Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#26 2014-06-24 01:52:27

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Так много людей чувствует боль во сне, и всё равно во всяких руководствах по ОС периодически мелькает "во сне вы не чувствуете боль, уколите себя иголкой/ножом/бензопилой, чтобы проверить". Откуда это вообще берётся 

Тоже всегда удивлялся. Меня во сне однажды банда мафиози пиздила.
Так хоть это и во сне было, но я в этом сне ТАК орал, когда меня ногами в живот хуячили и челюсть битой сломали... Потом, когда проснулся, долго себя ощупывал - думал, может и правда как-нибудь умудрился что-нибудь себе сломать.

#27 2014-06-24 04:12:12

Анон

Мне  как-то снилось продолжение сказки про Золушку.
Значит, она уже жена принца, живет во дворце... И ей вообще нечем заняться. Убираться ей не дают, шить/готовить - тоже, в политике она не шарит, и вообще у тетки депресняк. Поэтому она начала потихоньку страдать фигней и придумывать новые виды искусства. Типа "музыка трения коленок о ковер". Принц периодически пробегал мимо и пытался намекнуть, что, мол, этасамое... хорош уже, дорогая. Но Золушка была непреклонна в своей тяге к прекрасному.
Однажды к ней пришла ее крестная мать (добрая фея, кто не помнит) и поплакалась о демографической катастрофе среди фей. Якобы феи живут в трущобах, вымирают, а люди даже "спасибо" за исполнения желаний не говорят. Драма-драма.
Тут Золушка вознегодовала и рванула улучшать условия жизни принижаемого класса. Социальные льготы, жилье, митинги в поддержку и все такое. Бурная деятельность, Золушка с головой ушла в организацию и ничего уже вокруг не видела.
Однажды утром она проснулась и в окно увидела, что феи грузят в телеги казненных людей, вытаскивают из дворца все ценное. Во главе стояла крестная мать и она же правила страной по факту. Золушку заперли в башне, принца и его родителей казнили, а в стране воцарился фейный тоталитаризм.
:facepalm:

#28 2014-06-24 04:43:50

Анон

Когда я болею мне снится пустая заснеженная улица и железные заборы вдоль нее. Я иду по этой улице, и внезапно раздается такое оповещение как на вокалах или где еще: "Внимание, внимание! До конца света осталось 5 минут"

#29 2014-06-24 04:48:11

Анон

Анон пишет:

снится один и тот же сон, как у меня выпадают зубы, буквально все, одновременно, я только и знай что их выплевываю.

это может быть от стресса тупо. я не знаю, в чём причина, но мне тоже такое иногда снится, обычно, когда повышенная тревожность донимает.

Анон пишет:

это был бы классный оридж!  :heart:

#30 2014-06-24 05:07:49

Анон

Анон пишет:

Воу! Просто Воу!
Чтоб мне такие крутые сны снились))

#31 2014-06-24 05:22:20

Анон

Анон пишет:

это был бы классный оридж! 

ога. Я зато экранизацию видела!

Анон пишет:

Чтоб мне такие крутые сны снились))

и это не предел! Мне регулярно нечто подобное снится)

Отредактировано (2014-06-24 05:42:07)

#32 2014-06-24 07:24:58

Анон

В дополнение к анонам, которые летали во сне и видели космос.У меня был сон, где я лечу высоко над землёй, вижу всё внизу, но вот начинают подниматься всё выше и выше, и уже вижу земной шар. И тут меня прошибает мысль: если я обернусь, я увижу космос! Я оборачиваюсь и вижу космос, в черноте тысячи звёз - но не как по телеку, а живые, сияющие. Ощущения непередаваемые. Но как только я это всё увидела, через несколько секунд я проснулась.

#33 2014-06-24 10:52:16

Анон

Отличный тред, отличные сны! *0*

Про страшилки

Скрытый текст

Страшные сны анону снятся крайне редко (а жаль, анон бы не против!), зато лет до пятнадцати их хватало с избытком. Самый-самый страшные сон анону приснился ещё в то ли дошкольном, то ли младшем школьном возрасте. Во сне анон лежал в своей кроватке в закутке (единственная комната, разделённая шкафом, ю ноу хау ит воркс), смотрит на дверь из коридора, а оттуда, подёргиваясь типа паяца, на высоте этак полутора метров, выплывает портрет умершей вскоре после рождения анона бабушки. Ничего страшнее анону не снилось ни до, ни после, а на этот портрет, заезжая в гости к маменьке, двадцатитрёхлетний анон и сейчас лишний раз глаза не поднимает.

А лет в четырнадцать стало ясно, что, если снится лифт или лестница, то как только анон доберётся до середины, быть пиздецу и ёбаному ужасу, особенно если лестница ведёт наверх и/или это лестница родного дома (панельная многоэтажка с узкими лестницами и стенами по обеим сторонам). Обязательно начнётся беспредел с пространством, лестница начнёт вихлять, с верхних этажей полезут страхоужасы с сотнями щупалец и жвал, а лифт скажет YOLO и рванёт вбок/в космос/войдёт в штопор и откроет двери на дикой скорости.

Про красивое

Скрытый текст

Некоторые сны такие классные, что даже спустя несколько лет приятно вспомнить. Анон помнит, как однажды стоял с друзьями на платформе на чьей-то орбите и смотрел на дивной красоты красно-оранжевый астероид невъебических размеров.
Или как его убивали служители режима, накрывшие нашу партизанщину прямо в родном подвальчике. Кстати, никакой темноты не было - анона пристрелили из ружья и бросили в угол в кучу остальных трупов, но анон продолжал видеть и наблюдать, хотя теперь мог разве что мысленно скрипеть зубами и проклинать партийных прихвостней.
Ещё анону очень, оооочень редко (отпуск!), но таки снятся сюжетные сны. Года три назад анон насмотрелся говняного аниме и его подсознание породило восхитительно топорную легенду о великой любви и единстве противоположностей, ясен хрен, проходящую сквозь века, со своими мессиями и культами, но пока анон всё это спал, фикбучность происходящего его совершенно не заботила и визуальная красота происходящего с лихвой окупила постыдность сюжета.

Тут, кстати, кто-то упоминал, что гравитация, бессердечная сука, мешает нормально летать, так анон бешено плюсует: полёты больше напоминают либо воздухоплаванье, либо блошиные прыжки в slow-motion. А ещё анону обидно, что актуальные фандомы ему снятся чуть чаще, чем никогда(

#34 2014-06-24 10:56:39

Анон

Мой самый страшный сон был посвящён рокурокуби - японской монстрохерне в виде женщины с очень длинной шеей, чтобы голова могла по ночам летать и жрать людишек. Ну, вроде так, помню смутно.
Мне снилась эта самая рокурокуби - точь-в-точь как на гравюре. Смысл сна помню нечётко, но я убегал от неё по всему городу и было очень, ОЧЕНЬ страшно. Хотя я этих японских монстриков обычно не боюсь. Но у сна свои законы.
В общем, проснулся я от ужаса. Оклемался. Выпил водички. Успокоился и лёг досыпать.

Снится мне абсолютно мирный и нормальный сон: я стою в магазине шмоток, копаюсь в вешалках...
А в верхнем углу торгового зала круглое зеркало - ну, знаете, в котором весь зал видно.
И что-то дёргает меня, заставляет обернуться и в него посмотреть.
А там ОНА.
Она пришла из другого сна, стоит у меня за спиной и скалится.

Я, кажется, только чудом не обосрался и потом весь день ходил по стеночке и избегал тёмных мест.

Да и сейчас вспомнил - жутко стало.

#35 2014-06-24 11:24:40

Анон

Я во сне постоянно умираю (путем убийства или несчастного случая), но, блин, не просыпаюсь!
И вот во сне меня убили, а я стою и думаю - и чо теперь? Чо делать-то?
Приходится, как на ролевке, тихонько отползать в сторону, чтобы не мешаться.

#36 2014-06-24 11:37:35

Анон

Часто снятся незакрывающиеся двери. Бесят жутко. Вот убегаешь от кого-то, или наоборот, прячешься где-то и хочешь плотно дверь закрыть, а она, зараза, не закрывается. Вот хлопаешь, на себя тянет, а её словно что-то назад в приоткрытое состояние отталкивает.
И самое раздражающее - я знаю, что это сон. И злюсь, что он такой дурацкий, но проснуться не могу.

Или ещё вот снится какая-нибудь шняга, угрожающая жизни. Падаю там откуда-нибудь, или нападает кто-то, или машина на меня несется, и вот последние несколько мгновений до "смерти" у меня каждый раз мысли "ну вот, опять меня убьют, опять просыпаться, ну скорее бы уже, скучно же".
Зато бытовые кошмары - обокрали, поссорилась, заболела, личные страхи... это всё воспринимается за чистую монету, и просыпаюсь с облегчением.

#37 2014-06-24 12:29:20

Анон

Часто мучаюсь кошмарами, даже привык к ним. Но самые жуткие кошмары были в подростковом возрасте: снились ураганы или смерчи, от которых предстояло убегать или прятаться. Помню каждый сон про ураган. Сейчас в основном черноволосые бабы и всякий белый шум снится. Надо заканчивать криппипасту читать. :lol:
Если во сне друзья или вторая половина, то тактильные ощущения очень яркие. Сегодня как раз подобный сон снился.
Тоже снилось ложное пробуждение и полеты.
Отец рассказывал, что во сне пишет стихи и песни. А утром забывает.

#38 2014-06-24 12:51:50

Анон

У меня три категории снов, которые сменяют друг друга в эфирной сетке по какому-то своему особому принципу.

1. Полеты

Летаю я часто и со вкусом, но ровно до того момента, как во сне мне приходит в голову, что я летаю. С этого момента начинаются бесплодные попытки взлететь и, чаще всего, если мне не удается взлететь, то меня хомячит какой-нибудь монстряк.

2. Шар-в-шаре-в-шарике

Это самая злоебучая категория снов. Есть ограниченное число локаций в которых я блуждаю, при чем они как бы костяк или остов, а сверху на них напыляются какие-нибудь новые детали. Тот неловкий момент, когда по ощущениям ты в открытом мире, а на деле сделал два десятка шагов и уперся носом в невидимую стену. =( Но в таких локациях я обычно просто теряюсь и экстренно пытаюсь найти куда мне приткнуться.
И к ним же отношу попытки сознания выдать сон за реальность. Детективная, блин, игра, в которой нужно найти одно ключевое различие, чтобы проснуться. Пиксель-хантинг, будь оно неладно. При этом для подогрева интереса к поискам вечно создается впечатление, что чем дольше я здесь, тем меньше меня в реальности остается. Бррр. Еще потом проснешься - ан нет, все еще сон. Еще раз проснешься - фигушки, пробуй еще раз. И никакие щипки-укусы для пробуждения не помогают. Недавно вообще приснилось, что я себя укусил за палец и было больно, я решил, что окнорм значит проснулся, а оказалось что нет. Беспробудная паника. =(

3. Задорные маньяки

Это моя любимая категория. В таких снах за мной бодро гонится какой-нибудь маньячела, я от него бодро убегаю, а потом мне это надоедает и я начинаю бодро гонять маньячелу по всем локациям. :facepalm:

#39 2014-06-24 13:41:46

Анон

Анон пишет:

и/или это лестница родного дома (панельная многоэтажка с узкими лестницами и стенами по обеим сторонам). Обязательно начнётся беспредел с пространством, лестница начнёт вихлять, с верхних этажей полезут страхоужасы с сотнями щупалец и жвал, а лифт скажет YOLO и рванёт вбок/в космос/войдёт в штопор и откроет двери на дикой скорости.

О, мои любимые лифты... мои любимые лестницы без перил и шириной в ладонь... мои любимые лифты, ездящие вбок, по спирали, как американские горки, с выпадающим полом, отпадающими стенами...  :happycrazy:

#40 2014-06-24 13:41:58

Анон

Я в половине или чуть больше своих снов постоянно бываю кем-то другим. Персонажем/актёром/ещё кем-нибудь конкретным и знакомым, однако, я понимаю, что являюсь всего лишь двойником, действующим от лица куда-то пропавшего оригинала, и постоянно ссу, что меня раскроют и линчуют. :lol:

#41 2014-06-24 14:11:03

Анон

А мои сны воздействуют на мой мозг(
Я вообще не влюбчивый анон, и, посмотрев какой-нибудь фильм или сериал, торчу от идеи, а не от персонажей.
Но раз в полгода стабильно случается: мне всю ночь снится какой-то персонаж, и наутро я просыпаюсь просто СГОРАЯ от любви к нему, ни с того ни с сего!
Однажды даже с Путиным такое прокатило, реально где-то недели две казалось, что он секси.
Мозг мне внушает что захочет(

#42 2014-06-24 14:15:38

Анон

Анон пишет:

Однажды даже с Путиным такое прокатило, реально где-то недели две казалось, что он секси.Мозг мне внушает что захочет(

извините, не удержусь  :evil:
Анон, это тебя пыталось зазомбировать ФСБ, они пролезли в твой сон и попытались отформатировать тебе мозг  :casper:

#43 2014-06-24 15:16:50

Анон

Анон пишет:

Часто снятся незакрывающиеся двери. Бесят жутко. Вот убегаешь от кого-то, или наоборот, прячешься где-то и хочешь плотно дверь закрыть, а она, зараза, не закрывается. Вот хлопаешь, на себя тянет, а её словно что-то назад в приоткрытое состояние отталкивает.

О, анон, у меня то же самое! Когда убегаю от кого-то во сне (от маньяка, злой собаки, монстра), забегаю в свою квартиру или какое-то помещение, тяну на себя дверь изо всей силы, чтобы закрыть. А она не закрывается, никак. Остаётся щель. И вот маньяк уже руки тянет, уже эту дверь открывает... радуюсь, если в этот момент удаётся проснуться.

#44 2014-06-24 15:35:19

Анон

Анон пишет:

Однажды даже с Путиным такое прокатило, реально где-то недели две казалось, что он секси

А я однажды с матерью сидел, смотрел телевизор. Кажется, канал Рен-Тв, где инопланетяне/правительственные заговоры/снежные человеки и прочая ересь.
А ночью приснился сон, что Путин - инопланетянин. И что вообще Россией давно правит одна раса инопланетян, а америкой - другая. И эти две расы враждуют, поэтому и политическая обстановка у нас такая. Во сне приснился какой-то выложенный на ютуб видеоролик, якобы снятый каким-то скандальным журналистом, где видно, как из летающей херни, по типу космического истребителя, вылазит пилот в обтягивающем комбинезоне, снимает шлем - а там рожа Путина.

#45 2014-06-24 15:38:38

Анон

Аноны, полуоффтоп: я чурбан, я далеко не всегда помню сны и вообще далеко не крут в этом вопросе. Но хочу научиться видеть и помнить упоротые сны (летать там, все такое), а также ОС. Начинал ли кто с такого уровня? Достиг ли успехов в ОС? А то если почитать народ, который этим упарывается, так у них с детства склонность. А у анона нет. Анон просто хочет.

#46 2014-06-24 15:48:27

Анон

Анон пишет:

Начинал ли кто с такого уровня? Достиг ли успехов в ОС? А то если почитать народ, который этим упарывается, так у них с детства склонность. А у анона нет. Анон просто хочет.

Мне кажется, тут именно природная склонность нужна. Видимо, у людей, у которых по желанию получается ОС, мозг работает как-то по-особенному.
Я пробовал добиться ОС по книге, но ничего не получилось.

#47 2014-06-24 16:09:50

Анон

Анон пишет:

Видимо, у людей, у которых по желанию получается ОС,

Я не вдавался в определения, если честно... Но я почти всегда понимаю, что я сплю (правда это понимание где-то на границе сознания находится), я могу проснуться когда захочу и могу управлять своим сном и менять там что-то, если мне что-то не нравится. Но обычно меня всё устраивает, так что я особо ничего не делаю. Мне интереснее приключения с препятствиями и трудностями. Ещё я всесилен и бессмертен. Недавно мне во сне выстрелили в голову и я просто подождал, пока пули выпадут обратно изо лба, и пошёл мстить обидчикам. И летаю высоко, хотя это... ну... это чем-то похоже на плаванье, наверное. Мне надо сильно взмахнуть руками, какое-то время я лечу, а потом надо опять взмахнуть руками.
Единственное что: я обычно не могу быстро бегать. И это такая боль(
В детстве, когда я только понял, что могу почти неограниченно управлять снами, я какую-то только хрень ни творил. Но быстро приелось.

#48 2014-06-24 16:15:11

Анон

Анон пишет:

могу управлять своим сном и менять там что-то, если мне что-то не нравится. Но обычно меня всё устраивает, так что я особо ничего не делаю. Мне интереснее приключения с препятствиями и трудностями. Ещё я всесилен и бессмертен. Недавно мне во сне выстрелили в голову и я просто подождал, пока пули выпадут обратно изо лба, и пошёл мстить обидчикам. И летаю высоко, хотя это... ну... это чем-то похоже на плаванье, наверное. Мне надо сильно взмахнуть руками, какое-то время я лечу, а потом надо опять взмахнуть руками.
Единственное что: я обычно не могу быстро бегать. И это такая боль(
В детстве, когда я только понял, что могу почти неограниченно управлять снами, я какую-то только хрень ни творил. Но быстро приелось.

Анон, да ты прямо джедай! Завидую тебе даже)

#49 2014-06-24 16:19:42

Анон

Анон пишет:

Анон, да ты прямо джедай! Завидую тебе даже)

Ну вообще я очень долгое время думал, что все так могут по дефолту :lol: А потом выяснилось, что некоторые вообще видят сны раз в пятилетку, мне это шаблон порвало.
Ты всё же не отчаивайся, может изучение ОС в этом и поможет))

#50 2014-06-24 17:19:03

Анон

Тоже всегда удивлялся. Меня во сне однажды банда мафиози пиздила.
Так хоть это и во сне было, но я в этом сне ТАК орал, когда меня ногами в живот хуячили и челюсть битой сломали... Потом, когда проснулся, долго себя ощупывал - думал, может и правда как-нибудь умудрился что-нибудь себе сломать.

Мне повезло, меня сильно никогда не пиздили, но даже уколы во снах такие болезненные, что можно летать как супермен от боли в пукане  =) Надо записать себе в руководство по ОС "не водиться с мафиози" помимо "считать пальцы" и "читать надписи" :lol: 

Я пробовал добиться ОС по книге, но ничего не получилось.

Имхо, поведение человека во сне слишком уж субъективно, для каждого нужно отдельную книгу писать. Я тоже делаю всё как в руководстве, но что-то получается только если не задумываешься о том, что ты спишь, а сам как-то приходишь к тому, что мир меняется в зависимости от твоих хотелок. А если проверять по тому же количеству пальцев, то я либо думаю, что семь пальцев на одной руке - это окнорм, либо понимаю, что сплю, пытаюсь придумать, что делать дальше, и меня выкидывает из сна. Видимо, мозг просыпается. Уже несколько лет не могу решить эту проблему и начать двигаться дальше =)

Это моя любимая категория. В таких снах за мной бодро гонится какой-нибудь маньячела, я от него бодро убегаю, а потом мне это надоедает и я начинаю бодро гонять маньячелу по всем локациям.

Вот она, мечта - убегать бодро, а не как безногий инвалид вьетнамской войны, которому вместо протезов всучили чулки, набитые ватой  ;D

Отредактировано (2014-06-24 17:20:21)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 883.8 Кбайт (Пик: 935.32 Кбайт) ]

18+