Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-03-27 08:10:55

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Это не реальный страх, это оказывается реальный вариант, который ее устроит!  :bang:
Боюсь, что привяжется к няне сильнее, чем ко мне, а как же.
Что муж ещё к ней уйдет, конечно. :facepalm:
Насчёт плохо позаботится и психическое здоровье разрушит - ну, почему-то не очень боюсь. Маман вон норм о нем пока заботится в мое отсутствие, да и главное,чтобы тонким ремешком не била и проч похожее, а это вроде можно отследить. Камеры чтоль поставить?..
В зависимость финансовую я впал, пока не работаю. В целом собираюсь выпасть, как только, так сразу. А ещё я начиталась петрановской и считаю, что норм, если сама не сидишь, но хочешь участвовать в жизни ребенка, денег на нянь выдавать. Может, и зря, конечно.
Насчёт мамочек - я смотрела, но они а) далеко от моего дома, неудобно водить, б) это немного сложно, особенно пока свой ребенок у них мелкий. А так есть вариант даже родственнице подкинуть, но как бы она и со своим с трудом справляется (он до года ещё).
Я уже и про частный детсад подумал, но для таких мелких тоже на районе пока не нашел.
Ещё о маман: да я бы с радостью перестал общаться с ней, но проклятая совесть. Она ж вдова у меня, конечно, полный комплект "вы не берете меня в семью, бросаете, я никому не нужна, не чувствую, что нужна вам" и прочей токсичной хуйни. Сепарируешься тут, ага. Обнимемся, анон!

#77 2019-03-27 08:28:47

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Обнимемся)

Кстати да, купи игрушку со скрытой камерой, почему бы нет.
Выбирай нянь в возрасте, на таких точно муж не позарится)))
Слушай, может есть соседки в твоем доме/соседних домах? Предложи им денежек за посидеть. Попытка не пытка, за спрос не бьют. Предлагай, естественно стесняясь, смущаясь и опуская глаза долу. Они плохого не подумают, скорее всего, испытают горячий прилив сочувствия. Даже если не согласятся посидеть, может чем помогут - советом там. Поспрашивай, кстати, иногда во дворе гуляют не бабушки, а няни. Они могут работать с кем-то неполный день и согласятся взять твоего ребенка ненадолго. Вообще надо много общаться с людьми в твоем месте жительства. Это полезно. Они защитят твоего ребенка в сложной ситуации, когда тебя рядом по какой-то причине не будет, хотя бы знать будут по имени и где живет, мало ли, пригодится. Подкармливай детей возрастом постарше конфетами и недорогими фруктами, лол))) Они могут присмотреть за коляской минутку-две на прогулке)) Дружба с окружающими внушит тебе лично чувство уверенности, это классно.

полный комплект "вы не берете меня в семью, бросаете, я никому не нужна, не чувствую, что нужна вам"

Ого, какая классика!
Анон, могу вот чего посоветовать. Представь себе, что твою маман укусил зомби. И она тоже вот-вот превратится в зомби и сожрет тебя. Что делают люди в фильмах? с родными-людьми-зомби? оставляют их подальше от себя. За закрытой дверью. Говори себе несколько раз в день перед зеркалом: моя мать опасна для меня. Я не могу общаться с ней. Она хочет съесть меня. Я должна защитить себя и своего ребенка. Моя мать опасна для меня, я должна исключить ее из своей жизни. В советах по сепарации один из главных пунктов - полная изоляция на полгода минимум. В идеале, ты полгода живешь, не разговаривая, не думая и даже не вспоминая об этом человеке.

Это не реальный страх, это оказывается реальный вариант, который ее устроит! 

Ну кто бы сомневался  :lol:
Я тебе еще вот что скажу: если мои предположения верны, возможно, ты подсознательно хочешь всучить ребенка ей. Ведь если она наконец займется внуком, то оставит ТЕБЯ в покое! Скажи же, будет счастье?))

И да.
У тебя свой муж и своя семья. Ты обязана заботится о своей семье.
А твоя мать должна найти себе нового мужчину, или подружек, или любимое дело, как бы это ни звучало. Если дел на стороне не будет, она будет трахать тебя в мозг, прости за цинизм. И пока она делает вид, что заботится о тебе, она не успеет позаботиться о себе. Поверь, тобой заниматься ей куда веселее, чем выходить в жестокий, жестокий мир и общаться с дяденьками и тетеньками с риском нарваться на отказ.

Отредактировано (2019-03-27 08:37:43)

#78 2019-03-27 08:58:37

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Да я вполне сознательно хочу вручить ребенка ей. Помощь, экономия, нужность, ребёнок привязан к бабушке, а не наемному работнику, профит! Но чёт она не хочет брать его, это меня тоже бесит, ладно я-дочь неудачника, но сладостный малыш?! Как можно не хотеть бросить все и сидеть с ним, тем более раньше мне пели, что так оно и будет?! Но нет.
Ого, а ведь подсознательно я именно полгода подальше от нее и пытаюсь провести. Тащем та есть ещё родная сестра их поуехалов, она делает ей мультипаспорт (?). Я требую, чтобы она поделила свое внимание между нами и полгода проводила с ней, полгода со мной (там какбе тоже внуки!) Но, сука, нет, "там все чужое, как я поеду". Аааа.
Анон, а у тебя есть свой киндер? Советы классные, действительно встревожу местный бабушатник. Они у нас тут ничо, сознательные, может, и знакомые есть. За спросить и впрямь не бьют!

#79 2019-03-27 09:11:53

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Я тот же анон, что раньше тебе писал) Пост имени няни от 18 числа. Вообще тоже веду тут безблог, пытаюсь впихнуть в сутки невпихуемое, выдавив наружу прокрастинацию. "И тут обнаруживаю, что мама это я (с)"
Есть у меня киндер, четвертого левела, сегодня выпихнула его в садик и рада до усрачки, сижу "Нацию Z" смотрю. И до вечера планирую делать ни-ху-я!!! О радость, о щасте.

Но чёт она не хочет брать его
Анончик, милый.
Ребенок это дохуя ответственности. Вот ты сама хочешь пойти на работу, а хуй тебе. Хочешь посмотреть сериальчик, а хуй тебе, ребенок проснулся и хочет развлекаться. Хочешь погулять, а надо сраные подгузники менять. Ты ничего не можешь планировать, ничего, вся твоя жизнь зависит от вопящего младенца, который даже словами не может сказать, чего хочет. И учти, твоя мать это уже все проходила, она знает прекрасно, что сей ад будет длиться еще много-много лет. Она хочет щеголять перед подружками или на работе там рассказами о счастливой семейной жизни, чтоб повышать чувство собственной значимости, но она не желает что-либо реально делать для тебя или твоего ребенка. Это нормально, люди вообще ленивые сущства.
Да, она говорила тебе - рожай, прорвемся! Она просто не сказала тебе, что рожать будешь ты, и прорываться тоже будешь ты. Ну, как получится. У тебя. Ее дело сторона, и честно говоря, это справедливо. Ведь она уже родила ТЕБЯ, она свое дело сделала. Поплачь и отпусти((( Ты и твой муж одни в этом мире, надейтесь только на себя  :comfort:

Часть тебя и хочет оказаться подальше, психику тебе бережет. Это похоже твой инстинкт самосохранения.

Анончик, дорогой, поверь, я проходила это. И плакала, и орала, и выла от несправедливости. До родов у меня были подруги, родственники и все такое, после родов - только ребенок. Я вот чувствую себя так, словно собираю разбитую жизнь. Мой личный апокалипсис. Но есть и хорошая новость, ты сможешь)))) Все могут. И у тебя получится!

Дурная новость в том, что пока ты рассчитываешь на помощь мамы, родственников, ты не только нервы впустую тратишь - а ты же злишься на нее за то, что она такую няшность не хочет пару часиков на коленках покачать, да? - ты еще и другие варианты отметаешь. Вот она, еще одна работа подсознания. Ты веришь, что мать одумается и возьмет ребенка, и все няни будут плохи или проживать далеко, или дороги, или еще что-то. Оставь надежду, всяк сюда входящий, и сразу вариант найдется, вот поверь.

Отредактировано (2019-03-27 09:13:17)

#80 2019-03-27 09:33:05

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Ой. Извини, анон, не признал. Я ведь тебе на прошлой странице ещё про работу не ответил, извини, отвечу сейчас. Я не могу в новые работы, мне бы свои две одолеть. И я просто слов не нашла от ужаса, что так бывает,что даже муж кончился с годовалым ребенком. Ты правда немного сверхчеловек на несколько шагов впереди для меня.

Сначала я хочу поспать и готова за это платить, только больше не мозгом,пожалуйста, не мозгом...
Да, явсе это знаю, что ты пишешь,но вот резко в отрицание впала на время. Сколько раз можно давать второй шанс,это ж ужас, как психика сопротивляется (( Сейчас подотпустило, буду повторять себе твои мантры про зомби, мне понравилось.

#81 2019-03-27 09:51:06

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Ахах, я сверхчеловек))))
Удачи тебе, ты справишься)

#82 2019-03-30 03:27:24

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

[фотонытье]
попытался осилить реновацию сайта, не осилил, психанул.
не приходя в сознание назначаю новые съемки.
анон, что с тобой не так.
[дыбр]
ищу няню. в выходные будут две кандидатки адекватного возраста. пока ищу, вроде и занята делом, а вроде и нет.
паникую.
надо представить из себя охуитльного специалиста и зафейлится не на первом.
очень надо.
по ощущениям, счет уже на часы идет, а я очередную беременную поскачу снимать, как обычно на 9 месяце. за день до собеса.
анон, что с тобой не так и не дебил ли ты.
кажется, дебил.
каракал анон в полном каракале.

#83 2019-03-30 10:20:10

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Каракалы прекрасные звери! Ты офигенский молодей, анончик, все смогешь, а что не смогешь - ну и ладно, не конец света же, ну.

#84 2019-03-30 20:48:25

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Анон пишет:

Каракалы прекрасные звери! Ты офигенский молодей, анончик, все смогешь, а что не смогешь - ну и ладно, не конец света же, ну.

Я вот тоже думаю, что все к лучшему в этом лучшем из миров.
Мяу!

#85 2019-04-07 13:57:44

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Анон четвертый раз начинает этот пост.
Когда анону написали эйчары, он попросил времени на подготовку. Три недели и одну соответственно. Пересекающиеся.
Первую неделю анон просто паниковал, прокрастинировал и пытался решить вопрос с няней, не потратив лишних денег на сайты. На второй неделе анон нашел несколько кандидаток наконец и смог позвать одну разовую няню. На третьей неделе с аноном сидели няни-финалистки, и анон слишком психовал (нет таких фейспалмов). Одна всем хороша, кроме того, что ей 19 лет, она не очень знает, как дальше жить будет, не спит, не особо ест, за полгода три города сменила. Командовала,чтобы анон носил ей то подгузник, то полотенчик. Но с ней младенец легко спит, как, хм, младенец.
Вторая прекрасна как тысяча рассветов, все делает, аноном особо не вертит (пока?..), согласна готовить-убирать-вот это всё, но с ней младенец не засыпает. На знакомстве чуть было не уснул, но вот в бою никак. Анон надеется, что параноит напрасно и это исправится. Искать анон устал.
К себе няни внимания не требуют, хоть это выгодно отличает их от маман.
Подготовка у анона хорошо шла только с разовой сиделкой. Алсо анон совсем забил на спорт и жрёт как не в себя. Это грустно. Анон любит и хочет бегать. Но думает, что надо готовиться, а значит, ничего нельзя. В результате занят чем угодно, но не подготовкой -, вышивкой, прогулками, сериал новый посмотрел. Нет таких фейспалмов-2.

В понедельник так или иначе второй собес. Заодно анон пинганет первых эйчаров. (Скорее всего, завален и первый. Очень неожиданно, если не.)
А после анон хорошенько поспит, поучится и восстановится. Денег на няню у анона совсем ещё ненадолго, без доп финансов, пора уже хотя бы за ними выходить.
Как страшно-то. :(
каракал-на ручки с лапками

#86 2019-04-07 14:56:39

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Держись, каракальчик! С няней молодец, продолжай, пустырник пей :)
С работой удачи!

#87 2019-04-08 00:43:07

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Анон пишет:

Держись, каракальчик! С няней молодец, продолжай, пустырник пей :)
С работой удачи!

Спасибо, анонче. :friends:

#88 2019-04-14 02:50:11

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Привет, дорогой безбложик.
Пишет тебе твой каракал.
И пишет он о том, как невероятно заебался.
С няней анон почему-то не отдыхает. Что очень тупо (и дорого). И тупо.
Нет, иногда анон может поспать. Но в целом настолько непривычно платить за сон и сериальчики, и что чужой человек в доме (напрягает), что анон традиционно преимущественно напрягается. Даже вместо всего остального.
Отпускал их с дитем на прогулку, поработать получилось, но в остальном чуть не двинул кони от тревоги.
Я думаю, что в первую очередь надо прийти в себя, но ссссука не получается! :facepalm:
:bull:

#89 2019-04-24 01:34:58

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Ничего нового рассказать не могу, кроме того что чувствую себя висящим за лодыжки.
Должно быть, пора к мозгоправу.
Несколько осложняется ситуация тем, что это стоит денег, а их надо откуда то взять.
Ох грехи мои тяжкие.
Каракал без каракалов снова.

#90 2019-04-24 02:43:03

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Давай обнимемся и будем плакать друг в друга. В этом году весна дается тяжело.
анон-мама

#91 2019-04-30 22:40:54

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Обнимемся, анон-мама! Все проходит, и это пройдет.

#92 2019-06-01 00:35:52

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Я не то что схожу с ума,  но устал за лето.
Анон в некотором ахуе от няни и не знает,  погнать ее ссаными тряпками сразу или сначала велеть слово вымолвить.
Не столько от самой няни,  сколько от ейного мужика.
Анона очень напрягает концепция няни как таковой и очень напрягает чужой человек в доме.  Но мужик вообще за гранью.  Почему анон вообще в курсе о его существовании? А потому что в один прекрасный день он пришел и позвонил в домофон прямо анону и высказался в духе "а ...(няня) гулять пойдет?  А мячик скиньте? " Анон охуел в первый раз.  Няня тоже охуела. Откуда это он,  говорит анону,  номер квартиры знает. Мне блять тоже интересно, говорит анон! А нет ли у вас черного хода,
говорит няня. Далее анон в окно наблюдал,  как мужик бежит за ней,  а она от него.
На следующей неделе выяснилось, что они помирились обратно.  А этот цирк был от того, что накануне он прибухнул и вот она его выгнала.  Временно.  Анон насторожился,  но решил,  что ладно.
Младенец тем временем сильно привязался к няне,  тянется,  обнимает и целует на прощание.  Сердце анона разрывается, пока разум анона говорит, что само по себе это скорее норм.
А сегодня анон на полдня уезжал по делам,  а потом ему еще раз надо было уйти за час до ухода няни.  Выходит,  значит,  а там опять ейный мужик.  Когда анон возвращался,  она еще и по телефону с ним трындела вместо присмотра за младенцем.  (Кто без греха,  но зачем делать вид,  что все идеально?)  анон спросил бдительных бабулек и собачников у подъезда,  оказалось,  он там три часа сидел. Три!  Часа!  Аа!!
Анону категорически не ок.  Еще и молодой мужик,  младше няни лет эдак на 10. Анон смутно подозревает,  что и младенца она не в одиночестве гуляет (или собирается). 
Короче,  анон не знает и переживает.  Все как обычно.
Что необычно,  так это что анона придавило депрессией совсем и он вернулся в терапию.  Хорошо,  что она это есть деньги.  Но адовая куча их туда уходит.  Анон не хочет таблетки (в прошлый раз они не подействовали).  Но наверное надо.
Еще анон тяжело переживает за свои отношения с маленьким.  Потому что маленькому с виду ништяк,  а анон страдает.  Няня на 8 часов сразу вероятно многовато. Потом младенец вырастет в здоровенного оба с предъявили за новый айфон,  а анон не натискался.  Отоспался вот чуток и помнит хорошего больше.
А особо сильно анон страдает,  что мало левелапится для будущей работы. Анон не то чтобы трудоголик (хотя кого мы пытаемся обмануть...), но количество долгов угнетает. В идеале анон должен адски вспомнить все и даже больше,  чтобы через месяц не зафейлить собеседование мечты и допустится к следующему.  В не идеале анону бы найти работу до конца лета (лучше раньше!)  с зп в 2-3 раза выше няниной,  а то как-то бесполезно. Маман там собиралась расчехлиться и со своей работы свалить,  но хз.  С этой маман никогда не предскажешь. 
Анон мрачно думает про фриланс/удаленку,  но время нужно и на них. А значит,  и няня.
А еще анон похоже перегорел к фотографии.  Да,  именно после внятных движений в коммерс.  Да,  именно когда сарафан медленно и неповортливо начал шевелиться.  Се ля ви.  Се ля анон.
Мяу.

Отредактировано (2019-06-01 00:39:57)

#93 2019-07-22 17:28:28

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

#каракал_апдейт
Анон заболел и хочет выть от бессилия. В своем неповторимом стиле слабой головы и горла заболел.
Няня временами теряет берега и это нервирует. Анон не может альфовать, когда болен и ослаб.
Ребятенок стал плохо спать ночью и до сих пор толком не говорит. Анон читает другие блоги тех, у кого уже говорят и корежится.
Олсо анон теперь работящий, но это не точно. Заболел вот. Боль.
каракал без каракалов

#94 2019-07-22 18:23:40

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Анон, имхо, няню пора менять)))
В остальном - держись! Ты сможешь! Все будет хорошо, рано или поздно. И это пройдет, как говорил Заратустра Соломон)

анон-мама

#95 2019-07-22 23:19:11

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Анон-мама, спасибо за поддержку!
Она норм с ребенком, но странновато со мной и с лекарствами. Впрочем, без моего позволения никаких не даёт.
Держусь! Стараюсь!
Каракал

#96 2019-07-26 11:01:22

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

День-пиздень.
Анон пьет ад и даже удивлялся, что они быстро слишком подействовали. Пока не начались первые трудности на работе. А это практически сразу. Анон неделю мусолит свою простую задачу, из этой недели три дня простую логику про два числа. И анона снова вынесло.
Ну пиздец. Солнышко проснулось, новый день на дворе...
Ногами пока никто не бьёт, а анон и продолжает ждать подвоха. Хотя немного устал от этого.
Ещё анону наконец назначили собес. На конец рабочего дня, а значит от себя надо уйти пораньше.
Анон не готовился.
Анон все проспал.
Анон весь вечер и все утро катался в истерике, как он недостоин. С перерывами на потискать ребенка. Ребенок няшно просил читать ему и ходить с ним к цветам. Анону стыдно, что оставшееся время он воет белугой от своих неудач, недостатка денег и ума, а не показывает счастливого довольного анона как пример. И наличие работы на это пока не повлияло или повлияло хуже.
Но анон старается улучшаться.
Очень мучает совесть, что надо будет уходить раньше. Анон чувствует себя тупым и ущербным. И иногда хочет себя убить.
Тупой анон.
помятый каракал

Отредактировано (2019-07-26 11:04:10)

#97 2019-07-26 12:00:19

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Каракал, а где ты взял ад? Тебе доктор выписал?
Место для смешной шутки "ад всегда со мной".
Так-то я тоже уработалась до состояния "умереть - это выход" и сдалась в ПНД. Похожу. А вдруг помогут. Оч. надеюсь, что психолога тоже дадут.

В целом молодец, это нормально.
Ты какие-нить витамины пьешь?

Отредактировано (2019-07-26 13:17:53)

#98 2019-07-26 13:05:35

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Доктор выписал, анонов психотерапевт. Пару месяцев каракал с ним просто так общался и надеялся, что обойдется без таблов. Дообщался до того, что депры больше нет. А на следующий день хоба и уже как бы есть.
Витамины не пью, думаешь, и их надо?
Удачи тебе в ПНД!

#99 2019-07-26 13:15:13

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Точно знаю, что Магний+Б6 помогают от депрессии, а Литий - от скачков настроения, нормотимик. Если есть деньги, попробуй купить комлпексные или хотя бы Магний, и пей. Может, тебе стоит другой препарат попробовать. Или еще один какой-то. Вроде, иногда на фоне приема антидепрессантов возникают суицидальные мысли, где-то читала или слышала.
Мне вот тоже депрессию диагностировали. АД пока не выписали, выдали феназепам пока.

Анону стыдно, что оставшееся время он воет белугой от своих неудач, недостатка денег и ума, а не показывает счастливого довольного анона как пример. И наличие работы на это пока не повлияло или повлияло хуже.

Это ужасно, да. Не для ребенка, а для тебя. Работа отъела кусочек от твоих и так небогатых ресурсов, конечно, тебе стало хуже(( Должно пройти небольшое время, чтобы затраты окупились. Держись.
Тут вот еще говорят, что спорт помогает. Я прекрасно осознаю, что для сидящего в депрессии человека это примерно как "а ты расправь крылья и полетай" (какие нахуй крылья, у меня лапки!), но попробовать-то можно. Организм тут же выделит нам маленькую дозу счастья. Сначала крохотную и незаметную, через день чуть-чуть побольше, потом еще побольше. Во всяком случае, когда я бегала, мне было и вправду нелпохо)
Давай прям щас сделаем десять приседаний и отсутствующий пресс покачаем) Ну чо мы теряем-то))) Кроме жира, лол.

анон-мама, расстилает коврик

Отредактировано (2019-07-26 13:15:25)

#100 2019-07-26 13:17:30

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

...я сделялъ)

Только приседать надо, мне кажется, у стены, а то вот я чувствую себя крайне глупо, отклячивая задницу)))
Прессов получилось пять штук. Ну и ладно, главное начать, я вообще жирный и хлипкий анон, к-к-комбо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума