вроде... С брюнетом она всё время ссорилась, а в блондине души не чаяла.
Наконец, последней локацией стал пляж. Скоро должны были провести какой-то городской праздник и мальчик вместе с мамой и сестрой (папа куда-то пропал в ходе игры) пошёл поглядеть на декорации. Но ВНЕЗАПНО сгустились сумерки, начался ливень, превратившийся в шторм, и тут мальчик каким-то макаром понял, что это существо, для которого устраивают праздник, решило что-то плохое сделать с его мамой и сестрой. Мальчик вместе с собакой едва убежали с пляжа и игра высветила мне задание: обойти все локации, на которых мы побывали раньше, и взять там что-то (не помню что, какие-то предметы), а потом вернуться на пляж. Ну ладно, пошли.
Сперва мы пошли в заброшенное здание и всё вроде было нормально. Время вечернее, дождь, но внутри светло и там ошиваются какие-то подростки. Мальчик начал взбираться по своей лесенке из ящиков, но неожиданно камера уехала в угол экрана и стало ясно, что скинутый утром бюст превратился огромадного (ростом со здание как минимум) лысыго мужика (тоже совершенно белого и с не меняющимся выражением лица) и угрожающе поплыл к мальчику. Мальчик уже лез в окно, но этот мужик схватил его. Тогда какая-то девушка, примерно возраста его сестры, схватила его за руки и втянула к себе в комнату, а окно захлопнула. Вот мы с ней сидим (остальные несколько человек вроде ничего не заметили), а этом мужик пырится в окно и тыкает в него пальцем. Девушка показала мальчику другой ход из здания и сказала бежать как можно скорее (она бы там не пролезла, слишком большая) Мы взяли какой-то предмет и побежали. Уже выбежав, стало понятно, что мужик разбил окно и влез в здание. Что там случилось не знаю, но, кажется, ничего хорошо, и мне стало грустно(
В другой локации, больнице, за нами вроде ничего не гонялось (или мальчик быстро всё сделал и сбежал и ничто просто не успело), но нам показали флэшбэк этого места. Когда эта больница ещё работала, в ней находились две подруги. С первой не знаю что было, на вид она была здорова, а вторая была слепой. Она, видимо, стала слепой недавно и очень медленно ходила, выставив руки вперёд. Первая девушка за ней присматривала, но была не очень внимательной. Однажды в день уборки она заболталась с кем-то и пошла вперёд, а её подруга, ища её, шагала дальше, шагала и выпала в открытое окно. Девушка подбежала и увидела, что слепая девушка лежит на земле и что её шея, ноги и руки неестественно вывернуты. Никто не увидел, как она упала, и эту девушку не винил. А она чувствовала, что это её вина, и соврала, что типа подруга видимо сама решила выйти в окно или что-то такое, я не запомнил. В общем был факт, что она соврала, а потом боялась, что эта подруга будет её преследовать с того света.
В парке аттракционов за нами кто-то гнался, а все аттракционы были включены и светились. В доме с графитти граффити стали реальными и нужная нам с мальчиком вещь лежала в этих шкафах и ящиках, которые мы быстро открывали один за другим. Было темно, и по дому ходила какая-то фигура с фонарём, и надо было прятаться от неё.
И последняя локация, на которой я застопорилась. Не смогла пройти и проснулась( Очень жалко, а то хотелось доиграть. Этой локацией стала квартира соседской девушки. Главный герой вернулся домой, но света не было и он никого там не нашёл. Тогда он перелез на верхней этаж через балкон и оказался в доме той девушки. У них горел свет, работал телевизор, стояла уютная атмосфера. Там он нашёл парня-брюнета, лежащего в углу на полу. Почему-то он не мог пошевелиться. Парень ему рассказал, что его девушка - сумасшедшая, у которой не ладилось с людьми и она поехала на этой почве, а все люди и животные, которые живут в их доме, это просто куклы, которые почему-то превратились в людей. А брюнет этот то ли живой человек, то ли непослушная кукла, и сегодня его наказали. И вот мы с мальчиком оставили бедного брюнета лежать на полу дальше и стали бродить по их квартире, прячась от каждой тени. Несколько раз нас ловили, bad end( В общем в итоге я проснулась, так и не пройдя всё до конца.

#107 2014-07-13 22:24:48

Анон

Re: Снов тред!

После сна анон перерыл интернеты в надежде, что, может, такая игра существует, а он видел где-то обзор на неё/трейлер/рекламу или просто где-то сюжет услышал. Но нет, ничего нет(
И всё равно не оставляет ощущение, что она вполне реальна, у меня так было уже с одним сном, про который я уверен, что когда-то что-то читал или смотрел с таким же сюжетом.

#108 2014-07-13 23:23:33

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

После сна анон перерыл интернеты в надежде, что, может, такая игра существует, а он видел где-то обзор на неё/трейлер/рекламу или просто где-то сюжет услышал. Но нет, ничего нет(
И всё равно не оставляет ощущение, что она вполне реальна, у меня так было уже с одним сном, про который я уверен, что когда-то что-то читал или смотрел с таким же сюжетом.

Крутой сон, анон! Мне такие подробные никогда не снятся. Но ощущение, что где-то я все это уже видел/слышал/читал - бывает.

#109 2014-07-19 15:23:04

Анон

Re: Снов тред!

Вкус во сне тоже бывает. Мне снилось, что я ем вкусную булочку с корицей, проснулась от того, что слюны во рту много набралось. Поискать рецепт, что ли?

#110 2014-07-19 15:39:18

Анон

Re: Снов тред!

Во сне чувствуешь вкус, и боль, и жару, и холод, и усталость, хотя, на мой взгляд, малость приглушённо. Так что все эти "ущипни себя/съешь что-нибудь, чтобы проверить, во сне ли ты" - чухня какая-то.

#111 2014-07-19 16:41:50

Анон

Re: Снов тред!

Во сне даже не усталость бывает, а слабость. Собственно усталости никак не соответствующая, просто иногда во сне про то, что ты мучительно ПРЕОДОЛЕВАЕШЬ, по сюжету до этого устаёшь. А иногда не устаёшь.
Я вспоминаю сон, который мне самой показался очень реалистичным. Поездка на машине (пассажиром) в ночи по скользкой дороге вроде и правда хорошо удалась: темно, страшно и очень хочется спать. А дальше, когда я вылезла из машины и стала пытаться отползти с дороги — уже странно, если подумать. Я в реале однажды упала с табуретки, когда болела и у меня была высокая температура. И меня родители приходили поднимать. Но я думаю, что если бы действительно было нужно, я бы встала и сама, и дошла бы до постели. Я просто перестраховщицей бываю иногда. А во сне не было никаких причин, которые могли бы довести меня до такого состояния.
А потом во сне вошла в здание, и большая часть "смертельной усталости" как рукой сняло.

А в качестве проверки я лучше двери позапираю или электронику на адекватность проверю.

#112 2014-07-19 16:46:23

Анон

Re: Снов тред!

Я, чтобы проверить, во сне ли я, вспоминаю, как я здесь оказался. Я могу находиться в древнем замке на дне океана и разговаривать с пандой, одетой в лоли-платьице, и я буду воспринимать это совершенно нормальным, но я должен был как-то сюда попасть. Вот тогда и получается, что у меня провалы в памяти: я не помню, как я сюда пришёл, не помню, как я утром проснулся. И понимаю, что это сон.

#113 2014-07-19 17:20:56

Анон

Re: Снов тред!

Еще почему-то во сне невозможно что-то более-менее длинное прочитать или напечатать. Часто снится, что пытаюсь что-то погуглить а в поисковой строке какая-то тарабарщина набирается  :lol:

#114 2014-07-19 17:25:19

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Еще почему-то во сне невозможно что-то более-менее длинное прочитать или напечатать. Часто снится, что пытаюсь что-то погуглить а в поисковой строке какая-то тарабарщина набирается 

Печатать или писать во сне не пробовал, а вот прочитать что-то связное и правда невозможно. Несколько слов, короткое предложение, имя с фамилией, название книги или фильма - а если что-то длиннее, то буквы меняются местами и расплываются.

#115 2014-08-13 21:04:31

Анон

Re: Снов тред!

вот прочитать что-то связное и правда невозможно

А мне как раз снятся книги, которые я без проблем читаю. Один раз приснился крутой детектив (сюжета не помню, но помню, как захватывало), аж обидно было просыпаться. Однажды учитала старый фолиант на немецком, с готическим шрифтом. И вывески читала, и карты. Видимо, тоже не у всех признак работает.

#116 2014-08-13 21:08:12

Анон

Re: Снов тред!

Плюсую ко всем с цветными снами, ни одного чёрно-белого не помню; правда, один раз всё было жёлтое, другой - фиолетовое. Мне как-то сказали, что цветные сны - признак нестабильной психики, но всем моим друзьям и родичам снились цветные, так что теорией не прониклась.

#117 2014-08-13 21:57:10

Анон

Re: Снов тред!

Аноны, а у вас бывало так, что увидели во сне какого-то человека, и вдруг через какое-то время встречаете в реале очень похожего?

#118 2014-08-14 14:07:24

Анон

Re: Снов тред!

Аноны, а у вас бывало так, что увидели во сне какого-то человека, и вдруг через какое-то время встречаете в реале очень похожего?

Да, мне вообще часто вещие сны снятся. Когда я просыпаюсь, то запоминаю какие-то бессмысленные отрывки, и вспоминаю сон целиком, только оказавшись в такой ситуации в реальности. Мне так снились одногруппники и преподаватель классе в восьмом, когда я из них никого знать не знала. Приснилась очередь в поликлинику, потом увидела те же лица. Ну и начало полнометражки "Сейлор мун" увидела за год до покупки диска.  =)

#119 2014-08-14 14:11:45

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Ну и начало полнометражки "Сейлор мун" увидела за год до покупки диска.

а я так половину третьей части "пиратов карибского моря" посмотрел за полгода до) по деталям чуть разнилось, но в целом сюжет был тот самый. только я был будто на съемках. ))

#120 2014-08-14 15:17:10

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывало так, что увидели во сне какого-то человека, и вдруг через какое-то время встречаете в реале очень похожего?

У меня иногда так бывает. Но не могу понять, то ли правда тот самый человек из сна, то ли воображение просто засекает похожего и уже само "достраивает" какие-то детали внешности, исходя из сна.

#121 2014-08-14 16:01:15

Анон

Re: Снов тред!

Единственный знакомый мне человек, которому снятся вещие сны хотя бы временами, это моя бабушка. В детстве мне больше всего запомнился такой её рассказ:
Давно, ещё когда мои мама и тётя были маленькими, бабушке приснилось, что она катает мою тётю в коляске. И тут подлетает какая-то птица и начинает клевать её в ухо.
А то на следующий день, то ли в течение недели тётя схватила какую-то болячку и у неё воспалилось это ухо  :dontknow:

#122 2014-10-19 21:52:00

Анон

Re: Снов тред!

Сегодня такая дрянь приснилась (((
У меня есть собачка маленькая. И я её во сне зачем-то зарезала. Сейчас уже не понять, зачем, как будто по сюжету сна это было как-то не по-настоящему, но это надо было сделать.
И я резала, резала ей шею. Рек крови не было, вобще крови не было, только от этого не легче. Отрезала наконец, а ещё не умершая собачья голова лизнула мне руку. Я чувствовала себя так паршиво...
За что мне такое показывают, блин?

#123 2014-10-19 22:34:32

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Сегодня такая дрянь приснилась (((
У меня есть собачка маленькая. И я её во сне зачем-то зарезала. Сейчас уже не понять, зачем, как будто по сюжету сна это было как-то не по-настоящему, но это надо было сделать.
И я резала, резала ей шею. Рек крови не было, вобще крови не было, только от этого не легче. Отрезала наконец, а ещё не умершая собачья голова лизнула мне руку. Я чувствовала себя так паршиво...
За что мне такое показывают, блин?

Моей маме когда-то давно снился сон, как она убивает свою любимую кошку молотком. Она потом долго плакала. Не могла понять, почему такой ужас ей приснился.

#124 2014-10-20 00:31:45

Анон

Re: Снов тред!

Мне иногда снится, что я парень, и тогда бывают всякие приключенческие сны. То я с винтовкой в руках бегаю, то просто по деревне хожу по домам, то еще где-то. Очень здорово это ощущается, можешь ходить куда хочешь, делать что хочешь. Свобода :)

#125 2014-10-20 00:37:35

Анон

Re: Снов тред!

Допишу еще - слэшных снов мне при этом не снится, а только что я парень. И всё. Наличие или отсутствие первичных половых признаков меня при этом не волнует, просто так ощущается. Очень замечательное ощущение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума