Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2016-10-15 06:10:25

Анон

Re: Снов тред!

Аноны, а как избавиться от навязчивых сновидений?
Есть у меня один сон, который, сука, снится с завидной периодичностью три-четыре раза в месяц. Сюжет один - пьянки отца, вариации разные. Уже больше года как живу один, далеко от родителей, контакты сведены к минимуму. Жизнь вполне устаканилась и радует (то есть в первые месяцы, когда меня потряхивало от мандража, я ещё как-то не парился по поводу снов). Но чо-то я задолбался видеть во снах пьяную рожу отца и слушать все эти невменяемые мозгоёбства на разные темы.
Короче, аноны, что сделать-то можно, а? Есть нюанс - ни к психологу, ни к психотерапевту обратиться нет возможности, так что всё придётся делать своими силами. Есть у кого какие советы? А то пока самый чудный, который я получил - "сходи свечку поставь"  :facepalm:

#352 2016-10-15 07:57:07

Анон

Re: Снов тред!

У меня была подобная хуйня- снились буянящие, вечно изводившие уже давно умершие родственники, или одноклассники и одногруппники. Наловчился посылать их нахуй во сне, материть и по полочкам их идеотизм раскладывать им в лицо. Если снились еще, просто говорил чтоб съебались, не интересно их слушать, или разворачивался и уходил. Но для этого надо понимать, что ты во сне, не психовать из-за увиденного. Годы тренировок, короче. Но помогло. Вся хуета снилась, потому что вовремя не высказал им свое фе и переживал из-за обид, вот во сне и лезло.

Отредактировано (2016-10-15 07:58:29)

#353 2016-10-15 09:10:27

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Наловчился... и по полочкам их идеотизм раскладывать им в лицо. ... Вся хуета снилась, потому что вовремя не высказал им свое фе и переживал из-за обид, вот во сне и лезло.

Поддерживаю. А я бывшему мужу после развода письмо писал. Вслух я ему все пытался что-то дообъяснять, додоказывать, но сразу плакать начинал. Решил написать. Про психологические методы ничего не слышал и честно собирался отправить. Два вечера писал, методично, оттачивая формулировки. Переписал набело, вычитал на предмет ошибок... Сказал - "во дурак, такую девочку потерял, так ему и надо", - и выкинул письмо в мусорку. И сразу плакать перестал при встрече (встречаться я сам требовал, у нас общий ребенок). С отцом, конечно, двух вечеров не хватит, но и плевать на такого отца, ты себе дообъясняй.

Кстати, это даже в чем-то хорошие сны. Это же не он темы мозгоёбства во сне придумывает, это ты сам. Мозг тебе готовые формулировки подкидывает, бери и работай. Суть в том, что эти мозгоёбства ты себе сам придумал - а зачем? Мозг ленив и просто так ничего не придумывает, придумал - зачем-то тебе это было надо. Вот и смотри, осталась ли у тебя еще надобность в этом конкретом мозгоёбстве, и не лучше ли тебе начинать с истоков и решать вопрос, от которого ты пытаешься защищаться? Или ты уже все решил, а сука-мозг ленится выбросить работающую защиту?

#354 2016-10-16 17:51:49

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Аноны, а как избавиться от навязчивых сновидений?
Есть у меня один сон, который, сука, снится с завидной периодичностью три-четыре раза в месяц. Сюжет один - пьянки отца, вариации разные. Уже больше года как живу один, далеко от родителей, контакты сведены к минимуму. Жизнь вполне устаканилась и радует (то есть в первые месяцы, когда меня потряхивало от мандража, я ещё как-то не парился по поводу снов). Но чо-то я задолбался видеть во снах пьяную рожу отца и слушать все эти невменяемые мозгоёбства на разные темы.
Короче, аноны, что сделать-то можно, а? Есть нюанс - ни к психологу, ни к психотерапевту обратиться нет возможности, так что всё придётся делать своими силами. Есть у кого какие советы? А то пока самый чудный, который я получил - "сходи свечку поставь"  :facepalm:

У меня были и есть повторяющиеся сны, от которых я так и не избавилась. Даже у психов спрашивала, сказали, что это личная реакция психики на стресс. То есть на один раздражитель(стресс), психика сврачивается до неких известных ей пределов и выбрасывает тебе этот повторяющийся сон, надеясь на решение ситуации. Сказали, что это моё внутреннее развитие, развитие психики. Но у меня содержание снов было менее травматичным, оно мне в принципе не мешало, скорее удивляло, как это, спустя столько лет, меня еще преследуют отдельные образы. Короче, в прошлом году, когда сон повторялся пару раз в неделю на протяжении месяца, я залезла в инет, посмотрела на чела, который снился, да и... плюнула. Просто плюнула. Снишься - снись. Достало ибо.
П.с. про свечку тоже думала, но вот незадача, я - атеистка(

Отредактировано (2016-10-16 17:53:46)

#355 2016-10-18 14:24:28

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

У меня была подобная хуйня- снились буянящие, вечно изводившие уже давно умершие родственники, или одноклассники и одногруппники. Наловчился посылать их нахуй во сне, материть и по полочкам их идеотизм раскладывать им в лицо. Если снились еще, просто говорил чтоб съебались, не интересно их слушать, или разворачивался и уходил. Но для этого надо понимать, что ты во сне, не психовать из-за увиденного

Анончик, а ты крут :) Но верно, тут незадача - я не понимаю, что я во сне.
Вот, кстати, как раз в том сне, после которого я и написал сюда, я пытался накинуться на отца с кулаками, потому что он довёл ощутимо. В реале-то такого не было, чтоб я с кулаками, максимум на словах мог поорать. Но даже в этом сне я прямо чувствовал, что не могу ударить - руки как ватные. И это неосознанно. А как осознанно начать хуями в ответ обкладывать - даже не знаю.

Анон пишет:

Кстати, это даже в чем-то хорошие сны. Это же не он темы мозгоёбства во сне придумывает, это ты сам. Мозг тебе готовые формулировки подкидывает, бери и работай. Суть в том, что эти мозгоёбства ты себе сам придумал - а зачем? Мозг ленив и просто так ничего не придумывает, придумал - зачем-то тебе это было надо. Вот и смотри, осталась ли у тебя еще надобность в этом конкретом мозгоёбстве, и не лучше ли тебе начинать с истоков и решать вопрос, от которого ты пытаешься защищаться? Или ты уже все решил, а сука-мозг ленится выбросить работающую защиту?

Анончик, я криво выразился. Конкретных тем как раз и нет, просто общая картинка: я в отчем доме, родитель - в гавно, крики, звучит его гнусавый голос. Только вариации разные.
Вот с письмом, кстати, пожалуй, неплохая идея, я как раз недавно вычитывал, что есть такой метод, когда садишься писать в течение нескольких дней, и тебя довольно-таки скоро попускает.  Надо таки попробовать.

Анон пишет:

Даже у психов спрашивала, сказали, что это личная реакция психики на стресс. То есть на один раздражитель(стресс), психика сврачивается до неких известных ей пределов и выбрасывает тебе этот повторяющийся сон, надеясь на решение ситуации. Сказали, что это моё внутреннее развитие, развитие психики

По ходу, у меня что-то вот такое. Только вот банан знает, что с этим делать.

Анон пишет:

П.с. про свечку тоже думала, но вот незадача, я - атеистка(

Бро  :iloveyou:
Точнее, в Бога (ну или некую высшую материю тире разум) я верю, но религия к этому никак не относится. А от свечки, по-моему, может быть только один эффект - эффект плацебо, иначе просто нечем объяснить.

Отредактировано (2016-10-18 14:25:42)

#356 2016-10-18 15:34:58

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Но даже в этом сне я прямо чувствовал, что не могу ударить - руки как ватные. И это неосознанно.

Сперва тоже это было, прямо руки вязли в воздухе. Анона это бесило по пробуждении, и вот с годами видимо, это желание набить морду во сне провалилось в подсознание, ко всем остальным снам о родичах, может поэтому анон смог их послать  ;D
Анон, посылающий родичей и одногруппников ко всем хуям.

#357 2016-10-18 16:16:40

Анон

Re: Снов тред!

А анону сегодня приснилось что у него есть парень. Ну точнее как. Парень у анона и так есть, но это был какой-то другой чувак, и по-моему я тоже не был собой, но факт в том, что я этого парня любил. Типа очень любил. Весь сон был наглухо ебанутым и мы постоянно влипали в неприятности и убегали от демонов по каким-то рушащимся столбам, но мне было очень спокойно, очень радостно и я ощущал огромную, всепоглощающую, перекрывающую всё остальное нежность, и я был пиздец как счастлив.
Потом я проснулся и расстроился. Никогда такого в реальной жизни ни к кому не чувствовал(

#358 2016-10-18 17:48:12

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Мне однажды приснилось, что я уже проснулся, с утра пораньше. Смотрю на свой полувставший хрен до колена и вспоминаю, что никогда он у меня нормально не стоял. Что чистая правда. И надо бы к гинекологу по этому вопросу сходить, я же девочка. Но как же к гинекологу с хуем? Непорядок. Гинекологу с хуем идти никак нельзя.
Что хуй у меня никогда толком не стоял потому, что его никогда и не было, я вспомнил только когда проснулся по-настоящему.

Анон, я тебя сегодня прям во сне вспомнил. Мне приснилось, что у меня отвалилась мошонка. Я стал было пристраивать её обратно, но потом спохватился, что у меня и не должно её быть, я же девочка. Потом положил в пакетик и решил на всякий случай всё же сходить с ней к гинекологу, уточнить. Хрена у меня не было, одна мошонка.

#359 2016-10-18 17:49:49

Анон

Re: Снов тред!

Ну мне как-то вообще приснилось что я парень и делаю операцию по смене пола, но почему-то без наркоза и в последний момент я жалею, вскакиваю и ору, что передумал! Но поздно, член уже отмахнули :lol:

#360 2016-10-20 08:44:20

Анон

Re: Снов тред!

Сон, скажем так, про физиологию, поэтому тем кто ест или брезгливый лучше не читать. Правда.

Скрытый текст

#361 2016-10-20 13:27:30

Анон

Re: Снов тред!

Я во сне почти никогда не могу нормально потрахаться, то вдруг меня в последний момент кровищей заливает, то я вдруг оказываюсь вся в волосах, как йети :facepalm: А однажды какой-то красивый мужик в возрасте снял меня потрахаться в лав-отеле, заходим значит мы в номер, я раздеваться начинаю, а он такой "я думал ты приличная! и не будешь вот так сразу! а ты!" и убежал

#362 2016-10-20 13:36:10

Анон

Re: Снов тред!

Анон со спойлером, это

Скрытый текст

#363 2016-10-22 17:26:06

Анон

Re: Снов тред!

Аноны, внезапно по "Атаке титанов" сон приснился, фиг знает, с чего. Но охуенный и страшный. А ещё у анона прям на даче пласты земли стали съезжать и соседский дом провалился вместе со злобной соседкой, ну, короче, хороший сон был. Но в этот момент анона решили разбудить авотпростотак, и почти всё забылось от возмущения сразу. А анон впервые хрен знает за сколько решил выпить на ночь, спал совсем мало, так что утро было совсем недобрым. Досадно, единственный выходной был, думал, расслаблюсь, высплюсь.(

#364 2016-10-26 23:37:29

Анон

Re: Снов тред!

Анон сегодня снилась растрепанная девка в белом как из триллера, где призрак возвращается, чтобы мстить. И вспышка молнии так высвечивает ее лицо. Анон вскочил в ужасе, так реально все, думал, глюканы пришли. И только вечером додумался,что эта девка - из еще ненаписанного фичка  :lol:

#365 2016-10-28 10:09:01

Анон

Re: Снов тред!

Меня периодически достают сны о сессиях в ВУЗе. Сценарий всякий раз один и тот же: прихожу в родную альма-матер и с ужасом узнаю, что внезапно сессия/экзамен/зачет/whatever, а у меня конь не валялся в течение всего семестра. Надо ли говорить, что на этом месте меня подкидывает с кровати в холодном поту, и что ИРЛ период учебы остался в моей жизни далеко позади?   =D

#366 2016-10-28 10:10:16

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Надо ли говорить, что на этом месте меня подкидывает с кровати в холодном поту, и что ИРЛ период учебы остался в моей жизни далеко позади?

Такая хрень, анон, как мне объясняли, снится применительно к тому жизненному испытанию, которое у тебя на данный момент.
Мне тоже такое привиделось раза два, причем, как я подозреваю, мои "сессии" завалены до сих пор.

Отредактировано (2016-10-28 10:11:24)

#367 2016-10-28 10:27:36

Анон

Re: Снов тред!

У нас в школе раз в месяц были зачёты по английскому, которые в детстве казались дохуя важной проблемой, и мне до сих пор снится иногда как я вхожу в кабинет, обливаясь потом, пялюсь на лист с заданиями как дебил и не могу даже повернуть голову чтобы скатать у соседа.
Я переводчик с английского :facepalm:

Отредактировано (2016-10-28 10:27:56)

#368 2016-10-28 11:26:59

Анон

Re: Снов тред!

Сегодня приснилось, как будто меня зажали и облапали одноклассники. Такой инцидент был ИРЛ, но во сне они почему-то рассуждали, а не отрезать ли мне руку.

#369 2016-11-15 09:32:46

Анон

Re: Снов тред!

Зашел снять после работы немного денег карточки - банкомат внезапно выдал всю наличность что у него есть, полный пакет набралось.

Доехал до дома, зашел в ближайший сбербанк, объяснил ситуацию и сдал все эти деньги. Даже не считал, сколько их там всего было.

#370 2016-11-27 13:13:38

Анон

Re: Снов тред!

Приснился сегодня дикий сон с маньяками и смертями, но не в этом суть. В этом сне со мной тусил мой бывший сосед по парте (очень бывший, школу в 2009 закончила) Держал меня за ручку, утешал, когда маньяк кого-то из моих близких убивал. А потом сделал предложение, мол выходи за меня дражайщая анонка-ягодка, люблю не могу.
К чему может такое сниться?) Он думает обо мне? Не у кого списать и стрельнуть ручку?)))
О нем вообще не вспоминала последние пару лет. Неужто мозг вытащил старую привязанность и преобразовал таким образом? Мне прям интересно стало, как толковать такое дерьмо.

#371 2016-12-03 16:58:03

Анон

Re: Снов тред!

Уже в который раз снятся кошки. Достало уже! :wall:

Отредактировано (2016-12-03 16:59:00)

#372 2016-12-07 15:07:37

Анон

Re: Снов тред!

А мне поросенок приснился.

#373 2016-12-07 15:08:31

Анон

Re: Снов тред!

Анон пишет:

Приснился сегодня дикий сон с маньяками и смертями, но не в этом суть. В этом сне со мной тусил мой бывший сосед по парте (очень бывший, школу в 2009 закончила) Держал меня за ручку, утешал, когда маньяк кого-то из моих близких убивал. А потом сделал предложение, мол выходи за меня дражайщая анонка-ягодка, люблю не могу.
К чему может такое сниться?) Он думает обо мне? Не у кого списать и стрельнуть ручку?)))
О нем вообще не вспоминала последние пару лет. Неужто мозг вытащил старую привязанность и преобразовал таким образом? Мне прям интересно стало, как толковать такое дерьмо.

Очевидно что твой приятель на самом деле  маньяк в реале.

#374 2016-12-09 09:43:31

Анон

Re: Снов тред!

Приснилось что я на работе, конец дня, все уже уходят, а я не могу - осталось только срочно отправить файл, а я не могу зайти в почту, все время ошибаюсь в наборе пароля. Все уходят и бросают меня одного. Я ебусь с почтой, на улице темно и холодно...

#375 2016-12-18 19:51:41

Анон

Re: Снов тред!

Анону как-то приснилось, что пришла новая власть, насильно, понятное дело, а не демократически, и со старой властью делёж-кровь-кишки. И что по квартирам граждан в ДС ходят приехавшие из разных отдалённых регионов голодные граждане-революционеры с оружием, иногда топорами-ножами, иногда с охотничьим, и отбирают нажитое ради установления справедливости, и что анон не открывает дверь и стоит там с топором, а они её ломают. Вот жеж ужасть была, у анона самое ценное в квартире - коты, комп и вибратор, анон думает, что комп точно отберут, и он не сможет работать и котов нечем будет кормить. И за вибратор неловко, батарейки старые. ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума